- Литнет
- Фэнтези
- Славянское фэнтези
- Ведьма и компания
Подтвердите код
Тут будет форма
Тут будут кнопки
Уведомление
Здравствуйте, . Вашему аккаунту пока недоступна функция "нравится" для книги. Она станет доступна вам в ближайшие дни. Приятного чтения на «Литнет»!
Уведомление
Подтверждение Email
Ограничение 18+
Данный контент доступен только зарегистрированным пользователям
старше 18+
старше 18+
https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1581707208_53.jpg
Рейтинг:
1524
1524
Понравилось:
За награды:
За репосты:
За награды:
За репосты:
Текущий рейтинг:
#509 в Славянское фэнтези
#898 в Историческое фэнтези
Полный текст
328 стр.
Публикация:
14.02.2020 — 02.07.2020
Конкурсы: Писатели - детям (благотворительная акция)
Аннотация к книге "Ведьма и компания"
Эй, оглянись! Дракон идет по соседней улице!
Эта компания знает, что в другой мир не обязательно ПОПАДАТЬ. Туда можно съездить в командировку или сбегать на свидание. Дракон не станет устраивать ОТБОР невест – зачем, когда можно жениться и на этой, и на той. Обучение настоящей ведьмы АКАДЕМИЯМ неподвластно – это дело семейное, интимное, особенно если ведьма еще и комсомолка. В этой компании людей и нелюдей вечно случаются истории. С чего началась история любви ведьмы и дракона? Сможет ли оборотень в погонах найти убийцу, если тот - вовсе не человек? И зачем ведьме – самолет? Затем, что коза – не железная, неужто непонятно!
Эта компания знает, что в другой мир не обязательно ПОПАДАТЬ. Туда можно съездить в командировку или сбегать на свидание. Дракон не станет устраивать ОТБОР невест – зачем, когда можно жениться и на этой, и на той. Обучение настоящей ведьмы АКАДЕМИЯМ неподвластно – это дело семейное, интимное, особенно если ведьма еще и комсомолка. В этой компании людей и нелюдей вечно случаются истории. С чего началась история любви ведьмы и дракона? Сможет ли оборотень в погонах найти убийцу, если тот - вовсе не человек? И зачем ведьме – самолет? Затем, что коза – не железная, неужто непонятно!
Другие книги автора
-
Женский детектив420016Илона Волынская, Кирилл Кащеев 37699
-
Городское фэнтези91343Илона Волынская, Кирилл Кащеев 4920
-
Мистический триллер417873Илона Волынская, Кирилл Кащеев 1753
-
Детская литература93559Илона Волынская, Кирилл Кащеев 30492
437 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиМне эта Ппеночка подозрительной кажется.
Но вообще она права, змеи принесли цивилизацию людям. Хоть и расплачиваются за нее люди этаким, мнэ, забавным образом.
Кстати, я уже забыла - змеицы рождаются редко? Или в каких-то конкретных случаях?
БЛАГОДАРЮ!!!!!!!!!!!!!
Спасибо, Вам дорогие авторы, что пишите такие замечательные вещи))) В детстве меня трудно было заставить прочитать хоть на одну книгу больше, чем предусматривала школьная программа. Но два цикла "Князь" А. Прозорова ( взятый у папы в библиотеке) и "ИРКА ХОРТИЦА" ваше детище ( когда только начинала выходить, подруга принесла в техникум, и мы ее читали на задней парте) просто влюбили меня в книги ( не проходит и дня что бы я после тяжелого трудового дня не окуналась в неимоверный мир фентази и волшебства ))))) Еще раз СПАСИБО что продолжили писать такую замечательную историю)))))
А ведь имя Сварг очень близко к имени славянского бога Сварога. А его считают богом-кузнецом и хранителем небесного огня.
Подозрительно)
Спасибо за продолжение! С утра ждала))
Кажется, я поняла идею сборника - показать нам, почему люди пятая стихия. Сперва мамонты и садоводство с яблоками, теперь вот железо пошло, могу поспорить, что Иркин дед будет как-то связан с развитием передовых технологий :)
БЛАГОДАРЮ!!!!!!!!!
Ещё не читала, но уже лайк! Тут без вариантов! Пойду теперь наслаждаться. Судя по отзывам - будет чем!
как всегда интересно. Понравилось про девушку и экшн со змеенышами. Почему эта ладная девка Таньку напомнила)
Фрагмент крутой. А имена змеевых сыновей вы сами придумывали?) И сколько времени у вас уходило на написание одного рассказа?
Вот эта девчонка мне нравится) Она Катигорошку куда больше подходит, не то что заносчивая старостова дочка. А вот интересно, у нашего богатыря есть какие-то магические способности от папаши кроме силы.
Имена прикольные - Змееслав, Змееполк)))
А вот ситуация подана-то залихватски, но по сути совсем не веселая. Понравилась девица, хватай( эх, потому и не люблю я всякую древность.
Классно, очень хочется узнать, как будут разворачиваться события дальше! А еще - насчет расписания выкладки глав: возможно, лучше каждый день, по количеству знаков, но один раз, а не дважды в день - в общем, как было с основной серией - может, так тоже хорошо будет? :)
Максимально необычное продолжение истории. Или не продолжение, а скорее начало? Невероятно, как далеко вы ушли назад в прошлое, и как всё эти события рождают известное нам будущее. Потрясающе!
БЛАГОДАРЮ!!!!!!!!!!
Очень необычная предыстория. Особенно после того, как все книги прочитал. Проклятие амбицозной девочки, привело потом к встрече Ирки и Айта. Интересно. Люблю, когда все взаимосвязано, когда закручено, у вас это хорошо получается.
Спасибо вам большое за чудесные истории)) Выросла на ваших книгах ( а не на Гарри Поттере) и благодаря вам влюбилась в славянскую мифологию. После стольких лет эти рассказы, расширяющие вселенную, просто бальзам на душу. Я очень надеюсь, что вишенкой на торте станет рассказ о повзрослевших Ирке, Таньке, Богдане и Айте) Легкого пера!
Рабы были во все времена, так что драконы ничего такого из ряда выходящего не делали. Понятно, что Катигорошку не нравится устой змеев. Хотя, нужно сказать, люди из его "деревни"(?), "племени"(?) те ещё гады. Да простит меня Табити за такое ругательство :) И все же он симпатизирует больше людям. Эх парень, ты же сам не так прост, подумай да переоцени свои приоритеты. Стоит из за какой-то девки, которая тебя и близко не любит, ввязываться в неприятности. Оно-то ясно, что сердцу не прикажешь и она тебе небезразлична. Только ведь для такой хоть звезду с неба достань, все равно будет шарахаться.
"Гребень набекрень съехал' - до чего колоритные ругательства у вас выходят ?
Жду понедельника и жду продолжения, вам вдохновения и хорошо провести выходные.
как обычно, интересно) У змеев-то и кто им служит - прогресс) и дядька Сварг не промах. Дядьку Миколу из богатырей напомнил) родственники поди
Очень захватывающе! С нетерпением жду понедельника! :)
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена