Книга. "Высшая степень обиды" читать онлайн

Высшая степень обиды

Цикл: Мужские измены

Ограничение: 16+

В тексте есть:прошлое, второй шанс, измена

Читать
Рейтинг:
8024
6914 805988

Текущий рейтинг:
#1069 в Современный любовный роман
#575 в Романы о неверности


Полный текст 350 стр.

20.10.2020 — 14.01.2021


Аннотация к книге "Высшая степень обиды"

И опять о мужских изменах... Разные женщины переживают их по-разному - тяжело и не очень, с истериками и депрессиями, слезами и горьким юмором... И хорошо, если есть куда отступать и кому поддержать. И есть возможность закрыть старый гештальт, который когда-то "сделал" жизнь. А, может, и послужил причиной того, что случилось потом.

Следующие книги цикла "Мужские измены": "Разрыв не по шаблону", "Мистика", "Выйди из-за тучки", "Душа моя", "Хочу домой. Нагулялся". Приятного чтения.

2000 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
01.01.2021, 17:04:37

Читаю... И кажется мне, что ВЫСШАЯ СТЕПЕНЬ ОБИДЫ-то не у Зои. В ней просто вспыльчивость неконтролируемая говорит. По сути её никто не обижал, а уж в высшей степени - тем паче.

Высшую Павел Сане устроил, своими словами о чужих детях. Вот удавила бы.
А Саня вразнос пошла. И подлостей наделала. Жаль, конечно, что способна на такое оказалось, сколько горя сдуру принесла...
Но первопричина, имхо, придурок Силин.

avatar
01.01.2021, 17:39:17

А Лара-то на Зою сильно запал. Не шлюха это было, а ведьма.
Прям штырит мужика до потери контроля.

Как я и говорила:
Пашка гондон,
раздавленная Саня просто трепалась о том, о чем не следует, думала нашла родственную душу,
Сыса слушала эту дурынду, запоминала, использовала и в нужный момент слила,
Усольцев слушал личные, но все же нейтральные вещи о своей семейной жизни и думал рушить ему жизнь Пашки с Саней или нет, в итоге заигрался и разрушил вообще все оптом до основания.
Нормальные герои всегда идут в обход - не понимаю почему он напрямую к Сане не пошел и не предъявил ей. "Саня, ты чего добиваешься? Ну расскажу я Зое и твоему мужу о том, как ты Сысоевой сливаешь то, чем Зоя с тобой делится и что дальше? " А там исходя из поведения Сани бы действовал. Взрослый же мужик, можешь решить задачу - реши.

С НАСТУПИВШИМ!!!! /картинка елочки/

Да, поразил меня Усольцев! Последняя версия его разговоров с Сысоевой противоречит его же письму! Получается, какая-то посторонняя девка (простите за термин, но иначе не  называется) говорит ему об интимных отношениях его и жены, а он восхищается этим и её бл...ской доступностью, готовностью абсолютно на все! Не пресекает такие разговоры не требует сказать, откуда у нее эти сведения,  а продолжает наблюдать, что же она еще сделает!
Да, кстати, по поводу "бл...ской доступности"- Сысоева предлагала ему себя очень откровенно  при встречах, иначе откуда это " бл....ская доступность" ?
Его возбуждали эти разговоры -такие сугубо интимные вещи, произносимые другой женщиной. ... до чего же мерзко.
Согласна, он попал на крючок еще в июне, до отпуска. И там встреч было не одна, а несколько- слова из письма -" Она стала липнуть ко мне. Не понимала пресекающих взглядов, не слышала слов, а ей было сказано и НЕ РАЗ".  Низко- то как! Поощрять (а иначе его наблюдение за Сысоевой не назовешь ) разговоры с посторонней женщиной о своей сексуальной жизни с женой- это настоящее предательство!

avatar
02.01.2021, 23:00:38

Спасибо, беда Усольцева в том, что столько лет будучи в браке у него не было уверенности в супруге, только там могло зародиться зерно сомнения, да и зная про неуверенность супруги во внешности(не зря же родители показали ему фото, рассказали о её страхах) почему он не вывел её на разговор, может и не было всего, что сейчас они проживают семьёй.

Перечитала встречу Усольцевых в Александрии. Зацепила фраза Виктора -"Не спеши, пожалуйста, с разводом." Фраза звучит как определенность, как будто Зоя сказала что разведется с ним, он её решение принял, только просит ее не спешить подавать на развод. А разве Зоя говорила ему, что подаст на развод? Вроде Зоя про развод именно Виктору ничего не говорила? Или я ошибаюсь?

avatar
29.12.2020, 16:30:50

И Паша поверил наглой девице, которая транслировала Виктору личную информацию о нём?
Упал в глазах мужик.
А Сысоева молодец, всё вызнала, в личных целях приватные разговоры использовала и тут же сбросила вину на Сашу. Так Сысоева в глазах Паши ещё и жертва? Ох, как мне знакомы такие выверты у мужиков. (((((

Ну, ладно, начиталась о Саше и Сысе и "Идиоте" - Вите, хочется о настоящем Кати: Вот, прям, кажется мне, что искры не просто так летят между Ларой и Катей, они по темпераменту оба - огонь! Там такое может начаться, что с Виктором близко не стояло. Этот Лара не просто так там копья ломает, с первого взгляда на Катю запал, и у Кати реакция на него совсем не штильная - ох! как штормит их обоих - а все Фидель виноват!!!

avatar
02.01.2021, 06:57:08

Попробовала представить, как это все было.
При каждой встрече Сыса прижимается к кэпу грудью и жарко шепчет, облизывая губы: “Чертова дюжина тарелок!”
“Ишь какая!” - возмущается и восхищается кэп.
А у самого в подкорке вертится “Чертова дюжина = страстный секс после!” Восхищение Сысой растет.
В последнюю встречу - пришел в госпиталь, мелькнула Сыса.
“Пора с этим покончить, в дерьмо ее ниже ватерлинии!” - решает кэп, срывается с места и несется за Сысой. Его спутник недоуменно смотрит вслед.
Сыса хватает кэпа и заталкивает в палату.
“Чертова дюжина тарелок!” - шепчет она опять.
“Блин, нехорошо женщину бить, - растерялся кэп. - Накажу-ка я ее поцелуем!”
Вгрызается в Сысу. Сыса стонет. Тело предает кэпа. Оказывается, у Сысы мягкая и упругая жопа.
“Продолжать или нет? - думает кэп и поднимает мутный взгляд в поисках решения.
Видит Зою. Зоя блюет. У кэпа седеют виски и он напрочь забывает все связанное с Сысой.
Далее. Психолог устало твердит в сотый раз: “Виктор, да признайте уже, хотели вы эту девушку чпокнуть!”
“Да пошел ты на х**!” -срывается кэп.
“Сам пошел”, - возражает мудрый психолог.
“Боже, какой мой Витя идиот!” - доходит до Зои.

avatar
02.01.2021, 02:48:17

Может Сыса агент спецслужб, а мы и не в курсе лихо обкрутила капраза. )) может и не медсестра она вовсе, а засланный козачок)))))владеющий НЛП навыками.)))
Как не крути, а ситуёвина швах какая неприятная.
И понятно желание Зои остановить этот поток информации, столько негатива не на пользу здоровью. Как не крути, был прецедент и Виктор в этом театре созданный Сысой принимал самое активное участие. Пора брать ответственность за косяк Виктор!


avatar
30.12.2020, 02:31:21

Хм, всё-таки странное существо человек! Читала, как Зоя виртуозно хочет понять Сашу (именно в том смысле - понять значит простить), как-то по-доброму, там, где всё в сущности ясно ( сознательно нагадила, предала подругу, последствия страшные), и диву давалась, почему для Усольцева, которого уже на гормоны и атомы разложили, у неё нет такого стремления понять, чтобы простить, а не понять, чтобы найти, почему не прощать. Саша поплакала, а муж поседел от чувства вины, ужаса потери, жизнь под откос, но это хотя и трогает, но не настолько, видимо, как Сашины переживания. Печально! Спасибо, Тамара. С Наступающим! Здоровья, счастья, благополучия в новом году! :)

avatar
02.01.2021, 00:02:56

Если мне самой разбор Усольцева в его причинно-следственных действиях надоел, то каково это Зое, пора уже прекращать копаться в этом. Принять, как данность и идти дальше, всё уже предельно понятно. Удивляюсь взрывному характеру Зои, вот это темперамент! Поэтому для Виктора лучше Зои никого не может быть.
Спасибо,Тамара!!!

Спасибо, Тамара!
Всех с наступившим 2021 Годом! Пусть он нас не разочарует!
Усталость Зои вполне предсказуема, невозможно находится в таком разрушительном состоянии постоянно! Хочется ТИШИНЫ в душе и вокруг!
"Выпад" Лары настолько грязный, что появились сомнения в нужности этой работы для Зои!
Тратить свои силы и нервы, чтобы потом отбиваться от желающих доступных женщин!? Может отправить их на Кубу? В общем всех в сад...

avatar
01.01.2021, 20:36:14

Шикарные портреты. Мачо с сигарой так и манит его потрогать, а с леди я бы и сигару раскурила. ;)

avatar
01.01.2021, 20:53:08

В сорок лет и * на старости*– это Зоя чего?! Совсем ку-ку? 40 лет– это молодость!:)

avatar
01.01.2021, 22:06:02

Не согласна. Тоже знаю молодых ( относительно) женщин примерно 35- 40 без детей .Но вопросы на эту тему не задаю из чувства такта. Человеку они, вопросы эти, могут быть очень неприятны.

avatar
01.01.2021, 19:58:04

Всех с праздником!
Да, якорь «тринадцать тарелок» - это была «вишенка на торте» для сысы (беспроигрышный, хоть и разовый вариант), если бы их Зоя не увидела, ведь после этих тарелок - «пол-ночи мирились...» Блин, какие они, действительно, «дураки», как их легко соблазнить...
Виктор в этой главе реально котёнок из Шрека, с большими глазами (особенно, когда с горечью спрашивает: а как же я?). И эти телефонные семейные разговоры, такое барахтанье, Зоины отчёты о работе, что хочется спросить как в той песне: «мне все понятно, но что конкретно...»
Я ждала какого-то взрыва что ли... И он начался для меня со сцены с этим отвергнутым недомачо Лару, просто как ушат холодной воды. Одно дело, когда сама анализируешь свои сорок лет, другое - когда в них тычет не пойми кто, совершенно посторонний мужик, не имеющий никакого права.
Странно, но периодически вокруг Зои появляются обиженные люди, из-за которых происходят мини-взрывы, способные изменить Зоину судьбу!

avatar
01.01.2021, 17:05:06

Смещение чувств, мыслей и переживаний... У меня, естественно. Смешались Сани, Сысоевы, Савойские, Альваро... И очень понимаю Зою, что пора в этих болезненных копаниях поставить точку. Слишком много времени, сил, нервов и душевниых метаний заняли никчемные по сути люди - это я про Сысоеву и Саню. Свое гадкое дело они сделали, и самое лучшее - так это забыть про них и вычеркнуть из своей жизни. С Савойскими как-то смутно, надо чтобы улеглось и тогда принимать решение. А Альваро скатерью дорога, и лучше с ним не иметь дел, чтобы Зое не повторить историю Усольцева. Очень надеюсь, что у Виктора и Зои наступил конец для плохого, и грядет начало нового совместного будущего. Спасибо за продолжение! С Новым годом! Сил, вдохновения, времени и здоровья! ❄❄❄

avatar
01.01.2021, 18:33:07

Когда-то мягкий почти нежный кубинский ром за знакомство с ним в одну новогоднюю ночь уложил мою маму на больничный на месяц. Очень коварный напиток. ;)
А вот панамский ром Абуэло, не взирая на название, не такой уж и коварный.
Спасибо, Тамара!
С Новым годом! Всем Здоровья,Любви, Добра и Взаимопонимания!

avatar
01.01.2021, 16:37:17

Да, Сысоева оказалась действительно сталкером и еще каким продуманным, Саня выбалтывала секретики, которыми с ней делилась Зоя, а Сысоева умело их выворачивала и вставляла в разговор. О какой влюбленности к этой даме может идти речь? И близко нет. Спонтанное сексуальное влечение и не мысли, а тела, когда в игру вступают гармоны, узнавая Усольцева больше, уверена до сексуального акта дело бы не дошло, исходя из его характера. Такой же сталкер в лице Лара повстречался и Зое и дальнейшие с ним встречи могли привести точно к такому же результату, судя по накалу отношений Зои и этого господина. Спасибо, Тамара!

Как можно назвать дураком умного , взрослого мужчину, командующего подлодкой? Усольцев далеко не дурак. В этой ситуации как раз дурочкой выглядит Зоя , которая слушает советы его врача .