Книга. "Высшая степень обиды" читать онлайн

Высшая степень обиды

Цикл: Мужские измены

Ограничение: 16+

В тексте есть:прошлое, второй шанс, измена

Читать
Рейтинг:
8023
6914 805963

Текущий рейтинг:
#904 в Современный любовный роман
#505 в Романы о неверности


Полный текст 350 стр.

20.10.2020 — 14.01.2021


Аннотация к книге "Высшая степень обиды"

И опять о мужских изменах... Разные женщины переживают их по-разному - тяжело и не очень, с истериками и депрессиями, слезами и горьким юмором... И хорошо, если есть куда отступать и кому поддержать. И есть возможность закрыть старый гештальт, который когда-то "сделал" жизнь. А, может, и послужил причиной того, что случилось потом.

Следующие книги цикла "Мужские измены": "Разрыв не по шаблону", "Мистика", "Выйди из-за тучки", "Душа моя", "Хочу домой. Нагулялся". Приятного чтения.

2000 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
15.12.2020, 16:07:05

Проду, проду, проду!!!

avatar
15.12.2020, 15:02:37

Зое скоро предстоит встреча с сыновьями. Я понимаю, что втягивать детей в выяснение отношений между родителями – это неправильно, но все же интересно: зайдет ли у них разговор об Усольцеве? Замечали ли сыновья что-то в поведении их отца в июне, когда они еще были дома? А в Питере, когда Усольцев навещал их? Со слов Зои Сережка "…всегда очень тонко чувствовал", мог ли он замечать, чувствовать что-то в поведении отца и замечал, чувствовал ли?

avatar
15.12.2020, 12:29:07

Вот все же напишу... постоянно в комментах мелькает то, что Витя разом поседел, когда жена свалилась полумертвая. И пишут это в оправдание того, что она была ему так дорога, что вот такой вот эффект как на войне после ужасного стресса. Вообще-то это байка. Волосы не могут поседеть за час или день или два. Меланин из отросших волосков никуда не девается. Могут начать расти седые волосы от стресса. Или выпасть. Если бы он полысел за эти дни от стресса - это да. А так и о чем этот факт седых волосков не говорит. Роза или Паша (не помню, кто это сказал) ляпнули это для красного словца. Так что этот факт как показател тревоги о жене не считается, уж извините...

avatar
14.12.2020, 09:58:42

Папа Игорь интересный чел, у меня создалось впечатление, ч то

avatar
14.12.2020, 23:14:21

Еще раз спасибо за продолжение.Оно кажется относительно спокойным,но меня зацепили слова танцующей Зои: «…а в этом танце я живу,ощущая себя Женщиной…».И я попыталась отыскать в воспоминаниях Зои об Усольцеве где,когда она рядом с ним чувствовала себя Женщиной,он восхищался ей как Женщиной,и не смогла.Даже в ресторане,где она выглядела как королева,нет этого восхищения:он в какой-то момент о ней просто забыл.Но сколько в его письме восхищения Сысоевой!Даже тогда,когда он пишет это письмо,чувствуется,что он продолжает восхищаться той как женщиной,которая не слышит слова "нет",наглой,целеустремленной,но именно женщиной!Письмо Усольцева к Зое–это,скорее,письмо к другу,соратнику,надежному тылу,опоре,но не к женщине,которой он сделал больно. Похоже,Усольцев видел в Зое только верную офицерскую жену,но не Женщину. Он,возможно,прекрасный офицер,но примитивен для Зои как Женщины: он не смог раскрыть, увидеть и оценить в ней Женщину.И его уровень на настоящий момент–это уровень Сысоевой,и ему когда-то очень повезло,что он встретил Зою не в самый лучший период ее жизни,и до такой Женщины как Зоя,которая примет и полюбит себя,ему нужно еще расти и бороться за нее. А вот захочет ли? Сможет?

Мнение мужчины в наших комментариях:

Анатолий Река 08.12.2020, 21:04:03

Ну не привык Усольцев в семейной жизни прогибаться. По этому его покаянное письмо будет больше похоже на ультиматум, может в более смягченной форме. Да и Сысой не закрыт гельштат. Она его крепко зацепила и сейчас активизируется (письма, звонки , а может и наведается к нему) . На данный момент он свободный и одинокий мужчина. Он привык все решать сам и вынужденный разрыв отношений ему не понравится.

avatar
14.12.2020, 17:22:29

Уже хочется закрыть страницу со страданиями и перейти на белую полосу. Нам же обещали второй шанс на счастье, одним бы глазком глянуть на начало хоть

avatar
13.12.2020, 16:44:03

Этот сеньор Лара представляется аналогом Сысы, вижу цель, не вижу препятствий.. и работа что-то слишком насыщенная, особенно если опыта нет..ну ничего, сходила, развеялась, потанцевала..и то хорошо, нечего молодой женщине закисать... а работу найдёт .. на ловца и зверь бежит)== спасибо, Тамара)

avatar
15.12.2020, 02:03:15

Снова о кизомбе . Ошибочка вышла , все зависит от того кто танцует - профессиональные танцоры или любители на улице кубинской столицы . Любители - ну в полной отвязке т.е. ну. полный разврат

avatar
15.12.2020, 01:55:10

Посмотрела кизомбу .... конечно не бачата , но чувственнее , чем танго

avatar
14.12.2020, 14:50:06

На обсуждение читательниц: если мужчина говорит своей жене, что полюбил другую, она (жена) должна бороться за него? Ведь по идее, когда человека любишь, значит хочешь, чтобы он был счастлив. И женщина, корчась от боли и обиды, отпускает своего мужа в новую счастливую жизнь с новой любовью. Я считаю, это правильным. Ну, вот ушел этот муж за своей лебединой любовью, а там не сложилось и он осознав свою "ошибку", пытается вернуться к прежней жене, да ещё обижается, что она за него не боролась. А жена что ясновидящая? Должна была предвидеть, что это ошибка, а не БОЛЬШОЕ ЧУВСТВО? Почему Игорь обижается, что не нужен Тамаре после того, как его новая любовь не сложилась, почему не понимает, когда женщины не хотят бороться за своих мужей? Ведь женщины просто отпускают их в новую жизнь, туда, где им будет хорошо. Сами мужчины не должны хотя бы сделать попытку просчитать последствия?

avatar
13.12.2020, 22:06:21

Сейчас у папы дрогнет палец,(а может и не дрогнет )и отправит он это видео Виктору.С тонким таким намеком- давай делай уже что -нибудь,а то профукаешь все на свете.Я смотрела видео танца и если Зоя так танцует ,то сыса не то что рядом не стояла,она даже рядом не валялась!Спасибо!

Молодец Зоенька, торгпред,,-это вам не каперанг!

Тамара. Вы именно тот писатель,книги которой я все перечитала по несколько раз. День начинается с них и заканчивается ими. Хотя у меня дочь, зять и внучка 1год и 6мес.так вот, пройдя эту жизнь я видела семьи, где жена упорно боролась за мужа, но заканчивалось это потом закоренелой обидой, оскорблениями и кое где жена начинала пить. Посуду с трещиной не используют. А выкидывают.

Ну, Зойка! Я почему-то что то такое и представляла! Думаю снимал не один папа и Витя "кино" увидит! Тут ему и смелость и безбашенность - пусть наслаждается!

Мне кажется,у папы не все просто было.Сильный физиологический взрыв от яркого секса в возрасте и внутренний разлад от решения уйти от жены и вызвали инсульт,потому его так понесло говорить,раз в это время развивалось кровоизлияние в мозг.Он же сам отмечает,что не может понять,почему так говорил.По сути говорила болезнь вместе с вожделением.Да и мама,конечно,вела себя,как дремучая тетка,у мужа были потребности,которые игнорировались годами.А любовницам больные нужны только,если наследство отвалят,и то не всегда.Сейчас,конечно,для больного и одинокого именно жена - мечта,недаром говорит,что мечта ушла,глядя на закрывающуюся за женой дверь.Как раз им было бы уютно дожить вместе старость:оба одиноки и уже ничего не хотят в сексе по здоровью,и каждый виноват,хоть в разной степени.А вот у Вити таких поводов не было,просто безответственность и похоть.Но меня удивляет его пассивность.Кажется,он уверен в возвращении Зои,потому на попе ровно сидит,так что стимул в виде видео ему прям нужен.Последняя глава показала,что Зоя его любит и хочет,а она должна быть счастлива,и пусть Витя для этого постарается

Мне кажется,было бы полезнее,чтобы она корону лопатой в виде своих признаний Вите поправила,и тогда бы Сыса выглядела иначе,мельче,гаже.Этим Саша могла бы искупить вину за то,что по сути помогала разрушать семью из мелкого скотства,и у Виктора появились бы новые мотиваторы вернуть жену,а пока он сидит сиднем

avatar
14.12.2020, 15:05:16

Возможно ли такое, что Саша позвонит Зое или напишет, раскается и выложит всё, как было? Сможет ли, сделать такое, для получения прощения от Паши?

avatar
14.12.2020, 11:20:27

Тамара спасибо!Отличное продолжение и развитие событий!Зоя умница,отлично отвечала,отлично танцевала!Кстати она отказывала,но есть нюансы в этом приглашении,умный мужик,подошел не приглашать,а уже танцевать..Это ,как спросить "попробуйте и оцените вкус"вместо неуверенного "не хотите ли Вы попробовать"!Он не дает ей право на отказ,но вот этот диалог в конце,уникален!!!Согласна со многими,вполне возможно будет запись,тем более они сорвали овации,а там собралась публика понимающая в этом толк!И точно кто-нибудь или сам Усольцев увидит..только вот они еще не в официальном разводе!Ха...да тут можно повернуть как то "дышло",куда выгоднее!Не пойму одного,почему постановка вопроса у отца"не будешь бороться",а не "подождешь пока он будет бороться"!?

avatar
14.12.2020, 16:56:08

Для настроения: Маргарита Дюжева «Пышка по вызову».Хахатала)))!!!