Книга. "Второй встречный" читать онлайн

Второй встречный

Цикл: Хроники Люнборга и окрестностей

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:быт, старая дева, договорной брак

Читать
Рейтинг:
8495
15766 1414137

Текущий рейтинг:
#182 в Историческое фэнтези
#562 в Бытовое фэнтези


Полный текст 384 стр.

29.09.2018 — 05.09.2019


Аннотация к книге "Второй встречный"

О чем мечтает женщина? Веками философы и обществоведы спорят об этом. Даже сами женщины за всю историю так и не смогли определиться, чего они хотят. Но на самом деле, наши желания довольно просты. И они напрямую зависят от места-времени-обстоятельств, в которых мы живем. Если Вам постоянно указывают, что Вы - не хозяйка в этом доме, то чего на самом деле очень хочется, так это иметь свой дом. Пусть крохотный, пусть всего-то поместья при нем и будет, что три яблони в маленьком саду... зато свой. Если Вы - старая дева, и вчерашние подружки постоянно шепчутся за Вашей спиной, то Вы готовы замуж за кого угодно, хоть за первого встречного. А если Вы еще и живете в феодальном мире во времена где-то между Средневековьем и Модерном, то другого пути у Вас и нет.

3150 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
08.06.2021, 15:03:02

Весьма не плохой сюжет, хороший слог. Но количество опечаток просто не дает нормально прочитать произведение. Местами из за опечаток даже смысл происходящего не сразу понятен. Что это черновик предупреждения ни где нет.

avatar
30.05.2021, 08:46:21

Про эту книгу я узнала в литературной группе ВК. Начала читать и теперь читаю в любой свободный момент, даже с телефона (а это для меня редкость). Интересный, неторопливый сюжет и адекватные герои. Да, есть в тексте опечатки, но я так понимаю, что это черновик. Автору спасибо, а за бесплатный доступ особенно.

avatar
19.04.2021, 18:46:41

СПАСИБО! ОТЛИЧНАЯ КНИГА!

avatar
24.04.2021, 18:37:41

Книга понравилась. Спасибо за труд. Но, в конце такое чувство было, будто шла-шла и споткнулась, и остановилась не дойдя до конечного пункта назначения. Как будет называться вторая книга?

avatar
26.04.2021, 20:16:54

Спасибо, читала с удовольствием, очень понравилось. Жду ещё ваших творений.

avatar
12.05.2021, 01:20:19

Из плюсов. Задумка мне вкатила. Пишет автор по стилю очень неплохо. Читается хорошо. Герои достаточно интересно прописаны, есть характеры, есть объемность у героев.
Теперь по минусам. Очень много ошибок. Текст требует хотя бы минимальной редактуры.
Самый для меня большой минус - очень скучно читать. Я люблю бытовое фэнтези и могу читать даже очень нудные книжки, но вторая четверть книги (все, что в дороге) просто жевательная резинка для глаз.
Первая четверть была очень интересной. Потому что я все понимаю, бытовуха. Но нет ничего, что цепляло бы. Прочла половину книги, про всю говорить не могу. Но развития отношений у героев, как такового, нет. Развития самих героев тоже нет. Динамики очень хотелось, но с ней тоже туго.

avatar
04.05.2021, 14:33:25

Книга понравилась, но ошибок и правда, очень много и иногда, приходится, останавливаться и учитываться. Иначе можно не понять смысл.

avatar
01.05.2021, 00:53:46

Меня коробит от количества ошибок(( Исправьте пожалуйста с то совсем нечитабельно. Вроде и книга интересная, но через раз сижу и морщусь.

avatar
23.04.2021, 16:07:06

очень интересно. У тюрков-мусульман тоже наследует младший сын. тоже за родителями именно он и ухаживает, а старших выселяют в отдельные дома. Очень интересно.

Оксана, книгу интересно читать, но очень много опечаток или же пропущенных букв.

avatar
16.04.2021, 21:02:55

Спасибо за добрую историю!

avatar
13.04.2021, 16:59:09

Комментарий пишу за большой период на сайте первый раз, т, к, очень понравилась книга.Спасибо вам!!! Творческих успехов.

avatar
09.03.2021, 22:05:30

Мне совсем не понравился открытый конец(((( ощущение что просто нет куска книги. И совсем не поняла про продолжение тем более бесплатное?

avatar
29.03.2021, 14:48:08

Перечитываю ещё раз эту необыкновенную и полюбившуюся книгу. Вот казалось бы,
обычная неспешная история о жизни и быте, но чем -то же она берёт за душу, что
хочется её опять перечитать.
Оксана, спасибо вам большое!

avatar
03.04.2021, 23:04:11

А я с удовольствием читаю это произведение...столько много интересных нюансов было в том времени

avatar
28.03.2021, 13:34:40

Спасибо большое за чудесную историю! Один минус - много опечаток. Видно, что торопились выложить. Но сама история просто чудо! Отдохнула душой читая. С удовольствием буду читать продолжение истории.

Спасибо, с удовольствием прочитала.

avatar
11.03.2021, 12:02:29

Замечательная история! Читала с упоением, люблю хозяйственных героинь и не перегруженный бытовыми подробностями текст )) спасибо!

Спасибо, интересное произведение. Конечно, нужна вычитка, но сама идея очень, очень нестандартная. В том числе и открытый финал.

мне очень понравилось история и ваше творчество в целом! пишите замечательно!