Книга. "Второй встречный" читать онлайн

Второй встречный

Цикл: Хроники Люнборга и окрестностей

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:быт, старая дева, договорной брак

Читать
Рейтинг:
8495
15768 1414137

Текущий рейтинг:
#170 в Историческое фэнтези
#513 в Бытовое фэнтези


Полный текст 384 стр.

29.09.2018 — 05.09.2019


Аннотация к книге "Второй встречный"

О чем мечтает женщина? Веками философы и обществоведы спорят об этом. Даже сами женщины за всю историю так и не смогли определиться, чего они хотят. Но на самом деле, наши желания довольно просты. И они напрямую зависят от места-времени-обстоятельств, в которых мы живем. Если Вам постоянно указывают, что Вы - не хозяйка в этом доме, то чего на самом деле очень хочется, так это иметь свой дом. Пусть крохотный, пусть всего-то поместья при нем и будет, что три яблони в маленьком саду... зато свой. Если Вы - старая дева, и вчерашние подружки постоянно шепчутся за Вашей спиной, то Вы готовы замуж за кого угодно, хоть за первого встречного. А если Вы еще и живете в феодальном мире во времена где-то между Средневековьем и Модерном, то другого пути у Вас и нет.

3150 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
09.10.2023, 10:59:48

Здравствуйте)
А продолжение где-нибудь есть?
Очень интересно, нравится мне такое неспешное повествование, спокойная, надежная любовь и, конечно, приключения. Спасибо.

avatar
25.06.2023, 21:45:47

Как жаль, что Вы убрали с сайта вторую часть! Пусть она и недописана, но всё таки можно было хоть немножко прочитать продолжение любимого романа. Спасибо за интересные книги!

спасибо большое за историю! с удовольствием прочла!

avatar
23.08.2023, 23:58:08

Золовка - это сестра мужа. А жена брата - невестка. Здесь три золовки и одна невестка.

Спасибо большое за историю.

avatar
20.07.2023, 08:42:50

Как точно подмечено Автором, что в жизни история заканчивается лишь с последним гвоздем. Хотим ли мы подобный хепи энд прочесть, ведь по сути это логичный итог, поэтому Автору огромное спасибо, за возможность просто прожить часть пути ее героев. Спасибо!

Вот вы автор..... ШАХЕРЕЗАДА:)) Спасибо за чудесные книги.

avatar
12.06.2023, 16:12:25

Спасибо, прочла с удовольствием, да героиня соответствует времени и наблюдение за героями даёт картину как быта так и межличностных отношений. Многие второстепенные герои очень хороши и хочется узнать о них. Очень много опечаток и ошибок , было не всегда комфортно тк терялся смысл прочитанного, приходилось домысливать. Автору удачи и вдохновения!

avatar
07.06.2023, 06:07:15

Кошмарное количество опечаток, ошибок.. Книга тягомотнная, главная героиня на главную совершенно не тянет.. Дочитала на чистом упрямстве

Спасибо, Вы замечательная сказочница с житейскими проблемами. Я так увлеклась Вашей сказкой, что не заметила, как стала её участницей. И вместе с героями переживала все тяготы их затейливой жизни. Пищите, Ваши книги хочется читать. Легкого Вам пера

avatar
18.03.2023, 10:07:59

Оксана, как жаль, что вторая часть исчезла из доступа! Верните её, пожалуйста (ಥ﹏ಥ) Пусть у неё будет продолжение, пожалуйста. Я на ваших книгах отдыхаю, и не я одна, уверена! Они буквально дышат такой тёплой атмосферой любви и заботы, что в них кутаешься, как в уютный мягкий плед. Есть в них и свои тайны, и некоторая доля интриги, и даже детективная линия была, а ощущения это не портит, только помогает ещё больше радоваться таким настоящим героям. В них нет грязи, но они несовершенные живые люди со своими ошибками и особенностями. А Трауте и Арвид вообще мои любимчики ♥‿♥

avatar
18.03.2023, 14:29:12

Перечитываю в который раз и не узнаю текст (^_^.) Точно помню, что раньше взгляд так не цеплялся за ненужные дефисы и непонятно откуда взявшиеся мягкие знаки там, где должны быть твёрдые. На очарование сюжетом это никак не влияет, поверьте! Неужели я раньше их просто не замечала?

avatar
21.05.2023, 18:34:13

Рада слышать, что продолжение будет. Очень интересная история, и нет ощущения, что она уже закончена, даже если брать во внимание, что конец открытый. Но для конца первой книги, например, дилогии, да, хорошо получилось).
В любом случае, спасибо Вам за книгу, и буду читать дальше теперь)

С удовольствиемчитаю ваши книги,спасибо.

уже в который раз перечитываю, и мне ужасно жалко Марьяну. да, она потом поступает отчасти грубо и глупо, но не от хорошей жизни она такая. в 13 лет потерять родителей и стать наложницей их убийцы. ее же почти 9 лет постоянно насиловали, и рожала она от убийцы. ну кошмар же. надеюсь, что она все-таки найдет свое счастье

Оксана, огромное спасибо за книгу И за другие тоже, я их часто перечитываю Вторую часть жалко, на самом интересном месте прервалась Может доведется еще дочитать, все персонажи стали уже близкими друзьями Здоровья вам и успехов

avatar
17.03.2023, 14:02:39

Вы потрясающий самобытный автор. Верните вторую часть, пожалуста. Не слушайте ни кого. Не всем героям нужно семь мужей и спасать весь мир. Иногда книги и про внутреннее развитие. Про быт. Просто о людях давних времен.

avatar
10.03.2023, 08:38:42

Очень понравилась история. Спокойная, уютная, поучительная ) давно хотелось чего-то такого, а то все страсти, отборы, истинные... Стиль повествования лёгким не назовешь ) но в этом есть свое очарование.
Спасибо сердечное автору! Пойду читать продолжение )

прочитала книгу с большим интересом. Спасибо. Жду продолжения.

avatar
05.02.2023, 20:34:02

Спасибо за очередную интересную историю! Да, жаль что конец истории открытый(( Но будем надеяться, что у героев всё будет хорошо, насколько это возможно в то время))) Удачи Вам и лёгкого полёта музу!!!