https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1601464811_90.jpg
Второй встречный
Оксана Зиентек
Хроники Люнборга и окрестностей
Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.: 18+
#200 в Историческое фэнтези
#620 в Бытовое фэнтези
29.09.2018 — 05.09.2019
3150 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиОчень хочется продолжения...
Очень оригинальная история-роман! Пишите, пожалуйста. Все ждут продолжения! Интересно и вдумчиво описан быт... и читается также, с осмыслением и проговариванием. Некоторые абзацы перечитываю дважды. Очень нравится. Пишите!!! Жду.
Спасибо большое за продолжение! Пишите, как вам удобно, а кому история дорога - будет ждать, сколько потребуется, тем более на секундочку бесплатно такую шикарную историю читаем))) и вообще - лето, дорогому автору и отдыхать нужно! ^_^
Да,пусть милый автор отдыхает, лето, а мы подождем, така наша сумна доля. Ведь у автора ох какая непростая задача, как говорят, конец делу венец. Такому достойному произведению нужен и достойный финал. А сколько закрыть линий предстоит. Главное, это как мне видится, это беременность Трауте, это постройка нового дома, да и прояснить ситуацию в семье Тилля и Фолькера.А еще, это мне так мечтается, Арвид ,он не только простой рыцарь и владелец поместья.Этот второй встречный и для Трауте стал ее замечательной судьбой, ее счастьем , но он и лидер, умелый хозяйственник, воин, сильный маг, он как то вырастает за пределы этого хутора.На мосту то стояли не только Тилль, там были Арвид, Ян, Трауте.Да и с магами вредителями вместе с принцем Эриком тоже расправлялся наш Арвид.Вот хочется чего то более весомого в финале, чем просто, и стали они жить поживать и добро наживать..
Добрый день Оксана, а вот что подумала, а может не надо заканчивать книгу, вот у Юлии Меллер( читали, кстати «во славу человечности», « Истрию герцогини», « Не жизнь ,а роман») и по 600 страниц есть, быт же, он требует серьезной прорисовки, а вы девушка серьезная. А мы будем ждать! Хорошего вам отдыха и новых впечатлений!!!!!
Поддерживаю Вас, Наталия Пряхина, но ведь уважаемый автор уже анонсировала , еще одна глава и эпилог.Конечно, есть еще Люнборгские истории, но ведь они заморожены. Ах, Оксана,Оксана, что же вы натворили, пишете такой прекрасный роман, что Ваши читатели уже не в адеквате, т.е.мы заждались продолжения. Ой ой ой как заждались.
Книга очень понравилась, с нетерпением буду ждать продолжения .
Оксаночка, отдохните хорошенько и как допишите , для нас на радость, Вашу книгу. Вы мой любимый автор.
книга интересная, легко читается. Но большое количество опечаток мешает. Разве Вы не пользуетесь корректором?
Еще один самобытный мир и герои, кои редкость. Живые, яркие, не перегруженные, простые и загадочные, со своими проблемами и радостями. Прикипают к душе и уже не отпускают. Очень надеюсь, что история не оборвется быстрой развязкой. Не заморозит автор книгу, как у многих таких же самобытных авторов. Не оставит читателя от безысходности читать про набившие оскомину отборы и попаданок. Опечатки конечно заставляют продираться сквозь текст, но история и герои заслуживают своего развития и продолжения. Пишите уважаемый автор, ваши герои уникальны, не бросайте ни их ни нас. С Уважением.
Меня так захватила эта история , а сейчас чувствую разочарование. Последняя прода была больше месяца назад , так нельзя с нами читателями.
Так, милые дамы, будем ждать, надо ждать. Что ж, если бог не послал нам талант писать так, как пишет Оксана Зиентек, то нам надо набраться терпения. Милая Оксана, хочу к вам обратиться.Я уже писала не раз, Вы пишете шикарно, у вас получился прекрасный мир, он не чужой, не инопланетный, он наш, близкий, он просто с магией.Но можно помечтать, а вот если бы чуточку меньше внимания метаниям Марьяны и истериям Аси, а прорисовать ,например,линию сыновей короля, в частности Эрика Рыжего Лиса,и возможностей Арвида.Вот такой тандем королевской спецслужбы и Арвида ,как мага и воина.Ну а Трауте рядом, ну ведь не пропадать же ее магическому таланту.Ну ,например, у короля особенный геополитический интерес в этой местности,граница, приграничье,может новый военнопромышленный узел, а вдруг какие то особоценные полезные ископаемые в районе Пехова.Местные жители нравятся, читать о них приятно, вот дать бы толчок развитию этого региона во главе с Арвидом.Я понимаю, это уже выходит за рамки бытового фэнтэзи, но эти герои , уважаемая Оксана, так нам полюбились, Вы же видите, мы просто боимся скороспелого закрытия проекта.Не обижайтесь, но ведь помечтать можно. Удачи вам.
Если бы можно было, ещё раз поставила бы «мне нравится»
Гроза пополняется регулярно,а здесь тишина.
История довольно объемная и долгая и начата первой,все же имеет смысл уделить ей больше внимания .
такая книга интересная. столько трудов, знаний. но автор потеряла интес и не радует нас продолжением. и концов не видно.
как то с текстом все время проблемы-продолжение по капле раз в неделю ...
уважаемая оксана, низкий вам поклон за прекрасные книги и огромная просьба, не спешите заканчивать волшебную историю милой трауте и ее второго встречного. будьте так добры, подарите нам еще и еще прекрасные мгновения встречи с вашими героями.после шикарного эпизода на мосту и спасения города хочется еще каких то моментов, где проявится и неординарность, и магическая сила, и смелость и отвага главных героев, и их доброта и любовь и верность. и пусть оценит это корона. так хочется пожелать трауте и арвиду и новый дом над озером, и найденные сокровища, да и основать новую баронскую династию например.
Спасибо!
Участь жены рыцаря - во всём следовать за мужем и поддерживать его, организуя быт и питание. А правильный муж заботится о том, чтобы было, где организовывать этот самый быт и из из чего готовить обед. Разделение труда, принятое в патриархальном обществе и обеспечивающее выживание вида. Конечно, выживали сильнейшие. И передавали свою силу дальше. Если Марьяна захочет жить, ей так или иначе придётся а) стать сильной и б) принять, как данность тот факт, что никто нигде ничего не обязан для неё делать, и перестать ждать помощи от всех, шантажируя их фактом своего существования. Нет здесь ООН, Красного Креста, Зелёных, Жёлтых и так далее... Есть ноги, руки и голова при них. И надо уметь пускать их в дело - чтобы прокормить себя и детей. А начинать надо - с головы. Хотя бы уразуметь, где промолчать, а где и спасибо сказать... Хорошие, умные герои, замечательное, приближённое к реальности повествование, а кто-то всё за эту глупую курицу цепляется... Спасибо! Если я правильно понимаю, то мы уже почти на финише?
Спасибо!
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена