Книга. "Второй встречный" читать онлайн

Второй встречный

Цикл: Хроники Люнборга и окрестностей

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:быт, старая дева, договорной брак

Читать
Рейтинг:
8495
15768 1414137

Текущий рейтинг:
#170 в Историческое фэнтези
#513 в Бытовое фэнтези


Полный текст 384 стр.

29.09.2018 — 05.09.2019


Аннотация к книге "Второй встречный"

О чем мечтает женщина? Веками философы и обществоведы спорят об этом. Даже сами женщины за всю историю так и не смогли определиться, чего они хотят. Но на самом деле, наши желания довольно просты. И они напрямую зависят от места-времени-обстоятельств, в которых мы живем. Если Вам постоянно указывают, что Вы - не хозяйка в этом доме, то чего на самом деле очень хочется, так это иметь свой дом. Пусть крохотный, пусть всего-то поместья при нем и будет, что три яблони в маленьком саду... зато свой. Если Вы - старая дева, и вчерашние подружки постоянно шепчутся за Вашей спиной, то Вы готовы замуж за кого угодно, хоть за первого встречного. А если Вы еще и живете в феодальном мире во времена где-то между Средневековьем и Модерном, то другого пути у Вас и нет.

3150 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
12.01.2022, 17:15:41

Спасибо. Очень интересное, жизненное и увлекательное произведение. Вот только сложновато читать из-за сложных слов и грамотических ошибок.

avatar
15.11.2021, 03:07:43

Отличная, абсолютно логически законченная история (это я о втором томе, который бегу читать)). Адекватные герои, сложные ситуации и просто интересная историческая правда с толикой магии. Спасибо огромное автору за чудесную книгу!

Спасибо за книгу. Теплая, захватывающая с первых строк. Все настолько реалистично и достоверно , легко, и интересно ! Спасибо ! Пойду читать продолжение .

avatar
04.12.2021, 14:35:48

Очень понравилось повествование! Спасибо
Ещё бы от ошибок и опечаток почистить:)

avatar
08.12.2021, 16:06:57

Откуда такое глубокое знание немецких реалий? И добрый Хайнрих, и хайдешнукен? Шнукен кстати очаровательные, обожаю!

avatar
08.12.2021, 17:36:38

Печь отдельно от дома, т.н. бакхаус, это противопожарная мера. До сих пор на юге а деревнях сохранились эти домики, правда пекут в них в качестве хобби, необходимости, конечно, нет

avatar
08.12.2021, 17:40:13

Хуш-хуш -- это не совсем кыш-кыш, это скорее живо-живо, можно сказать: а ну-ка, собирайся, быстренько, хуш-хуш!

avatar
08.12.2021, 17:46:49

Хайденшнуки используются также в качестве "экологической газонокосилки" на пересеченной местности. Они предохраняют пустоши от зарастания. Ну и едят их, а это как побочная польза, есть более выгодные мясные породы. А зато мясо вкусное, похожее на дичь.

А вот с шерстью -- беда, не стричь их нельзя, будут болеть, а применения их шерсти не находится, и местным жителям приходится даже платить за утилизацию шерсти

avatar
30.12.2021, 01:57:32

Очень милая история получилась. Приятно окунуться в неспешный сюжет и отдохнуть от суеты и "властных героев" с "девочками-попаданками". На мой взгляд, тут есть логически завершëнный конец, хотя радует, что автор пишет продолжение и можно его будет прочитать. Книгу лучше читать после " Мачехиной дочки", тогда многие моменты становятся понятнее. Ошибок конечно много, но это не портит чтения. Единственное, меня "напрягло" несоответствие - в "Мачехиной дочке" свадьба Агаты и Эрика была через 3 месяца после бала, бал был в ноябре. А тут в разговоре Эрик говорит, что женаты уже 3 месяца, А ещё и Новолетье наступить не успело. И Оксана, скажите, пожалуйста, вы историк или географ? Очень подробно описываете традиции и особенности жизни XV века определëнных местностей)

Текст плохо вычитан, иногда приходится напрягаться, чтобы понять о чем речь. Но это не умаляет достоинств произведения. Спасибо, автор!

Спасибо! Случайно день назад открыла книгу про Агату, зацепило с первых строк. Прочитала запоем уже вторую книгу. Чудесный слог, хороший сюжет, увлекательная привязка к истории. То, что текст не отредактирован, так дареному коню в зубы не смотрят. Автор дарит нам своё свободное время и душу. Надо уметь быть благодарными. В совершенном восторге, что есть ещё уже законченные книги, можно продолжать запой.

avatar
06.12.2021, 06:51:19

Прям зачиталась! Спасибо!

avatar
21.11.2021, 21:10:47

Не мое '(

avatar
11.11.2021, 07:13:09

Книги очень интересные.

Благодарю!

avatar
05.10.2021, 21:15:03

Ошибок очень много, но читать интересно.

avatar
04.10.2021, 22:37:24

Вместе мы с тобой родная, плуг да борона...

avatar
03.10.2021, 23:22:24

Классная книга. Очень нравятся герои, настоящие, живые!

avatar
28.09.2021, 13:40:41

Очень люблю ваши истории. Неспешные, подробные и гораздо более правдивые, чем многие книжки подобного жанра.

Спасибо!

avatar
24.09.2021, 17:28:05

Спасибо за книгу!