Книга. "Ведьма и компания" читать онлайн

Ведьма и компания

Цикл: Ирка Хортица - суперведьма

Ограничение: 16+

В тексте есть:драконы, ведьмы, любовь

Читать
Рейтинг:
1524
1304 112876

Текущий рейтинг:
#496 в Славянское фэнтези
#915 в Историческое фэнтези


Полный текст 328 стр.

14.02.2020 — 02.07.2020
Конкурсы: Писатели - детям (благотворительная акция)


Аннотация к книге "Ведьма и компания"

Эй, оглянись! Дракон идет по соседней улице!
Эта компания знает, что в другой мир не обязательно ПОПАДАТЬ. Туда можно съездить в командировку или сбегать на свидание. Дракон не станет устраивать ОТБОР невест – зачем, когда можно жениться и на этой, и на той. Обучение настоящей ведьмы АКАДЕМИЯМ неподвластно – это дело семейное, интимное, особенно если ведьма еще и комсомолка. В этой компании людей и нелюдей вечно случаются истории. С чего началась история любви ведьмы и дракона? Сможет ли оборотень в погонах найти убийцу, если тот - вовсе не человек? И зачем ведьме – самолет? Затем, что коза – не железная, неужто непонятно!

437 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
07.05.2020, 14:43:25

Здравствуйте!
Прежде всего: спасибо вам большое за серию книг об "Ирке Хортице" в целом, и за эту - в частности.
Карантин творит страшные вещи - пришлось вернуться домой, и фактически снова привыкать к "школьному" ритму жизни. Комната за пять лет никак не изменилась, все мои старые вещи (и книги, что особенно важно) остались на своих местах. Ну а остальное было вопросом времени. На улицу выходить нельзя, дистанционка экономит кучу времени, и уже через неделю сидения дома я начала перечитывать все, что попадалось под руку. Честно скажу - "Ирка" стала далеко не первой серией, к которой у меня "потянулась рука", но зато пока единственной, после которой я полезла в гугл - искать продолжение.
Проблема была в том, что в момент выхода - а книги, где-то начиная с "Повелительницы грозы", покупались в момент выхода - я "Выбор ведьмы" не дочитала, хотя "Ирка" на тот момент и была, наверно, моей самой любимой серией. Причина, почему читать бросила, уже забылась, остались только приятные воспоминания о ночных бдениях над книжкой и том, как девчонки в классе выпрашивали новую часть - ведь в магазине уже все разобрали.
Так я и села читать. (Есть продолжение комментария)

avatar
04.05.2020, 22:22:52

Что это получается... Елизавета Григорьевна и впрямь об Оксане не знала... или просто из вредности не сказала?..

avatar
04.05.2020, 23:12:42

БЛАГОДАРЮ!!!!!!!!!

avatar
04.05.2020, 22:54:00

мда. это что, Алика повесили, ухажера ОТ? понравилась беседа с Лизой. Жду продолжения

avatar
04.05.2020, 21:14:06

Спасибо!

avatar
02.05.2020, 22:49:45

ловко ОТ сбежала) интересно про старика. Уж не очередной ли старый знакомый

Истории невероятные! Вроде кратко, но столько деталей сразу узнаешь. Читаешь на одном дыхании! Жду с нетерпением продолжения
Надеюсь, в будущем есть шанс увидеть ещё разок Ирку с компанией, так скучаю сильно по ним

То есть, Оксана не знает о природе своих способностей? А у кого она тогда училась?

avatar
02.05.2020, 01:15:14

Это потрясающе! Прочитала пока только две истории, растяну удовольствие на подольше)
Будто в детство вернулась, когда взахлеб зачитывалась книгами серий! От всех этих событий и одновременно знакомых, но немного других мест, событий, героев хочется восторженно пищать! Теперь думаю, а не пойти ли перечитать?))
Спасибо за это чудо, за возвращение в ощущение захватывающей, опасной, но такой интересной сказки, в которой так много жизни. Спасибо!

avatar
06.03.2020, 23:54:03

с открытием подписки нас! История про Добрыню здорово закончилась, хоть и слишком кроваво. Про монастырь что-то интересное начинается. это ведь о Великом Водном речь, не?

avatar
01.05.2020, 23:41:26

Все чудесатее и чудесатее...)

avatar
01.05.2020, 21:57:39

БЛАГОДАРЮ!!!!!!!!!!!!

avatar
30.04.2020, 00:53:26

Так это не Оксана за ними следила? И не Стела, судя по возрасту. А кто же тогда?

avatar
29.04.2020, 23:57:01

БЛАГОДАРЮ!!!!!!!

avatar
29.04.2020, 21:47:30

ловко ОТ парня развела. да от вовкулаки не уйдешь)

avatar
28.04.2020, 00:24:28

Супер! Вот только зачем Оксане морок надо было наводить? Чтобы её Мыкола с Вовкулакой не заметили? И откуда "эксперт-одиночка" знает, какие отпечатки зубов от динозавра, а какие - от дракона, если он не верил и никогда не видел дракона? (Или он размер челюстей имеет в виду? Ну так драконы и большие бывают!) Даже если это дракон (а они, насколько я знаю, девиц есть не очень любят), то зачем он съел эту женщину? А возможно такое, что граница между мирами открылась и Змей мог незаметно для заставы из Ирия сбежать? Вобщем, ничего ещё не понятно, но будем ждать продолжения)).

avatar
28.04.2020, 00:29:13

Мыколу очень приятно снова повидать) А этот одиночка крайне интересная личность. Куда же он в итоге делся?

avatar
27.04.2020, 23:30:46

диалог с одноклассником ОТ повеселил) как и то, как она второго тормознула. про Мыколу как всегда круто. Так динозавр похулиганил, или все-таки ирийский гость?) узнаем

avatar
27.04.2020, 22:06:19

Так... если у дядьки Мыколы "Волга" есть, что ж он с дружиной своей к Ирке на конях приехал?))
Уже пробиваются кое-какие догадки, но пока так, нерешительно и осторожно)

avatar
25.04.2020, 13:57:35

Интересно будет, если в рассказе появиться молодой Айт! Он же как-то упоминал, что учился в университете =) Интересно, а сколько ему лет? Около 300 или он помоложе будет?