Книга. "Ведьма и компания" читать онлайн

Ведьма и компания

Цикл: Ирка Хортица - суперведьма

Ограничение: 16+

В тексте есть:драконы, ведьмы, любовь

Читать
Рейтинг:
1524
1304 112875

Текущий рейтинг:
#509 в Славянское фэнтези
#898 в Историческое фэнтези


Полный текст 328 стр.

14.02.2020 — 02.07.2020
Конкурсы: Писатели - детям (благотворительная акция)


Аннотация к книге "Ведьма и компания"

Эй, оглянись! Дракон идет по соседней улице!
Эта компания знает, что в другой мир не обязательно ПОПАДАТЬ. Туда можно съездить в командировку или сбегать на свидание. Дракон не станет устраивать ОТБОР невест – зачем, когда можно жениться и на этой, и на той. Обучение настоящей ведьмы АКАДЕМИЯМ неподвластно – это дело семейное, интимное, особенно если ведьма еще и комсомолка. В этой компании людей и нелюдей вечно случаются истории. С чего началась история любви ведьмы и дракона? Сможет ли оборотень в погонах найти убийцу, если тот - вовсе не человек? И зачем ведьме – самолет? Затем, что коза – не железная, неужто непонятно!

437 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
20.03.2020, 20:52:16

Черт, интересно, что будет дальше. Правда, мне все равно не достаточно про драконьих историй)

avatar
20.03.2020, 20:31:46

Про Лизавету пока очень мало, но думаю, дальше ее будет все больше и больше))))

avatar
19.03.2020, 21:37:59

про Табити очень здорово. Так вот как она Кризу нашла) и мы знаем, что в конце концов наша медицинская дракоша появится в Ирии, чтоб досаждать Тату) ждем про бабку и ее знакомство с Ирием

avatar
19.03.2020, 20:44:28

Я так визжала, что кошка на шкаф полезла. Её кстати Симураной зовут) Мне пока эта история больше всех нравится. А кого же Табити всё-таки так старательно уговаривала? Очень жду рассказ про бабку. Спасибо вам))

avatar
20.03.2020, 05:40:03

Потрясающе! Какие же атмосферные истории - после них так и хочется собрать узелок с пожитками и отправиться в путешествие по местам, описанным в рассказах)) Вот станет в мире поспокойнее - будет чем озадачиться))) Персонажи - просто чудо! Спасибо вам огромное! :)

avatar
19.03.2020, 20:35:33

БЛАГОДАРЮ!!!!!!!!!!!

avatar
19.03.2020, 20:02:41

Урраааааа, любимая бабка совсем скоро!)))

Ваши книги это нечто, настолько не могла оторваться, что чуть не завалила экзамен!)))) продолжайте писать пожалуйста!

avatar
18.03.2020, 22:48:59

Ох какие недетские страсти закипели!

avatar
18.03.2020, 22:01:30

хех, обломинго рыцарю, и с женой, и с сексом. Значит у нас тут два дракона? Криза и еще кто?

avatar
18.03.2020, 20:47:59

Блин, как круто! Рейтинг и правда повыше, чем у Ирки. А с Кризой я совершенно согласна, штаны это ещё ерунда) А то Табити была или Велес?

avatar
18.03.2020, 20:44:48

БЛАГОДАРЮ!!!!!!!!!

avatar
16.03.2020, 22:35:22

Обалдеть! Вот как вы умудряетесь каждый раз, когда уже кажется, что все карты раскрыты, внести новую загадку? Очень увлекательно! Вот чем рыцарь может помочь Кризе, которой вообще нужно избегать общества мужчин? И меня всё ещё интересует личность утопленицы. Эх, снова прийдётся ждать два дня...

avatar
16.03.2020, 23:46:21

Как купил подписку, сразу побежал перечитывать третий рассказ. Ну что сказать - пока он самый короткий, но самый любимый. Понятно, в кого Айт пошел внешностью - в великого Отца своего. А вообще, жадность и зависть людей меня поражает - змеи им все дали, ну да, требовали, но это нормально. А они... "Что их было, теперь наше будет". Миленько.
Добрыня вообще отдельный кадр, ему явно незнакомо выражение "двойные стандарты". То есть, сам он Змеев сын, кровь Велеса... причем вряд ли матушка его понесла от Велеса воздушно-капельно... Но все змеи сволочи, а Маринка - змеева подстилка. А Амелфа нет, получается? Пхы.
Приятно было видеть в рассказе силуэты Сварга, Макуши и Катигорошка. Так, улыбнулся. Причем только сейчас понял, что объединяет главных героев рассказов - обида на змеев: Макушу отвергли, Катигорошка отец знать не хотел... А Добрыня просто придурок. В тексте был странный такой намек, что парень досадует, что он не Змей, как все его братья. Тогда тут все понятно.
Жалко Маринку. Когда ей голову снесли, у меня аж спина похолодела и сердце замерло - как же так? Да и конец для нее... не радужный. Она же ведьма, могла бы себя защитить, ну были бы в Новгороде все туры, зачем ей

avatar
16.03.2020, 22:42:42

вот сюрприз для рыцаря-то. Такого он точно не ожидал услышать, и от кого!

avatar
16.03.2020, 21:51:33

Спасибо!

avatar
16.03.2020, 20:53:57

БЛАГОДАРЮ!!!!!!!!!!!

avatar
16.03.2020, 20:22:51

Спасибо!

avatar
16.03.2020, 20:12:50

Неужели... Криза?

Жаль,что части выходят так редко. Из за эпидемии книги- единственое лекарство от скуки