Книга. "Второй встречный" читать онлайн

Второй встречный

Цикл: Хроники Люнборга и окрестностей

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:быт, старая дева, договорной брак

Читать
Рейтинг:
8495
15762 1414139

Текущий рейтинг:
#201 в Историческое фэнтези
#624 в Бытовое фэнтези


Полный текст 384 стр.

29.09.2018 — 05.09.2019


Аннотация к книге "Второй встречный"

О чем мечтает женщина? Веками философы и обществоведы спорят об этом. Даже сами женщины за всю историю так и не смогли определиться, чего они хотят. Но на самом деле, наши желания довольно просты. И они напрямую зависят от места-времени-обстоятельств, в которых мы живем. Если Вам постоянно указывают, что Вы - не хозяйка в этом доме, то чего на самом деле очень хочется, так это иметь свой дом. Пусть крохотный, пусть всего-то поместья при нем и будет, что три яблони в маленьком саду... зато свой. Если Вы - старая дева, и вчерашние подружки постоянно шепчутся за Вашей спиной, то Вы готовы замуж за кого угодно, хоть за первого встречного. А если Вы еще и живете в феодальном мире во времена где-то между Средневековьем и Модерном, то другого пути у Вас и нет.

3150 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
12.05.2019, 17:31:28

Не в себе тетка!
Ведет себя ожидаемо (наверное)
Спасибо большое за новую проду)

Марьяна жила в унижении и ее постоянно обижали в другом месте и с другим окружением . Место изменилось , окружение тоже изменилось , изменилось отношение к ней и к ее детям . Только Марьяна не меняется и меняться не собирается . И претензии и свои обиды продолжает высказывать
тем , кто ее не обижал и не унижал , а старался помогать . И Тиля понять можно . 4 раза сделать предложение , получить 4 отказа и с последним отказом " по всей морде " и с размаху . Даже великая любовь такого испытания может не выдержать . Это селение , в каждой семье своя жизнь , а не психиатрическая клиника . С Марьяной и так нянчатся всю дорогу , а тут уже Тиля обвиняют , только в чем ?

Да пусть идет на все четыре стороны. Детей ей с собой не отдавать, и только - они ж не виноваты в том, что мать у них с закидонами. Пусть побегает на стороне, ага, свободная вдова... Жизнь не под чьим-то крылом и защитой очень хорошо учит.
Спасибо!

avatar
10.05.2019, 01:28:07

Ужасно жалко Марьяну. Ни одна собака не вступилась, когда над практически ребенком годами издевались, и здесь этот Тиль так быстро сдулся, не захотел "разгребать эту кашу". Оскорбился он видите ли. Ну конечно она никому не верит, особенно мужчинам, а теперь еще больше в этом убедилась. Может и не велика потеря.

avatar
08.05.2019, 10:47:39

Не дело это - мстить за свою обиду тем, кто в ней ни с какого бока. И совсем низко - гадить, зная, что в ответ не ударят... Если не о себе, то хотя бы о детях подумала, умница!.. И ведь не успокоится, пакостить всё равно будет. Удружили Арвиду с этой Марьяной.
Спасибо.

avatar
08.05.2019, 10:16:22

Вот это поворот. Трудно будет жене Тилля, если тянуться он будет к Марьяне душой. Добрый и вежливый муж, но без горящих глаз.

avatar
08.05.2019, 14:51:45

Марьян не от большого ума такое выдала Тиллю, так обидеть человека ни за что.
Просто она его не ценила и теперь, думаю, будет кусать локоть, а не достать.
Спасибо,Оксана!

avatar
08.05.2019, 20:51:09

Спасибо большое!!!
И кому Марьяна хуже сделала?

avatar
09.05.2019, 07:36:48

Спасибо!

Очень интересно!! Спасибо за продолжение!!

avatar
09.05.2019, 13:31:02

Считаю что Тиллю повезло, не будет разгребать психологические травмы Марианны

avatar
08.05.2019, 11:18:44

Даааа, не для Тиля Марьяна, не сложилось бы у них, только мучения одни были бы. Так что правильно Тиль сделал, а Беттина хорошая девушка, надёжный тыл для рыцаря. И прошлого нет, будут вместе строить. А смотреть на Марьяну после таких слов я думаю Тиль не станет, да и не в его характере, он надёжный, спокойный. Такой мужчина мне кажется если сделал выбор, то и будет его придерживаться. Спасибо за продолжение!

avatar
08.05.2019, 23:30:50

А мне как то совсем Беттина эта не понравилась, да и скорость с какой Тилль от одной дамы к другой метнулся, впечатляет. Как обиженная девица себя повел. Марьяну жалко, то извращенцы ей попадаются, то мнительные "дамочки".

вон оказывается, как Марьяна свой отказ высказала...она действительно не готова к семейной жизни.,ломанули её неплохо...

avatar
08.05.2019, 21:35:21

Спасибо за продолжение!
Интересно, а как Беттину примут местные жители/ селяне? Таки она полновесная чужачка и что-то общее у неё только с Трауте. Марьяну осуждать не хочется, она сильно травмирована; скорее всего, Тилль так неуклюже сватался, что вызвал подозрение в корыстном расчёте. Ему повезло, что Беттина была не помолвлена-не просватана. А так, честно говоря, Марьяна для Пеховых - чемодан без ручки.

А Марьяна так и будет считать всех женихов охотниками за её хутором. То есть если ей досталось в жизни, то теперь все мужики ей должны, должны терпеть её грубые обвинения, переламывать себя ради её и её троих детей?
Это значит, он должен был ещё по дороге сразу сватать её, и это было бы не быстро?
Нет я считаю, что здесь неправа именно Марьяна, хотя, мы пока не знаем что между ними было и произошло.
Ждём разъяснения.

Спасибо

avatar
08.05.2019, 17:39:49

Спасибо за проду!