Аннотация к книге "Всему миру вопреки. Кавказ"
Её насильно выдали замуж в 19. Традиционная мусульманская семья, Кавказ. Авторитарный отец, и такой же авторитарный муж.
Заложница обычаев и заложница религии. Она мечтает о свободе, но кого интересует её желание, если она всего лишь собственность? Сперва принадлежала семье, теперь принадлежит мужу, но только не самой себе.
Их встреча - роковая случайность. Он заезжий чужак, и он плевал на все условности, запреты и обычаи. Его обаяние и харизма пробивают стеклянную стену её закрытости и смирения с собственной судьбой.
Мораль столкнётся со страстью, покорность с безумием, а святость с наслаждением.
*Основано на реальных событиях*
18 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиMila , спасибо большое за ваше творчество! Эта книга должна быть прочитала молодыми девочками, чтоб они задумались, что хотят они сами , а не их семьи... Во их же 'благо" И все те ложные ценности, какой должна быть семья и кода должны быть дети...Это все должны и могут решать , только они сами. ..это отношение к девочкам, может быть не только в восточных семьях, а вообще в любых.. Здесь, главное не потерять себя и свое Я , свои мечты....
Спасибо, очень понравилось!
Спасибо за книгу удачи и успехов вам .
Жду от вас еще интересных книг😍😍😍
Прочитала комментарии. И я не понимаю почему так взъелся мужчина, который причитал, что какая Лейла и все женщины неблагодарные существа, что не заценили этого Саида. Такое ощущение , что человек прочитал только пол книги.
Саид поднял руку на женщину. Ни во что её не ставил. Влез в долг, да ещё какой. Я более чем уверена, что даже если бы Лейла ему не изменила он всё равно бросил бы её на произвол судьбы. Придумал бы другую отмазку почему он не вернётся за ней. И если бы она была безмозглая, то её пустили бы в расход.
В общем, когда ты чувствуешь, что человек не твой, то не надо над собой издеваться и ждать когда же появится хоть малейшая симпатия. А если встретил настоящую любовь, ты это поймёшь, хватай и держи её всеми руками и ногами.
Книга мне понравилась. Спасибо автору
Очень интересный сюжет , успехов автору романа. Люблю ❤️❤️❤️
спасибо автору за цитаты перед каждой главой! вот прям БРАВО! Книга очень лёгкая, захватывающая и волнительная! прочла на одном дыхании!
уххх,было эмоционально
очень понравилось
Эта книга не отпускала меня до самого рассвета - я буквально прожила историю героини за одну бессонную ночь, не в силах оторваться от захватывающего повествования! Авторский слог безупречен: живой, образный, с идеальным ритмом, который заставляет читать без остановки. Внутренние монологи героини прописаны настолько искренне и глубоко, что полностью погружаешься в её мир, при этом текст никогда не становится тяжеловесным или затянутым. История страстная, эмоциональная, полностью соответствующая жанру.
Безусловно, перед нами эротическая драма, и было бы неверно оценивать её с позиций строгой морали. Как художественное произведение, эта история безупречна - динамичная, эмоционально насыщенная, держащая в напряжении до последней страницы.
Хотя, если говорить откровенно, поступок главной героини (осознанная измена мужу) вызывает отторжение вне зависимости от обстоятельств. В любом культурном контексте предательство остаётся предательством.
Однако больше всего огорчила тенденциозная подача кавказских и мусульманских персонажей.
Браво автору, много интересных размышлений героини. Очень интересно читать!
