Книга. "Второй встречный" читать онлайн

Второй встречный

Цикл: Хроники Люнборга и окрестностей

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:быт, старая дева, договорной брак

Читать
Рейтинг:
8496
15758 1414195

Текущий рейтинг:
#284 в Историческое фэнтези
#904 в Бытовое фэнтези


Полный текст 384 стр.

29.09.2018 — 05.09.2019


Аннотация к книге "Второй встречный"

О чем мечтает женщина? Веками философы и обществоведы спорят об этом. Даже сами женщины за всю историю так и не смогли определиться, чего они хотят. Но на самом деле, наши желания довольно просты. И они напрямую зависят от места-времени-обстоятельств, в которых мы живем. Если Вам постоянно указывают, что Вы - не хозяйка в этом доме, то чего на самом деле очень хочется, так это иметь свой дом. Пусть крохотный, пусть всего-то поместья при нем и будет, что три яблони в маленьком саду... зато свой. Если Вы - старая дева, и вчерашние подружки постоянно шепчутся за Вашей спиной, то Вы готовы замуж за кого угодно, хоть за первого встречного. А если Вы еще и живете в феодальном мире во времена где-то между Средневековьем и Модерном, то другого пути у Вас и нет.

3150 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
04.09.2019, 19:42:39

Уже нетерпится прочитать про встречу Арвида и Трауте)
Спасибо)

avatar
04.09.2019, 19:15:21

Спасибо, великолепные герои!

avatar
04.09.2019, 19:04:36

Спасибо.

avatar
03.09.2019, 23:59:23

Спасибо!

Слежу за вашим творчеством , читаю с удовольствием огорчена только одному почему так не часто и так мало пишете? А так хочется побольше и почаще! Спасибо!

avatar
30.08.2019, 19:49:18

почему-то думала что Арвида поставят наместником

avatar
31.08.2019, 11:43:38

Спасибо за новый кусочек :) Добавляется хлопот нашей госпоже :)

avatar
31.08.2019, 07:26:37

В русской оверсии фильма ,,Три мушкетера,, девушка мечтает о женихе и поет песню ,,Святая Катерина,пошли мне дворянина,, А я вот,милая Оксана, читая и перечитывая Ваш прекрасный роман, надеюсь, что вы пошлете нашим героям за их доброту, любовь и сострадание к ближнему, за готовность поделиться и кусочком окорока и последним мотком кружева, какую то изюминку.Ну да,не будет Арвид наместником, но ведь может в Пехове ,например, расти ценный лес,чья древесина идет на мачты кораблей, на церковную утварь или где то там на радость пеховчанам обнаружатся серебряные копи.Ведь только в сказках и награждают за добродетель . Да, милая Оксана,вы подчеркиваете, что нельзя все блага в одни руки.,есть много и безземельных и бедных неимущих рыцарей. Но не все рыцари Люнборга Арвиды, и не все дворянки Люнборга Трауте.А мы с вами сейчас проживаем чудесную историю именно Арвида и Трауте, историю светлую, замечательную, и хочется ,чтобы она как можно дольше не заканчивалась. Спасибо.

Урра! спасибо за продолжение. Знахарь на земле это всегда хорошо. Прошедшие бои - ещё лучше.

Читаю книгу-нравится, но что-то так она медленно идёт, продолжения невозможно дождаться....

avatar
30.08.2019, 23:28:05

Спасибо, с нетерпением жду продолжения.

С огромным удовольствием прочитала всё, что есть у автора, даже платную, не смогла удержаться) Очень буду ждать продолжения и этой замечательной истории! (надеюсь, что новая часть скоро). Огорчает, конечно, что немножко не хватает корректуры (уж простите великодушно, но у меня просто на грамотности личный пунктик ;( так уж вышло), буду с нетерпением ждать, когда автор отшлифует свои шедевры и обязательно буду не единожды перечитывать!
На ЛитНете я не очень давно, но лишь в вашем лице пока нашла автора, на которого захотелось подписаться. Так что Вы - мой первый избранный автор) Удачи в творчестве, лёгкого пера и неленивого Муза! (или Музы, если она у Вас барышня, а точнее - фройляйн)

avatar
30.08.2019, 20:43:19

Спасибо за проду)))

avatar
01.09.2019, 20:38:02

Но с переездом целителя население Пехова еще увеличится на 4 семьи, а леса на новые дома там достаточно.Ведь поднимать хозяйство, обживать суровый край нужны люди, а их сколько сбежало с деревни от прежнего хозяина.Верим,что будут там и яблони в цвету, и храм на площади,и поля хлебные , а Арвид и Трауте будут достойными хранителями этого края.

спасибо! значит знахарю все равно пришлось уходить с обжитого места...этого следовало ожидать.

avatar
31.08.2019, 07:26:37

В русской версии фильма ,,Три мушкетера,, девушка мечтает о женихе и поет песню ,,Святая Катерина,пошли мне дворянина,, А я вот,милая Оксана, читая и перечитывая Ваш прекрасный роман, надеюсь, что вы пошлете нашим героям за их доброту, любовь и сострадание к ближнему, за готовность поделиться и кусочком окорока и последним мотком кружева, какую то изюминку.Ну да,не будет Арвид наместником, но ведь может в Пехове ,например, расти ценный лес,чья древесина идет на мачты кораблей, на церковную утварь или где то там на радость пеховчанам обнаружатся серебряные копи.Ведь только в сказках и награждают за добродетель . Да, милая Оксана,вы подчеркиваете, что нельзя все блага в одни руки.,есть много и безземельных и бедных неимущих рыцарей. Но не все рыцари Люнборга Арвиды, и не все дворянки Люнборга Трауте.А мы с вами сейчас проживаем чудесную историю именно Арвида и Трауте, историю светлую, замечательную, и хочется ,чтобы она как можно дольше не заканчивалась. Спасибо.

avatar
17.08.2019, 21:16:55

Жду продолжения.

avatar
22.08.2019, 12:13:41

Спасибо, Оксана, очень реалистичные книги о жизни западных славян и жизни их соседей-соперников, хотя и фэнтези. Да из фэнтезийного жанра только волшебные способности героев, но в
остальном - очень реалистичное изображение героев и их поступков. Они все - живые люди в Вашем изображении, их переживания, их мечты и надежды такие же, как и наши. Поэтому они близки нам, сегодняшним. И ещё спасибо за разъяснения терминов и понятий, не надо справляться со справочниками, чтобы понять книгу.
всего Вам доброго и успехов. Не бросайте западных славян