https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1601464811_90.jpg
Второй встречный
Оксана Зиентек
Хроники Люнборга и окрестностей
Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.: 18+
#204 в Историческое фэнтези
#625 в Бытовое фэнтези
29.09.2018 — 05.09.2019
3150 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиМне понравилось. Повесть , как тихая речка, спокойная, размеренная. Герои очень нравятся- они живые, не однобокие.
Спасибо
Спасибо большое за истории.
А история про Ирмград есть в планах?)) (Не очень приятный персонаж, так и та же старушка Шапокляк, например, не ангел. Зато колоритна до безобразия).
И потом, про Анну есть, про Виллема знаем, про Трауте тоже.
М.б. и ей перепадет толика внимания?)
Не понял, будет продолжение или эпилог отдельным текстом? Финал то где?
Спасибо большое. Чудесная история. Так жаль расстоваться с полюбившимися героями. Удачи в жизни и творческого вдохновения Вам, а мы будем ждать новых истории.
Вот, казалось бы, банальная бытовая история, чуть приправленная фэнтэзийными нотками. А цепляет. Да так цепляет, что недоумеваешь. А это всё? И, как я посмотрю, это недоумение выразила не только я. Вот, что значит истинное мастерство слова. Когда не замечаешь откровенных ляпсусов, ошибок и редких прод. Когда каждый отрывок ждёшь с нетерпением. И вот, книга закончена. Неоднозначно, недосказанно. Но это воля автора. Что ж. Буду ждать продолжения...
Прочитав вашу книгу, влюбилась в героев, правда ошибки немного сбивали с толку, буду ждать вторую часть, удачи вам!!!!!!!!!!!
Спасибо за книгу, но впечатления о ней двоякие. С одной стороны интересное развитие событий, а с другой- поразительная безграмотность и невнимательность в написании текста. Есть специальные программы для проверки, можно их использовать. Ведь часто приходится придумывать, что автор хотел сказать. Не обижайтесь, хочется, чтобы книга была лучше. С большим уважением к Вашему труду.
Я всегда считала,что золовка-это сестра мужа,а не жена брата.
Спасибо! Но чего то не хватило... Будем ждать вторую часть!
Отличное окончание для первой книги! Спасибо! До новых встреч! Но слово конец лучше, помоему, поставить в концу повествования. Так принято и привычно!
Очень красивая и правильная концовка - жизнь продолжается:) Спасибо.
Вот и завершена книга, продолжения которой я так ждала... Но у меня почему-то нет ощущения завершённости. Даже вышла из текста главы и ещё раз посмотрела обложку. Нет, всё верно, рассказ о Трауте и Арвиде оборвался на этом месте. Насовсем оборвался... Если честно, чувствую себя даже немножко.. обкраденной, что ли. А где же рассказ о том, как восстановили замок посреди озера и хозяева там воцарились жить-поживать, добра наживать и магических деток воспитывать? А где же новости о том, передался ли дар матери детям и стал ли род Арвида сильными магами? А где ещё сто мильёнов подробностей о том, как стал их клан дружным, процветающим и многочисленным? В общем, (ни в коем случае не в обиду автору, упаси боже!) для меня про то, что семья Детлефа должна приехать, показался каким-то... лишним, что ли. Из-за них откладывается и новый дом, и много чего ещё. Хотя знахарь в селении нужен, бесспорно. Но мне под занавес хотелось не про Детлефа... Может, тогда "Послесловие", а? Ну пожаааалуйста))))
А вообще - я невероятно рада, что отыскала такого замечательного автора! Меня покорил ваш мир, Оксана. Он практически реальный. Он полон вкусных, "правильных" деталей, он логичен и полноценен. Колдовство или волшебство, называть можно как угодно, вплетается в повседневность этого мира так органично, что порой даже кажется, что магичат герои даже маловато))))
Низкий вам поклон за всесторонне проработанную матчасть! Будто действительно отправляешься в те времена и земли, о которых вы рассказываете. Нынче это дорогого стоит - читать и не ожидать, когда тебя из-за угла внезапно по темечку огреет очередным историческим "ляпом". В ваших историях тонешь с головой и выныривать обратно так не хочется!!!
Новых вам захватывающих историй! (и послушной клавиатуры)
А продолжение будет? Очень интересно, как дальше сложится жизнь героев. Автор, а напишите еще книгу. Сюжет замечательный!!
Спасибо за эту историю, она замечательно-уютная! И ждем продолжения :)
Спасибо! Всего самого доброго!
Дорогой автор ,а будет ли вторая часть или это уже совсем конец?! Нет ощущения завершенности ,и очень хочется продолжения. Хочется узнать как добрался знахарь и почему решился на переезд зимой, как отстроили господский дом, какие детки родились у Трауте. Очень уж понравились герои и так не хочется с ними расставаться.
Спасибо автору за интереснейшую книгу.Но в последнее время автор видно потерял интерес к ней или жизнь,сделав кульбит,заставила что то пересмотреть время, отношения и многое другое.Это жизнь.Еще раз благодарность автору и ждём его новых книг.
Спасибо большое.Читала бы и читала ещё.
Ура-ура =))
Так ведь будет вторая часть? В будущем, сБп.
Жду следующих историй =))
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена