https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1601464811_90.jpg
Второй встречный
Оксана Зиентек
Хроники Люнборга и окрестностей
Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.: 18+
#234 в Историческое фэнтези
#766 в Бытовое фэнтези
29.09.2018 — 05.09.2019
3150 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиСпасибо. Очень интересное, жизненное и увлекательное произведение. Вот только сложновато читать из-за сложных слов и грамотических ошибок.
Отличная, абсолютно логически законченная история (это я о втором томе, который бегу читать)). Адекватные герои, сложные ситуации и просто интересная историческая правда с толикой магии. Спасибо огромное автору за чудесную книгу!
Спасибо за книгу. Теплая, захватывающая с первых строк. Все настолько реалистично и достоверно , легко, и интересно ! Спасибо ! Пойду читать продолжение .
Очень понравилось повествование! Спасибо
Ещё бы от ошибок и опечаток почистить:)
Откуда такое глубокое знание немецких реалий? И добрый Хайнрих, и хайдешнукен? Шнукен кстати очаровательные, обожаю!
Печь отдельно от дома, т.н. бакхаус, это противопожарная мера. До сих пор на юге а деревнях сохранились эти домики, правда пекут в них в качестве хобби, необходимости, конечно, нет
Хуш-хуш -- это не совсем кыш-кыш, это скорее живо-живо, можно сказать: а ну-ка, собирайся, быстренько, хуш-хуш!
Хайденшнуки используются также в качестве "экологической газонокосилки" на пересеченной местности. Они предохраняют пустоши от зарастания. Ну и едят их, а это как побочная польза, есть более выгодные мясные породы. А зато мясо вкусное, похожее на дичь.
А вот с шерстью -- беда, не стричь их нельзя, будут болеть, а применения их шерсти не находится, и местным жителям приходится даже платить за утилизацию шерсти
Очень милая история получилась. Приятно окунуться в неспешный сюжет и отдохнуть от суеты и "властных героев" с "девочками-попаданками". На мой взгляд, тут есть логически завершëнный конец, хотя радует, что автор пишет продолжение и можно его будет прочитать. Книгу лучше читать после " Мачехиной дочки", тогда многие моменты становятся понятнее. Ошибок конечно много, но это не портит чтения. Единственное, меня "напрягло" несоответствие - в "Мачехиной дочке" свадьба Агаты и Эрика была через 3 месяца после бала, бал был в ноябре. А тут в разговоре Эрик говорит, что женаты уже 3 месяца, А ещё и Новолетье наступить не успело. И Оксана, скажите, пожалуйста, вы историк или географ? Очень подробно описываете традиции и особенности жизни XV века определëнных местностей)
Текст плохо вычитан, иногда приходится напрягаться, чтобы понять о чем речь. Но это не умаляет достоинств произведения. Спасибо, автор!
Спасибо! Случайно день назад открыла книгу про Агату, зацепило с первых строк. Прочитала запоем уже вторую книгу. Чудесный слог, хороший сюжет, увлекательная привязка к истории. То, что текст не отредактирован, так дареному коню в зубы не смотрят. Автор дарит нам своё свободное время и душу. Надо уметь быть благодарными. В совершенном восторге, что есть ещё уже законченные книги, можно продолжать запой.
Прям зачиталась! Спасибо!
Не мое '(
Книги очень интересные.
Благодарю!
Ошибок очень много, но читать интересно.
Вместе мы с тобой родная, плуг да борона...
Классная книга. Очень нравятся герои, настоящие, живые!
Очень люблю ваши истории. Неспешные, подробные и гораздо более правдивые, чем многие книжки подобного жанра.
Спасибо!
Спасибо за книгу!
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена