Книга. "Ведьма и компания" читать онлайн

Ведьма и компания

Цикл: Ирка Хортица - суперведьма

Ограничение: 16+

В тексте есть:драконы, ведьмы, любовь

Читать
Рейтинг:
1524
1304 112876

Текущий рейтинг:
#489 в Славянское фэнтези
#898 в Историческое фэнтези


Полный текст 328 стр.

14.02.2020 — 02.07.2020
Конкурсы: Писатели - детям (благотворительная акция)


Аннотация к книге "Ведьма и компания"

Эй, оглянись! Дракон идет по соседней улице!
Эта компания знает, что в другой мир не обязательно ПОПАДАТЬ. Туда можно съездить в командировку или сбегать на свидание. Дракон не станет устраивать ОТБОР невест – зачем, когда можно жениться и на этой, и на той. Обучение настоящей ведьмы АКАДЕМИЯМ неподвластно – это дело семейное, интимное, особенно если ведьма еще и комсомолка. В этой компании людей и нелюдей вечно случаются истории. С чего началась история любви ведьмы и дракона? Сможет ли оборотень в погонах найти убийцу, если тот - вовсе не человек? И зачем ведьме – самолет? Затем, что коза – не железная, неужто непонятно!

437 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
20.04.2020, 22:08:53

Судя по машинам и отсутствию мобильников, а также по тому, что дети вовкулаки еще не родились, мы перенеслись в начало 90х :) Интересно, что случилось с женой вовкулаки...

avatar
24.04.2020, 22:45:51

Смеюсь в голос. Так девчонку на секас разводил, а когда Оксана в лоб начала говорить, сразу мяться-жаться стал... Ахахахах.

avatar
24.04.2020, 22:29:46

БЛАГОДАРЮ!!!!!!!!!!!!

Это Оксана Тарасовна?? Вау

avatar
23.04.2020, 00:01:04

Ну Оксана и девочкой была... или девушкой? Всё таки не могу понять - Стелла её сестра или подруга?

avatar
23.03.2020, 16:46:12

Иэххх...

avatar
22.04.2020, 22:04:32

БЛАГОДАРЮ!!!!!!!!!!

avatar
22.04.2020, 22:01:22

да тут не только наша знакомая вредная ведьмочка, но любимый волк) мрр

avatar
22.04.2020, 21:46:04

Мда, все же до Гостя из пекла далеко... Но зато, похоже, мы узнаем, как Оксана Тарасовна познакомилась со Стеллой)

это последняя книга? или будет ещё)) совсем не хочется прощаться с героями)))

avatar
21.04.2020, 00:33:25

Пока все очень, очень странно... Но, учитывая, что рассказ вроде как должен быть между Гостем из Пекла и Днем рождения ведьмы... А тут как бы Ментовский Вовкулака только прибыл в город... Хммммм. Уж случаем не Елизавета ли Григорьевна - загрызенная? Любит же она... пошуткуваты...

avatar
20.04.2020, 23:19:26

БЛАГОДАРЮ!!!!!!!!!

avatar
20.04.2020, 21:39:56

Уууу, как всё резко завертелось! Заинтриговали, конечно, знатно) У меня столько догадок, одна невероятнее другой. С нетерпением жду продолжения.

avatar
20.04.2020, 21:29:02

История седьмая очень сильно заинтриговала! Жду продолжения =)

avatar
20.04.2020, 20:41:18

Ночные ведьмы - наилучший эпизод!

avatar
20.04.2020, 14:45:20

А я нашел одну из связывающих два "бабкины" рассказа ниточку - в "Новой хозяйке", когда Лиза увидела портрет генеральши, она сказала Оленьке: "Собаки столько не живут". В "Ночной ведьме", когда инженер Васильев после войны встретил Елизавету Григорьевну (которая, похоже, исполнила-таки мечту и стала инженером - и похоже, главным), он сказал ей: "Козы столько не живут". Вот ведь Елизавета Григорьевна смеялась в мыслях, вспоминая, что говорила то же самое когда-то =)))

avatar
20.04.2020, 02:34:59

рассказ понравился. Так фашистам и надо. и вот откуда цитата про не железную козу) деда Ирки увидеть приятно было

avatar
18.04.2020, 04:29:04

Вот это я понимаю, практичный человек) Пришла, увидела, вышла замуж. Кому нужны эти ваши сложные чувства и переживания? На самом деле звучит очень романтично) Иногда слова бывают лишними. Я вот только сейчас задумалась, что ведьмам приходится рано прощаться с любимыми людьми в силу долголетия. Вот Ирка оригинально подошла к решению этой проблемы.

avatar
18.04.2020, 00:03:27

Так, подождите, подождите-подождите. Если Лиза... Елизавета... была при царе, и в Великой Отечественной участвовала... то как она того, дочку-то родила? Или у ведьм все по-другому с женским здоровьем и сроками? И сколько лет тогда Ларисе? И был ли муж Лизы (имя которого так и не сказали, а я листал Гостя из Пекла, там Лариса не говорила отчества!), когда Лариса родилась, или уже умер?
А так этот рассказ короткий... и такой... Он и смешной, и романтичный, и очень страшный. Это так... Ты умиляешься, смеешься и содрогаешься от ужаса - от того, как фашисты издевались над врагами.
Но в целом, Лиза вся в своем характере: ироничная, умная, знающая... и удивляющаяся, что это ее там задерживают, когда у нее коза привязана=))) Непохожа Ирка на нее. Ирка бы просто этим немцам уши оторвала и самолет бы угнала - потому что почему бы и нет?
Такой... странный осадок после "Ночной ведьмы".
Кстати, а когда была война, воевали ли ведьмы друг с другом? Ну то есть сражались ли немецкие и японские ведьмы против советских?

avatar
18.04.2020, 11:40:11

БЛАГОДАРЮ!!!!!!!!