Книга. "Второй встречный" читать онлайн

Второй встречный

Цикл: Хроники Люнборга и окрестностей

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:быт, старая дева, договорной брак

Читать
Рейтинг:
8495
15766 1414137

Текущий рейтинг:
#200 в Историческое фэнтези
#620 в Бытовое фэнтези


Полный текст 384 стр.

29.09.2018 — 05.09.2019


Аннотация к книге "Второй встречный"

О чем мечтает женщина? Веками философы и обществоведы спорят об этом. Даже сами женщины за всю историю так и не смогли определиться, чего они хотят. Но на самом деле, наши желания довольно просты. И они напрямую зависят от места-времени-обстоятельств, в которых мы живем. Если Вам постоянно указывают, что Вы - не хозяйка в этом доме, то чего на самом деле очень хочется, так это иметь свой дом. Пусть крохотный, пусть всего-то поместья при нем и будет, что три яблони в маленьком саду... зато свой. Если Вы - старая дева, и вчерашние подружки постоянно шепчутся за Вашей спиной, то Вы готовы замуж за кого угодно, хоть за первого встречного. А если Вы еще и живете в феодальном мире во времена где-то между Средневековьем и Модерном, то другого пути у Вас и нет.

3150 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
23.07.2019, 10:29:55

Очень хочется продолжения...

avatar
23.07.2019, 16:01:59

Очень оригинальная история-роман! Пишите, пожалуйста. Все ждут продолжения! Интересно и вдумчиво описан быт... и читается также, с осмыслением и проговариванием. Некоторые абзацы перечитываю дважды. Очень нравится. Пишите!!! Жду.

avatar
24.07.2019, 02:10:45

Спасибо большое за продолжение! Пишите, как вам удобно, а кому история дорога - будет ждать, сколько потребуется, тем более на секундочку бесплатно такую шикарную историю читаем))) и вообще - лето, дорогому автору и отдыхать нужно! ^_^

avatar
24.07.2019, 06:19:13

Да,пусть милый автор отдыхает, лето, а мы подождем, така наша сумна доля. Ведь у автора ох какая непростая задача, как говорят, конец делу венец. Такому достойному произведению нужен и достойный финал. А сколько закрыть линий предстоит. Главное, это как мне видится, это беременность Трауте, это постройка нового дома, да и прояснить ситуацию в семье Тилля и Фолькера.А еще, это мне так мечтается, Арвид ,он не только простой рыцарь и владелец поместья.Этот второй встречный и для Трауте стал ее замечательной судьбой, ее счастьем , но он и лидер, умелый хозяйственник, воин, сильный маг, он как то вырастает за пределы этого хутора.На мосту то стояли не только Тилль, там были Арвид, Ян, Трауте.Да и с магами вредителями вместе с принцем Эриком тоже расправлялся наш Арвид.Вот хочется чего то более весомого в финале, чем просто, и стали они жить поживать и добро наживать..

avatar
24.07.2019, 07:50:12

Добрый день Оксана, а вот что подумала, а может не надо заканчивать книгу, вот у Юлии Меллер( читали, кстати «во славу человечности», « Истрию герцогини», « Не жизнь ,а роман») и по 600 страниц есть, быт же, он требует серьезной прорисовки, а вы девушка серьезная. А мы будем ждать! Хорошего вам отдыха и новых впечатлений!!!!!

avatar
24.07.2019, 08:16:32

Поддерживаю Вас, Наталия Пряхина, но ведь уважаемый автор уже анонсировала , еще одна глава и эпилог.Конечно, есть еще Люнборгские истории, но ведь они заморожены. Ах, Оксана,Оксана, что же вы натворили, пишете такой прекрасный роман, что Ваши читатели уже не в адеквате, т.е.мы заждались продолжения. Ой ой ой как заждались.

avatar
25.07.2019, 12:34:38

Книга очень понравилась, с нетерпением буду ждать продолжения .

Оксаночка, отдохните хорошенько и как допишите , для нас на радость, Вашу книгу. Вы мой любимый автор.

книга интересная, легко читается. Но большое количество опечаток мешает. Разве Вы не пользуетесь корректором?

avatar
25.07.2019, 19:51:09

Еще один самобытный мир и герои, кои редкость. Живые, яркие, не перегруженные, простые и загадочные, со своими проблемами и радостями. Прикипают к душе и уже не отпускают. Очень надеюсь, что история не оборвется быстрой развязкой. Не заморозит автор книгу, как у многих таких же самобытных авторов. Не оставит читателя от безысходности читать про набившие оскомину отборы и попаданок. Опечатки конечно заставляют продираться сквозь текст, но история и герои заслуживают своего развития и продолжения. Пишите уважаемый автор, ваши герои уникальны, не бросайте ни их ни нас. С Уважением.

avatar
27.07.2019, 16:34:39

Меня так захватила эта история , а сейчас чувствую разочарование. Последняя прода была больше месяца назад , так нельзя с нами читателями.

avatar
27.07.2019, 17:41:40

Так, милые дамы, будем ждать, надо ждать. Что ж, если бог не послал нам талант писать так, как пишет Оксана Зиентек, то нам надо набраться терпения. Милая Оксана, хочу к вам обратиться.Я уже писала не раз, Вы пишете шикарно, у вас получился прекрасный мир, он не чужой, не инопланетный, он наш, близкий, он просто с магией.Но можно помечтать, а вот если бы чуточку меньше внимания метаниям Марьяны и истериям Аси, а прорисовать ,например,линию сыновей короля, в частности Эрика Рыжего Лиса,и возможностей Арвида.Вот такой тандем королевской спецслужбы и Арвида ,как мага и воина.Ну а Трауте рядом, ну ведь не пропадать же ее магическому таланту.Ну ,например, у короля особенный геополитический интерес в этой местности,граница, приграничье,может новый военнопромышленный узел, а вдруг какие то особоценные полезные ископаемые в районе Пехова.Местные жители нравятся, читать о них приятно, вот дать бы толчок развитию этого региона во главе с Арвидом.Я понимаю, это уже выходит за рамки бытового фэнтэзи, но эти герои , уважаемая Оксана, так нам полюбились, Вы же видите, мы просто боимся скороспелого закрытия проекта.Не обижайтесь, но ведь помечтать можно. Удачи вам.

avatar
27.07.2019, 20:53:26

Если бы можно было, ещё раз поставила бы «мне нравится»

avatar
22.07.2019, 18:00:03

Гроза пополняется регулярно,а здесь тишина.
История довольно объемная и долгая и начата первой,все же имеет смысл уделить ей больше внимания .

такая книга интересная. столько трудов, знаний. но автор потеряла интес и не радует нас продолжением. и концов не видно.

avatar
18.07.2019, 00:26:04

как то с текстом все время проблемы-продолжение по капле раз в неделю ...

avatar
14.07.2019, 21:32:41

уважаемая оксана, низкий вам поклон за прекрасные книги и огромная просьба, не спешите заканчивать волшебную историю милой трауте и ее второго встречного. будьте так добры, подарите нам еще и еще прекрасные мгновения встречи с вашими героями.после шикарного эпизода на мосту и спасения города хочется еще каких то моментов, где проявится и неординарность, и магическая сила, и смелость и отвага главных героев, и их доброта и любовь и верность. и пусть оценит это корона. так хочется пожелать трауте и арвиду и новый дом над озером, и найденные сокровища, да и основать новую баронскую династию например.

avatar
10.07.2019, 22:25:36

Спасибо!

avatar
10.07.2019, 16:32:56

Участь жены рыцаря - во всём следовать за мужем и поддерживать его, организуя быт и питание. А правильный муж заботится о том, чтобы было, где организовывать этот самый быт и из из чего готовить обед. Разделение труда, принятое в патриархальном обществе и обеспечивающее выживание вида. Конечно, выживали сильнейшие. И передавали свою силу дальше. Если Марьяна захочет жить, ей так или иначе придётся а) стать сильной и б) принять, как данность тот факт, что никто нигде ничего не обязан для неё делать, и перестать ждать помощи от всех, шантажируя их фактом своего существования. Нет здесь ООН, Красного Креста, Зелёных, Жёлтых и так далее... Есть ноги, руки и голова при них. И надо уметь пускать их в дело - чтобы прокормить себя и детей. А начинать надо - с головы. Хотя бы уразуметь, где промолчать, а где и спасибо сказать... Хорошие, умные герои, замечательное, приближённое к реальности повествование, а кто-то всё за эту глупую курицу цепляется... Спасибо! Если я правильно понимаю, то мы уже почти на финише?