- Литнет
- Любовные романы
- Современный любовный роман
- Высшая степень обиды
Подтвердите код
Тут будет форма
Тут будут кнопки
Уведомление
Здравствуйте, . Вашему аккаунту пока недоступна функция "нравится" для книги. Она станет доступна вам в ближайшие дни. Приятного чтения на «Литнет»!
Уведомление
Подтверждение Email
Ограничение 18+
Данный контент доступен только зарегистрированным пользователям
старше 18+
старше 18+
https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1603621763_18.jpeg
Высшая степень обиды
Тамара Шатохина
Цикл: Мужские измены
Ограничение: 16+
В тексте есть:прошлое, второй шанс, измена
Рейтинг:
8022
8022
Понравилось:
За награды:
За репосты:
За награды:
За репосты:
Текущий рейтинг:
#763 в Современный любовный роман
#454 в Романы о неверности
Полный текст
350 стр.
Публикация:
20.10.2020 — 14.01.2021
Аннотация к книге "Высшая степень обиды"
И опять о мужских изменах... Разные женщины переживают их по-разному - тяжело и не очень, с истериками и депрессиями, слезами и горьким юмором... И хорошо, если есть куда отступать и кому поддержать. И есть возможность закрыть старый гештальт, который когда-то "сделал" жизнь. А, может, и послужил причиной того, что случилось потом.
Следующие книги цикла "Мужские измены": "Разрыв не по шаблону", "Мистика", "Выйди из-за тучки", "Душа моя", "Хочу домой. Нагулялся". Приятного чтения.
Следующие книги цикла "Мужские измены": "Разрыв не по шаблону", "Мистика", "Выйди из-за тучки", "Душа моя", "Хочу домой. Нагулялся". Приятного чтения.
Другие книги автора
-
Историческое фэнтези411682Тамара Шатохина 85730
2000 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиНу, я так не играю! Хочу знать, что в письме....Буду теперь в башке крутить....
Ох,девочки,раздухарилась я совсем. Проснулась в 4 часа ночи,приснилась встреча Усольцевых в Александрии. Уже 5,лежу-уснуть не могу
В общем, не выдержала я, нарушила своё правило и прочитала. Как увижу по двести комментов в ветке...Тамара, Вы - Мастер, для меня Ваша «Обида» - эффект абсолютного присутствия, так ярко все представляю, будто бы фильм смотрю. И чем дальше читаю/смотрю- тем большим фоном и белым шумом для меня становится Усольцев. И тем интересней Зоя. Абсолютно правильно поступившая, уехав из военгородка, вытягивавшем из неё жизнь. Много потерявшая, преданная, но стремящаяся выкарабкаться, понятно, без лекарств никуда, но, думаю, справится в итоге, сама. Зоя уже стремится к работе, реализации своего потенциала - для меня это повод для уважения и надежда на выздоровление.
Сильно, конечно, размазал ее муж, так бездарно все просрал. Ну да Б-г ему судья, думаю, пострадает немного, тельняшку порвёт на груди, да и поедет в Мурманск, а Зоя просто обязана в итоге найти своё своё счастье и призвание.
Все споры вокруг главного вопроса «какого черта, Витя?!?» напомнили старый анекдот, который рассказывают на вводном занятии курса менеджмента проектов, о том, как важно помнить о заявленной цели и не отклоняться от неё:
- мужик в супермаркете купил все для рыбалки, включая лодку резиновую, а в соседнем салоне - машину джип, чтобы на ту рыбалку ездить. Руководство хвалит продавца, какой он молодец, столько сумел продать, из автосалона тоже благодарность высказывают. А продавец отвечает:
- Да понимаете, он приехал купить прокладки для жены. Купил их у меня, а я спрашиваю, чего он делать будет эти 5 дней, пока у жены... на рыбалку поедет? А тот, хорошая идея, а у меня даже удочки нет.. Ну вот, я продал ему все для рыбалки, а потом мы с ним пошли выбирать машину, чтобы вместе съездить на рыбалку...
Вот и отличный серьезный парень Витя Усольцев огребает за своё желание ... порыбачить. Ну, он «сам выбирал дорогу, ведь давно уже не щенок»...
Какие вы все решительные и , простите, немного злые. Я выскажу своё мнение не в оправдание и не в наказанье. Может быть вы просто не обратили внимание в запале. Увидел жену и тут же бросился к ней, не побрезговал и рвотой, испугался наверное до смерти за неё (не за себя), поднял на ноги всю больницу, переживал так, что поседел. Но служба, поэтому пришлось уйти в поход. И там, три недели без вестей, наедине со своими мыслями, переживаниями. И при этом все это надо держать в себе, потому что большая ответственность за людей. А это значит грыз себя молча. Когда сошёл с трапа первые слова : как Зоя? Да от таких стрессов и держания в себе люди с инфарктами ложатся. И сколько бы вы не говорили я останусь при своём мнении: жену он любит и без неё себя не мыслит. Сколько уже написано научных трудов что мы разные, по разному относимся к сексу. Это не оправдание ему, нет. Мне очень больно что из за одной ошибки мучаются оба , при этом оба любят друг друга. И не знаю есть ли выход. В книге четыре пары и увсех четырёх произошла измена. У всех. Только разные ситуации, разные измены. И как с этим жить? Все будут решать по разному.
