Книга. "Ведьма и компания" читать онлайн

Ведьма и компания

Цикл: Ирка Хортица - суперведьма

Ограничение: 16+

В тексте есть:драконы, ведьмы, любовь

Читать
Рейтинг:
1524
1304 112875

Текущий рейтинг:
#509 в Славянское фэнтези
#898 в Историческое фэнтези


Полный текст 328 стр.

14.02.2020 — 02.07.2020
Конкурсы: Писатели - детям (благотворительная акция)


Аннотация к книге "Ведьма и компания"

Эй, оглянись! Дракон идет по соседней улице!
Эта компания знает, что в другой мир не обязательно ПОПАДАТЬ. Туда можно съездить в командировку или сбегать на свидание. Дракон не станет устраивать ОТБОР невест – зачем, когда можно жениться и на этой, и на той. Обучение настоящей ведьмы АКАДЕМИЯМ неподвластно – это дело семейное, интимное, особенно если ведьма еще и комсомолка. В этой компании людей и нелюдей вечно случаются истории. С чего началась история любви ведьмы и дракона? Сможет ли оборотень в погонах найти убийцу, если тот - вовсе не человек? И зачем ведьме – самолет? Затем, что коза – не железная, неужто непонятно!

437 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
02.03.2020, 19:57:34

Удивительно насколько Чен-Тан старше Айта!
Панечка замечательная! Катигорошек сделал лучший выбор, и я надеюсь, он и от змеицы не откажется... Хоть она была симпатична и в Пещерах, но тут персонаж больше раскрылся, как и показали насколько близкими были брат с сестрой. Они тоже в одном озере(яслях) плюхались, как Айт с Татом, или тут что-то другое?
То, как змеи воровали невест, мне больше нравилось в сказочном повествовании, здесь же "поматросил и бросил", плюс отношение потом людей на стойбище к девушке... Надеюсь, хоть змеи Лун, если невест и крали, то так с ними не обходились.
Интересно было почитать, как нашли железо, про развитие людей, и про то, как люди понемногу, но становятся равными змеям и даже удивляют их.
Спасибо!

avatar
02.03.2020, 21:32:55

Очень круто! Дорогие авторы, вы все же решили придерживаться расписания понедельник-среда-пятница?

avatar
02.03.2020, 21:18:15

А ведь на Северо-Западе (Псков, Новгород, Старая Русса)до сих пор к змеям стараются относиться аккуратно. Не убивать, иначе беда будет.
И про занимательный лубок с змеями на поводке забывать не стоит.
Так что пока что Добрыня меня раздражает. Ведет себя, как маленький обиженый мальчик

avatar
02.03.2020, 20:15:18

шикарно. Жду дальше про Добрыню и Велеса

avatar
02.03.2020, 19:28:58

Ух какие страсти кипят! У меня такое ощущение, что Велес там среди драконов самый адекватный, а Добрыня просто обиженный маленький мальчик со своими глубоко засевшими комплексами. Как-то я в этом ключе о русском богатыре не думала. Прав был Фрейд, всё проблемы родом из детства.

avatar
02.03.2020, 14:32:46

Вот как первая ведьма появилась)

avatar
02.03.2020, 01:02:40

Старые сказки, и исторические моменты через призму вселенной "ИХ", это очень-очень интересно! Спасибо за труд!

avatar
01.03.2020, 21:24:12

Вот это поворот)

avatar
01.03.2020, 17:26:10

Вот наконец и закончилась вторая история) Честно - читалась бодрее, чем первая))) А если еще честнее - бил себя по рукам, чтобы не писать всякие абсурдные теории во время выкладки. Но сейчас, когда история закончилась, можно же высказать впечатления)) Честно, я как-то сразу понял, что Пеночка - из змеев, уж очень она себя... бодро вела со змиевыми сынами. Понравился Катигорошек, этакий Хадамаха в мире Хортице. А теперь понятно, что он еще и Перун) Сейчас у меня в голове играет мысль, что вы покажете рождение таких богов, как Хорса, Рода, Ярило, Лады (или Ладо)... Хотя осталось всего пять рассказов, а потом еще один, когда уже будет Ирка))
Пока в полнейшем восторге от прочитанного... и в полнейшем недоумении - и как не сумели издать такую прелесть?( Почему издают всякое г... Извините)
В любом случае, это очень круто, безумно нравятся исторические рамки и герои, сам текст написан в духе того времени, очень живо и прикольно. Единственное что... Получается, Перун - сын Чен-Тан... Что ж он отца-то своего не добил, на охоте как-то спустя рукава... Эх, столько Айтовых проблем решилось бы в будущем. А у Чен-Тана, видимо, с рождения жадность и подлость проклюнулись, а не после того

avatar
01.03.2020, 17:52:46

БЛАГОДАРЮ!!!!!!!!!!!!!

avatar
01.03.2020, 13:31:09

А у Катигорошка и Пан Лун родились дети? И узнал ли он в итоге, кто она?
У меня глаза на мокром месте, сразу вспоминается ее смерть. А этот эпизод - это и есть тот поход Грэйл Гларунга к людям, после которого он решил, что знают о людях абсолютно все?

avatar
29.02.2020, 22:19:55

Вот как, старые знакомые! Пеночка оказалась милой Пан Лун! а Чен тану еще не так надо! про змеицу с молниями сразу вспомнилась Дина:) и про Велеса интересно

avatar
29.02.2020, 20:29:43

Сколько же старых знакомых!) За Чен Тана я сразу подумала, когда про цвет чешуи говорили, а вот с Пан Лун очень неожиданно вышло. Так приятно было её повидать. Получается Катигорошек так и не узнал кто она такая? Замечательная история) И начало новой тоже очень увлекательное. Какие же эти Змеи всё-таки... ветреные. Вот интересно, как Айт будет вести себя в семейной жизни. Я бы на его месте Ирке изменять не рискнула))

avatar
29.02.2020, 20:37:56

Развязка как всегда неожиданная! Только подумала, интересно, что ж там стало с Велесом, как вот он тут. Оказывается, главный кобель серии - и не Симаргл вовсе. :) Ужас, что эти змеи с женщинами творят!

avatar
29.02.2020, 19:16:44

Так вот кто такая Пеночка! Я сразу подумала, что есть в ней что-то такое... ну не похожа она была ни на простую девушку со Змиева Капища, ни на стойбищную, ни на ведьму - значит, точно связана со змеями, и угадала :) Очень жду следующих историй, спасибо огромное за ваши труды!! :)

avatar
28.02.2020, 23:31:17

понравилась битва со змеем и змеенышами. Подхалим тот бесит. А Пеночка интересна. Девушка-жаба сразу кое-о-ком напомнила

avatar
28.02.2020, 21:51:23

Как же всё переплетается! Обожаю это) Чувствую, развязка будет очень занимательной. Ведь рассказ ещё не окончен?

avatar
28.02.2020, 20:17:09

Кто же тот земляной, кто ему помог? Или это были силы самого Катигорошка?
Ждем-с продолжения!

avatar
28.02.2020, 21:36:54

я прочитала все Ваши книги,я в полном восторге вы такие талантливые, спасибо Вам огромное за ваши труды.

Очень интересно