Книга. "Вопреки друг другу" читать онлайн
Эксклюзив

Вопреки друг другу

Содержит нецензурную брань.

Ограничение: 18+

В тексте есть:взрослые герои, откровенно, бывшие

Читать
Рейтинг:
2091
5435 528238

Текущий рейтинг:
#969 в Служебный роман
#5992 в Эротика


Полный текст 380 стр.

20.01.2021 — 11.06.2021


Аннотация к книге "Вопреки друг другу"

Когда-то мы были другими - молодыми, амбициозными, безумно влюблёнными...

Но семь лет брака всё расставили по своим местам - мы абсолютно чужие друг другу люди.

Сейчас, спустя годы после развода, он счастливо женат, а я как раз собираюсь узаконить отношения с нынешним ухажёром. Нас давным давно ничего не связывает.

И всё же...

#неадекватные герои
#сцены секса спорного характера

Содержит сцены курения и употребления спиртных напитков

2146 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
23.05.2026, 11:37:59

Вот странное послевкусие от прочитанного. И не ак плохо, но .... Наверное , такое поведение со стороны женщины, в первую очередь, мною не приемлемо.

avatar
22.05.2026, 11:02:02

Ну вот давно так не бес ли герои. Т.е. героиня конкретно. Образования нет, ну и ладно, могу дать, могу взять. А не попробовать получать образование и начать нормально искать работу. У неё ведь ребёнок, и думать нужно на будущее, а не только здесь и сейчас. Пошла дальше читать

avatar
11.05.2026, 20:46:26

Жалко Антона…надежный он мужик. Почему-то не верится, что он к Оле испытывает чувства.
Почему Денис не взял ответственность за Аню со Славиком или ждал именно этого момента, когда ГГ выбирает именно его и принимает его таким , каким он есть( карьеристом и готовым каждый раз начинать все заново ).

avatar
08.05.2026, 00:19:58

Очень зацепило...Как автор прямо в начале книги описала жизнь гг...в унижении (женской сути, темперамента) при внешнем благополучии вроде бы, да ещё в стесненных обстоятельствах. Никакая она не дура (ну, не особенная прямо ДУРА....)...просто загнанная в определенные рамки и обстоятельства женщина. Которая, да, на эмоциях, незрелости ранее сделали резкое и необдуманное движение....а далее выгребает дальше сама). Так и выгребла же). В общем, спасибо за удовольствие автору).

avatar
12.04.2026, 10:37:15

Понравились практически все героини женского пола в прочитанных книгах, пытаются выжить и по возможности быть счастливыми. Подсела на ваши книги. Советую к прочтению. 

avatar
15.10.2025, 13:25:48

Героиня, конечно, с пулей в голове -- вроде бы уже не девочка и с ребенком, но явно слаба на передок

avatar
08.08.2025, 23:25:53

Не знаю честно эмоции от этой книги неоднозначные , но я могу сказать точно что то подобное во второй раз я бы читать не стала . Начну наверное с того, что в начале книга зацепила своей жизненностью и без приукрасов , но после 20 главы уже было не интересно , герои честно сказать легкомысленные и глупые не спорю в жизни таких людей полно но читать про них нет никакого интереса . Замысел книги я считаю не плохой но я бы это все переиграла так чтоб было интересно читать , сделала героев бы поумнее и сюжет уже поинтереснее бы был )

avatar
08.08.2025, 23:25:53

Не знаю честно эмоции от этой книги неоднозначные , но я могу сказать точно что то подобное во второй раз я бы читать не стала . Начну наверное с того, что в начале книга зацепила своей жизненностью и без приукрасов , но после 20 главы уже было не интересно , герои честно сказать легкомысленные и глупые не спорю в жизни таких людей полно но читать про них нет никакого интереса . Замысел книги я считаю не плохой но я бы это все переиграла так чтоб было интересно читать , сделала героев бы поумнее и сюжет уже поинтереснее бы был )

Героиня, прям бесит

avatar
21.01.2022, 06:55:20

Я сейчас в процессе чтения книги. Боже, какие дуры героини Ваших книг. Каждая с ворохом психологических проблем. АВТОР, СПАСИБО ВАМ ЗА ТАКИХ ГЕРОИНЬ!!! Я, черт возьми, не понимаю, почему я читаю о них! И, черт возьми, почему перечитываю. Они такие сложные, простые, ненормальные. Я их всех ненавижу всей душой, они меня раздражают до ужаса и притягивают одновременно.

avatar
16.04.2025, 18:02:03

Стала привыкать , что после прочтения остаются вопросы. Что не так было с Тамарой? Почему она не смогла удержать мужа ? Пара ольга-антон "вынужденная", как то не верю в них. А книга действительно прекрасна! 

avatar
31.03.2025, 09:27:48

Спасибо. За жизненную историю, за сложных героев, за хороший эпилог. 

 

avatar
16.02.2025, 14:55:46

Вроде обычные, реальные герои, обычная жизнь... Но настолько цепляющая история, необычный сюжет, такие живые эмоции!!! Однозначно перечитаю позже! Спасибо, Виктория!!!

avatar
27.01.2025, 17:27:49

Спасибо! Супер! Влюбилась в ваши книги!

avatar
04.01.2025, 19:09:33

Очень редко пишу комментарии, но здесь не смогла остаться в стороне, настолько реальны герои и их эмоции. Тут нет черного и белого, как наверно ждут от книг, а все намешано, как и в жизни. Героиня - обычная женщина, которая ставит перед собой реальные цели и выживает, как может и как умеет. Первый брак был у нее по любви и это накладывает свой отпечаток на ее дальнейшие действия. С Антоном она сошлась по жизненной необходимости: хорошее жилье, мужик с нормальным заработком, который к тому же хорошо относится к ее сыну. За это она готова в каких-то моментах унижаться перед ним и позволяет ощущать себя хозяином положения, а он типа снисходит до нее. Несмотря ни на что, у бывшего мужа, на мой взгляд, прослеживается более теплое и заботливое к ней отношение. Да, тоже козел, но его "козление" больше в рамках игры, а в реальных ситуациях он и до дома готов ее отвезти и пойти навстречу в ее просьбах, в отличие от Антона.. Удивило возмущение гг поступком Антона, когда он открыто ушел ночевать к Ольге, хотя вот тут, по-моему, вообще все понятно. Зато эмоции с героями переживаешь самые настоящие и они надолго оставляют послевкусие от прочитанного. Спасибо, Виктория!

avatar
29.12.2024, 17:56:19

Классная , книга !!! Такая реальная и взрослая история , такие герои живые ! Вот такая правда как она может быть в жизни , без всех этих сказочных принцев и неописуемо сексуально-идельных девственниц !! Без сопливых женских мечтаний о каких-то супер сексуальнных богатых красивых мужиках в главной роли ! Невероятно красиво и просто написано история о обычной женщине и мужчине !! Супер !!!  Так правдоподобно написано , море удовольствия от прочтения !!

avatar
14.04.2023, 07:34:34

Классная книга! Я сперва не понимала главную героиню (считала ее глупой,нерационально мыслящей) , но с каждой главой все больше и больше начала понимать, то, что вы описали женщину, которой такую , практически все мы являемся. Потому что хочется всего того, что хотела она, семью, детей НО рядом должен быть мужчина, которого любишь. И ради любимого пойдешь на все. Бросишь "уютного человека" ради "козла". Я рада, что у нее так все закончилось! Читала не отрываясь!

avatar
06.06.2023, 13:21:05

Читала с перерывами , иначе грудную клетку просто разрывало эмоциями . Как же я понимаю героиню этой истории . Не поймут только те ,кто не испытал подобного ,и я им искренне сочувствую)) Только ради этих ощущений,этих чувств на разрыв стоит жить !
Спасибо, Виктория , вы великолепны !

avatar
11.08.2023, 15:41:02

Книга очень понравилась! Хотя читала ее с перерывами. Хотелось разобраться с этой гаммой разнообразных чувств и мотивов главных героев. Потому что, они все сложные, неоднозначные, сомневающиеся. Очень порадовал финал. Потому что, исходя из сюжета, этого могло и не быть. И, зачастую, в реале, надежда могла увы, погаснуть. Отлично прописаны образы. Виктория, Вы это делаете филигранно! Браво! Для меня главный вывод такой: если это настоящее, то не потребуется притворяться и убеждать себя в том, что ты счастлива. Ты это просто будешь знать. Рекомендую к прочтению.

avatar
12.01.2023, 08:29:23

Виктория, ваши книги как наркотик! С ужасом обнаружила, что осталось прочесть только одну и ждать новых! Но я вам уже говорила, что готова. По поводу Вопреки, не скажу, что полностью принимала чью-то сторону. Но интересен ход мыслей Ани, как она себе оправдывает свои действия. Понятно, героине хочется простого женского счастья. Но путь к нему несколько оригинален) Тег #неадекватные герои всё ставит на свои места. Ладно, физическое влечение никто не отменял, на это по-разному можно смотреть. Но чувства у Ани настоящие, они рвутся наружу, ей трудно сдерживать себя. Интересно наблюдать за героями всех ваших книг. Они разные, сложные, местами непонятные. И самое главное (на мой взгляд), они заслуживают именно того счастья, которое уготовили вы для них, как автор! Очень-очень и очень благодарна вам за приятное время, проведенное с вашими книгами!