Книга. "Второй встречный" читать онлайн

Второй встречный

Цикл: Хроники Люнборга и окрестностей

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:быт, старая дева, договорной брак

Читать
Рейтинг:
8495
15768 1414136

Текущий рейтинг:
#170 в Историческое фэнтези
#513 в Бытовое фэнтези


Полный текст 384 стр.

29.09.2018 — 05.09.2019


Аннотация к книге "Второй встречный"

О чем мечтает женщина? Веками философы и обществоведы спорят об этом. Даже сами женщины за всю историю так и не смогли определиться, чего они хотят. Но на самом деле, наши желания довольно просты. И они напрямую зависят от места-времени-обстоятельств, в которых мы живем. Если Вам постоянно указывают, что Вы - не хозяйка в этом доме, то чего на самом деле очень хочется, так это иметь свой дом. Пусть крохотный, пусть всего-то поместья при нем и будет, что три яблони в маленьком саду... зато свой. Если Вы - старая дева, и вчерашние подружки постоянно шепчутся за Вашей спиной, то Вы готовы замуж за кого угодно, хоть за первого встречного. А если Вы еще и живете в феодальном мире во времена где-то между Средневековьем и Модерном, то другого пути у Вас и нет.

3150 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
09.06.2022, 20:23:35

А что случилось со второй частью? Вроде бы она почти дописана была?

avatar
07.06.2022, 08:44:43

Скажите вторую часть дописывать не будете? Если да то жаль, книга интересная.

avatar
05.06.2022, 16:25:21

А куда вторая часть пропала? Она, конечно, с 27 сентября прошлого года заморожена, но я (наивная) все-таки периодически заходила и проверяла - нет ли продолжения... а тут и самой второй части - нет, сайт пишет "страница не найдена или удалена"... как же так? Это всё???

Здравствуйте) Хочу сказать Вам спасибо за книгу
Очень понравилось, Читала с огромным удовольствием)

avatar
17.05.2022, 11:03:17

Благодарю, замечательная книга!!!

Спасибо. мне очень понравилась книга.

avatar
12.04.2022, 10:22:55

Спасибо автору за замечательную книгу!

avatar
03.04.2022, 14:12:05

Да, Боже мой! Только таким и должен быть конец крестьянской и рыцарской жизни Понятно же, что и дом они наконец достроят и сын у них родится, вроде дочка уже есть. И все между ними будет хорошо, т.к. понимают они друг друга и жалеют и любят. Благодарю, Оксана!

avatar
27.03.2022, 15:30:22

Спасибо за приятное чтение Читала бы, да читала...но конец вполне логичный. Книгу про этот замок и Мешко дочитать не смогла из-за оплаты, но из этого содержания поняла, чем там дело закончилось

avatar
11.03.2022, 22:35:51

Замечательная, уютная история, спасибо! Подскажите, пожалуйста, как называется продолжение?

avatar
06.03.2022, 22:00:51

Я в ужасе.Как можно выкладывать такой текст.Текст не вычитанный.Конец одного слова оторван и прилеплен к следующему Буквы в словах стоят не попорядку.Встречаются предлоги не понятно к чему стоящие.Вопрос к тому кто выкладывал произведение где были глаза и руки когда сие творение выкладывали.

Хотелось бы стать вашей бетой, но я не филолух)))) к сожалению

Оксана, очень нравятся ваши книги! Подсела прям)) И продолжение этой книге не нужно, на мой взгляд)) всё логично, и дальше и так ясно, чем закончится)

avatar
22.02.2022, 11:20:18

Благодарю за прекрасную книгу! Желаю творческих успехов!

avatar
03.02.2022, 16:04:18

книжка понравилась. интересно. но уж больно много ошибок и опечаток в словах. прям "коробит" пока читаешь

avatar
06.02.2022, 13:30:48

Очень увлекательно, несмотря на кровь из глаз от опечаток. Героиня живая и славная, мне лишь чуточку не хватает объемности остальных персонажей, но самое чуть-чуть. Это, в принципе, можно счесть и авторским стилем.
Только, дорогой автор, опечатки опечатками, но есть моменты, которые торчат из текста сильнее. Например, мужики и девушки... Никогда в ту эпоху женщину, родившую трех детей или побывавшую в браке девушкой не называли. Недопустимо было. Хоть пятнадцати лет, но раз замужняя - то женщина. И Марьяна Тилля мужиком назвать не могла даже за глаза. Мужик - только простолюдин, для рыцаря это прямо оскорбление.

avatar
01.02.2022, 01:04:26

Довольно интересная история, но зубодробительные имена, города и пр. напрягают, а количество ошибок/описок - утомляют и сбивают (иногда приходилось додумывать о чем идёт речь). Сначала была какая-то жизненная история, а потом пошла сказка сказкой. Открытый финал говорит о продолжении - жаль, что оно пока заморожено. Хорошо бы отредактировать текст. Т.к. если к зубодробительным именам и пр. ещё можно привыкнуть, то к ошибкам - нет (иногда возникало желание бросить чтение, но сюжет интересен, поэтому и дочитала). Автору вдохновения и лёгкого пера! Буду ждать продолжения!

avatar
21.01.2022, 17:29:22

Книга нравится, ошибки убивают...

avatar
21.01.2022, 00:13:15

Очень понравилось. скажите, пожалуйста, какую книгу надо прочитать как продолжение?

avatar
19.01.2022, 15:13:18

Может быть, я не эталон я не спорю, но читать когда буквы пропущены и переставлены очень сложно. Извините, но я пишу не для того чтоб обидеть, а с надеждой, что следующую книгу будет читать легче.