Книга. "Всё лучшее на "Л"" читать онлайн
Эксклюзив

Всё лучшее на "Л"

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:первая любовь, дача, встреча через время

Читать
Рейтинг:
167
257 13387

Текущий рейтинг:
#2233 в Молодежная проза
#5315 в Современный любовный роман


Полный текст 375 стр.

18.08.2025 — 23.09.2025


Аннотация к книге "Всё лучшее на "Л""

Варя надеялась, что после выпускных экзаменов дачные каникулы принесут ей долгожданный покой.
Но этому не суждено было случиться.
Теперь ей поручено присматривать за Лёхой — тем самым мальчишкой, который несколько лет назад разбил ей сердце, а теперь вырос и стал для неё ещё опаснее.
Девушки воюют за его внимание, мама вмешивается в личную жизнь, а неподалёку, среди заброшенных садов, появляется загадочная девочка, судьба которой сильно беспокоит Варю..
И пока она пытается разобраться в чужих тайнах и спрятаться от своих, это лето превращается для неё в испытание, способное, как исправить ошибки прошлого, так и обернуться очередной драмой.

В КОММЕНТАРИЯХ СПОЙЛЕРЫ

171 комментарий

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
22.08.2025, 23:46:11

Мама, может, и хороший психолог, но всё равно очень, как сейчас модно говорить, токсичная:(

avatar
22.08.2025, 20:02:08

Ооой Леха- Леха…. Тааак трогательно… глава невероятная про детские воспоминания - про краски…. 🥹

avatar
22.08.2025, 11:05:18

Бооооже, это тот момент на чердаке, который был в телеге. До мурашек! Как же точно по эмоциям.

avatar
22.08.2025, 11:59:17

Как все интересно!! Жду проду с нетерпением, за Варю немного грустно, а Леха такой Леха)

avatar
21.08.2025, 23:43:20

Девочка прям какая-то пугающая:) Ощущение, что кроме Вари, её вообще никто никогда не видел:)

avatar
21.08.2025, 21:56:17

Леха великолепен))) девочка в кредит это прям ржачно звучало))))

avatar
21.08.2025, 18:28:20

она его закроет? а если он из окна вылезет?)) спасибо за новую главу ‼️

avatar
21.08.2025, 13:39:34

интересно, получится следовать этой договорённости обоим?

avatar
21.08.2025, 10:43:53

Я как всегда, думала, утерплю и не буду читать, пока дело не пойдет к концу, но сорвалась, и теперь жалею, что так быстро всё читается. Варя мне нравится, про Лёху молчу, он по умолчанию классный)) Но его по-своему жалко, заперли, как заключенного.
Оля и Сабина, конечно, ещё те "подружки", зато у Вари есть ещё один способ давления на Лёху.
С корзинкой и девочкой интересно.
Да и перепетии Вари в городе остаются интригой.
В общем, очень интересно, хочется читать дальше!
Спасибо!

Мой стандартный вопрос: а на литрес выйдет?

avatar
20.08.2025, 18:58:31

блин, с такими "подругами" и врагов не надо. и всё-таки, как плохо быть такой навязчивой (я об Оле)...

avatar
20.08.2025, 20:19:30

Что Оля, что Сабина - это просто пипец какой-то.

avatar
20.08.2025, 21:37:44

Ох, чувствую, наделают ещё бед Оля и Сабина...  Лёху прям даже жалко, вот она обратная сторона харизмы! 😆 Да и Варе нерв и терпения, прониклась ею, во многом мы с ней сходимся! 😉 Химия между Лёхой и Варей интригует, предвкушаю развитие. 

Очень здорово вы сочетаете жанры. По вашим словам, из всех историй эта относится к категории «лёгких», тем не менее тут и тревожный звоночек (с девочкой) и какие-то заморочки Вари, которые остались в городе, и противоречивые характеры. Мне нравится, что при всей атмосфере лета на даче, беззаботности и озорства присутствует глубина. Прям гармонично, спасибо за главы! 

avatar
20.08.2025, 17:22:05

С девочкой мутная какая-то история. Это же не мистика, нет?
И корзину жалко. Вишню ещё насобирать можно, а вот корзину вернуть просили.
Мама-блогер - горе в семье:)

avatar
20.08.2025, 12:43:10

блин, ну иметь такую девушку как Оля - опасно...
с девочкой и впрямь странно все (эмодзи "глаза на поллица")
спасибо за новую главу ‼️

avatar
20.08.2025, 11:58:11

Пока от умиления, счастья и радости от того, что история от Иды и про Леху слов нет, а хотелось бы. Это как старый классный друг, которому на предложение приключений, ты говоришь - я в деле. Мне все оч нравится! Спасибо!

avatar
20.08.2025, 12:49:18

С новинкой!

avatar
19.08.2025, 21:32:58

С новинкой, Ида! Я голосовала за эту обложку )) Смотрю на неё и улыбаюсь до ушей, как будто сама ее сделала ))

avatar
19.08.2025, 22:21:36

Господи, она провалилась куда-то? в погреб какой-нибудь?
а вот с Димкой объясниться надо. ни к чему хорошему это не приведёт, парень будет надеяться, и зря...
спасибо за новую главу ‼️читаю с удовольствием)
а еще художник смутил. с рюкзаком и без "добычи", скажем так. или это не то ружьё, которое должно выстрелить ?
в каком-то смысле восхищаюсь отцом Вари. не разводится... видимо, очень любит свою жену...

avatar
19.08.2025, 16:50:43

Идея запереть Лёху снаружи, чтобы он не мог выбраться из дома - просто огонь😂