Аннотация к книге "Владыка забвения: Железная Воля"
В этом мире демоны — рабы, в небе горят два солнца и две луны, а смертными правят жестокие Триединые Боги. Норт — трехрогий Мессия из пророчества, сын последнего демонического аристократа, рожденный, чтобы стать оружием своей страны.
Пытаясь сбежать вместе с сестрой-близняшкой, он погибает от руки собственного отца в жестоком ритуале. Оказавшись в Аду, Норт заключает сделку с Сатаной и наследует его титул, надеясь спасти мир, которому суждено погибнуть.
Однако вернувшись к жизни, Норт становится целью демонического генерала Светлого Владыки — Иветты. Сможет ли он спасти сестру и пойти против пророчества, если судьба требует связать жизнь с той, кто должна была его убить?
я стала пленницей этой восхитительной истории и ни о чем не жалею. очень понравилась задумка и реализация сюжета. весьма богатый волшебный на персонажей и не только мир,все продумано до мелочей - это сразу бросается в глаза и не может не радовать. для кого-то ранее перечисленное может показаться тяжёлым и перегружать во время чтения,но,говоря лично за себя,спешу заверить,что это было только плюсом и ни капли не стопорило чтение. первые 3-5 глав,как обычно бывает,дают старт,начинаешь потихоньку все понимать,втягиваться и дальше уже отсюда нет выхода. не могла оторваться пока не дочитаю всю дилогию. очень удачная открытая концовка с интригующей казалось бы развязкой,но это же только начало. короче говоря,я просто готова пищать от восторга,это просто шикарно!
Неоднозначная история, которую сложно воспринимать цельно из-за черновиковой структуры текста.
К середине книги я могла назвать цвет глаз всех персонажей, но характеры и мотивация части из них вызывали вопросы. Опытные и высокостатусные герои воспринимались скорее как эмоционально импульсивные, чем как люди с прожитым опытом и весом решений. Поверить в них было непросто.
Повествование местами перегружено объяснениями, повторяющимися образами и внутренними комментариями там, где сцена могла бы работать сама. Особенно это чувствуется в экшен-эпизодах: из-за обилия рефлексии теряется динамика и напряжение.
При этом у истории есть цельный замысел и понятный жанровый вектор, а многие проблемы выглядят исправимыми.
Я не дочитала книгу, потому что в какой-то момент усилия на "продирание" через текст стали превышать интерес к самой истории. К этому миру было бы интересно вернуться, но уже после серьёзной редакторской работы.
Книга насыщенная событиями, но остаётся стойкое ощущение, что это грандиозная завязка, а настоящее действо — впереди, во второй части.
Здесь автор здорово сфокусировался на мире с перевёрнутой моралью. Очень интересно привыкать к нестандартным ролям демонов, богов и ангелов.
Но больше всего меня зацепила не основная линия, а трогательная побочная драма — история любви между генералом Иветтой (демоном) и Светлым Владыкой Мираном (полуангелом). Наблюдать за их трагической связью, где один стареет и умирает, а другой остаётся прежним, было невероятно эмоционально. Моё сердечко обливалось кровью 🥺
Очень жду продолжения, чтобы увидеть, куда автор повернёт этот многообещающий сюжет!
Книгу дочитала, мне очень понравилось. История как глоток свежего воздуха среди однообразия.
Так было тоскливо и мрачно, и так хотелось справедливости для Норта. Как жаль, что жизнь бывает так холодна и жестока.
Концовка заинтриговала
🧷Эта история рассказывает нам, о том, что маленькому демоненку Нортону не повезло с семьёй 😔. Он прошёл боль, унижение, насилие. Мальчика растили в качестве сосуда, т.е. как скотину на убой. Книга читает легко, но в тоже время я проживала всё вместе с гг, эмоционально очень тяжело читать и представлять в голове картины, как издевались над маленьким демонёнком. Нортон никогда не жаловался на свою судьбу, он лишь хотел чтобы его любили. Он в одиночку пережил всю боль, страдания и одиночество. Хотел сделать как лучше, но судьба постоянно подставляет подножку.
❣️Автор показывает нам обратные стороны «света и тьмы», что ДОБРО - это зло, а что ЗЛО - это добро, что даже САТАНА может быть человечнее чем другие рассы, а БОГИ плетут заговоры, устраивают тиранию, которая оплачивается столькими жизнями☠️.
Путь главного героя – это бесконечные испытания💀. Ведь на плечи юного демонёнка лёг груз с большой ответственностью🚬🤍.
Читая эту книгу можно пережить весь спектр эмоций👁.
А как прошёл путь главный герой, добился ли он того чего хотел, вы можете узнать сами.🤲
«Владыка Забвения» — мрачное, атмосферное фэнтези, где битвы происходят не только между демонами и людьми, но и внутри каждого персонажа. Это история о том, как боль, предательство и стремление к свободе формируют тех, кого называют чудовищами. Герои здесь — не герои в привычном смысле, они ломаются, предают, страдают, но остаются пугающе настоящими.
Самое сильное впечатление производит не эпичность мира (хотя она есть), а именно внутренние конфликты героев. Здесь демоны более человечны, чем люди, а люди часто чудовищны в своих амбициях. И это не просто приём, а органичная часть мира.
Эта книга потрясает своей глубиной психологизма и живыми образами.Это не просто тёмное фэнтези — это исповедь тех, кому никогда не давали выбора.
Главные герои:Кратко их псих состояние
Норт — демон, выросший без любви, но с жаждой быть кем-то большим, чем оружие. Он не просит прощения, но в глубине души отчаянно ищет его. Его боль — тихая, но глубокая.
Я рекомендую эту книгу всем, кто ищет в жанре фэнтези боль, честность и эмоциональную силу.
Это история о мессии не с золотым ореолом, а с кровоточащими запястьями, потрескавшейся верой и глазами, в которых отразились ужасы множества жизней. Его путь — бесконечное испытание. Он не побеждает зло, он с ним живёт.
Сюжет достаточно динамичный и наполнен темной атмосферой. Безысходность сквозит сквозь все добрые стремления героев.
Персонажи очень разные и никто из них не идеален. Я обоаю серых персонажей и этот роман дал мне их сполна. Еще было интересно, что книга написана не от лица одного героя и мы можем увидеть этот жестокий мир разными глазами.
Политика, где ангелы без света в сердце плетут заговоры и жаждут править, а угнетенные демоны ждут лучшего мира, затаив дыхание.
Книга не для тех, кто ищет лёгкое спасение или чётких злодеев. Здесь всё зыбко: и мораль, и стороны конфликта, и сам смысл спасения. Но если вам по душе истории, где свет не побеждает тьму, а лишь тускло горит внутри неё — вам сюда. Ведь как пишет Елена: Мгла была всегда и будет существовать после. Все, что есть, возникло из нее, и когда наступит конец, все вернется в свои истоки.
Мне очень понравилась книга, теперь с нетерпением жду второй части. Проживала историю вместе с героями, также ощущала весь спектр эмоций, от радости, до печали. Очень надеюсь, что у Нортона все получится, и его трагический путь обернется только благом для него. Благодарю за труд!
История сложная, филосовская, явно не на один вечер. Стиль текста соответвует сюжету, он такой же тяжелый, удушающий, трагичный, медлительный. По ходу чтения проникаешься главным героем - Нортом, переживаешь его судьбу, чувствуешь его потери и боль. Растешь вместе с ним, переживаешь вместе с ним. Концепт "обратного" мира, где свет это тьма, а тьма это свет, конечно, сначала немного ломает голову, но думаю в этом главная фишка работы: разрушение старых устоев и норм.
Сюжет непредсказуем, порой, хватаешь за голову с мыслями: А ПОЧЕМУ? Но ответ всегда найдется дальше. О персонажах могу сказать лишь так: они все нам знакомы и близки.
Подписка означает, что вы платите за доступ к еще незаконченному произведению,
которое автор пишет прямо сейчас. Выкладывание новых глав происходит по мере их завершения.
Вы сохраните доступ к книге после ее завершения (цена на готовую книгу выше цены подписки).
Книга напрокат:
0 RUB
Вы берете книгу напрокат с временным доступом к чтению.
После покупки эта книга будет доступна вам для чтения на сайте и в приложении «Литнет»
(без скачивания файла) в течение суток. Вы можете взять напрокат не более, чем 2 книги одновременно.
Сайт применяет Cookie и использует рекомендательные технологии
11 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
Войтия стала пленницей этой восхитительной истории и ни о чем не жалею. очень понравилась задумка и реализация сюжета. весьма богатый волшебный на персонажей и не только мир,все продумано до мелочей - это сразу бросается в глаза и не может не радовать. для кого-то ранее перечисленное может показаться тяжёлым и перегружать во время чтения,но,говоря лично за себя,спешу заверить,что это было только плюсом и ни капли не стопорило чтение. первые 3-5 глав,как обычно бывает,дают старт,начинаешь потихоньку все понимать,втягиваться и дальше уже отсюда нет выхода. не могла оторваться пока не дочитаю всю дилогию. очень удачная открытая концовка с интригующей казалось бы развязкой,но это же только начало. короче говоря,я просто готова пищать от восторга,это просто шикарно!
Неоднозначная история, которую сложно воспринимать цельно из-за черновиковой структуры текста.
К середине книги я могла назвать цвет глаз всех персонажей, но характеры и мотивация части из них вызывали вопросы. Опытные и высокостатусные герои воспринимались скорее как эмоционально импульсивные, чем как люди с прожитым опытом и весом решений. Поверить в них было непросто.
Повествование местами перегружено объяснениями, повторяющимися образами и внутренними комментариями там, где сцена могла бы работать сама. Особенно это чувствуется в экшен-эпизодах: из-за обилия рефлексии теряется динамика и напряжение.
При этом у истории есть цельный замысел и понятный жанровый вектор, а многие проблемы выглядят исправимыми.
Я не дочитала книгу, потому что в какой-то момент усилия на "продирание" через текст стали превышать интерес к самой истории. К этому миру было бы интересно вернуться, но уже после серьёзной редакторской работы.
Книга насыщенная событиями, но остаётся стойкое ощущение, что это грандиозная завязка, а настоящее действо — впереди, во второй части.
Здесь автор здорово сфокусировался на мире с перевёрнутой моралью. Очень интересно привыкать к нестандартным ролям демонов, богов и ангелов.
Но больше всего меня зацепила не основная линия, а трогательная побочная драма — история любви между генералом Иветтой (демоном) и Светлым Владыкой Мираном (полуангелом). Наблюдать за их трагической связью, где один стареет и умирает, а другой остаётся прежним, было невероятно эмоционально. Моё сердечко обливалось кровью 🥺
Очень жду продолжения, чтобы увидеть, куда автор повернёт этот многообещающий сюжет!
Книгу дочитала, мне очень понравилось. История как глоток свежего воздуха среди однообразия.
Так было тоскливо и мрачно, и так хотелось справедливости для Норта. Как жаль, что жизнь бывает так холодна и жестока.
Концовка заинтриговала
🧷Эта история рассказывает нам, о том, что маленькому демоненку Нортону не повезло с семьёй 😔. Он прошёл боль, унижение, насилие. Мальчика растили в качестве сосуда, т.е. как скотину на убой. Книга читает легко, но в тоже время я проживала всё вместе с гг, эмоционально очень тяжело читать и представлять в голове картины, как издевались над маленьким демонёнком. Нортон никогда не жаловался на свою судьбу, он лишь хотел чтобы его любили. Он в одиночку пережил всю боль, страдания и одиночество. Хотел сделать как лучше, но судьба постоянно подставляет подножку.
❣️Автор показывает нам обратные стороны «света и тьмы», что ДОБРО - это зло, а что ЗЛО - это добро, что даже САТАНА может быть человечнее чем другие рассы, а БОГИ плетут заговоры, устраивают тиранию, которая оплачивается столькими жизнями☠️.
Путь главного героя – это бесконечные испытания💀. Ведь на плечи юного демонёнка лёг груз с большой ответственностью🚬🤍.
Читая эту книгу можно пережить весь спектр эмоций👁.
А как прошёл путь главный герой, добился ли он того чего хотел, вы можете узнать сами.🤲
«Владыка Забвения» — мрачное, атмосферное фэнтези, где битвы происходят не только между демонами и людьми, но и внутри каждого персонажа. Это история о том, как боль, предательство и стремление к свободе формируют тех, кого называют чудовищами. Герои здесь — не герои в привычном смысле, они ломаются, предают, страдают, но остаются пугающе настоящими.
Самое сильное впечатление производит не эпичность мира (хотя она есть), а именно внутренние конфликты героев. Здесь демоны более человечны, чем люди, а люди часто чудовищны в своих амбициях. И это не просто приём, а органичная часть мира.
Эта книга потрясает своей глубиной психологизма и живыми образами.Это не просто тёмное фэнтези — это исповедь тех, кому никогда не давали выбора.
Главные герои:Кратко их псих состояние
Норт — демон, выросший без любви, но с жаждой быть кем-то большим, чем оружие. Он не просит прощения, но в глубине души отчаянно ищет его. Его боль — тихая, но глубокая.
Я рекомендую эту книгу всем, кто ищет в жанре фэнтези боль, честность и эмоциональную силу.
Это история о мессии не с золотым ореолом, а с кровоточащими запястьями, потрескавшейся верой и глазами, в которых отразились ужасы множества жизней. Его путь — бесконечное испытание. Он не побеждает зло, он с ним живёт.
Сюжет достаточно динамичный и наполнен темной атмосферой. Безысходность сквозит сквозь все добрые стремления героев.
Персонажи очень разные и никто из них не идеален. Я обоаю серых персонажей и этот роман дал мне их сполна. Еще было интересно, что книга написана не от лица одного героя и мы можем увидеть этот жестокий мир разными глазами.
Политика, где ангелы без света в сердце плетут заговоры и жаждут править, а угнетенные демоны ждут лучшего мира, затаив дыхание.
Книга не для тех, кто ищет лёгкое спасение или чётких злодеев. Здесь всё зыбко: и мораль, и стороны конфликта, и сам смысл спасения. Но если вам по душе истории, где свет не побеждает тьму, а лишь тускло горит внутри неё — вам сюда. Ведь как пишет Елена: Мгла была всегда и будет существовать после. Все, что есть, возникло из нее, и когда наступит конец, все вернется в свои истоки.
Мне очень понравилась книга, теперь с нетерпением жду второй части. Проживала историю вместе с героями, также ощущала весь спектр эмоций, от радости, до печали. Очень надеюсь, что у Нортона все получится, и его трагический путь обернется только благом для него. Благодарю за труд!
Заучит потрясающе 😻❤️🔥🔥
Жду каждую новую главу как порцию свежего воздуха. Прошу, не останавливайтесь только на этой книге. Обязательно пишите еще. Это восторг.
История сложная, филосовская, явно не на один вечер. Стиль текста соответвует сюжету, он такой же тяжелый, удушающий, трагичный, медлительный. По ходу чтения проникаешься главным героем - Нортом, переживаешь его судьбу, чувствуешь его потери и боль. Растешь вместе с ним, переживаешь вместе с ним. Концепт "обратного" мира, где свет это тьма, а тьма это свет, конечно, сначала немного ломает голову, но думаю в этом главная фишка работы: разрушение старых устоев и норм.
Сюжет непредсказуем, порой, хватаешь за голову с мыслями: А ПОЧЕМУ? Но ответ всегда найдется дальше. О персонажах могу сказать лишь так: они все нам знакомы и близки.
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена