Книга. "Высшая степень обиды" читать онлайн

Высшая степень обиды

Цикл: Мужские измены

Ограничение: 16+

В тексте есть:прошлое, второй шанс, измена

Читать
Рейтинг:
8022
6915 805961

Текущий рейтинг:
#763 в Современный любовный роман
#454 в Романы о неверности


Полный текст 350 стр.

20.10.2020 — 14.01.2021


Аннотация к книге "Высшая степень обиды"

И опять о мужских изменах... Разные женщины переживают их по-разному - тяжело и не очень, с истериками и депрессиями, слезами и горьким юмором... И хорошо, если есть куда отступать и кому поддержать. И есть возможность закрыть старый гештальт, который когда-то "сделал" жизнь. А, может, и послужил причиной того, что случилось потом.

Следующие книги цикла "Мужские измены": "Разрыв не по шаблону", "Мистика", "Выйди из-за тучки", "Душа моя", "Хочу домой. Нагулялся". Приятного чтения.

2000 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
07.12.2020, 16:28:13

Спасибо, Тамара!

Спасибо, Тамара!
До следующего продолжения, как бы "инфаркт микарда" не получить!
Да, и оправданий, кажется, не будет! Уволена!

Ну вот и пришла бумажка про развод

avatar
07.12.2020, 16:23:25

Жестоко.

avatar
07.12.2020, 16:26:51

Тамара, восхищена! Как вам удается словами передать живую плоть эмоций! Просто мороз по коже. И от книги к книге все реальней и ярче. А женщины какие! И Зоя, и мама , и Роза Давлатовна, и Зоэ. Удачи, очень болею за книгу и судьбы героев.

avatar
07.12.2020, 16:23:14

Как теперь дождаться среды!!!!!
Спасибо больное за продолжение.

avatar
07.12.2020, 16:20:09

Значит, в следующей проде будем разбирать на составные письмо)). Интересно, какую работу предложат Зое?)== спасибо, Тамара

avatar
07.12.2020, 13:27:55

Зоя просто могла умереть, увидев своими глазами измену мужа. Предынсультное состояние, сильный внезапный стресс и всё! Уже схоронили бы. И как бы тут Витюша оправдывался? А что такого? Он не виноват, что у жены плохое здоровье.И Сысу бы привел в дом утешаться. Вот, что было бы. Сыновья далеко, слова никто не скажет.

avatar
01.12.2020, 16:20:35

Мда... Конец и последняя фраза Артема меня здорово припечатали. Хотя и до этого воспоминания Зои хорошую такую волну погнали... Сложная там ситуация с той служивой, но позицию Виктора можно понять и принять. И также как Зое непонятно, как же Виктор с такими убеждениями мог так в итоге поступить. Или Сысоева стала не чужой? Не хочется так думать. А теперь и имевший место разговор Артема с Виктором. Что там было? И как же много прошло мимо Зои... Так что же за человек этот неизвестный известный Усольцев? Спасибо за продолжение и эмоции! Сил, вдохновения, времени и здоровья!

avatar
06.12.2020, 10:42:55

"Ирина Алексеева 06.12.2020, 03:03:28 Как говорила героиня Ирины Муравьевой в "Москва слезам не верит":" Я не хочу с лейтенантом по гарнизонам мотаться! Я сразу генерала хочу!" Генерала не было, Сыса довольствовалась капразом )))"
Я вспомнила, как давно уже стала свидетельницей разговора двух замов генерального, на работе. Они обсуждали как третий зам "поменял жену". Меня не стеснялись. Им всем было как Усольцеву, в районе 40. Старая жена не то чтобы плохая, просто старая. Третий зам женился на 30-летней, та сразу дачу из большого огорода превратила в дом для отдыха с лужайкой и баней, туда теперь так приятно приехать в гости. Но старые жены не вписались в этот отдых с лужайкой, их туда больше брать не хочется, стыдно. Ну и дальше обсуждение - кто подходит на роль новой жены. Не знакомые, а абстрактный образ претендентки. И где такую найти.
Это я к чему - дойдя до очередной ступеньки в карьере, мужчина попадает вот в такую среду, где принято относиться к женам, как к аксессуару с расширенными функциями. И многие принимают это отношение.
На меня тогда все услышанное подействовало сильно. Больше сил стала уделять собственной карьере. Ну и т.п., то есть про себя никогда не забывать

