Книга. "Высшая степень обиды" читать онлайн

Высшая степень обиды

Цикл: Мужские измены

Ограничение: 16+

В тексте есть:прошлое, второй шанс, измена

Читать
Рейтинг:
8024
6913 805965

Текущий рейтинг:
#1072 в Современный любовный роман
#577 в Романы о неверности


Полный текст 350 стр.

20.10.2020 — 14.01.2021


Аннотация к книге "Высшая степень обиды"

И опять о мужских изменах... Разные женщины переживают их по-разному - тяжело и не очень, с истериками и депрессиями, слезами и горьким юмором... И хорошо, если есть куда отступать и кому поддержать. И есть возможность закрыть старый гештальт, который когда-то "сделал" жизнь. А, может, и послужил причиной того, что случилось потом.

Следующие книги цикла "Мужские измены": "Разрыв не по шаблону", "Мистика", "Выйди из-за тучки", "Душа моя", "Хочу домой. Нагулялся". Приятного чтения.

2000 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Зоя очень правильно мыслит, спихнуть Сысоеву в саму дальнюю, вонючую яму памяти. В любом случае, что бы она ни решила в отношении Виктора. Порадовал папа Игорь, похоже "мечта" совсем не против продолжить общение, а вот он не хочет.

avatar
23.12.2020, 17:11:24

Разговор глаза в глаза не даст солгать и уйти от ответа. Тем более когда хотят разобраться в случившемся, чтобы к нему больше никогда не возвращаться.Сама как-то заметила, что всегда не задумываясь перехожу на левую сторону.
Спасибо,Тамара!!!

avatar
24.12.2020, 21:03:37

Два слова- "мечта", " восхищение " две пули на поражение.((( вот попробуй достать такое, извлечь из-под сознания (((чтобы в дальнейшем жизнь не отравляли ....

avatar
24.12.2020, 11:47:07

Мне кажется кризис в семейных отношениях, независимо от появления Сысоевой, всё равно бы начался. И тому много причин: повзрослевшие дети, упорхнувшие из гнезда, выматывающие душу и нервы ожидание мужа на берегу (а теперь ещё и в полном одиночестве - дети-то уехали и дома гулкая тишина), усталость Виктора от подплава, его чувство вины перед Зоей за то, что её жизнь могла быть более яркой и интересной, если бы он не "запер" её в гарнизонах. Сысоева - это катализатор, ускоривший процесс переоценки жизненных ценностей. Этот процесс начинается у всех людей, достигших 40-летнего возраста, итоги переоценки разнятся: одни разводятся и стараются создать новую семью, другие продолжают жизнь в одиночестве, третьи прыгают из отношений в отношения, четвертые - преодолевают кризис вместе, переходят на новый уровень гармоничных отношений. Сценариев множество, вывод один: разобрать жизнь по камушку, вскрыть все нарывы, выявить взаимные неудовлетворенности, посмотреть в глаза своим страхам и принять решение - дальше вместе или на этом перекрестке расходимся каждый в свою сторону. Очень хорошо, когда двое садятся и разговаривают об этом,плохо - когда предпринимают шаги самостоятельно (отец Зои)

avatar
23.12.2020, 17:30:33

вот бы побывать...

avatar
23.12.2020, 17:04:24

А у Зои-то и нет ничего уже к Усольцеву.... " И ничего... ни ощущения близости, ни какого- то отклика соскучившегося тела..."
Похоже, не быть им вместе(((

avatar
23.12.2020, 22:05:13

В целом поговорили хорошо. Душевно

avatar
23.12.2020, 13:58:16

Сегодня продолжение. Зое предстоит разговор с мужем.
В ожидании разговора я вспоминаю слова Давлятовны: «Если там что-то кого-то перестает устраивать и тяготит, то измена запрограммирована. Мужчина будет искать в другой связи нового, женщина – лучшего…», а еще слова из другой книги, в чем-то созвучные этим, о том, что люди, счастливые в отношениях, никого вокруг не замечают, кроме одного, единственного, дарящего счастье, и они не смотрят по сторонам, а если смотрят, то все равно не видят, хоть пляши вокруг них, хоть на голове стой. Зоя до поцелуя своего мужа с медсестрой Сысоевой и была таким, счастливым в отношениях, человеком, который многого вокруг себя не замечал, как, например, чувств Зацепина к ней. Чего не скажешь о ее муже, Викторе Усольцеве, ведь он же заметил Алину Сысоеву, заинтересовался, даже восхищался ею. Что его не устраивало в браке с Зоей? Что тяготило? Как давно это началось? Говорил ли об этом с Зоей? Что нового для себя он искал, нашел в Сысоевой? Наверное, ответы на эти вопросы я и жду от предстоящего разговора Зои с мужем. А еще, думаю, эти ответы имеют огромное значение для ответа на вопрос, смогут ли Зоя и Виктор быть вместе и сохранить свой брак.

avatar
23.12.2020, 18:09:16

Славные мальчики на радость маме и папе.
Спасибо, Тамара!

