Книга. "Ведьма и компания" читать онлайн

Ведьма и компания

Цикл: Ирка Хортица - суперведьма

Ограничение: 16+

В тексте есть:драконы, ведьмы, любовь

Читать
Рейтинг:
1524
1304 112871

Текущий рейтинг:
#509 в Славянское фэнтези
#898 в Историческое фэнтези


Полный текст 328 стр.

14.02.2020 — 02.07.2020
Конкурсы: Писатели - детям (благотворительная акция)


Аннотация к книге "Ведьма и компания"

Эй, оглянись! Дракон идет по соседней улице!
Эта компания знает, что в другой мир не обязательно ПОПАДАТЬ. Туда можно съездить в командировку или сбегать на свидание. Дракон не станет устраивать ОТБОР невест – зачем, когда можно жениться и на этой, и на той. Обучение настоящей ведьмы АКАДЕМИЯМ неподвластно – это дело семейное, интимное, особенно если ведьма еще и комсомолка. В этой компании людей и нелюдей вечно случаются истории. С чего началась история любви ведьмы и дракона? Сможет ли оборотень в погонах найти убийцу, если тот - вовсе не человек? И зачем ведьме – самолет? Затем, что коза – не железная, неужто непонятно!

437 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
26.02.2020, 23:09:13

Мне эта Ппеночка подозрительной кажется.
Но вообще она права, змеи принесли цивилизацию людям. Хоть и расплачиваются за нее люди этаким, мнэ, забавным образом.
Кстати, я уже забыла - змеицы рождаются редко? Или в каких-то конкретных случаях?

avatar
27.02.2020, 08:45:26

БЛАГОДАРЮ!!!!!!!!!!!!!

Спасибо, Вам дорогие авторы, что пишите такие замечательные вещи))) В детстве меня трудно было заставить прочитать хоть на одну книгу больше, чем предусматривала школьная программа. Но два цикла "Князь" А. Прозорова ( взятый у папы в библиотеке) и "ИРКА ХОРТИЦА" ваше детище ( когда только начинала выходить, подруга принесла в техникум, и мы ее читали на задней парте) просто влюбили меня в книги ( не проходит и дня что бы я после тяжелого трудового дня не окуналась в неимоверный мир фентази и волшебства ))))) Еще раз СПАСИБО что продолжили писать такую замечательную историю)))))

avatar
26.02.2020, 19:41:03

А ведь имя Сварг очень близко к имени славянского бога Сварога. А его считают богом-кузнецом и хранителем небесного огня.
Подозрительно)

avatar
26.02.2020, 19:54:14

Спасибо за продолжение! С утра ждала))

avatar
21.02.2020, 20:28:32

Кажется, я поняла идею сборника - показать нам, почему люди пятая стихия. Сперва мамонты и садоводство с яблоками, теперь вот железо пошло, могу поспорить, что Иркин дед будет как-то связан с развитием передовых технологий :)

avatar
26.02.2020, 07:34:49

БЛАГОДАРЮ!!!!!!!!!

avatar
26.02.2020, 01:33:25

Ещё не читала, но уже лайк! Тут без вариантов! Пойду теперь наслаждаться. Судя по отзывам - будет чем!

avatar
25.02.2020, 22:19:42

как всегда интересно. Понравилось про девушку и экшн со змеенышами. Почему эта ладная девка Таньку напомнила)

avatar
25.02.2020, 16:22:07

Фрагмент крутой. А имена змеевых сыновей вы сами придумывали?) И сколько времени у вас уходило на написание одного рассказа?

avatar
24.02.2020, 22:07:16

Вот эта девчонка мне нравится) Она Катигорошку куда больше подходит, не то что заносчивая старостова дочка. А вот интересно, у нашего богатыря есть какие-то магические способности от папаши кроме силы.

avatar
24.02.2020, 21:05:36

Имена прикольные - Змееслав, Змееполк)))
А вот ситуация подана-то залихватски, но по сути совсем не веселая. Понравилась девица, хватай( эх, потому и не люблю я всякую древность.

avatar
24.02.2020, 20:37:59

Классно, очень хочется узнать, как будут разворачиваться события дальше! А еще - насчет расписания выкладки глав: возможно, лучше каждый день, по количеству знаков, но один раз, а не дважды в день - в общем, как было с основной серией - может, так тоже хорошо будет? :)

Максимально необычное продолжение истории. Или не продолжение, а скорее начало? Невероятно, как далеко вы ушли назад в прошлое, и как всё эти события рождают известное нам будущее. Потрясающе!

avatar
24.02.2020, 10:52:15

БЛАГОДАРЮ!!!!!!!!!!

avatar
24.02.2020, 10:26:11

Очень необычная предыстория. Особенно после того, как все книги прочитал. Проклятие амбицозной девочки, привело потом к встрече Ирки и Айта. Интересно. Люблю, когда все взаимосвязано, когда закручено, у вас это хорошо получается.

avatar
23.02.2020, 19:12:33

Спасибо вам большое за чудесные истории)) Выросла на ваших книгах ( а не на Гарри Поттере) и благодаря вам влюбилась в славянскую мифологию. После стольких лет эти рассказы, расширяющие вселенную, просто бальзам на душу. Я очень надеюсь, что вишенкой на торте станет рассказ о повзрослевших Ирке, Таньке, Богдане и Айте) Легкого пера!

avatar
22.02.2020, 00:41:59

Рабы были во все времена, так что драконы ничего такого из ряда выходящего не делали. Понятно, что Катигорошку не нравится устой змеев. Хотя, нужно сказать, люди из его "деревни"(?), "племени"(?) те ещё гады. Да простит меня Табити за такое ругательство :) И все же он симпатизирует больше людям. Эх парень, ты же сам не так прост, подумай да переоцени свои приоритеты. Стоит из за какой-то девки, которая тебя и близко не любит, ввязываться в неприятности. Оно-то ясно, что сердцу не прикажешь и она тебе небезразлична. Только ведь для такой хоть звезду с неба достань, все равно будет шарахаться.

"Гребень набекрень съехал' - до чего колоритные ругательства у вас выходят ?
Жду понедельника и жду продолжения, вам вдохновения и хорошо провести выходные.

avatar
21.02.2020, 21:46:52

как обычно, интересно) У змеев-то и кто им служит - прогресс) и дядька Сварг не промах. Дядьку Миколу из богатырей напомнил) родственники поди

avatar
21.02.2020, 21:18:40

Очень захватывающе! С нетерпением жду понедельника! :)