Книга. "Ведьма и компания" читать онлайн

Ведьма и компания

Цикл: Ирка Хортица - суперведьма

Ограничение: 16+

В тексте есть:драконы, ведьмы, любовь

Читать
Рейтинг:
1524
1304 112871

Текущий рейтинг:
#509 в Славянское фэнтези
#897 в Историческое фэнтези


Полный текст 328 стр.

14.02.2020 — 02.07.2020
Конкурсы: Писатели - детям (благотворительная акция)


Аннотация к книге "Ведьма и компания"

Эй, оглянись! Дракон идет по соседней улице!
Эта компания знает, что в другой мир не обязательно ПОПАДАТЬ. Туда можно съездить в командировку или сбегать на свидание. Дракон не станет устраивать ОТБОР невест – зачем, когда можно жениться и на этой, и на той. Обучение настоящей ведьмы АКАДЕМИЯМ неподвластно – это дело семейное, интимное, особенно если ведьма еще и комсомолка. В этой компании людей и нелюдей вечно случаются истории. С чего началась история любви ведьмы и дракона? Сможет ли оборотень в погонах найти убийцу, если тот - вовсе не человек? И зачем ведьме – самолет? Затем, что коза – не железная, неужто непонятно!

437 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
21.02.2020, 20:32:16

Очень нравится ваше творчество! Вы так здорово переплетаете реальность,колдовство и юмор))) жду продолжения такого своеобразного приквела- начала истории,начала целого мира))))

avatar
21.02.2020, 14:38:39

Погодите, а Сварг это что тот самый Бог небесного огня? Неужто все языческие боги были реальными людьми? Ну почти все. Великая троица из первого рассказа - особый случай.

avatar
21.02.2020, 14:29:32

Значит всё-таки природные богатыри (те, которые потомки драконов) сильнее тех, что облиты Змеевой кровью? Какая интересная субстанция эта их кровь...

avatar
21.02.2020, 01:18:24

Обожнюю вас))) дякую за захопливі вечори) десь в класі 7 мама мені купила першу книгу ))і я всі ранки собі поздирала, щоб перевірити закляття на зупинку крові))
Мріяла та і зараз мрію про екранізацію ) Натхнення вам у написанні подальших творів)

avatar
21.02.2020, 08:39:40

Интересно, но не совсем понял предложение: - Дядька Сварг, вы сделаете мне такой нож? – парень вцепляясь в старика обеими руками.

avatar
21.02.2020, 06:56:54

Спасибо! Очень интересно!

avatar
20.02.2020, 22:50:15

Понравилось про дядьку)

avatar
20.02.2020, 20:36:10

А главную причину он так и не назвал)

avatar
19.02.2020, 14:46:01

Я в восторге от первой истории!
Но от кого-то же Макуша продолжила же ведьминский род =))
Катигорошка жалко, и девчонку. Девчонку особенно, вечно девочки разменная монета в чьих-то амбициях. А прислужник змея тоже интересен?

avatar
20.02.2020, 20:32:54

Понравился ответ Катигорошка :)

avatar
20.02.2020, 07:41:28

Что-то не совсем понятно... Если мать Катигорошка - Макуша... то как-то слишком быстро люди от мамонтов до стойбищ с племенами эволюционировали.... Ладно, будем посмотреть, что там дальше)

avatar
18.02.2020, 22:29:04

А я вот сейчас фрагментарно перечитывал Ирку... и задумался: а будет ли в рассказе про бабку показано, как она дурила всех? То есть, она ведь 100% знала, что впускает в дом Змея ("Ведьмино наследство"), что Ирка со Спиридоном сражается и что в Айта влюбилась (ведь не зря в конце звонила!), что на кухне и вправду богатыри чаевничают (тут она такой цирк закатила, и ведь специально!) и что Дина не просто так в сарае начала жить, и что Лариса не просто мужа привезла, и что Стелла с Оксаной никакие не учителя пения и танцев. Будут ли показано в конце рассказа про бабку эти фрагменты от ее лица?

avatar
19.02.2020, 20:48:19

если вспомнить сказку, то тут главному змею и конец придет. Получается, если Айт с отцом пару раз говорил, то он уже в то время был сознательным дракончиком и ему еще больше лет, чем мы думали....

avatar
19.02.2020, 21:42:38

Конечно надо картинки, с ними интересней. Жду чем дальше кончится это переложение легенды)

avatar
19.02.2020, 21:31:45

про Катигорошка легенду знаю) вот так и знала, что Макуша та и стала Макошью) а Симаргла блин псом блохастым обозвали)

avatar
19.02.2020, 21:21:22

мне понравилось окончание) напророчила Макуша - будет потомок Перводракона за ее потомком летать)

avatar
19.02.2020, 21:12:04

Продолжайте выкладывать картинки,это очень интересно!)

avatar
19.02.2020, 21:10:01

Как интересно. Что же он выберет

avatar
19.02.2020, 20:24:04

Ну надо же, если бы увидела такие сооружения - даже не подумала бы, что это такое)
Поскольку я деревня необразованная, с оригинальной сказкой/легендой о Катигорошке не знакома, но про героев - змеевых детей помню из основной серии, так что интересно))