Думаю, после столько переживших вместе людей, водой не разольешь, они на столько вросли друг в друга по всем категориям, что на эпизод с Сысой плюнуть и растереть... Конечно мы все видим глазами Зои, и... тогда тем более : Я ПРОТИВ РАЗВОДА
Спасибо Тамара, огромное!

avatar
23.12.2020, 23:30:19

Сейчас, вдруг, пришла в голову идея, почему Виктор заинтересовался Алиной (не говорю о материальном, это константа и основное в поведении медсестры, я о сексуальном) . Зоя никогда не отказывала мужу ни в сексе, ни в экспериментах в нём, но...Она исполняла то, что он предлагал, а Сысоева не исполняла, она предлагала. Это для Виктора новое, быть ведомым, и, возможно, это и сбило его с толку. Он, подсознательно, решил проверить, каково это, когда предлагают тебе.

avatar
23.12.2020, 17:16:38

не в библиотеке встретились!!!
с работы. женщина знала, что мужик женат, но это мечту не остановило. и видимо действительно были и обеды совместные и посиделочки с веселыми многозначительными разговорами. если некрасиво с ней поступил - значит что-то все-таки обещал, а потом кинул.
в топку папу. пусть готовит.

Феерично конечно по воспоминаниям у Усольцевых получается.
Годы, десятилетия жертв и поддержки со стороны Зои и в конце так смачно все завершилось блондинистой медсестрой Сысоевой, жадными поцелуями и рукой на ее жопе.
Интересно он готов годами Зою ждать.

avatar
23.12.2020, 22:29:51

Мне очень нравится книга! И фото замечательные!

На самим деле эти люди друг другу дороги, поэтому постепенно ведя диалог можно наладить отношения, только теперь с умом, по взрослому, а не как подростки, мне кажется этот опыт даст им трамплин для роста, сделает их даже ближе, да сложно и время надо. НО судя по теплоте отношений которая ощущается в книге они переживут, переболеют и будут ещё счастливыми.

avatar
23.12.2020, 18:24:16





Огромное спасибо. Эмоции распирают, так хорошо описана ситация. Мужику сочувствую, хоть своего и не простила

avatar
23.12.2020, 17:28:48

Спасибо за продолжение!!!
Сегодня у меня каскад эмоций: сначала поволновалась за отца Зои - все же нелегко ему, затем с широченной улыбкой на лице читала о мальчишках, о том, как они росли - они замечательные, а потом с напряжением, волнением и даже с неприятным покалыванием в сердце шла вместе с Зоей к Руинному мосту.
Итак, Усольцев прекрасно знал и понимал, за чей счет он служил и чьими силами, осознавал, чего была лишена Зоя, но тогда ПОЧЕМУ? Почему так по-черному отблагодарил ее? Возможно, он испытывал чувство вины перед ней за такие условия жизни, за то, что его служба много лишила ее, а также неоплатный долг перед ней. И это особенно остро ощутил в июле, в Питере? (тогда откуда благостное состояние?) Только если это так, то почему? Почему не поговорил об этом с Зоей? А, вернувшись, эти неприятные эмоции решил приглушить "исследовательским интересом" к "зверушке" Сысоевой, ведь по отношению к ней у него не было ни чувства вины, ни неоплатного долга? Опять догадки и предположения... С нетерпением буду ждать продолжение разговора.
Еще раз СПАСИБО!!!

avatar
23.12.2020, 18:02:25

Тяжёлый разговор очень... Так понимаю, что то было в походе, не зря он ее про молитву спросил. Да и по реакции Зои для себя, что-то отложил. Зоя бурно отреагировала, а это сигнал эмоции для него. И очень интересная фраза « Спасай уж до конца». Как то двояко, хоть так посижу с тобой и хоть чуток в объятиях своих укутаю, хоть и отклика нет.. Сразу вспомнила фраза уткнуться тебе в живот. Ищет в Зое свои дом и покой. Зоя многое вынесет из разговора, но большую картину ей даст разговор с Пашей, только там она увидеть все дно ситуации....Так как про Сашу может рассказать только он..
А это не малая часть всей истории

И разговор тяжелый, и не закончен ещё., и зыбко все и не понятно ... но, почему то фраза после фото Александрии : а зачем нам интернет ещё, гулять и читать внушает почему-то осторожный оптимизм

Как не во время прода закончилась, хочу весь разговор
Спасибо, Тамара! Надо ждать

Ну и опять,Витя,если все так как ты говоришь,то какого хера?!
Выговориться хочет,сам спастись...