Пофиг каким был ужасным мужем Саид,есть мужья похуже него.Вы лучше подумайте о Лейле,что она за человек и женщина.Она начала мечтать,целовалась и переспала с чужим мужчиной,который не является ей мужем,и я хочу напомнить она мусульманка,при этом она еще замужем.Да ее муж не самый лучший,но он начал исправляться.Но проблема в другом,как женщина могла опуститься до такого уровня,как она могла позволить чужому мужчине прикасаться к себе,тут даже любовью не пахнет,она могла бы развестись с Саидом и уже строить отношения с этим мужчиной,но нет,она решила,что ей надо срочно раздвинуть ноги перед другим мужчиной,чтобы почувствовать себя свободной.Мне очень сильно не понравилась героиня,я всегда ЗА свободу и права женщин,но когда женщина позволяет себе совершать прелюбодеяние,то она опускается в моих глазах.Я человек современных взглядов,я тоже считаю что мужчина может помочь в быту(помыть посуду,пропылесосить,у меня в семье братья так делали),требовать уважения к жене со стороны родственником,сам муж обязан уважать и заботиться о жене итд.Но никогда не позволю опорочит СВОЮ честь ,ни честь семьи,родителей и мужа,а СВОЮ ЧЕСТЬ,для меня это уже не современность и свобода,это прелюбодеяние
Я так и не поняла почему все набросились на мужа главной героини? Хороший мужчина, верующий, содержал семью, хотел детей и дом. В комментариях все про какую-то свободу пишут, а что, кто-то ограничивал свободу Лейлы? Судя по книги у неё было время и на подруг, и на любовника. Единственный, кого жаль, это родителей героини и её мужа. Потому что именно они не виноваты что у их дочери опилки вместо мозгов. Ветряная и гулящая. И это ещё ставится в пример?!
Почитал комментарии, ещё больше разочаровался в жещинах.
Женщины, запомните, мужчина глава семьи. А за очаг и уют вы отвечаете. Нафиг вы роли меняете? Из столькоих комментов только 1 адекватная девушка, которая поддержала что героиня книги ш. Куда подевалась честь и порядочность? ЖЕнщины, очнитесь!
Потрясающая история. Как я понимаю эту девушку и как радостно, что она смогла вырваться. К сожалению, есть места где женщины лишь прислуга да сих пор. Книга выше всяких похвал. Спасибо автор ❤️
Женщины, вот что вам не хватает а? Эта книга наглядное пособие что все проблемы от женщин.
Жена обязана приготовить вкусный ужин к приходу мужа. А как иначе то? Мужик работает, старается. А ему ни секса, ни еды, ни объятий. А он зарабатывает, обеспечивает, эта Лейла разве нуждалась в чём-то? Прихоти исполнял, подарки дарил. И всё нефиг нафиг. А этот москвич тарелку салата ей подарил, а она поплыла. Так разве поступают нормальные женщины?
Женщины, уважайте своих мужчин!
Я никогда не была на Кавказе. И я мало что знаю про традиции кавказских народов. Но если то, что описано в этой книге, происходит с кем-то в реальной жизни, то, девочки, держитесь.((
Автор, спасибо, что поднимаете темы насилия. Да, это книга про любовь(любовный роман), но здесь также очень ясно описаны взаимоотношения между родителями и детьми(взрослыми), между мужем и женой, невесткой и свекровью. И я только читая всё это находилась мягко говоря в шоке... А если девушки терпят такое ежедневно, да ещё это преподносят под соусом традиций и религии, то это кошмар(((
Сейчас романтизируют браки по договору, но эта книга очень отрезвляет. Показывается изнанка таких вот браков. И ниже девушка правильно заметила, что в любовном треугольнике каждый сам по себе то может и не плохой человек. Но как же мировоззрение и среда влияют на людей. Автору желаю вдохновения и лёгкого пера
Я редко оставляю отзывы к книгам, но тут не удержалась. Шикарная книга, очень интересная, местами сложная и противоречивая, поднимающая важные проблемы, о которых в современном обществе принято замалчивать. Это история борьбы за свою свободу, за право быть и выбирать. И, конечно же, эта книга про любовь. Огненную, страстную и запретную. Очень грамотно прописаны главные герои, сопереживаешь всем и героине, и любовнику, и даже мужу. Хотя изначально последний у меня вызывал только чувства гнева и негодования. Понравилась трансформация героев, как они менялись после тех или иных событий, как менялись их взгляды, чувства. Здесь и любовный треугольник, и проблема отцов и детей, и проблема токсичных родственников, и даже религию затронули. В общем классная книга, динамичная, заставляющая о многом задуматься. Лично у меня эта книга оставила приятное послевкусие, не исключено, что буду перечитывать ее еще. Рекомендую к прочтению!
Дочитала книгу, история прекрасна. Нужно следовать зову своего сердца , не тратить свою жизнь на то, что до жути не приятно. Книга очень мотивирует. Спасибо за ее написание.
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена