Книга. "Выбери меня" читать онлайн
Эксклюзив

Выбери меня

Содержит нецензурную брань.

Ограничение: 18+

В тексте есть:беременность, она старше, неунывающая героиня

Читать
Рейтинг:
418
291 26933

Текущий рейтинг:
#5546 в Современный любовный роман
#1526 в Современная проза


Полный текст 250 стр.

06.11.2024 — 30.12.2024


Аннотация к книге "Выбери меня"

Ирина:
Я всегда чётко знала, чего хочу от жизни.
Большой дом за городом. С ухоженной зелёной лужайкой и крытым бассейном.
Любящий муж. Брюнет с голубыми глазами: рост 180 см, вес 80 кг. Ну, плюс-минус.
Двое детей. Мальчик и девочка...
Собака. Нет, две собаки. И чтоб никаких тявкающих мосек. Только лабрадоры, только хардкор!
Летом мы будем жарить барбекю во дворе. А зимой - сидеть у камина все вместе.
Классно, да?

Только вот жизнь решила по-своему. Красной пастой она внесла коррективы в мои идеальные планы, перечеркнув всё крест-накрест.
Что мы имеем по итогу?
Мне 34.
В анамнезе у меня несколько серьёзных романов и в два раза больше несерьёзных.
Штамп о разводе в паспорте. И три неудачных беременности в медицинской карте.
Как вишенка на торте - практически нулевая вероятность зачать естественным путем.
В общем, похвастаться в соцсетях нечем от слова "совсем".
Я устала ждать ту самую Любовь с большой буквы.
Возможно, её просто не существует!
Или существует. Но только не для меня...

Я возвращаюсь домой. С собой у меня чемодан, полный разочарований, и теплящийся огонёк в сердце - маленькое заветное желание.
Я хочу ребёнка!...

Предупреждение. Ггероиня может временами вас раздражать. Но как известно, раздражает нас то, что мы не принимаем в самих себе :-)

174 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

👍

avatar
22.10.2025, 06:14:12

Небольшое объявление📚

Я подумываю сделать эту историю платной. Во избежание каких-либо претензий, предупреждаю об этом заранее и надеюсь на понимание. 

Когда твой труд, а по сути, часть твоей души и твоего Я, растащили по всему интернету - это такое себе. 

Эта история слишком личная, чтобы позволять вот так топтаться по ней. Думаю, без лишних слов понятно, что её написание в конце прошлого года меня слегка подломило, в связи с чем был этот длительный "перекур".

Книга достаточно долго висела в свободном доступе. Кто хотел - тот прочёл. Кто не успел - велком.

ВОЗМОЖНО, в ближайшее время я переведу её в коммерческий статус. Это даёт какую-никакую, но юридическую защиту от пиратства.

👍

avatar
03.09.2025, 21:18:50

Уважаемый автор, новую историю когда ждать?

avatar
25.08.2025, 15:53:22

Я тоже Ирина и меня бесит, когда называют Ира!!! Главный герой красавчик. Поведение героини мне понятно. Отношения, когда женщина старше мужчины, в массовом сознании воспринимаются негативно, особенно в юности! Книга очень понравилась! Отдельно хочется отметить, что в тексте нет ошибок, а это меня всегда напрягает в произведениях самиздата. 

avatar
20.02.2025, 02:17:51

Огонь книжка 

avatar
19.02.2025, 22:58:44

Предварительная реакция: какой тормоз главный герой 🙄 не знаю почему всех бесит главная героиня, меня прямо выдрачивает Сережа. Он ничего не делает, а он же мужик или как.

книга огонь 

пока дочитала до середины 

avatar
07.02.2025, 07:44:12

Очень хорошо  написана книга !! Но , бл@как же меня бесит главная героиня !!! Ааааа!!! Я все ждала когда она поумнее станет , но где-то с середины книги , она начала такое исполнять , что у меня уже глаз дергался . Эля очень мило указывает в аннотации , что героиня может раздражать ха ха ха , нет , именно бесит !!!))) Для меня не понятно , как и почему появились чувства у Сергея и на чем они «подпитывались» скооолько лет , его футболят , а он ползет обратно . Чувства чувствами , но чувство собственного достоинства должно быть , ведь мы только одни у себя.  Ира с ее тараканами в голове , это ж наказание , и это уже не вылечишь ")))) - @банутая !
  О самой книге : очень легко читается , продуманные диалоги, автор рассуждает о  многих умных и правильных вещах. Мне понравилось !!! . Интересно !! Грамотно ! Мне не хватило  в этой истории  страсти и  эротики , и немножко  ума героине , а то совсем она глупая . Я не увидела , что Ира к чему-то стремится , кроме того , что бы ее называли полным именем :) , ну и помимо того самого , очевидного , что поймёт каждый читатель , и это печально , конечно .  Спасибо , автор !!! Успехов Вам !!! ❤️

avatar
30.01.2025, 21:06:28

Спасибо за роман, получила огромное удовольствие.

avatar
26.01.2025, 03:55:19

Героиню хотелось прибить . Вот честно. А вообще очень понравилась книга.

avatar
23.01.2025, 15:32:29

Спасибо. Получила огромное удовольствие. Просто нет слов. Так держать!

 Спасибо,книга прекрасная

avatar
13.01.2025, 12:27:19

Как здорово открыть для себя нового перспективного автора! На Млечном пути, к великому сожалению, заезженных банальных сюжетов и слабой грамматики попадаются звездочки, уникальные и притягательные. Спасибо Вам, Эля, за Ваш талант! Тоже с нетерпением буду ждать новых историй. 

Таак...кто там следующий на очереди? ‍❤️‍ я захожу проверяю...как тут у автора дела?) как муз?) Когда следующая история?

avatar
04.01.2025, 01:39:45

Шикарно!! Просто брелиантовый текст, шикарные герои, диалоги, слог, сюжет, рост героев. Оторваться невозможно. Спасибище!! Жирнющего Муза!! Очень хочеться почитать о Тиме и Татарине🙌

Спасибо за прекрасную работу. Новых творческих успехов.

avatar
01.01.2025, 19:15:32

Потрясающая книга!😍Огромное спасибо, проглотила за день‍❤️‍С Новым Годом!‍‍❤️‍

avatar
01.01.2025, 19:30:34

Замечательная история о настоящей любви, спасибо огромное!

avatar
01.01.2025, 00:45:55

Спасибо большое за книгу. Давно не получала такого удовольствия от чтения. Оригинальный , не избитый сюжет, грамотный текст. Не смогла остановится пока не прочитала полностью.

avatar
30.12.2024, 16:30:44

Большое спасибо! С нетерпением ждала каждую продукцию и так жаль, что книга уже закончилась))) Я прочитала все ваши книги и буду с удовольствием ждать и покупать новые (когда вы станете коммерческим автором). С наступающим новым годом! Успехов и вдохновения. Спасибо большое!