Книга. "Вопреки" читать онлайн

Вопреки

Содержит нецензурную брань. Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:реализм, остросюжетный любовн..., очень эмоционально

Рейтинг:
52
161 5115

Текущий рейтинг:
#7602 в Драма
#30247 в Современный любовный роман


Полный текст 174 стр.

29.05.2023 — 30.05.2023


Аннотация к книге "Вопреки"

Когда они учились в школе, он постоянно задирал её. И вот, спустя годы, она снова встретила его в стенах техникума. Эта встреча стала для неё настоящим испытанием, кардинально изменив её жизнь.

✅В моей книге рассказывается история двух молодых людей, выросших в неблагополучных семьях. Им пришлось столкнуться с множеством испытаний на своём пути, но они смогли сохранить человечность и найти своё счастье. В моей книге много реализма и драмы. ✅

❗ДИСКЛЕЙМЕР: в книге присутствуют откровенные сцены, сцены насилия и жестокости.

16 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
21.11.2025, 19:46:37

Я восхищаюсь вашими героями. Про Руслана и Машу можно сказать бесконечно много, но больше всего меня поразила Лена - какой же сильный и светлый ребёнок🤍 ее рассуждения, что есть для нее счастливое детство и любимая семья, - в самое💔 а момент, когда Дима толкнул ее и обвинил в уходе тети Даши, но она сказала, что не бросит его здесь одного… божечки, это невероятно сильный момент💔😭😭😭 да, много таких моментов в книге, сильных, щемящих, поворотных… и правда, герои говорят так мало, но делают так много… спасибо вам за эти эмоции🥀 я просто прорыдала всю книгу… когда рыдаешь при прочтении, это для меня идеальная книга💔 почему у таких книг так мало лайков😭😭😭😭😭😭😭

avatar
21.11.2025, 19:45:33

Кэтрин, это невероятная история… тяжелая, щемящая, но по итогу такая светлая и глубокая🤍 история о силе человеческого духа, о преодолении, о том, как суметь выжить в тяжелых жизненных обстоятельствах и не сломаться, не потерять себя… и, конечно, же о сильной, жертвенной любви к своей семье, к своей второй половине, о крепкой дружбе… здесь нет проходных персонажей, каждый в этой истории важен… бывает, что в одну книгу автор напихает все и сразу, и от этого история кажется искусственной, надуманной, неискренней… а здесь… эта история - целая жизнь разных людей, судьбы которых переплелись… каждый со своими достоинствами и недостатками, каждый выбрал свой собственный путь.

avatar
21.11.2025, 15:50:04

Увидела название 12 главы… мне страшно ее читать 😭

avatar
16.11.2025, 16:23:40

Скидочка ожидается?

avatar
03.05.2025, 22:00:52

Как всегда интересно, эмоционально и по настоящему. Очень откровенно и много мыслей пробуждает. Спасибо! И даже непонятно за кем следить интереснее. Столько героев и все со своими судьбами. Маша с Русланом, их друзья и родственники, даже просто соседи. Такие все живые и настоящие. В соседнем доме или на ближайшей улице, встретишь кучу персонажей из этой истории. Все рядом и все знакомы. От этого не меньше ими проникаешься, а наоборот - переживаешь как за родных. Больничный и трагическая ситуация и всё таки им повезло из неё вырулить. Рада, что появился шанс на простую и счастливую жизнь. Они этого достойны!!! 😍

avatar
21.01.2024, 01:12:24

Книга настолько глубокая, проникновенная , которая показывает , те стороны жизни, переживания, которые хочется прятать глубоко.
Вместе с героями окунемся в пучину несправедливости.

Маша обычная девочка, которая мечтает о счастливой, дружной семье. Но в реальности мама запугана мужен тираном, но готова терпеть и дальше... Отец отсидел, скоро возвращается домой и начнется все заново... Надо бежать, но маму не бросишь, она даже и не думает уходить...

Руслан кажется таким жестоким, но если посмотреть поглубже, он даже милашка. Просто рано пришлось повзрослеть и думать не только за себя , но и за младшую сестру, которую надо любить, оберегать. Ведь он знал, что такое любовь, когда мама была жива, и пытается как может любить сестру, которая только и видит пьяного отца и его дружков...

И вот Маша идёт учиться, и начинает дышать полной грудью, как на её пути сново появляется Руслан, которого она до ужаса боится. И он в своей манере начинает разговор, чем ещё больше пугает...
И с этого начинается очень интригующая история, где есть место и обидам ,и разочарованиям, и пониманию, и прошению.
История , которая доводит до слез.

avatar
12.12.2023, 23:11:37

Вопреки всему, назло злопыхателям и против ветра- это история о выживании в жестоком и реальном мире, полном обмана и злобы.
Автор - молодец, она вытащила те стороны нашей жизни, которые обычно скрывают, стыдятся и прячут.
Обычная девочка Маша- рыженькая, худенькая, безумно добрая и прощающая любую обиду. Когда-то в школе ее обижал местный быдлан, отец- домашний садист сидит за убийство, а денег на жизнь порой не хватает. Да, есть Левушка- такой домашний, мягкий, заботливый, жизнь рядом с ним может быть совсем иной, но что-то в нем отталкивает.
Машина мама- типичная жертва домашнего насилия, которая держится за ширинку и между дочерью и уголовником отчего-то жалеет недомужа. К сожалению, таких женщин очень много в реальной жизни и они не могут/ не хотят выходить из этого состояния, даже если есть свет в конце тоннеля. Самое неприятное, что мать чует беду, осознает проблему в возвращении супруга, но ... ничего не делает.
В это же время Леночка и Руслан страдают от поведения отца- алкаша.

avatar
31.07.2023, 00:32:46

Максимально жизненно. Местами даже очень как-то.
Грустно было . Слог хороший, и от того конечно будто бы смотришь кино.

Рада за хэ.

avatar
29.07.2023, 23:59:15

Здравствуйте. Я пока что читаю 10 главу и вот вопрос- ггня будет глаза то свои поднимать от земли? Или так и будет всю книгу с опущенными ходить?)) проще говоря- она будет хоть немного поживей? Спасибо

Спасибо, книга очень понравилась!

avatar
03.06.2023, 22:19:58

Спасибо, книга замечательная, очень понравилась.

avatar
31.05.2023, 01:19:36

Интересно!

avatar
30.05.2023, 18:52:51

Удачи новиночке!

avatar
30.05.2023, 16:35:34

Удачи истории!

avatar
30.05.2023, 12:47:40

С новосельем! Много читателей!