Книга. "Высшая степень обиды" читать онлайн

Высшая степень обиды

Цикл: Мужские измены

Ограничение: 16+

В тексте есть:прошлое, второй шанс, измена

Читать
Рейтинг:
8022
6915 805963

Текущий рейтинг:
#897 в Современный любовный роман
#506 в Романы о неверности


Полный текст 350 стр.

20.10.2020 — 14.01.2021


Аннотация к книге "Высшая степень обиды"

И опять о мужских изменах... Разные женщины переживают их по-разному - тяжело и не очень, с истериками и депрессиями, слезами и горьким юмором... И хорошо, если есть куда отступать и кому поддержать. И есть возможность закрыть старый гештальт, который когда-то "сделал" жизнь. А, может, и послужил причиной того, что случилось потом.

Следующие книги цикла "Мужские измены": "Разрыв не по шаблону", "Мистика", "Выйди из-за тучки", "Душа моя", "Хочу домой. Нагулялся". Приятного чтения.

2000 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
11.12.2020, 19:14:12

Предлагаю:
Усольцеву за проявленное любопытство и потерю бдительности, а также за нанесение своим поступком вреда нервной системе жены и неограниченному числу женщин выразить общественное порицание, назначить наказание в виде сухопутных ежей в карманы брюк. И чалить его уже под бочок жены или под её красный маникюр.
Сысоевой за целеустремлённую настойчивость и способность получать удовольствие от боли послать мужа тирана с ограниченной потенцией.
Павлу объявить благодарность за мудрое участие в жизни друзей.
Для вынесения решения относительно медсестры Александры комиссия берёт перерыв до более подробного выяснения обстоятельств дела.
;););)

avatar
11.12.2020, 16:26:18

мне интересно про грызение земли. вот в чем это выражается?
какие поступки папа совершил по отношению к маме, чтоб можно было сказать землю грызет, сожалеет, вернуть хочет? (нахера он ее вернуть хочет? чтобы секс 4 раза в год был с ощущением что он ее насилует?)
а Усольцев? торты и букеты для медсестер? продукты сам сходил купил к ее выходу из больницы?

и папа этот. что за тяга в мужиках быть охренительным призом? чтобы они такие красивые стоят, а женщины за них в грязи борются? а если в грязь лезть не хочется? будет нормальный мужик свою женщину любимую в эту грязь толкать? лучше боролась, получай ценный приз, значит он тебе нужен.
уроды.

avatar
11.12.2020, 19:18:23

спасибо за продолжение.. я вот тут думаю, а Паша случайно не был в командировке в малой Рузе четыре года назад. может Светин ребенок от него.. Хороший же мужик, детей любит. Света бы была ему хорошей женой

avatar
11.12.2020, 17:19:50

Можно соблазнить мужчину, у которого есть жена.
Можно соблазнить мужчину, у которого есть любовница.
Но нельзя соблазнить мужчину,
У которого есть любимая женщина. /Омар Хайям/

avatar
11.12.2020, 19:19:57

вот в этом я с ней абсолютно согласна.выбора нет.она на север не вернется.есть у нее неточности в своих размишлениях,даже ошибки,но в этом я согласна.так что,жду и ставлю на ваше милосердие.
уважаемая Тамара,ваша книга одна из сильнейших,что я читала в последное время.
спасибо вам огромное.

avatar
11.12.2020, 21:19:44

Девочки, не выдержала.

Стих от Сысы:

Ни твоих врагов...Ни моих коллег...
Мы вернёмся к истине на заре.
Номерок - убежище двух калек,
Наш уютный, ласковый лазарет.

После всех ранений и всех убийств
Если стонешь так, то, выходит, жив.
Ты же этот.. как его.. КГБист.
Я - засланец вражеский, накажи!

Посреди гостиничной тишины
Лишь двоим тут, кажется, не до сна.
Ни моей любви... Ни твоей жены...
Никого из них... Никого из нас...
(Мила Позняковская)

avatar
11.12.2020, 16:30:33

Навеяло:
"Жизнь учит нас не сожалеть
О том, что больше не вернется,
О том, что болью отзовется
И будет в сердце долго тлеть.

Мы понимаем - надо впредь
Не ждать, не думать, не терзаться,
И вновь учиться улыбаться,
И проще на весь мир смотреть.

Жизнь научает отпускать
Того, с кем разошлись дороги,
Принять, простить, молиться Богу,
Чтоб искупление снискать;

Сжигает тысячи страниц,
Воспоминания стирает...
Но в тишине ночей всплывают
Черты тобой любимых лиц -

Как сотни веских отговорок,
Что не позволят нам забыть...
...Жизнь, научи меня ценить,
И не терять того, кто дорог.."
( Настя Демина)

avatar
09.12.2020, 20:33:08

Все прсто и все сложно. Кому нужна ее гордая любовь? Ей ему где оба будут выживать? Вроде умная, а эмоции травят разум. Это жизнь детка, все бывает. Но может так должно было произойти, чтобы после всего услышать, увидеть, почувствовать, что вы нужны друг другу?

avatar
11.12.2020, 19:38:03

Спасибо огромное. Вот возмущается Зоя, что Усольцев восхищается настойчивой наглости Сысы. Но так можно к каждому слову в письме придраться и на свой лад перевернуть. Да ещё у неё привычка из малого дела такие выводы, что можно допереживаться ещё до инсульта или инфаркта. Пора уже себя взять и определиться сможет ли она жить без Усольцева или нет. Это главное. Если любовь к нему осталась к такому, какой он есть, без прикрас, то надо посетить. Или всё сразу отрезать, но тогда уже не пережёвывать каждый день одно и тоже, а успокоиться. Я считаю, что страшнее смерти ничего в жизни нет, потому что уже ничего нельзя исправить. А в этой ситуации ещё можно.

avatar
11.12.2020, 17:04:27

Папенькину обиду , что не хотят бороться понять можно...ведь и правда не хотят.... готовы быстро расстаться....поскольку больно , невыносимо до слез и сердечных приступов....до нежелания жить !!! Будто чужими вмиг становятся и отгораживаются высоченной стеной. Детям прощают всё, родителям многое....а мужьям ?Вроде это же ближе ,чем родители и навсегда, в отличии от детей....А бороться не хочется....как то по другому надо воспитывать....что-ли девочек ....Папенька и пытается эту мысль донести до Зои. Главное что у людей есть эмоции и чувства и это уже хорошо , что не вымораживают их испытания. Жизненно , спасибо автору)

avatar
11.12.2020, 16:33:01

И еще:
"Как жаль, ужасно и прискорбно,
Что поменять, не в силах, жизнь свою.
Я б сделал это крайне осторожно,
И не обидел тех кого люблю.

Как жаль, что мы не в силах возвращаться,
Туда куда дороги нет.
Порой нам надо исправляться,
Но в прошлое не продадут билет.

Как жаль что мы не в силах думать,
О том что делаем сейчас .
Как нам пути свои продумать,
Что б огонек в пути у нас не гас .

Как жаль , ужасно и прискорбно,
Что миг не можем дважды проживать.
Наверно это очень сложно,
Ошибок меньше совершать."
( Роман Байманов)

avatar
11.12.2020, 19:14:06

Вот еще вся беда у Усольцева в том, что он заигрался. Он привык все решать сам, держать под контролем. Как стало известно, что знал о Зое, о ее душевной боли, о пластической операции, наверное и о мечтах, что хотела быть врачом. Но за 20 лет ни разу и словом не обмолвился. А тут охота на него несколько месяцев и не поделился с женой. Если бы Зоя узнала, всего этого бы не было и если бы Зоя с отцом общалась. Тогда Усольцев и сыновья остановились бы у отца. Отец бы поделился как мужчина своим наболевшим. И я уверена Усольцев сразу бы сделал выводы. И если бы не все это, тогда бы не было этой удивительно жизненной истории. Вот поэтому психологи советуют говорите, говорите со своей парой, тогда можно очень много избежать и всех недопониманий,когда люди любят друг друга.

avatar
11.12.2020, 19:30:06

Как все болит у героини.... А по -другому и не может быть...

avatar
11.12.2020, 19:14:11

Спасибо. Шикарная глава. Честный разговор. А девочки злые, злые. Это жизнь, реальность, а не институт благородных девиц. Мужик даже на "разовую акцию не попал", а его казнят, его проблема, в том, что он так глупо спалился))))). 90% половозрелых мужиков участвуют в "распрдажах" или будет рано или поздно у них " черная пятница". Только кто то удачно, а кто то нет. У нашей героине в одной семье два случая, 100% попадания. Это жизнь, девочки.

Еще интереснее стало про второй шанс: теперь надо полюбить заново мужа, восхваляющего и восхищающегося б***ством?

avatar
11.12.2020, 18:33:01

Усольцев слишком о себе высокого мнения,я думаю охоту на него начала сысоева по наводке Саши,она боялась,что та обратит свой взор на Пашу,вот и повернула ее интерес на Усольцева.Может она ей говорила,что Зоя больная,ему не хватает внимания и.т.д.сысоева слишком была настойчива,а Саша подогревала интерес.Ну и все его встречи,похоже тоже дело рук Саши.И еще,неизвестно может сысоева и не обратила внимания на Усольцева если бы не Саша.

avatar
11.12.2020, 16:42:07

И еще не смогла удержаться:
"Не надо отдавать любимых,
Ни тех, кто рядом, и ни тех,
Кто далеко, почти незримых.
Но зачастую ближе всех!

Когда всё превосходно строится
И жизнь пылает, словно стяг,
К чему о счастье беспокоиться?!
Ведь всё сбывается и так!

Когда ж от злых иль колких слов
Душа порой болит и рвётся -
Не хмурьте в раздраженьи бровь.
Крепитесь! Скажем вновь и вновь:
За счастье следует бороться!

А в бурях острых объяснений
Храни нас, Боже, всякий раз
От нервно-раскалённых фраз
И непродуманных решений.

Известно же едва ль не с древности:
Любить бесчестно не дано,
А потому ни мщенье ревности,
Ни развлечений всяких бренности,
Ни хмель, ни тайные неверности
Любви не стоят всё равно!

Итак, воюйте и решайте:
Пусть будет радость, пусть беда,
Боритесь, спорьте, наступайте,
И лишь любви не отдавайте,
Не отдавайте никогда!"

( Эдуард Асадовов)

avatar
11.12.2020, 16:22:36

Спасибо, Тамара! Пронзительно и больно.

avatar
11.12.2020, 16:44:56

Не нужен Зое такой муж как Усольцев. Пускай она встретит другого. Недостоин он

Да, любовь родителей безусловна, а дети почти всегда эгоистичны! Главное вовремя осознать свои ошибки и дать почувствовать родителям их нужность и передать свою любовь!