- Литнет
- Фэнтези
- Славянское фэнтези
- Ведьма и компания
Подтвердите код
Тут будет форма
Тут будут кнопки
Уведомление
Здравствуйте, . Вашему аккаунту пока недоступна функция "нравится" для книги. Она станет доступна вам в ближайшие дни. Приятного чтения на «Литнет»!
Уведомление
Подтверждение Email
Ограничение 18+
Данный контент доступен только зарегистрированным пользователям
старше 18+
старше 18+
https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1581707208_53.jpg
Рейтинг:
1524
1524
Понравилось:
За награды:
За репосты:
За награды:
За репосты:
Текущий рейтинг:
#496 в Славянское фэнтези
#915 в Историческое фэнтези
Полный текст
328 стр.
Публикация:
14.02.2020 — 02.07.2020
Конкурсы: Писатели - детям (благотворительная акция)
Аннотация к книге "Ведьма и компания"
Эй, оглянись! Дракон идет по соседней улице!
Эта компания знает, что в другой мир не обязательно ПОПАДАТЬ. Туда можно съездить в командировку или сбегать на свидание. Дракон не станет устраивать ОТБОР невест – зачем, когда можно жениться и на этой, и на той. Обучение настоящей ведьмы АКАДЕМИЯМ неподвластно – это дело семейное, интимное, особенно если ведьма еще и комсомолка. В этой компании людей и нелюдей вечно случаются истории. С чего началась история любви ведьмы и дракона? Сможет ли оборотень в погонах найти убийцу, если тот - вовсе не человек? И зачем ведьме – самолет? Затем, что коза – не железная, неужто непонятно!
Эта компания знает, что в другой мир не обязательно ПОПАДАТЬ. Туда можно съездить в командировку или сбегать на свидание. Дракон не станет устраивать ОТБОР невест – зачем, когда можно жениться и на этой, и на той. Обучение настоящей ведьмы АКАДЕМИЯМ неподвластно – это дело семейное, интимное, особенно если ведьма еще и комсомолка. В этой компании людей и нелюдей вечно случаются истории. С чего началась история любви ведьмы и дракона? Сможет ли оборотень в погонах найти убийцу, если тот - вовсе не человек? И зачем ведьме – самолет? Затем, что коза – не железная, неужто непонятно!
Другие книги автора
-
Женский детектив420016Илона Волынская, Кирилл Кащеев 37705
-
Городское фэнтези91343Илона Волынская, Кирилл Кащеев 4920
-
Мистический триллер417873Илона Волынская, Кирилл Кащеев 1754
437 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиСудя по машинам и отсутствию мобильников, а также по тому, что дети вовкулаки еще не родились, мы перенеслись в начало 90х :) Интересно, что случилось с женой вовкулаки...
Смеюсь в голос. Так девчонку на секас разводил, а когда Оксана в лоб начала говорить, сразу мяться-жаться стал... Ахахахах.
БЛАГОДАРЮ!!!!!!!!!!!!
Это Оксана Тарасовна?? Вау
Ну Оксана и девочкой была... или девушкой? Всё таки не могу понять - Стелла её сестра или подруга?
Иэххх...
БЛАГОДАРЮ!!!!!!!!!!
да тут не только наша знакомая вредная ведьмочка, но любимый волк) мрр
Мда, все же до Гостя из пекла далеко... Но зато, похоже, мы узнаем, как Оксана Тарасовна познакомилась со Стеллой)
это последняя книга? или будет ещё)) совсем не хочется прощаться с героями)))
Пока все очень, очень странно... Но, учитывая, что рассказ вроде как должен быть между Гостем из Пекла и Днем рождения ведьмы... А тут как бы Ментовский Вовкулака только прибыл в город... Хммммм. Уж случаем не Елизавета ли Григорьевна - загрызенная? Любит же она... пошуткуваты...
БЛАГОДАРЮ!!!!!!!!!
Уууу, как всё резко завертелось! Заинтриговали, конечно, знатно) У меня столько догадок, одна невероятнее другой. С нетерпением жду продолжения.
История седьмая очень сильно заинтриговала! Жду продолжения =)
Ночные ведьмы - наилучший эпизод!
А я нашел одну из связывающих два "бабкины" рассказа ниточку - в "Новой хозяйке", когда Лиза увидела портрет генеральши, она сказала Оленьке: "Собаки столько не живут". В "Ночной ведьме", когда инженер Васильев после войны встретил Елизавету Григорьевну (которая, похоже, исполнила-таки мечту и стала инженером - и похоже, главным), он сказал ей: "Козы столько не живут". Вот ведь Елизавета Григорьевна смеялась в мыслях, вспоминая, что говорила то же самое когда-то =)))
рассказ понравился. Так фашистам и надо. и вот откуда цитата про не железную козу) деда Ирки увидеть приятно было
Вот это я понимаю, практичный человек) Пришла, увидела, вышла замуж. Кому нужны эти ваши сложные чувства и переживания? На самом деле звучит очень романтично) Иногда слова бывают лишними. Я вот только сейчас задумалась, что ведьмам приходится рано прощаться с любимыми людьми в силу долголетия. Вот Ирка оригинально подошла к решению этой проблемы.
Так, подождите, подождите-подождите. Если Лиза... Елизавета... была при царе, и в Великой Отечественной участвовала... то как она того, дочку-то родила? Или у ведьм все по-другому с женским здоровьем и сроками? И сколько лет тогда Ларисе? И был ли муж Лизы (имя которого так и не сказали, а я листал Гостя из Пекла, там Лариса не говорила отчества!), когда Лариса родилась, или уже умер?
А так этот рассказ короткий... и такой... Он и смешной, и романтичный, и очень страшный. Это так... Ты умиляешься, смеешься и содрогаешься от ужаса - от того, как фашисты издевались над врагами.
Но в целом, Лиза вся в своем характере: ироничная, умная, знающая... и удивляющаяся, что это ее там задерживают, когда у нее коза привязана=))) Непохожа Ирка на нее. Ирка бы просто этим немцам уши оторвала и самолет бы угнала - потому что почему бы и нет?
Такой... странный осадок после "Ночной ведьмы".
Кстати, а когда была война, воевали ли ведьмы друг с другом? Ну то есть сражались ли немецкие и японские ведьмы против советских?
БЛАГОДАРЮ!!!!!!!!
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена