Книга. "Второй встречный" читать онлайн

Второй встречный

Цикл: Хроники Люнборга и окрестностей

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:быт, старая дева, договорной брак

Читать
Рейтинг:
8495
15766 1414137

Текущий рейтинг:
#204 в Историческое фэнтези
#625 в Бытовое фэнтези


Полный текст 384 стр.

29.09.2018 — 05.09.2019


Аннотация к книге "Второй встречный"

О чем мечтает женщина? Веками философы и обществоведы спорят об этом. Даже сами женщины за всю историю так и не смогли определиться, чего они хотят. Но на самом деле, наши желания довольно просты. И они напрямую зависят от места-времени-обстоятельств, в которых мы живем. Если Вам постоянно указывают, что Вы - не хозяйка в этом доме, то чего на самом деле очень хочется, так это иметь свой дом. Пусть крохотный, пусть всего-то поместья при нем и будет, что три яблони в маленьком саду... зато свой. Если Вы - старая дева, и вчерашние подружки постоянно шепчутся за Вашей спиной, то Вы готовы замуж за кого угодно, хоть за первого встречного. А если Вы еще и живете в феодальном мире во времена где-то между Средневековьем и Модерном, то другого пути у Вас и нет.

3150 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
09.01.2021, 19:58:44

?, с опечатками конечно беда)), но интересно написано.

avatar
09.01.2021, 16:40:07

Спасибо за книгу и интересный сюжет! Вот только опечаток столько, что за голову хватаешься... Посередине предложения может стоять точка и дольше с большой буквы продолжение этого предложения. Слова могут вообще развиваться на буквы или между слогами стоять пропуски. Предлоги даже по смыслу не подходят.. Из-за этого читать очень тяжело и муторно, в предыдущей книге было намного "чище" чем в этой и от этого обидно, ведь сама история очень хорошая и продуманная.

Пытаюсь не придираться,но очень много ошибок и опечаток. Буквально через силу дочитала до конца.Больше этого автора читать не буду.

avatar
07.01.2021, 23:29:06

Благодарю за книгу. История понравилась. Особенно житейские будни, как они преодолевались. И об укладе жизни было интересно узнать. Например что приданое собирали с семи лет.

avatar
05.01.2021, 08:04:38

С огромным удовольствием перечитала второй раз. Очень хорошая добротная история. Мне очень импонирует Ггероиня и пожалуй это моя любимая книга у автора. Новогодним подарком была найти продолжение истории. Спасибо!

avatar
04.01.2021, 09:43:15

Благодарю за такую интересную историю! Уже второй раз перечитываю с большим удовольствием!!!
С Новым годом, Вас! Вдохновения, Здоровья, сил, времени!!!

avatar
14.01.2021, 01:37:12

а

avatar
05.01.2021, 09:46:19

отредактируйте текст, невозможно читать, сплошные опечатки.

Спасибо за интересный сюжет из жизни героев! Книга сначала не зашла совсем, но читая комментарии решила дочитать до конца! Почему не зашла: много имён схожих женского рода на букву Х и других имён и труднозапоминающихся фамилий (СЛОЖНО ФАМИЛИИ ВООБЩЕ ВЫГОВОРИТЬ) ; много орфографических ОШИБОК. Это из минусов, но, однозначно, книгу нужно и важно дочитать до конца! С середины идёт захватывающий "неизбитый" сюжет. Герои полюбились, читать стало легко и интересно. Книгу буквально "проглотила"!!! Огромное спасибо автору за эту историю!!! Конечно буду читать продолжение))) Вы молодец!!!! А читателям рекомендую к прочтению. Не пожалеете, если прочитаете до конца!!!!

avatar
26.12.2020, 06:18:26

Книга очень занята,я.. спасибо большое. Но хотелось бы, что бы кто то помог Вам с вычиткой и корректурой . Иногда глаз цепляет за опечатку и пытаешься понять о чем или о ком речь... Но сама история просто шикарная

avatar
18.12.2020, 20:54:07

Читаю с огромным удовольствием. Вроде бы ничего особенного, но невозможно оторваться от повествования, настолько увлекает ! Спасибо большое. Вдохновения вам и вообще всего доброго.

avatar
25.12.2020, 16:36:26

Прекрасная история!Автор,огромная благодарность!

avatar
27.11.2020, 12:57:16

Перечитала второй раз! Написано так хорошо,что читая,проживаешь и переживаешь все события с вместе с героиней. В начале книги тяжеловато " втягиваться" в необычный крестьянский быт их непривычные имена и их суровое я даже бы сказала жестокое мышление показывают беспросветность жизни главной героини,которой ,кажется уже не светит ничего... И как потихонечку,в темпе движения телеги раскручивается интереснейший сюжет!

Спасибо большое за книгу! Очень понравилась история. Такое душевное тепло после прочтения остаётся, так хорошо.)) Спасибо!

avatar
15.12.2020, 22:23:29

Спасибо, читала взахлеб!
Вроде и не затейливо все, а не оторвешся!!! Немного конец не понравился, осталось ощущение, что книга не дописана, автору конечно же виднее, как писать, но я б с радостью дочитала!!!

avatar
02.12.2020, 18:53:02

Доброго времени суток, Оксана!
Вот, решила перечитать первый роман, чтобы сразу перейти ко второму... Замечательно пишете, хотя "Мачехина дочка" остается моей первой любовью...

avatar
25.11.2020, 17:30:12

Интересная книга, спасибо! Интересные герои, интересный быт и взаимоотношения:) (ложечка дегтя)Очень надеюсь, что книга отправится на редакцию. Не буду говорить про ошибки в тексте, тут и так все понятно, без них сложно обойтись. Но порой приходилось угадывать или додумывать слова. Это слегка затрудняло прочтение.

avatar
23.12.2020, 18:58:00

Книга понравилась, но очень много ошибок даже трудно читать, приходится додумывать слово по нескольким написанным буквам. Понимаю, что написана книга в 2019 году, надеюсь следующие книги будут без ошибок.