- Литнет
- Любовные романы
- Современный любовный роман
- Высшая степень обиды
Подтвердите код
Тут будет форма
Тут будут кнопки
Уведомление
Здравствуйте, . Вашему аккаунту пока недоступна функция "нравится" для книги. Она станет доступна вам в ближайшие дни. Приятного чтения на «Литнет»!
Уведомление
Подтверждение Email
Ограничение 18+
Данный контент доступен только зарегистрированным пользователям
старше 18+
старше 18+
https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1603621763_18.jpeg
Высшая степень обиды
Тамара Шатохина
Цикл: Мужские измены
Ограничение: 16+
В тексте есть:прошлое, второй шанс, измена
Рейтинг:
8023
8023
Понравилось:
За награды:
За репосты:
За награды:
За репосты:
Текущий рейтинг:
#915 в Современный любовный роман
#505 в Романы о неверности
Полный текст
350 стр.
Публикация:
20.10.2020 — 14.01.2021
Аннотация к книге "Высшая степень обиды"
И опять о мужских изменах... Разные женщины переживают их по-разному - тяжело и не очень, с истериками и депрессиями, слезами и горьким юмором... И хорошо, если есть куда отступать и кому поддержать. И есть возможность закрыть старый гештальт, который когда-то "сделал" жизнь. А, может, и послужил причиной того, что случилось потом.
Следующие книги цикла "Мужские измены": "Разрыв не по шаблону", "Мистика", "Выйди из-за тучки", "Душа моя", "Хочу домой. Нагулялся". Приятного чтения.
Следующие книги цикла "Мужские измены": "Разрыв не по шаблону", "Мистика", "Выйди из-за тучки", "Душа моя", "Хочу домой. Нагулялся". Приятного чтения.
Другие книги автора
-
Историческое фэнтези411682Тамара Шатохина 85755
2000 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиЗоя хочет попытаться вытащить Усольцева, она хорошо придумала подселить к нему
Пашу. Они оба в стрессовой ситуации, вот и будут друг друга поддерживать и тащить
за уши из дерьма в которое попали из-за Сысы.
Спасибо,Тамара!!!
Правильно говорят, что женское поведение — результат мужского отношения. (Сыса)
Дураки бывают двух видов: одни не думают что говорят, а другие говорят все что думают… Константин Мелихан (это Витино письмо)
и
Уже поздно возвращаться назад, чтобы все правильно начать, но еще не поздно устремиться вперед, чтобы правильно закончить. (действуй уже Витя)
Спасибо. Серьезная глава = у меня мозги сварились, как у Зои
Зое о себе нужно думать, а не о Викторе! Думать она о нем собралась, спасать и решать!
Со своим здоровьем ещё не разобралась, всю жизнь переворошила, а ещё тратить жизненную энергию на изменщика! Еле дышит, отец нуждается в помощи и мать тоже, нет, она опять про муженька решила попереживать-пострадать! Мало ей досталось!
Глава не простая, я потерялась в медицинских терминах, нужно более вдумчиво прочитать.
Трудно Виктору принять, что ему понравилась другая женщина, для осознания нужно время и еще откровенный разговор с другом.
Спасибо, Тамара! Вы провели серьезную работу.
Вообще не могу понять претензий к Павлу.Да любой нормальный человек и врач так бы поступил.Не в том состоянии Зое было говорить в первые дни с мужем и оставаться в гарнизоне:она домой шла и людей боялась встретить.Не перед выходом военного корабля капитан должен узнать,что жена уходит.Сменить образ жизни врачи советуют в плане здоровья:питание,тем более у Зои нарушение толерантности к глюкозе,сон,беречь нервы и пр.Двойное дно ищется не там,где оно есть.Желание секса с Сысой это ещё не чувства.Возможно,какие-то тайны есть и было больше,чем мы знаем,но пока из книги я вижу просто самое банальное желание Усольцева трахнуть новую молодую тётку без далеко идущих планов.И он так прям "хочет" избавиться от Зои,что поседел,потерял здоровье и не подходит для плавсостава,беседует с психиатром и не хочет общаться с другом.Да у него признаки депрессии налицо и непонимание,как жить дальше.Просто деморализован и не видит будущего.Конечно,не хотелось бы гадости узнать о нем,сегодня посмотрим
как думаете то, что Зоя была в палате, это специально? таков был план? и чей? только Саши? совместный Саши и Алины?
или это дикая случайность?
и почему Виктор все-таки никак не задумался, что его "неосознанным" интересом любуется весь гарнизон? Роза говорит, что свидетелей не было и гарнизон значит не любовался, тогда откуда все-все узнали о произошедшем? что был какой-то поцелуй? Андрей вот знал. На работе у Зои. Их в палате было трое. Виктор сам на эмоциях рассказал целой толпе о произошедшем? Сысоева зачем-то рассказала, как она целовалась с женатым мужиком прям при его жене и теперь ее высылают нахер из гарнизона?
Да ладно, мы сейчас будем Усольцева спасать. Прямо даже не смешно. Взрослый мужик, боевой офицер погряз с самокопаниях. Но огорчение вызывает только то, что Зоя увидела и чуть не умерла. А если бы не узнала, то ничего , никакого расстройства и не было бы. А Зое его спасать? .. как то мне не нравится все это уже очень сильно. Ждали ждали второй шанс, на тебе Почему Зоя старшая в этой паре и несет ответственность за него, какой же он воин и мужчина
Хочу заметить насколько все к лучшему.
Допустим Виктор совладал бы с собой и жили бы они там дальше по накатанной. Зоя потихоньку теряла бы здоровье, без самореализации, без детей, большую часть времени одна, а Виктор бороздил бы дно водоемов.
Сыса и ее нападение на семью Усольцевых, как ни парадоксально, лучшее, что могло бы случиться с Зоей.
Но ведь так и есть, ему есть за что себя наказывать. И понятно, почему запечатлелась именно «гибель» Зои.. Несопоставимые для него вещи — ужас с близким человеком, фактически частью себя, или подавляемое сексуальное влечение к посторонней женщине.
Ну Розе, конечно, надо офицера в строй поставить...
Единственное,что оправдывает Виктора,то,что он раскаивается.Многие не раскаиваются,наслаждаются процессом снова и снова,просто жалеют,что попались и возникли проблемы
а помните фильм "Любовь и голуби"? Как говорила ГГ: Ну и что что была разлучница Рис Кис твоя...Жили,работали... А не знали .что беда стояла за воротами как собака...А знать не беда это была,раз так все показала... как я тебя люблю.. как ты меня любишь... какие дети у нас хорошие...
Спасибо за продолжение..Вон себя как грызнт Виктор..где вы видели еще такого героя в книгах у кого, что за один поцелуй с другой бабой так себя изводил.. Почти все они уехала... значит не нужен и сразу сесом заедать горе
Спасибо.
Все слишком. Слишком любила и верила. Чуть не сдохла и такое разочарование , крушение. Теперь болеет за него. Он родной и единственный. Не вернётся. Вытащит, простит. Но не вернётся
Что-то даже страшно стало за наш подводный флот. Это что ж там за тонкие душевно-щипательные субъекты людскими жизнями командуют...да страну защищают...
А Зоя, видно, теперь еще изменщика должна утешать и выхаживать, а то, как папаньку, болячка пришибет. Тяжело же попенции чужие мять. Теперь на курорт - восстанавливаться...
Очень интересно получается -"Деточкин, конечно, виноват,но он не виноват" (с) если я правильно понимаю,у Виктора расстройство из-за вспышки. А причины,повлекшие эту вспышку ,он не помнит.
Удобно, чё.Вот только Зое не развидеть,то,что она увидела в палате. И ей теперь,из христианского сочувствия,его из жопы депресии вытаскивать. За счёт своего и так шаткого здоровья. Кто у нас тут опять огреб? Зоя
Итог прочитанного, о чем говорит Роза после бесед с Усольцевым:
1. Не банальная интрижка. (А если не интрижка, тогда что? Чувство? Роза этот момент опускает.)
2. Сексуальный интерес к Сысоевой, который сам Виктор принять сознанием не может. Но этот интерес был ярко выражен. Иначе бы сразу пресек заигрывания.
3. "Маленькая смерть" Зои перекрыла его эмоции к Сысоевой, но они еще остались, как Роза говорит -фоном. И теперь Виктор пытается найти в этих остатках эмоций оправдание себе, модифицируя свое отношение к случившемуся. Но получается -признать свою вину, сказать себе, что он хотел медсестру, не может. А это означает, что чувства к медсестре какие-то остались, и Усольцев это осознает, и это не дает ему оправдаться перед собой.
4. Подсознательное и сознание вступило в противоречие. Коллапс морали и инстинкта.
И все равно не понимаю, почему он не сделал ни одной попытки связаться по телефону с Зоей. С Пашиного телефона, или позвонить её маме или папе, или сыновьям. Странно.
ну списывать Виктора рановато и хочется верить что он поборется еще и за Зою и за свою работу а вот на счет того что Зоя не боролась за мужа даже папа сказал - отдай его той женщине раз тебе не нужен может ей пригодится ... все сложно конечно и как будет и с кем ХЭ очень интересно
Тамара, вот не совсем поняла. Если она его закинула в чёрный список, как он смог ей перезвонить? Как прошёл звонок? Если она только после звонка вытащила его из чёрного списка. Честное слово не придираюсь, уточняю просто)
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена