- Литнет
- Фэнтези
- Славянское фэнтези
- Ведьма и компания
Подтвердите код
Тут будет форма
Тут будут кнопки
Уведомление
Здравствуйте, . Вашему аккаунту пока недоступна функция "нравится" для книги. Она станет доступна вам в ближайшие дни. Приятного чтения на «Литнет»!
Уведомление
Подтверждение Email
Ограничение 18+
Данный контент доступен только зарегистрированным пользователям
старше 18+
старше 18+
https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1581707208_53.jpg
Рейтинг:
1524
1524
Понравилось:
За награды:
За репосты:
За награды:
За репосты:
Текущий рейтинг:
#509 в Славянское фэнтези
#898 в Историческое фэнтези
Полный текст
328 стр.
Публикация:
14.02.2020 — 02.07.2020
Конкурсы: Писатели - детям (благотворительная акция)
Аннотация к книге "Ведьма и компания"
Эй, оглянись! Дракон идет по соседней улице!
Эта компания знает, что в другой мир не обязательно ПОПАДАТЬ. Туда можно съездить в командировку или сбегать на свидание. Дракон не станет устраивать ОТБОР невест – зачем, когда можно жениться и на этой, и на той. Обучение настоящей ведьмы АКАДЕМИЯМ неподвластно – это дело семейное, интимное, особенно если ведьма еще и комсомолка. В этой компании людей и нелюдей вечно случаются истории. С чего началась история любви ведьмы и дракона? Сможет ли оборотень в погонах найти убийцу, если тот - вовсе не человек? И зачем ведьме – самолет? Затем, что коза – не железная, неужто непонятно!
Эта компания знает, что в другой мир не обязательно ПОПАДАТЬ. Туда можно съездить в командировку или сбегать на свидание. Дракон не станет устраивать ОТБОР невест – зачем, когда можно жениться и на этой, и на той. Обучение настоящей ведьмы АКАДЕМИЯМ неподвластно – это дело семейное, интимное, особенно если ведьма еще и комсомолка. В этой компании людей и нелюдей вечно случаются истории. С чего началась история любви ведьмы и дракона? Сможет ли оборотень в погонах найти убийцу, если тот - вовсе не человек? И зачем ведьме – самолет? Затем, что коза – не железная, неужто непонятно!
Другие книги автора
-
Женский детектив420016Илона Волынская, Кирилл Кащеев 37705
-
Городское фэнтези91343Илона Волынская, Кирилл Кащеев 4920
-
Мистический триллер417873Илона Волынская, Кирилл Кащеев 1753
-
Детская литература93559Илона Волынская, Кирилл Кащеев 30492
437 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиУдивительно насколько Чен-Тан старше Айта!
Панечка замечательная! Катигорошек сделал лучший выбор, и я надеюсь, он и от змеицы не откажется... Хоть она была симпатична и в Пещерах, но тут персонаж больше раскрылся, как и показали насколько близкими были брат с сестрой. Они тоже в одном озере(яслях) плюхались, как Айт с Татом, или тут что-то другое?
То, как змеи воровали невест, мне больше нравилось в сказочном повествовании, здесь же "поматросил и бросил", плюс отношение потом людей на стойбище к девушке... Надеюсь, хоть змеи Лун, если невест и крали, то так с ними не обходились.
Интересно было почитать, как нашли железо, про развитие людей, и про то, как люди понемногу, но становятся равными змеям и даже удивляют их.
Спасибо!
Очень круто! Дорогие авторы, вы все же решили придерживаться расписания понедельник-среда-пятница?
А ведь на Северо-Западе (Псков, Новгород, Старая Русса)до сих пор к змеям стараются относиться аккуратно. Не убивать, иначе беда будет.
И про занимательный лубок с змеями на поводке забывать не стоит.
Так что пока что Добрыня меня раздражает. Ведет себя, как маленький обиженый мальчик
шикарно. Жду дальше про Добрыню и Велеса
Ух какие страсти кипят! У меня такое ощущение, что Велес там среди драконов самый адекватный, а Добрыня просто обиженный маленький мальчик со своими глубоко засевшими комплексами. Как-то я в этом ключе о русском богатыре не думала. Прав был Фрейд, всё проблемы родом из детства.
Вот как первая ведьма появилась)
Старые сказки, и исторические моменты через призму вселенной "ИХ", это очень-очень интересно! Спасибо за труд!
Вот это поворот)
Вот наконец и закончилась вторая история) Честно - читалась бодрее, чем первая))) А если еще честнее - бил себя по рукам, чтобы не писать всякие абсурдные теории во время выкладки. Но сейчас, когда история закончилась, можно же высказать впечатления)) Честно, я как-то сразу понял, что Пеночка - из змеев, уж очень она себя... бодро вела со змиевыми сынами. Понравился Катигорошек, этакий Хадамаха в мире Хортице. А теперь понятно, что он еще и Перун) Сейчас у меня в голове играет мысль, что вы покажете рождение таких богов, как Хорса, Рода, Ярило, Лады (или Ладо)... Хотя осталось всего пять рассказов, а потом еще один, когда уже будет Ирка))
Пока в полнейшем восторге от прочитанного... и в полнейшем недоумении - и как не сумели издать такую прелесть?( Почему издают всякое г... Извините)
В любом случае, это очень круто, безумно нравятся исторические рамки и герои, сам текст написан в духе того времени, очень живо и прикольно. Единственное что... Получается, Перун - сын Чен-Тан... Что ж он отца-то своего не добил, на охоте как-то спустя рукава... Эх, столько Айтовых проблем решилось бы в будущем. А у Чен-Тана, видимо, с рождения жадность и подлость проклюнулись, а не после того
БЛАГОДАРЮ!!!!!!!!!!!!!
А у Катигорошка и Пан Лун родились дети? И узнал ли он в итоге, кто она?
У меня глаза на мокром месте, сразу вспоминается ее смерть. А этот эпизод - это и есть тот поход Грэйл Гларунга к людям, после которого он решил, что знают о людях абсолютно все?
Вот как, старые знакомые! Пеночка оказалась милой Пан Лун! а Чен тану еще не так надо! про змеицу с молниями сразу вспомнилась Дина:) и про Велеса интересно
Сколько же старых знакомых!) За Чен Тана я сразу подумала, когда про цвет чешуи говорили, а вот с Пан Лун очень неожиданно вышло. Так приятно было её повидать. Получается Катигорошек так и не узнал кто она такая? Замечательная история) И начало новой тоже очень увлекательное. Какие же эти Змеи всё-таки... ветреные. Вот интересно, как Айт будет вести себя в семейной жизни. Я бы на его месте Ирке изменять не рискнула))
Развязка как всегда неожиданная! Только подумала, интересно, что ж там стало с Велесом, как вот он тут. Оказывается, главный кобель серии - и не Симаргл вовсе. :) Ужас, что эти змеи с женщинами творят!
Так вот кто такая Пеночка! Я сразу подумала, что есть в ней что-то такое... ну не похожа она была ни на простую девушку со Змиева Капища, ни на стойбищную, ни на ведьму - значит, точно связана со змеями, и угадала :) Очень жду следующих историй, спасибо огромное за ваши труды!! :)
понравилась битва со змеем и змеенышами. Подхалим тот бесит. А Пеночка интересна. Девушка-жаба сразу кое-о-ком напомнила
Как же всё переплетается! Обожаю это) Чувствую, развязка будет очень занимательной. Ведь рассказ ещё не окончен?
Кто же тот земляной, кто ему помог? Или это были силы самого Катигорошка?
Ждем-с продолжения!
я прочитала все Ваши книги,я в полном восторге вы такие талантливые, спасибо Вам огромное за ваши труды.
Очень интересно
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена