Книга. "Второй встречный" читать онлайн

Второй встречный

Цикл: Хроники Люнборга и окрестностей

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:быт, старая дева, договорной брак

Читать
Рейтинг:
8495
15766 1414137

Текущий рейтинг:
#203 в Историческое фэнтези
#620 в Бытовое фэнтези


Полный текст 384 стр.

29.09.2018 — 05.09.2019


Аннотация к книге "Второй встречный"

О чем мечтает женщина? Веками философы и обществоведы спорят об этом. Даже сами женщины за всю историю так и не смогли определиться, чего они хотят. Но на самом деле, наши желания довольно просты. И они напрямую зависят от места-времени-обстоятельств, в которых мы живем. Если Вам постоянно указывают, что Вы - не хозяйка в этом доме, то чего на самом деле очень хочется, так это иметь свой дом. Пусть крохотный, пусть всего-то поместья при нем и будет, что три яблони в маленьком саду... зато свой. Если Вы - старая дева, и вчерашние подружки постоянно шепчутся за Вашей спиной, то Вы готовы замуж за кого угодно, хоть за первого встречного. А если Вы еще и живете в феодальном мире во времена где-то между Средневековьем и Модерном, то другого пути у Вас и нет.

3150 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
11.11.2019, 16:05:11

Замечательная книга!!!

avatar
09.11.2019, 18:24:35

Книга великолепна на 5 звёзд

avatar
06.11.2019, 22:24:06

Спасибо, мне понравилось.

avatar
04.11.2019, 16:04:10

Как хорошо вы пишете... Очень люблю такие истории, захватывает так, что не оторваться. Только опечаток много. Но когда читаешь ваши книги, то это становится не важно.

спасибо за вашу книгу, очень понравилось. вы великолепный писатель.

avatar
01.11.2019, 18:19:54

Спасибо за такую замечательную историю! Обожаю такие неспешные и вдумчивые повествования!
Только хотелось бы больше узнать про взаимоотношения героев. Чуть больше эмоций!
С удовольствием буду ждать продолжения!

avatar
31.10.2019, 18:55:52

Спасибо Вам за увлекательные истории, с большим удовольствием прочла обе книги. Вдохновения Вам в дальнейшем творчестве, с нетерпением будем ждать продолжения.

avatar
11.10.2019, 20:24:48

Спасибо. Работа очень хорошая проделана. С удовольствием прочитала бы что-нибудь ещё.
Одно только мучало: уж очень много опечаток.

avatar
26.09.2019, 13:26:12

Книга очень понравилась, разочаровало незавершенное логическое окончание. Но все же думаю почитать про других сестер

тёплая светлая успешная книга. увлекательной ее не назвать но оставляет очень приятное послевкусие.

avatar
23.10.2019, 01:13:29

а-а-а-)) и как теперь узнать родила?? кого?? книга очень понравилась, я вообще очень люблю бытовое фэнтэзи))

avatar
20.10.2019, 22:58:49

Спасибо:):):). Увлекательный, добрый роман:):)

avatar
20.10.2019, 12:41:04

Искреннее спасибо!

История Занимательная,написано хорошо в дуже времени, но почему не отредактировано, очень срочно глибоко.

Спасибо. Было познавательно и интересно.

avatar
15.10.2019, 00:53:51

Спасибо огромное, с удовольствием прочитала Вашу историю, жаль, что так быстро закончилась. Надеюсь на скорую встречу с полюбившимися героями) .Творческих успехов Вам и лёгких крыльев Вашему Музу)))

avatar
11.10.2019, 16:43:46

Спасибо за интересную историю ))

Вроде бы все логично, все адевкватно, все жизненно, но Арвиду и Трауте, как мне кажется, невероятно повезло, что они, такие как есть, все же нашли друг друга. Но Трауте, наверное, повезло все же больше: мужчина в те времена пользовался намного большей свободой, и другой муж - вроде Тиза из "Грозы над озером" - мог бы точно так же, подобно "любящей родне" и или Кабанихи из островской, кстати, тоже "Грозы" попрекать ее каждым куском хлеба, что он взял ее замуж, такую перестарку и бесприданницу, заставлять вылизывать свои сапоги и целовать землю, по которой он ходит. По законам того времени наверняка имел бы право.
А досталось Арвиду и Трауте, как я поняла, то имение, в котором когда-то жили Арне и Гримница, только вода с тех пор разлилась, и господский дом оказался на острове. Курган же, который снился Трауте, и который Арвид потом подравнивал и приносил дары - это тот самый, где были похоронены жители Пехова, павшие при нашествии войск Арне? Или тот, где лежал муж знахарки Ванды?
Трауте показала себя очень сильной водницей. Или у нее, как у Агаты, двойной дар?

Вроде бы бытовая история а читаешь увлеченно, следишь за судьбой героев не отрываясь. Все обстоятельно прорисовано, разжеван каждый мотив того или иного поступка, покупки слова. Я не вольно задумалась : а так ли плох был домострой? Спасибо автору за кропотливую работу.

avatar
09.10.2019, 11:17:41

Вроде спокойная книга без аычурного сюжета . Но очень очень интересно . Благодарности автору . )))

avatar
05.10.2019, 23:17:52

Спасибо большое за книгу!