Книга. "Высшая степень обиды" читать онлайн

Высшая степень обиды

Цикл: Мужские измены

Ограничение: 16+

В тексте есть:прошлое, второй шанс, измена

Читать
Рейтинг:
8022
6915 805959

Текущий рейтинг:
#763 в Современный любовный роман
#454 в Романы о неверности


Полный текст 350 стр.

20.10.2020 — 14.01.2021


Аннотация к книге "Высшая степень обиды"

И опять о мужских изменах... Разные женщины переживают их по-разному - тяжело и не очень, с истериками и депрессиями, слезами и горьким юмором... И хорошо, если есть куда отступать и кому поддержать. И есть возможность закрыть старый гештальт, который когда-то "сделал" жизнь. А, может, и послужил причиной того, что случилось потом.

Следующие книги цикла "Мужские измены": "Разрыв не по шаблону", "Мистика", "Выйди из-за тучки", "Душа моя", "Хочу домой. Нагулялся". Приятного чтения.

2000 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
13.01.2021, 16:25:21

Интересно читать про обыденную новую жизнь расширенной семьи Усольцевых. Притирка, бытовые хлопот и заботы, и Гриша... Не знаю даже как четче выразить впечатление... трогательно, наверное. Жаль, что у отца и матери так сложилось. Может что-то изменится в эпилоге. Спасибо за продолжение и эмоции! Сил, вдохновения, времени и здоровья! ❄❄❄

Спасибо, роман пробирает до глубины души, все чувства, герои, их переживания, все описано просто гениально, вот что значит талант от Бога. С нетерпением жду эпилог, очень не хочется прощаться с героями.

avatar
13.01.2021, 17:18:58

Я только против держать Пашу на расстоянии.

avatar
13.01.2021, 16:56:41

Большое спасибо, Тамара! Мирная жизнь Усольцевых потихоньку налаживается. И Зоя и Виктор,достойны семейного счастья, обычных житейских будней и маленьких радостей. Виктор, который постоянно рисковал на службе и Зоя, ждавшая его из походов, каждый раз умирающая от страха и неизвестности.В комментариях написали: Снимаю шляпу перед Вашим талантом". Полностью согласна с читательницей.
Низкий Вам поклон, Тамара, за Ваш талант, за умение изложить на бумаге чувства, состояние души. Это- высший пилотаж.

avatar
13.01.2021, 17:00:40

поправляйтесь!)

avatar
13.01.2021, 16:53:15

Тамара, спасибо, удачно лечения! И хорошо, что финал пока откладывается, очень уж не хочется расставаться со всеми. Гриша - солнышко, всё у них обязательно будет хорошо!

avatar
13.01.2021, 16:42:54

Такой маленький светлый комочек счастья . Гриша . Уже смышлёныш . И такое тихое чистое горе . И с разбитой коленкой . Ни истерики дикой , ни рёва слона . Четыре годика это такой маленький , но взрослый человечек . Который умеет рассуждать , объяснять . Такой замечательный возраст для малыша .
Спасибо .

Усыновление в структуру сюжета логично укладывается,как сравнение реакции трёх мужчин-Виктора,Павла,Артема.Красивый поступок.А дальше в жизни?Зое надо работать в выходные,значит,Гриша падает на Витю,у которого новое место службы или пенсия,а это стресс,да и поддержал Зою ради ускорения примирения.Дальше Зое придется уволиться и искать работу с другим графиком.40летним сложно со своими,семьи с родными мал.детьми кризис переживают,а тут усыновленный милый мальчик.Грише хорошо,Усольцевым будет сложно,когда пройдет первый порыв.Надежда на маму Зои с Гришей.Для Вити Гриша-многолетняя расплата за поцелуй шалавы.В книге все будут счастливы.Неоднозначный поворот,хоть милосердно,но может негативно отразиться на Усольцевых лет через 5-10,когда острота вины Вити сгладится

Скорейшего выздоровления!

avatar
12.01.2021, 19:24:50

Тамара, вы вчера отвечали, что история папы и его "мечты" останется в тени. Я согласна, это правильно, но вот один момент зацепил и не отпускает: "мечта" - это конкретная женщина? Или это он мечтал о каких-то эмоциях, действиях, которые эта женщина подарила, воплотила и т.п., но могла воплотить или подарить и другая, окажись в нужном месте в нужное время?
Вот заело любопытство на этом вопросе и все тут)))

avatar
12.01.2021, 23:45:12

Есть две фразы, которые раздражают меня : «Я все ещё люблю тебя» (в книгах, когда герои встречаются через какое-то время) и слова Виктора после фразы о том, что «других женщин нет»: «Меня все устаивает» . Что устраивает? Зоя устраивает? То, как он выкрутился с изменой? Ну мне этого маловато для Зоиного счастья... Меня не устраивает:) Похоже на компромисс.
А то, что скоро the end даже поверить не могу, явно не будет хватать всех наших обсуждений, споров и понимания друг друга...

avatar
08.01.2021, 18:52:26

Только что мысль пришла в голову.
Подумайте вот для каких умственных дегенератов могут писать в инструкциях к стиралкам о запрете на стирку кошек. Это вроде как для любого разумного человека очевидно, что кошек стирать там даже на коротком режиме не надо. С чего бы возлагать ответственность за умственные выверты дегенератов на производителя стиралок? Логично же, что тут явно не вина производителей.
И тут ситуация с Зоей и поцелуями с Пашей взасос. Оказывается это все же вина Сани, что она не объяснила мужу и подруге семьи, что так не надо делать. Должна была обьяснить, а то как бы они догадались, что так делать не надо?

avatar
11.01.2021, 17:04:02

С грустью читаю зная, что книга подходит к концу, очень жаль расставаться с нашими героями, которые стали близкими людьми. Замечательное и душевное получилось продолжение.
Спасибо большое ,Тамара!!!

avatar
11.01.2021, 17:25:07

Есть в Усольцеве этакий мужской шарм. Мне он напоминает героя из Советских фильмов сороковых годов, в самом лучшем смысле. В принципе он редкое ископаемое.) Вот зачем эту редкость кому-то дарить? Лишь затем, что бы тешить обиду? Так и обиды, даже самые горькие, забываются со временем, " смыливаются" под потоком времени. И все таки жизнь, такая затейница! Наверное действительно у нас дорог то много, а выбираем одну... Самое главное когда назад оглядываешься, чувство стыда не испытывать. А Усольцевы назад могут смело оглядываться. Выстрадали, закалились.)

avatar
12.01.2021, 18:51:58

Вот это комменты!!Давно я не видела таких "веток"!И вот ведь вроде читаем все одну историю,видим ситуацию со всех сторон глазами самих участников событий и даже "между строк" читать не надо,а такие разные мнения!Да нет,я понимаю,что люди все со своим жизненным опытом и все сами по себе разные,да и взгляды в том числе...но насколько же интересно узнавать их от читающих!Это просто"правда жизни"и у всех она своя!Есть одинаковые и схожие мысли,есть абсолютно противоположные,есть те кто верит в сказку и хотят видеть счастливые ХЭ,есть скептики...вообщем читать комменты-удовольствие!Но могу сказать одно...равнодушных не осталось!И это талант,так "завести,взбудоражить",а потом вроде как и примирить!
Тамара Вам удалось...удалось "вырулить"ситуацию так,что даже признавая Усольцева "виновным"по всем пунктам,присяжные если и не до конца ,но оправдали его и уже не воспринимают так "критично",как после его "прокола с сысой"!А теперь вообще после таких "подвигов" ,он светится чистым светом!Конечная точка в полной реабилитации будет поставлена после усыновления мальчика!Не знаю,не могу сказать,как это бывает,но есть такое чувство где-то на подкорке,что это произошло под "давлением"Зои!

"переспала" со следующей мыслью. Мало мне последней главы-после всей книги,это как ускоренная перемотка)))) поняла,что меня царапает-малыша бы Усольцевым не отдали без Школы приемных родителей-а это три месяца почти ежедневных занятий хотя бы для одного опекуна. Там психолог столько бы г@вна из Зои вытащил,ещё бы на одну книжку хватило. Опять же малышей не дают под гостевую опеку-только подростков. Маленькие привязываются сильно,потом очень сильная травма,если меняют семью или возвращают в дом ребенка. Но автор-не я ,поэтому,будем считать,что "Джонни,сделай мне монтаж" и Усольцев примет ребенка именно,как ребенка,пусть не родного,а этакого "сына полка". Но по крайней мере,это принятие будет не из чувства вины перед женой

avatar
12.01.2021, 07:06:31

Читала и переживала как за людей, а не книжных героев. На память пришли и всем известные жизненные трагедии генерала Рохлина и его жены, Руцких, колбасного воротилы Агурбаша, который жену, родившую и достойно воспитавшую четырёх детей, бывшей ему верной и любящей женой, променял на мечту-певичку. Подруга моя, не простив измену, выставила мужа. Прошло более 20 лет, помогает ей, детям, внукам, видятся... Но гуляет на катке с внуками той женщины, не со своими. А подруга одна. Не простила тогда, сейчас жалеет, но уже ничего не исправить.

avatar
12.01.2021, 08:05:07

Тамара, спасибо за эмоциональную и горячую историю). Кроме того узнала для себя много нового и познавательного о жизни военных и их семьях, а также о Кубе и кубинском характере). Это целый новый мир). Спасибо за ваш труд, сил и вдохновения на новые книги.:)

avatar
12.01.2021, 08:03:47

Читала... до слёзок...
Мистика , совпадение , божье провидение или ещё что-то,...но часто так бывает...
Всё как-то сложилось у всех в свой пазл...
Спасибо большое ,Тамара!
Жду и надеюсь на ... долго и счастливо....!)))
Вдохновения!))♥️

avatar
11.01.2021, 14:29:24

Как часто жизнь определяют обстоятельства.
И эта встряска , возможно,сыграет решающую роль в их отношениях : быть или не быть.
Очень проникновенно пишите, Тамара.
Как будто история из жизни...
Спасибо огромное!
Вдохновения!)))♥️