Все рассуждают простить не простить. А ни кто не думал каково Зое увидеть этот поцелуй, а я вот знаю. И все доводы рассудка тут не к чему, это БОЛЬНО очень. Да я не развелась но и не простила. 12 лет вдова и не хочу больше отношений
Полностью поддерживаю Вас.К прощению призывают чем —то и кем—то обиженые женщины.Есть и сильны у нас стереотипы,что у женщины должен быть муж любой ценой.Без мужа быть —это быть ущербной.Помню одну женщину,она рьяно доказывала что мужа надо держать,прощать,что без мужа стыдно,не хорошо.Ну мы то его хорошо знаем,какой он подарочек.Не выдержало сердце супер обожающей,прощающей.Муженек отблагодарил,памятник дорогой поставил,уже 20лет как красиво стоит.Забыл,что такая была.Вот вспоминаем ,думаем—это ей надо было?
Автор сказала :там просто, прямо и жестко ?!
После 25 главы- там где Зая разговаривала с Пашей- перечитала 1 главу, и поняла, что Виктор в сцене измены не сказал ни слова. Так, может, измена была срежесирована Сашей и Чужой(Сысоевой).
Опять письмо.Да на меня тоже мандраж напал. Так много ожиданий, а результата пока неизвестен... Что там будет? Приговор, который обжалованию не подлежит или надежда на совсем другой вариант? Правда или ложь? Исповедь или попытка обелить себя? Страшно, а не читать нельзя... Спасибо за продолжение и эмоции! Сил, вдохновения, времени и здоровья!
читать письмо нужно однозначно, хотя бы для того, чтобы поставить все точки над і..нельзя прятать голову, как страус, нельзя вариться в неизвестности! когда знаешь правду, тогда легче. Как Зоя сказала: я за честность! Сначала боль, но потом боль проходит, особенно если она будет занята любимой работой, а там все будет как должно быть. Пути Господни неисповедимы и то, что нам кажется сейчас концом чего-то всегда начало нового.
Спасибо за продолжение, Тамара... теперь два дня ждать объяснений от Усольцева.. и это если Зоя прочет все таки письмо.. а не вспылит и не сожжет опять или не отложит до поры.. когда будет все равно...Я уже писала и не раз, что мне жаль семью Усольцевых.. хорошая была семья и мальчишки правильные в ней выросли .Было бы Усольцеву все равно не писал бы письма Зое. Вот так мимолетная связь рушит такие хорошие и крепкие узы
Девочки! Не будем забывать, название книги "Высшая степень обиды"! Обида -1 страница 3 абзац
Кому много дано,с того больше и спросится... У Зои была абсолютная вера в мужа, беззаветная любовь, на алтарь которой было положено даже собственное здоровье... Так почему к к взрослому, дееспособному мужчине такое снисходительное отношение, как к неразумному ребенку, почему нужно искать оправдания за поступок? Каждый волен поступать как хочет, но и ответственность должен нести он сам!
не знаю как кому, а мне все-таки не хватает хотя бы одной главы от имени Усольцева...понять хотя бы, это единоразовая акция или система, его отношение к Зое и его отношение к Сысоевой, можно давать шанс или терять его со всеми концами...мы видим глазами Зои, а она видела только поцелуй...он при разговоре с ней не будет откровенен до конца, он может обозначить только этот поцелуй и все, и сказать, что больше ничего не было, соответственно и мы ничего не узнаем...не будет же он жене признаваться, что последние 10 лет от нее гулял, если это так и было...а так, получается однобокое суждение, и само поведение Усольцева не исследовано до конца
Какой же прекрасный подарок на самом деле сделала Зое судьба. Если раньше она была лишь женой, матерью, ждущей приставкой к мужчине, то теперь раскрывается, начинает лучше понимать себя, избавляется от комплексов, становится самодостаточной, цельной. Теперь она вполне может принять мужа. Но это будут уже иные отношения. Думаю лучше чем раньше
Интересно, содержание меняется?
Спасибо
Спасибо огромное!
Не знаю, что там в письме. Думаю, ничего нового или хорошего.
Понимаю, что для Зои муж, как и Артем, пройденный этап. В отличии от ее родителей, у которых есть шанс.
У нас тут мачо новый нарисовался. Аmigo español! Пока мелькнул, зря, что ли))
Всех его сил проверка,
сердца его проверка,
чести его проверка,-
жестока, тяжка, грозна,
у каждого человека
бывает своя война.
С болезнью, с душевной болью,
с наотмашь бьющей судьбою,
с предавшей его любовью
вступает он в смертный бой.
Беды как танки ломятся,
обиды рубят сплеча,
идут в атаки бессонницы,
ночи его топча.
Золой глаза запорошены,
не видит он ничего,
а люди:»Ну, что хорошего?»-
спрашивают его.
А люди-добрые, умные
(господи им прости) —
спрашивают, как думает
лето он провести?
Ах, лето моё нескончаемое,
липки худенькие мои,
городские мои, отчаянные,
героические соловьи…
Безрадостных дней круженье,
предгрозовая тишина.
На осадное положенье
душа переведена.
Только б в сотый раз умирая,
задыхаясь в блокадном кольце,
не забыть-
Девятое мая
бывает где-то в конце.
Вероника Тушнова. Я всед за Таней на поэзию потянуло.
Очень интересно, при развязке, будет ли Усольцев честен и откровенен с Зоей или всё таки попытается что-нибудь скрыть...
Да ну нафиг! Что он там может написать? Как всегда - стандартное клише: давай поговорим, ты не так все поняла и блаблабла...
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена