Книга. "Второй встречный" читать онлайн

Второй встречный

Цикл: Хроники Люнборга и окрестностей

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:быт, старая дева, договорной брак

Читать
Рейтинг:
8495
15766 1414137

Текущий рейтинг:
#182 в Историческое фэнтези
#561 в Бытовое фэнтези


Полный текст 384 стр.

29.09.2018 — 05.09.2019


Аннотация к книге "Второй встречный"

О чем мечтает женщина? Веками философы и обществоведы спорят об этом. Даже сами женщины за всю историю так и не смогли определиться, чего они хотят. Но на самом деле, наши желания довольно просты. И они напрямую зависят от места-времени-обстоятельств, в которых мы живем. Если Вам постоянно указывают, что Вы - не хозяйка в этом доме, то чего на самом деле очень хочется, так это иметь свой дом. Пусть крохотный, пусть всего-то поместья при нем и будет, что три яблони в маленьком саду... зато свой. Если Вы - старая дева, и вчерашние подружки постоянно шепчутся за Вашей спиной, то Вы готовы замуж за кого угодно, хоть за первого встречного. А если Вы еще и живете в феодальном мире во времена где-то между Средневековьем и Модерном, то другого пути у Вас и нет.

3150 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Спасибо огромное за книги, читалось очень легко и интересно. Творческих успехов.

Спасибо большое! Очень нежная и романтичная сказка)))

avatar
14.02.2020, 00:53:18

С огромным удовольствием прочитала две Ваши дивные истории! Спасибо большое за потрясающее вплетение вымысла в исторический антураж. Герои живые, в них веришь, как и в суровый быт эпохи и ее нравы! Успеха и вдохновения, дорогая коллега по перу! А я непременно продолжу знакомство с Вашим творчеством!

avatar
16.02.2020, 15:04:45

Дорогой автор, а продолжение будет? Ваши герои так полюбились, что не хочется их отпускать.)
Прочитала все ваши произведения с большим удовольствием)

avatar
12.02.2020, 15:41:17

Спасибо большое, отличная книга но такое ощущение что не законченная.

avatar
08.02.2020, 12:46:25

Хельге, Хельде, Айко, Хайко...
Мне просто интересно, это фишка такая? Зачем надо было ставить такие имена? Это жутко мешало «наслаждаться» чтением. Всегда надо было разобраться кто есть кто. Все эти... службы, чепцы, сундуки всё это такое «дикое» и далёкое от меня, что раздражали. Да, и саму магию плохо раскрыли. Не очень поняла зачем её тут добавили. Мне не понравилось, читала почти до середины и не смогла дальше . Спасибо , успехов вам и я очень рада что у книги есть своя аудитория

avatar
23.01.2020, 17:54:31

ваши книги мне так понравились, что я перечитываю их снова и снова, каждые несколько месяцев) очень импонирует манера изложения и описание быта, чувств, отношений, жду с нетерпением новых историй

avatar
09.01.2020, 20:15:38

с удовольствием читала книгу! Спасибо за нее, Оксана! Все герои живые и настоящие, со своим жизненным опытом и характером.

avatar
08.01.2020, 00:20:31

Прелесть прелестная!!! СПАСИБО!!!

avatar
06.01.2020, 08:38:52

книга замечательная, автору поклон, Музу респект, жду продолжение

Очень понравилось!!! Спасибо большое!

avatar
05.02.2020, 21:56:26

Здравствуйте Оксана книга замечательная читается легко мне очень понравилась согласна с вашим мнением на счёт концовки простор для фантазии буду ждать с не терпением продолжение охота узнать сходится ли фантазия с продолжением желаю вам успехов в написании

avatar
27.01.2020, 04:27:50

Я запуталась и в этой книге и следующей, столько имён родственников, деталей всяких, и такая концовка не по мне, прям как отрубили... ошибки уже не страшно, у всех есть. Книга, история интересна, прочитала быстро, но не моё это, да и бывает так что у каждого свой вкус... Автору успехов и вдохновения

avatar
31.01.2020, 15:46:11

Понимаю, что глупо наверное, но не могу отделаться от мысли, что средневековье, а значит гниющие, нечищенные зубы и сопутствующая вонь изо рта, общая чумазость тоже, ибо нет ни мыла, ни шампуня нормального, роды нон-стопом, а если воины постоянные, то у благоверного уже бастардов тьма и будет ещё столько же... И как-то не получается радоваться вместе с героиней.

avatar
22.01.2020, 20:10:07

Мне тоже книга очень нравится....Я вообще люблю хозяйственные истории...а ваша еще и на немецкой этнографии....Но при этом описок безумно много...По хорошему надо вычитку делать...

Спасибо,книга очень интересная.

avatar
19.01.2020, 16:22:59

Здравствуйте! Книга просто замечательная! Порадовала и разумная взрослая героиня и мудрый главный герой. Читала и отдыхала душой! Только одно грамматика омрачило прочтение. Автор, пожалуйста, исправьте ошибки. Очень уж они в глаза бросаются.

avatar
18.01.2020, 16:01:01

Здравствуйте! Спасибо! Прочитала 2- ое ваше произведение. Ооочень понравилось. Всё герои живые, умные рассудительные, ну просто настоящие. Я уже столько книг прочитала и про попаданок, про глупых героинь, про всевозможные академии, разные приключения. Читая ваши книги просто отдыхала, на самом деле захотелось научиться вязать кружева, и вообще просто увидеть как выглядят коклюшки. Упоминания про половики и коврики, про домашних животных... Вспоминался бабушкин дом, деревня летом и зимние посиделки возле растопленной печи. Спасибо вам, творческих успехов! Пошла читать...)))

avatar
30.12.2019, 16:58:38

хочу прог травку добавить: ромашка у меня с календулой одинаково долго цветут. (гл3 невеста). еще ведь можно про мокрицу траву сказать - она от давления, её в салат можно добавлять, не зря куры её любят, а мелисса! как мята, но в отличие от мяты головы не кружит от долгого питья; а крапива - для ополаскивания волос, для девы самоё то!

Здравствуйте,Оксана.Я только что дочитала вашу книгу "Мачехина дочка" . Увлекательно,интрига присутствует,стиль хороший, ровный.
Сейчас собираюсь приступить к новой вашей книге,"Второй встречный".Если вам нужна помощь с вычиткой и поиском опечаток,обращайтесь.