- Литнет
- Любовные романы
- Современный любовный роман
- Высшая степень обиды
Подтвердите код
Тут будет форма
Тут будут кнопки
Уведомление
Здравствуйте, . Вашему аккаунту пока недоступна функция "нравится" для книги. Она станет доступна вам в ближайшие дни. Приятного чтения на «Литнет»!
Уведомление
Подтверждение Email
Ограничение 18+
Данный контент доступен только зарегистрированным пользователям
старше 18+
старше 18+
https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1603621763_18.jpeg
Высшая степень обиды
Тамара Шатохина
Цикл: Мужские измены
Ограничение: 16+
В тексте есть:прошлое, второй шанс, измена
Рейтинг:
8022
8022
Понравилось:
За награды:
За репосты:
За награды:
За репосты:
Текущий рейтинг:
#890 в Современный любовный роман
#502 в Романы о неверности
Полный текст
350 стр.
Публикация:
20.10.2020 — 14.01.2021
Аннотация к книге "Высшая степень обиды"
И опять о мужских изменах... Разные женщины переживают их по-разному - тяжело и не очень, с истериками и депрессиями, слезами и горьким юмором... И хорошо, если есть куда отступать и кому поддержать. И есть возможность закрыть старый гештальт, который когда-то "сделал" жизнь. А, может, и послужил причиной того, что случилось потом.
Следующие книги цикла "Мужские измены": "Разрыв не по шаблону", "Мистика", "Выйди из-за тучки", "Душа моя", "Хочу домой. Нагулялся". Приятного чтения.
Следующие книги цикла "Мужские измены": "Разрыв не по шаблону", "Мистика", "Выйди из-за тучки", "Душа моя", "Хочу домой. Нагулялся". Приятного чтения.
Другие книги автора
-
Историческое фэнтези411682Тамара Шатохина 85731
2000 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиПролистала фрагменты с Пашей и возникло непонимание ситуации. Виктор и Зоя -семья, Паша друг Виктора, а потом и Зои, и затем их семьи. Ценит и дорожит вхожестью в этот дом.
Паша создает семью с Сашей, и говорит о значимости этой семьи для него. То есть Саша принимая Пашу априори должна принять эту дружбу.
Возникает "пикантная" ситуация с участием друга Виктора и его медперсонала. Паша оказывает помощь Зое, беспокоясь о ее здоровье не допускает встречи с Виктором. Виктор ушел в плавание.
Паша учитывая состояние Зои предлагает ей уехать, так как климат негативно на нее влияет, при этом поддерживает ее идею собрать все вещи и даже пересылает Зое их.
Возникает вопрос: почему Паша помогает Зое с пересылкой вещей, ведь это как подведение черты.
Я понимаю, что смена климата важна для Зои, но если бы остались вещи Зои, то может быть и осталась бы вероятность того что Зоя смогла бы на время вернуться.
А так получается что Паша (возможно с заботой о Зое), обрубил все концы с Севером.
В чем интерес Паши?
И кем для него были Зоя и Саша?
С понедельника хожу как прибитая. Не буду больше комментарии читать,только растравливают меня
Переспала с последней продой, в которой Зоя читает письмо Усольцева и ОХРЕНЕЛА!!! Это что получается всех мужиков надо загнать на подлодки и не выпускать оттуда ВООБЩЕ?!? Виктору хватило всего месяца СВОБОДЫ в Питере и вот он уже подцепил некий секретный вирус, из-за которого мужчины начинают по другому смотреть на женщин! Всё, что раньше для Усольцева было табу, после возвращения стало просто ЛЮБОПЫТСТВОМ: а что же ещё предпримет деятельная и целеустремленная Сыса. И вот он уже начинает уважать ее напор и восхищаться ее наглостью и бесстыдством, готовностью абсолютно на ВСЁ. Начинает её рассматривать как неведому зверушку, втягивается в её обольщение, и в итоге у него рвет стоп-кран: хватает за жопу и вгрызается в её рот, позабыв обо всем, о жене, о сыновьях, о верности и чести, о риске быть застуканным кем-то из медперсонала. Занавес!!! Прям, безнадега. ru... Получается каждой женщине надо быть готовой к измене мужа уже в ЗАГСЕ?
Какое счастье! Витя не успел изменить! Какой честный мужик! Зоя ОБЯЗАНА его простить! Дать второй шанс! А если бы Витя, лежа на кушетке, увидел Зою, целующуюся в засос с лейтенантом. У Зои был бы второй шанс на счастливую семейную жизнь с Усольцевым? Сомневаюсь... Так почему Зоя ему чего-то должна? Это ее жизнь, она поступает так, как она хочет. А Витя и без нее обойдется, такой ценный кадр не пропадет:)
Печально,но у мужика случился кризис среднего возраста,переживает.Но остаётся потрясающим эгоистом,думающем в первую очередь о себе.И вот именно позиция после инцидента заставляет задуматься,нужен ли такой,хотя вместе много пройдено,а Зоя разделила с ним жизнь по дальним гарнизонам
И опять в измене виновата любовница... Так легко обвинить женщину в своей слабости лишь бы вылезти сухим в глазах жены. - Не я это, это ее напор восхищающий!
Пройдет лет 5 и появится еще одна Сысоева, и опят будет виноват не он.
Мечта любой женщины узнать что тебя любят при таких обстоятельствах.
Не вижу смысла давать второй шанс и потом остаток жизни провести в подозрениях и не доверии к мужу, Огромное спасибо автору!!!
Усольцев позволял себе флирт и совсем не хотел помнить, что это гарнизон. И как было написано — все навиду и срывать что то долгое время сложно. Сплетни пошли бы в любом случае. Это бы все вылезло!
А ещё он командир — человек, который много знает о психологии.
Дети выросли — пошла вторая молодость, со всеми вытекающими отсюда последствиями.
Вот допустим решает она его простить и едет обратно — сплетни, шёпот за спиной, перемывание костей, злословие.. все и все будут напоминать про то, что сделал он...
Страшное письмо. Вот даже боялась читать проду в 16-00. Задержалась на 2 часа. Была права - лучше бы не читала. Ощущение, как вываляли в грязи. Да он просто извращенец! Так извратить виденную Зоей сцену! Забираю свои слова, о том, что мне жаль Усольцева. Манипулятор и лжец. Противно.
Спасибо, читала до двух ночи, и столько чувств и мыслей о книге, тронуло до глубины души. Усольцев, конечно во многом виноват, заигрался, но вот так без единого шанса, сразу рубить голову, тоже неправильно, ведь все мы в чем то грешны, каждый, не роботы, и вот за двадцать лет, это первый такой грех, тем более Зоя все видела, и главное кому от этого станет легче,от непрощения вряд ли Зое, она любит, любит так сильно, и любовь за все эти годы не стала меньше. И я не думаю, что письмо, которое написал Усольцев, было не от души, он открылся полностью, выдал всю правду, какая бы она не была тяжёлая, и в данной жизненной ситуации можно исправить все, кроме смерти, а вот до этого доводить не хочется.
Ну штош, и я прочитала письмо... По всему выходит, что дома теперь не пахнет вкусно, тельняшки не стираны, уже, наверное, и сослуживцы сочувственно поглядывают... В общем, как-то неуютно мужику с остатками совести, аккурат стоящему на черте, разделяющей темную и светлую стороны. И вообще - зачем письмо? Возложил ответственность за развитие их дальнейшей истории на Зою. Теперь, конечно, если Зоя не вернётся, а Зоя точно не вернётся, именно она будет виновата в распаде семьи, а не тупое желание попробовать блондинку и немного взбодрить себя в сорокет. Такая левая отмазка - проучить... Чтоб у сорокалетнего мужика взгляд поплыл, это нужно завестись ненашутку. Тем более все помним историю про Героя, который опустил женщину, и никто за неё не заступился, и которая была для ВиктОра не женщина, а солдат. Так почему же здесь нужно было воспринимать сысу бабой? А не как нечто, мешающее жить и создающее дискомфорт и угрозу душевному спокойствию жены? И требующего к себе соответствующего отношения? Пошла нах...й, сыса, сказал бы мой муж. А ВиктОр захотел наказать... Но мы-то знаем, как можно сладко наказывать, и получать обоюдное удовольствие...
Это конечно, мое мнение, но для меня слова
Витя напомнил мне водителя автобуса из анекдота. Стоит автобус на остановке. Женщина бежит - хочет успеть. Водитель держит руку на кнопке закрытия двери и гадает - добежит, не добежит.
Сложно быть богом,да Витя? И мужское эго об Сысоеву почесать,и Зои не лишиться
Все равно не понимаю,зачем Зое возращаться туда.Друзей,именно её друзей,у неё оказывается там не было.Терпеть Сашу,если с ней не расстанется Силин она не будет.Начнётся,терпи её,он же мой друг.Зачем ломать себя.И зачем ей союз если не равных,но зрелых.Хорошо ещё,что прошедшие годы,она не считает напрасно прошедшими.Не удивлюсь,по закону жанра,как ни будь Зоя неожиданно захочет позвонить мужу,по телефону ответит Сысоева.
Спасибо огромное! Такой начал страстей, что забыла автору сказать Большое Спасибо!!
Очень надеюсь, что завтра будет прода — а то все изведёмся:)
На фото - большой такой промах : на погонах должно быть 2 просвета , для капраза , а там вроде всего навсего каплей
Ох красиво Виктор начал. С того что "сама в пушку. Я все про тебя знаю"
Потом объяснил практически что Сысу тр****л бы. Но тут хорошо что хоть сам признался
В общем мой вердикт: "Да пошел он":-)
Спасибо за продолжение ... Вот как Зоя так и я читала и откладывала... дочитала и сказала самой себе, что все таки не зря я верила в Усольцева.. он даже в такой ситуации не стал, клястся и божиться, что все контролировал..
да, согласна с ним измена была.. измена это когда уже в мозгах и готов на это днйствие.. но как Артем сказал, мужики очень реагируют на правильно оголенное тело, а тут такой напорот Сысоевой., подкрепленной еще и Сашей, которая информировала когда придет Усольцев и ждала чуть ли не под дверью....
Да и кто безгрешен.. нет таких людей.. Кто то в мыслях, к то то в действии в малом или большом..
Зоя не смотря ни на что и на прочтение обижена и ей больно... Очень могу ее понять.. но видно, что без Виктора ей еще хуже.. и в данном случае, может лучше ей остыть и как она и хотела поработать какое то время в Питере.., но с Виктором поговорить по телефону и объяснить что ей надо время чтобы принять какоето решение.. Я так думаю, что Виктор это время ей даст безусловно..Просто не надо ей голову в песок прятать и накручивать себя еще больше, что бы было не увидь он ее..
Не знаю, может быть кому-то стало легче и понятней после письма Виктора. У меня вопросов меньше не стало. Мне было неприятно читать, как в письме Усольцев отзывается о Сысоевой: какая бы она не была, он с ней жене изменил, что ж так уничижительно... даже не по имени. «Она мне даже не нравилась» - это как? Руки сами? Не нравилась, но накрыло? Боюсь, нам не оценить степень «накрытия», Зое виднее. Но, похоже, бравый капраз не очень адекватно оценивает свои действия, как и степень своей ответной реакции. Особенно мне понравился момент про доверие: вот я тебе верю на 100%, а ты мне почему не веришь? А потом - про измену. У Зои есть предпосылки ему не доверять.
Не знаю, кто как но у меня после прочтения письма, осталось ощущение недосказанности....И получается Зоя СПАСЛА своего мужа от него самого, а бравый капраз заигрался как мальчишка, и легко потопил "Семейный корабль". Интересно как Усольцева будет смотреть в глаза сыновей и объяснять что бес попутал, он пошалил, а его не поняли, не оценили.... Где-то читала:
-Это как нужно любить,
Чтобы простить измену.
-Это как нужно не любить
Чтобы изменить....
У меня тут еще мысль одна мелькнула..а почему мы все "приняли на веру",что именно вот так было и все шишки на сысу?!Толтко то,что он поталогически честный и никогда не врет?!Что ему мешает сейчас писать о таком маниакальном преследовании его?!Проверить -то уже никто не сможет,подтверждений нет,да и не будет Зоя в этом копаться!Там все на виду,как на ладони...тут мужика,как телка "в хлев ведут",а никто даже ни слухом ,ни духом!Саша слышала"краем уха",но только она?!Сыса же не в бункере,везде народ...а тут такие домогательства высгего состава и никто ничего не видел!А может не видели по той причине,что наоборот все шито-крыто было с их интрижклй?!И не было преследования?!Как там говорила Зоя...не похоже ,что это первый раз,слишком движения"отработанные" и уж точно никто не отталкивал никого,да и завело его не по- детски,аж до трясучки !!!Вот похоже на правду...тем более ты с ним ни один год прожила!
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена