Книга. "Выбери меня" читать онлайн
Эксклюзив

Выбери меня

Содержит нецензурную брань.

Ограничение: 18+

В тексте есть:беременность, она старше, неунывающая героиня

Читать
Рейтинг:
418
290 26946

Текущий рейтинг:
#3733 в Современный любовный роман
#1101 в Современная проза


Полный текст 250 стр.

06.11.2024 — 30.12.2024


Аннотация к книге "Выбери меня"

Ирина:
Я всегда чётко знала, чего хочу от жизни.
Большой дом за городом. С ухоженной зелёной лужайкой и крытым бассейном.
Любящий муж. Брюнет с голубыми глазами: рост 180 см, вес 80 кг. Ну, плюс-минус.
Двое детей. Мальчик и девочка...
Собака. Нет, две собаки. И чтоб никаких тявкающих мосек. Только лабрадоры, только хардкор!
Летом мы будем жарить барбекю во дворе. А зимой - сидеть у камина все вместе.
Классно, да?

Только вот жизнь решила по-своему. Красной пастой она внесла коррективы в мои идеальные планы, перечеркнув всё крест-накрест.
Что мы имеем по итогу?
Мне 34.
В анамнезе у меня несколько серьёзных романов и в два раза больше несерьёзных.
Штамп о разводе в паспорте. И три неудачных беременности в медицинской карте.
Как вишенка на торте - практически нулевая вероятность зачать естественным путем.
В общем, похвастаться в соцсетях нечем от слова "совсем".
Я устала ждать ту самую Любовь с большой буквы.
Возможно, её просто не существует!
Или существует. Но только не для меня...

Я возвращаюсь домой. С собой у меня чемодан, полный разочарований, и теплящийся огонёк в сердце - маленькое заветное желание.
Я хочу ребёнка!...

Предупреждение. Ггероиня может временами вас раздражать. Но как известно, раздражает нас то, что мы не принимаем в самих себе :-)

174 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
20.12.2024, 17:02:53

Упаси бог, оказаться в ситуации, как у Ирины. С Сергеем - они оба и правы и неправы одновременно. А Руслан, интересно, это награда или наказание?

avatar
19.12.2024, 20:40:04

Не отпускает меня эта глава, впервые пишу столько комментариев. Уверена, что у Сережи с Люськой ничего не было, да и постельное на диване на это намекает, иначе книгу можно закончить прям на этой главе, но вот это «веришь мне?» - это катастрофа: ты сказал что поговорил и что такого больше не повторится и тут не то, что не повторилось, тут Люську ночевать оставил - влюбленную в тебя деву, которая к тебе и ночью голая прийти может пока ты в трусах спишь, и воспользоваться физиологией твоей мужской, пока ты просыпаешься и в себя приходишь (и Люська была бы дурой, если бы не попыталась это провернуть). Ну нельзя так делать, даже если ей вообще не к кому пойти - сними гостиницу ей, что угодно, но не в свою спальню пускай, идиот! Потому что всё это обязательно всплывёт рано или поздно и в самом некрасивом ключе. Бедна Ира, пришла с душой нараспашку, а тут «верь мне, уходи и не спрашивай», а потом еще и разочарование в глазах(( я понимаю, что будет хэ, но вот я бы пожелала Ире настоящего счастья с мужчиной, который действительно будет её любить, ценить и всегда выбирать! Сергей на такого не тянет

avatar
19.12.2024, 23:58:33

Как говорила моя мама, поспешность нужна только при ловле блох.  Ирина говорит одно, но делает другое, отсюда неверные выводы. Поспешные. (Хотя ситуация, честно говоря, выглядит некрасиво. В оправдание Сергея - спит он в кухне.:))

avatar
20.12.2024, 16:28:17

Мне очень хочется узнать, что ж там такое  важное делается у Серёжи, что за месяц(!!!) он даже попытки встречи не предпринял!? Какое оправдание автор придумал ему😎  Мне очень жаль Ирину. Несчастная женщина.. Будет очень обидно, если она снова первая пойдёт мириться. А по-моему, к этому все и идёт...

avatar
19.12.2024, 18:43:29

Мне вот интересно, если бы Люська не шумела, Сергей, извиняюсь, Иру бы тр...ул на кухне?! Ну ладно, он знает о наличии ещё одного человека в его квартире, а Иру он спросил, хочет ли она при свидетелях? Я уж молчу про влюблённую Люську, каково было б ей всё это слушать?

Все ситуации с этой Люськой унизительны для Иры, он и в день рождения выбрал не Иру, и сейчас, тем более, предложив Ире с ним жить, тут же её просто выставил из квартиры. 

Что бы там у Люськи не стряслось, он ни при каких обстоятельствах не должен был её к себе пускать. Сказал ведь Ире, что поговорил с ней и больше не повторится, но...вот она опять в его квартире - в постели и голая! Да, ничего не было, но ситуация для Иры болючая и, повторюсь, унизительная. В прошлой главе детский сад - это Ира, а здесь - он её переплюнул в разы. Как можно ему доверять, если в любой момент снова будет Люська? 

 

avatar
19.12.2024, 18:01:34

А вот альтернативный вариант, если бы Ира всё-таки ушла: назавтра он рассказал бы ей что так совершенно случайно оказалась Люська, но у них ничего не было, и Ира все время дальше терзалась бы сомнениями, а правда ли это или всё-таки было между ними что-то ; или он бы придумал другую «правду», а на следующей совместной семейной встрече сама Люська рассказала бы правду «ненароком», что в спальне тогда была она, и Ирка бы не поверила бы уже ни одному мужику никогда больше. Ситуация патовая. Сереже надо было задержать Иру любыми способами и сразу расставить все точки над и, если он ни в чем не виноват, и объясниться и с одной, и с другой. А так, действительно ли он любит Иру, если второй раз в сложной ситуации выбирает Люську?..

avatar
19.12.2024, 19:51:28

Люська специально шумела.

Ублюдочка и ублюдочная ситуация. Героиня меня не бесит...бесит герой. Даже если у людочки сгорел дом...она там не должна находится...и уж точно ей в очередной раз надо было самой уйти...а Ирина должна была остаться дома.  Ее пригласили жить на минуточку....

Блин...ну теперь сутки переживать за этих, пытающихся строить отношения людей...успокоительные пора пить с этими качелями.

avatar
19.12.2024, 18:33:48

А ещё, девочки, может до него дойдет сегодня, что не хрен больше помогать этой малолетке, раз повела себя как сука. Ведь специально шумела! 

avatar
19.12.2024, 18:32:17

Нда, это тебе не за ручку в кафе посидеть . Разочарование у меня в том, что он сразу не сказал, не переживай у меня сейчас как раз ночует Бемби-Людочка и все объяснить, а не выпиливать из квартиры со словами" я все объясню завтра"... Эля, это ппц, у нас хепиэнд будет?!

avatar
19.12.2024, 18:04:41

Странная любовь у Сергея,Люська всё таки присутствует  как эпизод в его жизни или это проверка Ирины на вшивость?

avatar
19.12.2024, 17:42:18

Пока что герой не добивается, а добивает героиню. Странная любовь у Сережи какая-то, вроде как любимая женщина наконец сама пришла и на всё согласна, а он ей : "Если ты мне веришь, то сейчас ничего не спрашивай и уходи". А у самого Люська в спальне... Ну в чем проблема - обнять Ирину и не отпуская ее всё объяснить, а потом отправить Люську домой или самому уехать с Ириной, пока Люська не решит свой жилищный вопрос. А пока получается, что правда какой-то детский сад. Он так любит, так любит её все 12 лет, что теперь, когда она наконец рядом, постоянно в спорных ситуациях выбирает не её, а подругу детства, свою гордость и т.д.

avatar
19.12.2024, 17:47:31

Интересно, а Сережа бы смог просто спокойно уйти в такой ситуации? Он взбрыкнул когда Иру за руку просто держал другой мужик, а тут в спальне грохот и слова «просто уходи сейчас и ничего не спрашивай, созвонимся завтра» - ну да, ну да… Я еще в прошлый раз не поняла, почему Люську нельзя было посадить в такси и отправить к брату? Какая бы сестра друга ни была, но ты либо даешь ей надежду такими поступками, либо чертишь границы и ведешь себя как мужик, а не пытаешься сидеть на двух стульях. Кто мешал сейчас всё сразу объяснить, не дать уйти Ире и выпроводить Люську, если сам пообещал завтра все рассказать. Зачем тянуть до завтра? Либо знал что она там голая, либо совсем дурак и не понятно на что надеялся.

Ирина должна провести воспитательную беседу с полчищем своих тараканов - мы либо любим и счастливы...либо мы страдаем по поводу и без. 

avatar
18.12.2024, 12:12:27

Сейчас Ирина ведёт себя как ребенок. Ему надо доказывать всю ..что?! Любовь? Желание? Радость встречи? Умеет ли чинить кран? Купит ли лекарства при болезни? Что!?!? Кошмар. Скрывать отношения, не озвучить свою проблему-печаль, постоянно тыкать возрастом -это конечно все о уверенности в ней самой. Люся в доме плохо, мужик в кафе с зажатой рукой -норм. Двойные стандарты.

avatar
17.12.2024, 19:07:42

Повезло Ирине,Алена очень хорошая,адекватная подруга,доступ к телу  брата теперь окончательно свободен.Осталось договориться с собственными тараканами ...

avatar
17.12.2024, 17:53:00

Ворот, а если бы жили вместе он бы приехал в три ночи, но домооооой)))

avatar
16.12.2024, 23:39:34

Не факт,что Алене понравилось то,что она увидела...

avatar
16.12.2024, 21:21:09

С горящими шапками ходят уже две недели))) как их сразу то не спалили ещё. Повезло, что у людей своих забот по горло)

avatar
15.12.2024, 19:20:22

Подруга вправила мозги (будем надеяться) на личном опыте, а Сергей признался в долголетней любви, как я и подозревала. Движемся дальше. Спасибо!