Книга. "Вторая жизнь бабушки Хирурга. Берегите сердце, милорд" читать онлайн
Эксклюзив

Вторая жизнь бабушки Хирурга. Берегите сердце, милорд

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:любовь, второй шанс, тайны прошлого и люб...

Читать
Рейтинг:
159
935 33179

Текущий рейтинг:
#5194 в Любовное фэнтези
#1603 в Бытовое фэнтези


Полный текст 200 стр.

16.02.2026 — 01.04.2026


Аннотация к книге "Вторая жизнь бабушки Хирурга. Берегите сердце, милорд"

Я очнулась у алтаря в теле восемнадцатилетней Элары. Моя семья продала меня, как породистую кобылу, угрюмому герцогу.
Мой новоиспеченный муж холоден, властен и не скрывает, что в его сердце (и постели) уже занято место другой. Он ждет от меня покорности и слез.

Но не так то было! Ведь еще вчера я была Ниной Петровной — заслуженным кардиохирургом, чей стаж длиннее, чем жизнь большинства моих пациентов. Я готовилась встретить смерть в тихой палате, но у судьбы оказался специфический юмор... И вот я здесь! .

.И у меня плохие новости для герцога:

Во-первых, у меня советская закалка и девяносто лет жизненного опыта за плечами.
Во-вторых, я вижу людей насквозь — и его аритмия беспокоит меня куда больше, чем его любовница.
А в-третьих... я наведу порядок в этом средневековом гадюшнике. И начну, пожалуй, с дезинфекции!

В книге вас ждут:
✅ Героиня со стальным стержнем: мудрая, ироничная и знающая цену жизни.
✅ Медицинское прогрессорство: как спасать жизни, когда из инструментов только кухонный нож и вера в гигиену.
✅ Противостояние характеров: попробуй сломить ту, что оперировала под бомбежками!
✅ Наказание изменника: месть — это блюдо, которое подают стерильным.
✅ Бытовое фэнтези: от мытья рук до спасения королевства.
✅ Любовь и страсть: даже у самого ледяного герцога есть сердце, которое можно заставить биться правильно.

14 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Спасибо автору за историю.

avatar
06.05.2026, 14:56:25

Хорошая задумка, хороший слог, но.... жуткие сюжетные нестыковки, повторение сюжетов в разных вариациях, как-будто автор написал черновик и не смог решить как будет лучше, что оставить. Ника, Вы замечательно пишете, теперь осталось собрать произведение и выстроить сюжетную линию.

avatar
15.04.2026, 23:19:32

Весьма своеобразное изложение, не типично,но интересно. Много событий, все время в напряжении. Но непонятны упоминания глав . Врод " то что было а прошлой главе". Причем это мысли герои. Какая глава!? Зачем это?
А так история про медицину, любовь и перемены в характере ради дорогого человека со счастливым концом, что немаловажно.

Спасибо!! Мне понравилось 🔥

Успехов в вашем творчестве !!!

avatar
10.04.2026, 16:28:00

Поведение гг в отношении своего мужа - лорда , ее диалоги  выглядят , по меньшей мере странно для средневековья, повествование, увы, слабовато

в начале книги все равно и понятно, поэтому купила продолжение,но потом начинает непонятная мешанина, 1 страница повторяется 2 раза но уже с другими изменениями почему то, жаль потраченных денег , продолжить чтение не хочется.

avatar
02.04.2026, 16:11:28

Книга мне понравилась и у нее не имеет еротики. 18+ для несколько тяжелие сцени врача.

Большое спасибо Автору за очень интересную историю, рекомендую к прочтению!!!!!!!!!!!👍👍👍

avatar
28.03.2026, 17:19:34

Спасибо! Замечательная история! Читаю с огромным удовольствием!

avatar
01.04.2026, 19:23:42

Спасибо за книгу. Здоровья и вдохновения на новые

avatar
13.03.2026, 09:29:09

Начала читать. Идея хорошая, начало огненное. Но споткнулась об вопрос "Откуда Элара узнала, что любовницу мужа зовут Луизой?" Ну ладно, она могла запах посторонних духов унюхать и догадаться, что он  был у другой женщины. Но как она узнала её имя? Это нигде не поясняется. 

А в следующих главах, когда Луиза пришла в замок, ей предложили сесть на стул с ветошью, а далее говорится, что встала она уже с кресла.

Книге нужен сюжетный редактор, срочно! Ну или в ИИ закиньте текст и попросите найти сюжетные нестыковки.

Я не редактор, просто читатель. Обидно, что такая шикарная идея реализована с косяками.

avatar
12.03.2026, 11:35:54

Спасибо за продолжение. Ни минуты покоя...

avatar
09.03.2026, 10:32:28

Очень понравилось начало книги. Присоединяюсь к читателям.

avatar
28.02.2026, 20:00:48

Спасибо за книгу