Книга. "Владыка забвения: Железная Воля" читать онлайн

Владыка забвения: Железная Воля

Цикл: Владыка забвения

Ограничение: 18+

В тексте есть:любовь драма другие ..., демоны ангелы тьма с..., эльфы феи драконы де...

Рейтинг:
39
150 4340

Текущий рейтинг:
#4276 в Тёмное фэнтези
#6207 в Драма


Полный текст 414 стр.

17.09.2024 — 12.03.2025


Аннотация к книге "Владыка забвения: Железная Воля"

В этом мире демоны — рабы, в небе горят два солнца и две луны, а смертными правят жестокие Триединые Боги. Норт — трехрогий Мессия из пророчества, сын последнего демонического аристократа, рожденный, чтобы стать оружием своей страны.
Пытаясь сбежать вместе с сестрой-близняшкой, он погибает от руки собственного отца в жестоком ритуале. Оказавшись в Аду, Норт заключает сделку с Сатаной и наследует его титул, надеясь спасти мир, которому суждено погибнуть.
Однако вернувшись к жизни, Норт становится целью демонического генерала Светлого Владыки — Иветты. Сможет ли он спасти сестру и пойти против пророчества, если судьба требует связать жизнь с той, кто должна была его убить?

11 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
26.01.2026, 23:19:36

я стала пленницей этой восхитительной истории и ни о чем не жалею. очень понравилась задумка и реализация сюжета. весьма богатый волшебный на персонажей и не только мир,все продумано до мелочей - это сразу бросается в глаза и не может не радовать. для кого-то ранее перечисленное может показаться тяжёлым и перегружать во время чтения,но,говоря лично за себя,спешу заверить,что это было только плюсом и ни капли не стопорило чтение. первые 3-5 глав,как обычно бывает,дают старт,начинаешь потихоньку все понимать,втягиваться и дальше уже отсюда нет выхода. не могла оторваться пока не дочитаю всю дилогию. очень удачная открытая концовка с интригующей казалось бы развязкой,но это же только начало. короче говоря,я просто готова пищать от восторга,это просто шикарно!

avatar
27.12.2025, 16:22:38

Неоднозначная история, которую сложно воспринимать цельно из-за черновиковой структуры текста.
К середине книги я могла назвать цвет глаз всех персонажей, но характеры и мотивация части из них вызывали вопросы. Опытные и высокостатусные герои воспринимались скорее как эмоционально импульсивные, чем как люди с прожитым опытом и весом решений. Поверить в них было непросто.
Повествование местами перегружено объяснениями, повторяющимися образами и внутренними комментариями там, где сцена могла бы работать сама. Особенно это чувствуется в экшен-эпизодах: из-за обилия рефлексии теряется динамика и напряжение.
При этом у истории есть цельный замысел и понятный жанровый вектор, а многие проблемы выглядят исправимыми.
Я не дочитала книгу, потому что в какой-то момент усилия на "продирание" через текст стали превышать интерес к самой истории. К этому миру было бы интересно вернуться, но уже после серьёзной редакторской работы.

avatar
14.09.2025, 20:15:53

Книга насыщенная событиями, но остаётся стойкое ощущение, что это грандиозная завязка, а настоящее действо — впереди, во второй части.

Здесь автор здорово сфокусировался на мире с перевёрнутой моралью. Очень интересно привыкать к нестандартным ролям демонов, богов и ангелов.

Но больше всего меня зацепила не основная линия, а трогательная побочная драма — история любви между генералом Иветтой (демоном) и Светлым Владыкой Мираном (полуангелом). Наблюдать за их трагической связью, где один стареет и умирает, а другой остаётся прежним, было невероятно эмоционально. Моё сердечко обливалось кровью 🥺

Очень жду продолжения, чтобы увидеть, куда автор повернёт этот многообещающий сюжет!

Книгу дочитала, мне очень понравилось. История как глоток свежего воздуха среди однообразия.
Так было тоскливо и мрачно, и так хотелось справедливости для Норта. Как жаль, что жизнь бывает так холодна и жестока.
Концовка заинтриговала

avatar
02.05.2025, 18:23:13

🧷Эта история рассказывает нам, о том, что маленькому демоненку Нортону не повезло с семьёй 😔. Он прошёл боль, унижение, насилие. Мальчика растили в качестве сосуда, т.е. как скотину на убой. Книга читает легко, но в тоже время я проживала всё вместе с гг, эмоционально очень тяжело читать и представлять в голове картины, как издевались над маленьким демонёнком. Нортон никогда не жаловался на свою судьбу, он лишь хотел чтобы его любили. Он в одиночку пережил всю боль, страдания и одиночество. Хотел сделать как лучше, но судьба постоянно подставляет подножку.

 ❣️Автор показывает нам обратные стороны «света и тьмы», что ДОБРО - это зло, а что ЗЛО - это добро, что даже САТАНА может быть человечнее чем другие рассы, а БОГИ плетут заговоры, устраивают тиранию, которая оплачивается столькими жизнями☠️. 

Путь главного героя – это бесконечные испытания💀. Ведь на плечи юного демонёнка лёг груз с большой ответственностью🚬🤍.

Читая эту книгу можно пережить весь спектр эмоций👁.

А как прошёл путь главный герой, добился ли он того чего хотел, вы можете узнать сами.🤲

avatar
22.04.2025, 18:48:00

«Владыка Забвения» — мрачное, атмосферное фэнтези, где битвы происходят не только между демонами и людьми, но и внутри каждого персонажа. Это история о том, как боль, предательство и стремление к свободе формируют тех, кого называют чудовищами. Герои здесь — не герои в привычном смысле, они ломаются, предают, страдают, но остаются пугающе настоящими.

Самое сильное впечатление производит не эпичность мира (хотя она есть), а именно внутренние конфликты героев. Здесь демоны более человечны, чем люди, а люди часто чудовищны в своих амбициях. И это не просто приём, а органичная часть мира.

Эта книга потрясает своей глубиной психологизма и живыми образами.Это не просто тёмное фэнтези — это исповедь тех, кому никогда не давали выбора.
Главные герои:Кратко их псих состояние 

Норт — демон, выросший без любви, но с жаждой быть кем-то большим, чем оружие. Он не просит прощения, но в глубине души отчаянно ищет его. Его боль — тихая, но глубокая.
Я рекомендую эту книгу всем, кто ищет в жанре фэнтези боль, честность и эмоциональную силу.

avatar
14.04.2025, 19:54:54

Это история о мессии не с золотым ореолом, а с кровоточащими запястьями, потрескавшейся верой и глазами, в которых отразились ужасы множества жизней. Его путь — бесконечное испытание. Он не побеждает зло, он с ним живёт.
  Сюжет достаточно динамичный и наполнен темной атмосферой. Безысходность сквозит сквозь все добрые стремления героев.
  Персонажи очень разные и никто из них не идеален. Я обоаю серых персонажей и этот роман дал мне их сполна. Еще было интересно, что книга написана не от лица одного героя и мы можем увидеть этот жестокий мир разными глазами.
  Политика, где ангелы без света в сердце плетут заговоры и жаждут править, а угнетенные демоны ждут лучшего мира, затаив дыхание.
   Книга не для тех, кто ищет лёгкое спасение или чётких злодеев. Здесь всё зыбко: и мораль, и стороны конфликта, и сам смысл спасения. Но если вам по душе истории, где свет не побеждает тьму, а лишь тускло горит внутри неё — вам сюда. Ведь как пишет Елена: Мгла была всегда и будет существовать после. Все, что есть, возникло из нее, и когда наступит конец, все вернется в свои истоки.

avatar
16.03.2025, 20:33:17

Мне очень понравилась книга, теперь с нетерпением жду второй части. Проживала историю вместе с героями, также ощущала весь спектр эмоций, от радости, до печали. Очень надеюсь, что у Нортона все получится, и его трагический путь обернется только благом для него. Благодарю за труд!

avatar
13.03.2025, 17:01:06

Заучит потрясающе 😻❤️‍🔥🔥

avatar
22.02.2025, 02:34:25

Жду каждую новую главу как порцию свежего воздуха. Прошу, не останавливайтесь только на этой книге. Обязательно пишите еще. Это восторг.

avatar
18.02.2025, 16:23:06

История сложная, филосовская, явно не на один вечер. Стиль текста соответвует сюжету, он такой же тяжелый, удушающий, трагичный, медлительный. По ходу чтения проникаешься главным героем - Нортом, переживаешь его судьбу, чувствуешь его потери и боль. Растешь вместе с ним, переживаешь вместе с ним. Концепт "обратного" мира, где свет это тьма, а тьма это свет, конечно, сначала немного ломает голову, но думаю в этом главная фишка работы: разрушение старых устоев и норм. 

Сюжет непредсказуем, порой, хватаешь за голову с мыслями: А ПОЧЕМУ? Но ответ всегда найдется дальше. О персонажах могу сказать лишь так: они все нам знакомы и близки.