Мы посмотрели на произошедшее глазами Зои, мнения разделились и это нормально -сколько людей, столько и мнений...
Хочется поприсутствовать при разговоре друзей... Один из которых пережил развод (был брошен), а второй сам является причиной развода... Паша сказал - Помиримся! Да и Зоя поняла, что Паша не на ее стороне! Мужская дружба включает в себя и гибкую мораль?

avatar
06.12.2020, 03:21:08

Перечитываю. Наверное не думал , что уйдёт. Согласна , что талой реакции не ожидал. Что он там для себя решал, почему сделал этот шаг, что надумал... пустой дом- птенцы вылетели и только эхо там. Проще самому уйти было , а то как ушла она и вычеркнула даже Север..
не знаю как у него сложится , уйдёт ли из армии . Могут и отправить на пенсию. А на берегу они как рыба об лёд. Капраз там царь и ещё кто то. Без погон и на пенсии это другие реалии.
Пусть и его перекосит , когда увидит красивую с легкой походкой и счастливую.
Крови его уже не хочется. Все же не плохой мужик . У них после сорока мозги плющит . Почти как у подростков переходный возраст. Иэх.

avatar
07.12.2020, 00:43:11

Спасибо огромное!
Впечатлило очень.
Пока в себе перевариваю.

Читая, пришла к мысли, что есть женщины, воспринимающие мужчин как "мое", и они вступают в борьбу с соперницами, чтобы вернуть его, а есть женщины как Зоя, для них мужчина прежде всего друг, и поэтому предательство - финальная точка отношений (ниточка доверия лопнула). Но может я не права.

avatar
05.12.2020, 16:20:00

Расцеловать готова Артёма за рассказ о мужской физиологии. И стукнуть по темечку за категоричное определение распущенности и способности взять себя в руки.
Дуру Сашку стало жалко, но подругой себе такую бы не оставила.

avatar
06.12.2020, 08:50:08

Похоже что друзья встретились впервые после похода, и Усольцев ещё дома не был... Ну вот зачем Зойка отключилась. Я же помру от любопытства....

Очччень интересен разговор сыновей и Усольцева.

avatar
05.12.2020, 18:11:46

Вот сижу и думаю, как подлость прокралась и разрушила несколько судеб. Принесла Сане желанное удовлетворение? Да и Усольцев чуть попереживает и будет дальше жить , служить. Можно не таится и есть куда привести молодую. Что ему неуважение мальчишки водолаза? Может вспомнит как отпаивал рогоносца и что чувствовал тогда. Мы то думаем, что уж с нами то такого никогда не случится . Может рядом с молодой ещё и омолодится.
Может там все покатится и по другому сценарию. Главное , чтобы Зоя ожила и двигалась дальше. Вдруг захочет и на историческую родину посмотреть? И окажется , что столько мимо прошло. А жизнь только начинается.

avatar
06.12.2020, 19:11:45

это Вам https://litnet.com/ru/blogs/post/214878
был сложный для меня блог, но я старалась от души. Спасибо Большое за интересные работы

avatar
06.12.2020, 15:19:23

все-таки я не сторонник теорий заговоров. у меня и мысли про квартиру Паши и грибы не возникло, или как Сыса в подворотне в Питере Усольцева подлавливает потому что Саша ей его маршруты слила, или что он там системно изменял.
мне кажется не ходил он налево до Сысы - жену менять не планировал и будь опыт, то хватило бы ума не связываться с Сысой или вообще с кем-то в их деревне. потому что Сыса это не раз-два и разошлись, это у нее чувства, грустинка, когда он уходит от нее, печалька, когда она думает. что ночью он с женой... геморрой короче для необременительных отношений. мне кажется на влюбленность юной девы повелся, а опытные на такое не ведутся.