Книга. "Выбери меня" читать онлайн
Эксклюзив

Выбери меня

Содержит нецензурную брань.

Ограничение: 18+

В тексте есть:беременность, она старше, неунывающая героиня

Читать
Рейтинг:
418
289 26946

Текущий рейтинг:
#3762 в Современный любовный роман
#1097 в Современная проза


Полный текст 250 стр.

06.11.2024 — 30.12.2024


Аннотация к книге "Выбери меня"

Ирина:
Я всегда чётко знала, чего хочу от жизни.
Большой дом за городом. С ухоженной зелёной лужайкой и крытым бассейном.
Любящий муж. Брюнет с голубыми глазами: рост 180 см, вес 80 кг. Ну, плюс-минус.
Двое детей. Мальчик и девочка...
Собака. Нет, две собаки. И чтоб никаких тявкающих мосек. Только лабрадоры, только хардкор!
Летом мы будем жарить барбекю во дворе. А зимой - сидеть у камина все вместе.
Классно, да?

Только вот жизнь решила по-своему. Красной пастой она внесла коррективы в мои идеальные планы, перечеркнув всё крест-накрест.
Что мы имеем по итогу?
Мне 34.
В анамнезе у меня несколько серьёзных романов и в два раза больше несерьёзных.
Штамп о разводе в паспорте. И три неудачных беременности в медицинской карте.
Как вишенка на торте - практически нулевая вероятность зачать естественным путем.
В общем, похвастаться в соцсетях нечем от слова "совсем".
Я устала ждать ту самую Любовь с большой буквы.
Возможно, её просто не существует!
Или существует. Но только не для меня...

Я возвращаюсь домой. С собой у меня чемодан, полный разочарований, и теплящийся огонёк в сердце - маленькое заветное желание.
Я хочу ребёнка!...

Предупреждение. Ггероиня может временами вас раздражать. Но как известно, раздражает нас то, что мы не принимаем в самих себе :-)

174 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
22.12.2024, 13:49:14

Скажи мне, кто твой друг и я скажу, кто ты. Это о Сергее и Руслане. Ирина с Сергеем любят, но "держат марку". Интересно, кто первый решится сделать шаг навстречу.

avatar
22.12.2024, 01:00:28

Нет, не поспим мы сегодня спокойно! Пойду вина налью что ли 😭 Нет, за Иру радостно, что беременна и все хорошо, но Сережа, блин, это мог быть твой ребенок, дурень ты великовозрастный!! 🤦🏼‍♀️ Я вот сейчас начинаю переживать за хэ

avatar
21.12.2024, 12:54:43

Думала, что после фото Руслана Сергей появится, хоть поговорят с Ирой, но нет, и здесь решил отсидеться,отмолчаться... 

avatar
22.12.2024, 06:27:02

Прошло 4 месяца, Серёга - кремень, ни шагу в сторону Иры - здесь верен себе, в отличие от ситуации с Люськой - раз за разом в его квартире.   А ребёнок, судя по срокам, от Эко...

avatar
22.12.2024, 01:17:34

Печально, что ребенок не Сергея...Квкой хэ у них может быть,непонятно...

avatar
22.12.2024, 00:53:57

Ппц. Так он все таки не пришел, не победит, не убедил, все "не". А что, жил без нее 12 лет, тешил свое "люблюнемогу" , менял девушек, развивал бизнес, при встречах зубоскалил. Так и сейчас. Он вероятно думает, что раз она тогда его отвергла, то теперь всю жизнь после всяких спор должна бегать за ним. Не понимаю его совсем. Ты получил женщину, которую любил всю жизнь! И так просираешь раз за разом все шансы. Я считаю, что Ирина прекрасно без него проживет. Тем более сбылась ее мечта. Вот она разница. Ира пошла на все , чтобы воплотить свою мечту -стать матерью. Сергей же мечтая об Ирине толком ничего и не делал. 

avatar
22.12.2024, 00:29:21

Не,не,не. Подождите. Значит, когда Сергей весь на и измене и ревности выкатил недоверие и недовольство по поводу кафе и руки мужика -это нормально. Ирина переступила ситуацию и пришла к нему первая - это нормально. По факту в квартире оказалась девица, заведомо зная про нее, что она влюблена в Сергея- это нормально. Сергей просит Ирину уйти из дома, верить ему и проверяет ее саму - это нормально. И не собирается переломить ситуацию и прийти к Ирине, как она сделала ранее тоже нормально. Так рассуждает Руслан и видимо сам Сергей. Так вот , девочки, это все НЕ нормально. Каждый герой тешит свои обиды, нянчит свое прошлое , держит в себе секреты и не делает никаких шагов навстречу. Блин, они даже не пытаются узнать друг про друга, как делают все начинающие пары. Просто бой какой-то с самого начала.

avatar
21.12.2024, 22:53:10

Спасибо автору за интересную историю. Вот как я вижу это, два  г. героя в позиции жертвы... Каждый из них имеет свои собственные травмы, и согласно им, они закрываются  друг от друга... Мы не знаем истории Сережы, как он жил без нее, какие жизненные ситуации у него были, мы читаем об этом только в фрагментах... Мы знаем больше о жизни Иры... На самом деле, они не знают, как строить отношения друг с другом, разговаривать друг с другом... Ира имеет неудачный опыт отношений в прошлом, он - одноразовые встречи без обязательств... Поэтому здесь о принятии ответственности  с обеих сторон... Ситуация с Людой в его квартире, конечно же, его не красит.... Во всяком случае, он должен взять на себя ответственность за свои действия, дал свое слово - выполнил... Эго в обоих, желание страдать, решение их проблем не является бегством друг от друга, а честный разговор друг с другом, как не можно поступать друг с другом , что неприемлемо для друг друга в отношениях и т.д.
Я думаю они будут учится этому в дальнейшнм в книге..и научатся идти на компромиссы..

avatar
21.12.2024, 23:14:08

Руслан - рука-лицо конечно, очень настораживавший тип. Газлайтит по полной. Очень ловко выкручивает ситуацию, обвиняя во многом Иру, хотя, она, в этой конкретной ситуации, права на сто процентов. Дал слово - держи его. Любишь и ценишь - не выставляй за дверь со словами "уходи сейчас, не задавай вопросы и верь мне". Хотя именно он, по поводу Люды не договорил ей один раз, впустил в дом, чем обидел Иру в др и сейчас гавно-ситуация (простите). 

Сегодня ждем? Прям бы вот пришел ...на плечо закинул...домой приволок...к кровати приковал...и мы спокойненько спали б...не пили валериану на ночь...

avatar
21.12.2024, 21:21:09

хороший тамада. и конкурсы интересные)))) читаю и про себя ругаюсь с героями, переживательно.
спасибо, автор! вдохновения!

avatar
21.12.2024, 16:59:18

Первый раз пишу. И все уже сказано другими читателями. Но все-таки и я скажу, что читать очень интересно. Спасибо. Давно я с таким нетерпением не ждала новой главы книги. Хотя автор разными способами защищает поведение Сергея. В последней главе - аргументами из уст лучшего друга. Понимаю, о чем речь, но не принимаю. Сергей ведет себя не по-мужски по отношению к главной героине. Он же знает, как Ирину ранит присутствие рядом с ним навязчивой малолетки, но легко нарушает свои же обещания не подпускать Людочку близко к себе. А тут куда уж ближе - в их общую с Ирой кровать. Или думал, что пронесет? Он же Ирину не ждал в тот вечер в гости. Не удивилась, если б и проснулся с Людочкой под боком.

avatar
21.12.2024, 14:05:48

Выводы сделала: Руслан - награда. Он, не психолог, он друг-брат Сергея, понимает и принимает его и его любовь к Ирине. То, что не замечал отношения Лизы к другу- его косяк, просто она ещё маленькая и никаких любовей быть не должно. А вот эта взрослая женщина Ирина должна всё понимать и поступать правильно. Но обиды обоих влюбленных велики, поэтому "приятного вечера" от Сергея и очередная порция негатива от Ирины.

Женщины росле расставания...делают каре))) а  Сережа побрился)))) больше нникаких кардинальных решений и изменений нет....

avatar
21.12.2024, 12:17:46

Хорошая попытка обелить черное, но нет. Никто не говорит, что Ира мягкая и пушистая, но уже много раз было описано почему и как ему стоило поступить, чтобы выйти из ситуации, которую он сам же создал (и, право, не надо говорить, что вызвать такси это целое дело, и вообще «не подумал». Сережа уже знал о Люськиной влюбленности, голую посмотрел - если и так до него не дошло, что это уже не шутки, и девица готова на всё, то и нечего говорить уже). Мне понравилось, как вы пытались разбить наши аргументы, прям все до единого, но как в анекдоте - «есть нюанс». И забавно, что Руслан рассказывал, что он бы набил морду и все бы выяснил, а Сережа в ответ на сториз не поехал морду бить, а прислал смсочку) И вот такого «решительного» Ира должна идти завоевывать и от других женщин отбивать 👍🏻

avatar
20.12.2024, 21:21:02

Ну в общем-то, что это меняет? Ничего! Сергей вернулся с командировки, там Люська, он её отправил домой? Нет. Спать уложил, в свою постель. Где до этого спал и собирался и дальше спать с Ирой. Оставил в своей квартире девку, которая шлёт свои голые фото, и выгнал Иру, которую "любит больше жизни". Что мешало ему сразу отправить Люську домой, как только вернулся? Еще и в трусах при ней ходит, зная, что влюблена

avatar
21.12.2024, 11:18:48

Мдааа... Мужская логика во всей красе - Серёга не виноват, он всё сделал правильно, Люда тоже ни в чем не виновата, она и я вообще незаслуженно в мясорубку попали, и всё из-за тебя, ты, Ира во всём виновата! Т.е., следуя логике Руслана, он ничего не будет иметь против, если его девушка из раза в раз будет выбирать какого-то близкого знакомого, влюблённого в неё, будет позволять ему ночевать у него, даже голым, будет выставлять из квартиры Руслана, оставляя в ней того знакомого на ночь. 

Как обычно, мужик мужика оправдает и всё вывернет так, что сама дура виновата. И по его логике, Ира должна сделать первый шаг, ведь она виновата, а не Серёга... 

 

 

avatar
20.12.2024, 23:58:59

Сестрёнка выросла, влюбилась в лучшего друга, Сергея, а Руслан и не заметил. Кто виноват в её слезах сейчас? Ирина? Но то, что подруга Алёны Алехиной выступает в роли соперницы Люды, братец Руслан и предположить не мог. Потому и матерится, от непонимания и неприятия ситуации.

avatar
20.12.2024, 21:24:27

Это все хорошо, и понятно, что не Сережа Люську домой звал, она сама пришла. Но он позволил ей остаться на ночь, а Ире потом позволил уйти. И в итоге и с «как сестрой» не общается, и с любимой женщиной - вот стоило доводить до такого?! 🤦🏼‍♀️ Мне очень понравился ваш ход, Эля, с продолжением повествования через месяц, что вы не стали нас проводить через страдания и муки Ирины. И что Ира пошла к психологу - тоже очень хорошо. И что-то мне подсказывает, что первый шаг сделает Ира, коль большой маленький мальчик Сережа, обидевшийся и обидевший лучшего друга ни за что, предпочитает страдать в обнимку со своим чсд. А ему бы тоже к психологу походить что ли, а то за него уже и Аленка вписаться готова, лучший друг в непонятках месяц, а он… побрился 🙈

avatar
20.12.2024, 19:30:35

Как будто бы психолог настраивает Иру и отца простить (это очень сложно, невозможно для большинства), и к Сергею тоже первый шаг опять сделать. А он...месяц уже молчит, не считает себя виноватым и даже объясняться с Ирой не считает нужным. Маленький, обиженный мальчик, а не 30-ти летний влюблённый до безумия мужчина