- Литнет
- Любовные романы
- Современный любовный роман
- Высшая степень обиды
Подтвердите код
Тут будет форма
Тут будут кнопки
Уведомление
Здравствуйте, . Вашему аккаунту пока недоступна функция "нравится" для книги. Она станет доступна вам в ближайшие дни. Приятного чтения на «Литнет»!
Уведомление
Подтверждение Email
Ограничение 18+
Данный контент доступен только зарегистрированным пользователям
старше 18+
старше 18+
https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1603621763_18.jpeg
Высшая степень обиды
Тамара Шатохина
Цикл: Мужские измены
Ограничение: 16+
В тексте есть:прошлое, второй шанс, измена
Рейтинг:
8022
8022
Понравилось:
За награды:
За репосты:
За награды:
За репосты:
Текущий рейтинг:
#894 в Современный любовный роман
#502 в Романы о неверности
Полный текст
350 стр.
Публикация:
20.10.2020 — 14.01.2021
Аннотация к книге "Высшая степень обиды"
И опять о мужских изменах... Разные женщины переживают их по-разному - тяжело и не очень, с истериками и депрессиями, слезами и горьким юмором... И хорошо, если есть куда отступать и кому поддержать. И есть возможность закрыть старый гештальт, который когда-то "сделал" жизнь. А, может, и послужил причиной того, что случилось потом.
Следующие книги цикла "Мужские измены": "Разрыв не по шаблону", "Мистика", "Выйди из-за тучки", "Душа моя", "Хочу домой. Нагулялся". Приятного чтения.
Следующие книги цикла "Мужские измены": "Разрыв не по шаблону", "Мистика", "Выйди из-за тучки", "Душа моя", "Хочу домой. Нагулялся". Приятного чтения.
Другие книги автора
-
Историческое фэнтези411682Тамара Шатохина 85731
2000 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиСпасибо
Ну вот началось самокопание и поиск в себе,почему так случилось!Это конечно не мешает порой делать,но только не в "аналогии"с родительским случаем!Уверена у отца "мечта"была моложе лет на на ...адцать!Вот только куда она испарилась когда его тюкнуло...Потом Зое 40,отцу с мамой точно за 60...Он еще и горячей кубинской крови,конечно хоца eму чаще...но блин,да ,а у нее уже либидо нулевое ,возраст никуда не денешь!Ну можешь молодость продлить,пластические операции,индустрия косметологии не стоит на месте!Но...как говорила Фаина Раневская :"Накуя менять фасад,если канализация старая"!
А где тогда уважение,теплота,где все это,что было за годы жизни?!Неужели вот эта тяга перекрывает все ,что было?!"Зацепило"его...конечно зацепило,но мы уже об этом тут много раз говорили и то, что женщину винят,в том что было что-то не так?!Да бывает и так,но "танго"парный танец,его танцуют вдвоем!А что?!Надо было разнообразить СВОИ отношения,а не вот так искать на стороне!Все же хорошо было у них в плане секса,она сама вспоминает это время,как бесконечный марафон!Или он так хотел "изюминки"и боялся это предложить ей?!А сыса дала это?!Так не факт,что она искренне,а так подыграть на первых порах,завлечь!!
Нужен,но чужой теперь... Охохоооо. Бороться. Как бороться ? Если становиться смелой,эгоистичной ,то только для себя. Не для кого -то. А там и мужчина подтянется. Свой-чужой или новый
Я вот не понимаю один момент. Он говорит что и сейчас не оттолкнул бы ее - это было бы странно. То есть опять пошел бы за ней в палату, опять мозги вниз стекли бы. Главное чтобы не было странно. Пусть жену почти потерял, но не оттолкнул бы какую-то сучку потому что это было бы странно. Не странно ли это?
Размышления о втором шансе. Витя любит свою работу, и все в его жизни подчинено ей. Возникает возможность (гипотетически) работы преподавателем в Питере в военном училище (академии). Вот он шанс для воссоединения с Зоей. У нее наконец-то интересная работа по профилю, климат подходит, женщина цветет. И (гипотетически) ему светит повышение звания и должность начальника этого самого гарнизона. Это хлеще Сысы. Вот дьявольский выбор. И может высшая степень обиды - это когда Витя выбирает Витю
Не знаю как другие, а я вот после этого Усольцева уважаю. Честно и буквально препарировал свои чувства и поступки. Жаль, что его бортовой компьютер сбился на такую ошибку.Это теперь он понял, как стоило поступить. Да только чего уж теперь. Зато ясно, что никакого романа тем более долгосрочного не было. Не повезло ему сталкнуться с такой вот целеустремленной Сысоевой, не ожидал... И мне откровенно прямо до зубовного скрежета не хочется, чтобы такая пара распалась. Кстати с мамой Зоиной согласна в том, что нечего думать о том дошел ли до конца, если бы не увидел Зою или нет. Это не случилось и все, а сослагательное наклонение тут не уместно. Нужно оперировать фактами. Переварить и что-то решить для себя и для него. Посмотрим, что Зоя теперь надумает. Спасибо за продолжение и эмоции! Сил, вдохновения, времени и здоровья!
Смешно как и упавшие брюки)))
Спасибо, Тамара!
Вот только не понимаю, почему в коммах многие радуются, что герой оправдан и Зоя теперь его простит. Она же четко сказала - и ничего. И про дальнейшее недоверие . Я поняла, что все. Она этот брак оставила позади.
А кто то знает как часто продолжения выкладываются?
Моего мужа тоже преследовала молодая шаболда. Бегала на работу, пела ему про любофф и чувства неземные. А я в это время домом занималась и детьми, брала заказы на дом. Мужу помогала , он же работает устаёт , а он стриптизом наслаждался. Тоже восхищался молодостью и напором . Когда всё вскрылось меня обвинил в том что я ему о любви не пою и не умираю из-за него. Любовные смски ему не присылаю , им не интересуюсь. А я боялась быть навязчивой, а оно вон как всё обернулось. Я простила измену ради детей, младшему 4 годика , дочка первоклашка, она сильно скучала по отцу. Зоины дети взрослые ей легче. Ей сейчас плохо но если она узнает что у мужа вновь кто-то появился то эта новость ее добьёт.
Девчонки, а у нас землетрясение - второе за сутки!!! Жуть! Первое около 6 утра (01 мск) 5,5 баллов, чуть с кровати не упала и только что, где- около 4 баллов! Очень неприятные ощущения!
Мне кажется, дело не в том, была конкретная измена или нет или сколько раз ее не было. Просто этот момент стал переломным в их жизни, так бывает, даже в простом разговоре, ты слышишь что-то совсем обычное и понимаешь, что это последняя встреча. Вот как то приходит это понимание переломного момента, а тут целое показательное выступление, и не надо разбираться в подробностях, а просто как было уже не будет никогда, это понятно. После такого переключения.
Когда будет следующая прода?
Если рассматривать ситуацию, что Зоя согласна остаться женой Виктору, но изза здоровья вынуждена остаться в Питербурге, что тогда сделает Виктор?
Никогда не сдавайся Никогда не сдавайся, держись, Как бы сильно не била нас жизнь. Никогда не смиряйся с судьбой, Больно – плачь, но всегда будь собой. Будь готов к равнодушию друзей И к предательству близких людей. Восприми данный нам тяжкий рок, Будто жизни хороший урок. Не страшись никогда перемен, Не скрывайся в убогости стен. Не показывай слабость свою, Даже если стоишь на краю. И о том что прошло не жалей, То, что можно, исправь поскорей. Докажи, ты себе, после всем, Можешь быть ты сильнее проблем. Никогда не сдавайся, борись, Неспроста ведь дарована жизнь. Жизнь, что с опытом, только сильней, Сильных делает духом людей. Автор стихотворения: Артем Аларин
Виктор предатель и трус, не справившийся со своим вожделением к молоденькой медсестре. Он несколько месяцев играл с Сысоевой в кошки-мышки и наслаждался этим процессом. Очень больно и переживательно за Зою. Уверена, что это ещё не вся правда об этой истории.
И раз вся прогрессивная общественность молчит, я скажу: даёшь «Обиду» в платиновый фонд!
Почитала комментарии и поняла, у вас у всех мужья просто святые, не бывает таких это точно знаю, а Усольцев он настоящий, и любит свою жену, но оступился, и в поддержку обиженных женщин, конечно можно осудить и казнить, а можно дать шанс двоим, просто жить счастливыми вдвоём, а может ещё и девочку родят, а почему нет, но конечно теперь предстоит доказать, что кроме жены никто не нужен. А впрочем, это история написанная талантливым автором, и только её мысли, и только её желание быть шансу или нет. Я за шанс, я за семью, и я за такого мужчину, тем более Зое другой и не нужен.
А вот у меня возник вопрос. Паша перед отъездом Зои говорит, что "ты спешишь, сильно спешишь", советует "остыть и дать перекипеть всему этому говну". Виктор в своем письме во главу угла ставит свою уверенность, что с лечащим врачом ( Артемом) у нее ничего нет и быть не может. Собственно вопрос: это они так пытаются поставить на паузу личную жизнь Зои, чтобы она сгоряча не отомстила ответной изменой? И готов ли Виктор простить такую ответную измену?
Зое надо успокоиться,найти интересную работу,поверить в себя. Потом она поймет сможет простить мужа или нет. Очень жаль,если их пути разойдутся. У них была хорошая семья,взаимная любовь,замечательные дети. Усольцев мне симпатичен и я ему верю. Верю,что он любит Зою,верю что осознал мерзость своего поступка. Не верю что в следующий раз не поведется, сам не зная почему, на другую наглую и настойчивую Сысу. Думаю,что и Зоя не верит. Надеюсь,что автор поможет нашим героям разобраться в себе. Спасибо,Тамара,замечательная история!
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена