Книга. "Второй встречный" читать онлайн

Второй встречный

Цикл: Хроники Люнборга и окрестностей

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:быт, старая дева, договорной брак

Читать
Рейтинг:
8495
15766 1414137

Текущий рейтинг:
#204 в Историческое фэнтези
#625 в Бытовое фэнтези


Полный текст 384 стр.

29.09.2018 — 05.09.2019


Аннотация к книге "Второй встречный"

О чем мечтает женщина? Веками философы и обществоведы спорят об этом. Даже сами женщины за всю историю так и не смогли определиться, чего они хотят. Но на самом деле, наши желания довольно просты. И они напрямую зависят от места-времени-обстоятельств, в которых мы живем. Если Вам постоянно указывают, что Вы - не хозяйка в этом доме, то чего на самом деле очень хочется, так это иметь свой дом. Пусть крохотный, пусть всего-то поместья при нем и будет, что три яблони в маленьком саду... зато свой. Если Вы - старая дева, и вчерашние подружки постоянно шепчутся за Вашей спиной, то Вы готовы замуж за кого угодно, хоть за первого встречного. А если Вы еще и живете в феодальном мире во времена где-то между Средневековьем и Модерном, то другого пути у Вас и нет.

3150 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
06.09.2019, 19:28:22

Мне понравилось. Повесть , как тихая речка, спокойная, размеренная. Герои очень нравятся- они живые, не однобокие.

avatar
06.09.2019, 18:29:18

Спасибо

avatar
06.09.2019, 08:09:04

Спасибо большое за истории.
А история про Ирмград есть в планах?)) (Не очень приятный персонаж, так и та же старушка Шапокляк, например, не ангел. Зато колоритна до безобразия).
И потом, про Анну есть, про Виллема знаем, про Трауте тоже.
М.б. и ей перепадет толика внимания?)

avatar
06.09.2019, 05:22:18

Не понял, будет продолжение или эпилог отдельным текстом? Финал то где?

avatar
06.09.2019, 17:10:30

Спасибо большое. Чудесная история. Так жаль расстоваться с полюбившимися героями. Удачи в жизни и творческого вдохновения Вам, а мы будем ждать новых истории.

avatar
06.09.2019, 13:45:29

Вот, казалось бы, банальная бытовая история, чуть приправленная фэнтэзийными нотками. А цепляет. Да так цепляет, что недоумеваешь. А это всё? И, как я посмотрю, это недоумение выразила не только я. Вот, что значит истинное мастерство слова. Когда не замечаешь откровенных ляпсусов, ошибок и редких прод. Когда каждый отрывок ждёшь с нетерпением. И вот, книга закончена. Неоднозначно, недосказанно. Но это воля автора. Что ж. Буду ждать продолжения...

Прочитав вашу книгу, влюбилась в героев, правда ошибки немного сбивали с толку, буду ждать вторую часть, удачи вам!!!!!!!!!!!

Спасибо за книгу, но впечатления о ней двоякие. С одной стороны интересное развитие событий, а с другой- поразительная безграмотность и невнимательность в написании текста. Есть специальные программы для проверки, можно их использовать. Ведь часто приходится придумывать, что автор хотел сказать. Не обижайтесь, хочется, чтобы книга была лучше. С большим уважением к Вашему труду.

avatar
06.09.2019, 10:17:00

Я всегда считала,что золовка-это сестра мужа,а не жена брата.

avatar
06.09.2019, 11:57:58

Спасибо! Но чего то не хватило... Будем ждать вторую часть!

avatar
06.09.2019, 11:26:33

Отличное окончание для первой книги! Спасибо! До новых встреч! Но слово конец лучше, помоему, поставить в концу повествования. Так принято и привычно!

avatar
06.09.2019, 11:01:08

Очень красивая и правильная концовка - жизнь продолжается:) Спасибо.

Вот и завершена книга, продолжения которой я так ждала... Но у меня почему-то нет ощущения завершённости. Даже вышла из текста главы и ещё раз посмотрела обложку. Нет, всё верно, рассказ о Трауте и Арвиде оборвался на этом месте. Насовсем оборвался... Если честно, чувствую себя даже немножко.. обкраденной, что ли. А где же рассказ о том, как восстановили замок посреди озера и хозяева там воцарились жить-поживать, добра наживать и магических деток воспитывать? А где же новости о том, передался ли дар матери детям и стал ли род Арвида сильными магами? А где ещё сто мильёнов подробностей о том, как стал их клан дружным, процветающим и многочисленным? В общем, (ни в коем случае не в обиду автору, упаси боже!) для меня про то, что семья Детлефа должна приехать, показался каким-то... лишним, что ли. Из-за них откладывается и новый дом, и много чего ещё. Хотя знахарь в селении нужен, бесспорно. Но мне под занавес хотелось не про Детлефа... Может, тогда "Послесловие", а? Ну пожаааалуйста))))
А вообще - я невероятно рада, что отыскала такого замечательного автора! Меня покорил ваш мир, Оксана. Он практически реальный. Он полон вкусных, "правильных" деталей, он логичен и полноценен. Колдовство или волшебство, называть можно как угодно, вплетается в повседневность этого мира так органично, что порой даже кажется, что магичат герои даже маловато))))
Низкий вам поклон за всесторонне проработанную матчасть! Будто действительно отправляешься в те времена и земли, о которых вы рассказываете. Нынче это дорогого стоит - читать и не ожидать, когда тебя из-за угла внезапно по темечку огреет очередным историческим "ляпом". В ваших историях тонешь с головой и выныривать обратно так не хочется!!!
Новых вам захватывающих историй! (и послушной клавиатуры)

avatar
06.09.2019, 10:15:22

А продолжение будет? Очень интересно, как дальше сложится жизнь героев. Автор, а напишите еще книгу. Сюжет замечательный!!

avatar
06.09.2019, 09:53:11

Спасибо за эту историю, она замечательно-уютная! И ждем продолжения :)

avatar
06.09.2019, 09:50:17

Спасибо! Всего самого доброго!

avatar
06.09.2019, 09:41:36

Дорогой автор ,а будет ли вторая часть или это уже совсем конец?! Нет ощущения завершенности ,и очень хочется продолжения. Хочется узнать как добрался знахарь и почему решился на переезд зимой, как отстроили господский дом, какие детки родились у Трауте. Очень уж понравились герои и так не хочется с ними расставаться.

Спасибо автору за интереснейшую книгу.Но в последнее время автор видно потерял интерес к ней или жизнь,сделав кульбит,заставила что то пересмотреть время, отношения и многое другое.Это жизнь.Еще раз благодарность автору и ждём его новых книг.

Спасибо большое.Читала бы и читала ещё.

avatar
06.09.2019, 08:08:20

Ура-ура =))
Так ведь будет вторая часть? В будущем, сБп.
Жду следующих историй =))