- Литнет
- Любовные романы
- Современный любовный роман
- Высшая степень обиды
Подтвердите код
Тут будет форма
Тут будут кнопки
Уведомление
Здравствуйте, . Вашему аккаунту пока недоступна функция "нравится" для книги. Она станет доступна вам в ближайшие дни. Приятного чтения на «Литнет»!
Уведомление
Подтверждение Email
Ограничение 18+
Данный контент доступен только зарегистрированным пользователям
старше 18+
старше 18+
https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1603621763_18.jpeg
Высшая степень обиды
Тамара Шатохина
Цикл: Мужские измены
Ограничение: 16+
В тексте есть:прошлое, второй шанс, измена
Рейтинг:
8022
8022
Понравилось:
За награды:
За репосты:
За награды:
За репосты:
Текущий рейтинг:
#897 в Современный любовный роман
#506 в Романы о неверности
Полный текст
350 стр.
Публикация:
20.10.2020 — 14.01.2021
Аннотация к книге "Высшая степень обиды"
И опять о мужских изменах... Разные женщины переживают их по-разному - тяжело и не очень, с истериками и депрессиями, слезами и горьким юмором... И хорошо, если есть куда отступать и кому поддержать. И есть возможность закрыть старый гештальт, который когда-то "сделал" жизнь. А, может, и послужил причиной того, что случилось потом.
Следующие книги цикла "Мужские измены": "Разрыв не по шаблону", "Мистика", "Выйди из-за тучки", "Душа моя", "Хочу домой. Нагулялся". Приятного чтения.
Следующие книги цикла "Мужские измены": "Разрыв не по шаблону", "Мистика", "Выйди из-за тучки", "Душа моя", "Хочу домой. Нагулялся". Приятного чтения.
Другие книги автора
-
Историческое фэнтези411682Тамара Шатохина 85732
2000 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиПредлагаю:
Усольцеву за проявленное любопытство и потерю бдительности, а также за нанесение своим поступком вреда нервной системе жены и неограниченному числу женщин выразить общественное порицание, назначить наказание в виде сухопутных ежей в карманы брюк. И чалить его уже под бочок жены или под её красный маникюр.
Сысоевой за целеустремлённую настойчивость и способность получать удовольствие от боли послать мужа тирана с ограниченной потенцией.
Павлу объявить благодарность за мудрое участие в жизни друзей.
Для вынесения решения относительно медсестры Александры комиссия берёт перерыв до более подробного выяснения обстоятельств дела.
;););)
мне интересно про грызение земли. вот в чем это выражается?
какие поступки папа совершил по отношению к маме, чтоб можно было сказать землю грызет, сожалеет, вернуть хочет? (нахера он ее вернуть хочет? чтобы секс 4 раза в год был с ощущением что он ее насилует?)
а Усольцев? торты и букеты для медсестер? продукты сам сходил купил к ее выходу из больницы?
и папа этот. что за тяга в мужиках быть охренительным призом? чтобы они такие красивые стоят, а женщины за них в грязи борются? а если в грязь лезть не хочется? будет нормальный мужик свою женщину любимую в эту грязь толкать? лучше боролась, получай ценный приз, значит он тебе нужен.
уроды.
спасибо за продолжение.. я вот тут думаю, а Паша случайно не был в командировке в малой Рузе четыре года назад. может Светин ребенок от него.. Хороший же мужик, детей любит. Света бы была ему хорошей женой
Можно соблазнить мужчину, у которого есть жена.
Можно соблазнить мужчину, у которого есть любовница.
Но нельзя соблазнить мужчину,
У которого есть любимая женщина. /Омар Хайям/
вот в этом я с ней абсолютно согласна.выбора нет.она на север не вернется.есть у нее неточности в своих размишлениях,даже ошибки,но в этом я согласна.так что,жду и ставлю на ваше милосердие.
уважаемая Тамара,ваша книга одна из сильнейших,что я читала в последное время.
спасибо вам огромное.
Девочки, не выдержала.
Стих от Сысы:
Ни твоих врагов...Ни моих коллег...
Мы вернёмся к истине на заре.
Номерок - убежище двух калек,
Наш уютный, ласковый лазарет.
После всех ранений и всех убийств
Если стонешь так, то, выходит, жив.
Ты же этот.. как его.. КГБист.
Я - засланец вражеский, накажи!
Посреди гостиничной тишины
Лишь двоим тут, кажется, не до сна.
Ни моей любви... Ни твоей жены...
Никого из них... Никого из нас...
(Мила Позняковская)
Навеяло:
"Жизнь учит нас не сожалеть
О том, что больше не вернется,
О том, что болью отзовется
И будет в сердце долго тлеть.
Мы понимаем - надо впредь
Не ждать, не думать, не терзаться,
И вновь учиться улыбаться,
И проще на весь мир смотреть.
Жизнь научает отпускать
Того, с кем разошлись дороги,
Принять, простить, молиться Богу,
Чтоб искупление снискать;
Сжигает тысячи страниц,
Воспоминания стирает...
Но в тишине ночей всплывают
Черты тобой любимых лиц -
Как сотни веских отговорок,
Что не позволят нам забыть...
...Жизнь, научи меня ценить,
И не терять того, кто дорог.."
( Настя Демина)
Все прсто и все сложно. Кому нужна ее гордая любовь? Ей ему где оба будут выживать? Вроде умная, а эмоции травят разум. Это жизнь детка, все бывает. Но может так должно было произойти, чтобы после всего услышать, увидеть, почувствовать, что вы нужны друг другу?
Спасибо огромное. Вот возмущается Зоя, что Усольцев восхищается настойчивой наглости Сысы. Но так можно к каждому слову в письме придраться и на свой лад перевернуть. Да ещё у неё привычка из малого дела такие выводы, что можно допереживаться ещё до инсульта или инфаркта. Пора уже себя взять и определиться сможет ли она жить без Усольцева или нет. Это главное. Если любовь к нему осталась к такому, какой он есть, без прикрас, то надо посетить. Или всё сразу отрезать, но тогда уже не пережёвывать каждый день одно и тоже, а успокоиться. Я считаю, что страшнее смерти ничего в жизни нет, потому что уже ничего нельзя исправить. А в этой ситуации ещё можно.
Папенькину обиду , что не хотят бороться понять можно...ведь и правда не хотят.... готовы быстро расстаться....поскольку больно , невыносимо до слез и сердечных приступов....до нежелания жить !!! Будто чужими вмиг становятся и отгораживаются высоченной стеной. Детям прощают всё, родителям многое....а мужьям ?Вроде это же ближе ,чем родители и навсегда, в отличии от детей....А бороться не хочется....как то по другому надо воспитывать....что-ли девочек ....Папенька и пытается эту мысль донести до Зои. Главное что у людей есть эмоции и чувства и это уже хорошо , что не вымораживают их испытания. Жизненно , спасибо автору)
И еще:
"Как жаль, ужасно и прискорбно,
Что поменять, не в силах, жизнь свою.
Я б сделал это крайне осторожно,
И не обидел тех кого люблю.
Как жаль, что мы не в силах возвращаться,
Туда куда дороги нет.
Порой нам надо исправляться,
Но в прошлое не продадут билет.
Как жаль что мы не в силах думать,
О том что делаем сейчас .
Как нам пути свои продумать,
Что б огонек в пути у нас не гас .
Как жаль , ужасно и прискорбно,
Что миг не можем дважды проживать.
Наверно это очень сложно,
Ошибок меньше совершать."
( Роман Байманов)
Вот еще вся беда у Усольцева в том, что он заигрался. Он привык все решать сам, держать под контролем. Как стало известно, что знал о Зое, о ее душевной боли, о пластической операции, наверное и о мечтах, что хотела быть врачом. Но за 20 лет ни разу и словом не обмолвился. А тут охота на него несколько месяцев и не поделился с женой. Если бы Зоя узнала, всего этого бы не было и если бы Зоя с отцом общалась. Тогда Усольцев и сыновья остановились бы у отца. Отец бы поделился как мужчина своим наболевшим. И я уверена Усольцев сразу бы сделал выводы. И если бы не все это, тогда бы не было этой удивительно жизненной истории. Вот поэтому психологи советуют говорите, говорите со своей парой, тогда можно очень много избежать и всех недопониманий,когда люди любят друг друга.
Как все болит у героини.... А по -другому и не может быть...
Спасибо. Шикарная глава. Честный разговор. А девочки злые, злые. Это жизнь, реальность, а не институт благородных девиц. Мужик даже на "разовую акцию не попал", а его казнят, его проблема, в том, что он так глупо спалился))))). 90% половозрелых мужиков участвуют в "распрдажах" или будет рано или поздно у них " черная пятница". Только кто то удачно, а кто то нет. У нашей героине в одной семье два случая, 100% попадания. Это жизнь, девочки.
Еще интереснее стало про второй шанс: теперь надо полюбить заново мужа, восхваляющего и восхищающегося б***ством?
Усольцев слишком о себе высокого мнения,я думаю охоту на него начала сысоева по наводке Саши,она боялась,что та обратит свой взор на Пашу,вот и повернула ее интерес на Усольцева.Может она ей говорила,что Зоя больная,ему не хватает внимания и.т.д.сысоева слишком была настойчива,а Саша подогревала интерес.Ну и все его встречи,похоже тоже дело рук Саши.И еще,неизвестно может сысоева и не обратила внимания на Усольцева если бы не Саша.
И еще не смогла удержаться:
"Не надо отдавать любимых,
Ни тех, кто рядом, и ни тех,
Кто далеко, почти незримых.
Но зачастую ближе всех!
Когда всё превосходно строится
И жизнь пылает, словно стяг,
К чему о счастье беспокоиться?!
Ведь всё сбывается и так!
Когда ж от злых иль колких слов
Душа порой болит и рвётся -
Не хмурьте в раздраженьи бровь.
Крепитесь! Скажем вновь и вновь:
За счастье следует бороться!
А в бурях острых объяснений
Храни нас, Боже, всякий раз
От нервно-раскалённых фраз
И непродуманных решений.
Известно же едва ль не с древности:
Любить бесчестно не дано,
А потому ни мщенье ревности,
Ни развлечений всяких бренности,
Ни хмель, ни тайные неверности
Любви не стоят всё равно!
Итак, воюйте и решайте:
Пусть будет радость, пусть беда,
Боритесь, спорьте, наступайте,
И лишь любви не отдавайте,
Не отдавайте никогда!"
( Эдуард Асадовов)
Спасибо, Тамара! Пронзительно и больно.
Не нужен Зое такой муж как Усольцев. Пускай она встретит другого. Недостоин он
Да, любовь родителей безусловна, а дети почти всегда эгоистичны! Главное вовремя осознать свои ошибки и дать почувствовать родителям их нужность и передать свою любовь!
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена