- Литнет
- Любовные романы
- Современный любовный роман
- Высшая степень обиды
Подтвердите код
Тут будет форма
Тут будут кнопки
Уведомление
Здравствуйте, . Вашему аккаунту пока недоступна функция "нравится" для книги. Она станет доступна вам в ближайшие дни. Приятного чтения на «Литнет»!
Уведомление
Подтверждение Email
Ограничение 18+
Данный контент доступен только зарегистрированным пользователям
старше 18+
старше 18+
https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1603621763_18.jpeg
Высшая степень обиды
Тамара Шатохина
Цикл: Мужские измены
Ограничение: 16+
В тексте есть:прошлое, второй шанс, измена
Рейтинг:
8022
8022
Понравилось:
За награды:
За репосты:
За награды:
За репосты:
Текущий рейтинг:
#760 в Современный любовный роман
#453 в Романы о неверности
Полный текст
350 стр.
Публикация:
20.10.2020 — 14.01.2021
Аннотация к книге "Высшая степень обиды"
И опять о мужских изменах... Разные женщины переживают их по-разному - тяжело и не очень, с истериками и депрессиями, слезами и горьким юмором... И хорошо, если есть куда отступать и кому поддержать. И есть возможность закрыть старый гештальт, который когда-то "сделал" жизнь. А, может, и послужил причиной того, что случилось потом.
Следующие книги цикла "Мужские измены": "Разрыв не по шаблону", "Мистика", "Выйди из-за тучки", "Душа моя", "Хочу домой. Нагулялся". Приятного чтения.
Следующие книги цикла "Мужские измены": "Разрыв не по шаблону", "Мистика", "Выйди из-за тучки", "Душа моя", "Хочу домой. Нагулялся". Приятного чтения.
Другие книги автора
-
Историческое фэнтези411682Тамара Шатохина 85723
2000 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиТамара показывает нам Усольцева глазами Зои. И ум, и мужество, и достоинство. Но это она его так видит через аберрацию своей любви. Это не розовые очки, это именно аберрация, нельзя любить негодяя, зная что он именно негодяй, а мы любим, потому что видим его иначе.А давайте посмотрим на него глазами Сысоевой: слабый на передок офицерик уже с деньгами, и еще с потенцией, который уже раздавал ей авансы (иначе бы не заявляла о намерениях), не задумываясь, предающий всю свою прошлую жизнь и жену и детей. Карьера не пострадает, он уже окучивает общественное мнение цветами и тортами на показ.Это Зое задает вопрос Пашка: "И ты разрушишь семью?" Это она не может простить "мальчику" шалости! Все у него будет отлично, только нужно активно оглядываться, запустил бумеранг предательства и он неминуемо вернется..
А там поплывший мутный взгляд Виктора, влажные звуки поцелуев, что даже Зоя в ее заторможенном состоянии догадалась о происходящем за ширмой. Накопилось эмоций, что даже в один комментарий не уместилось. Спасибо автору, книга не оставляет равнодушным.
Спасибо. Так всё жизненно и печально. Зоя конечно должна жизнь переосмыслить, у неё тоже были ошибки. Она же всю жизнь купалась в заботе и любви Усольцева, многое не видела или не хотила видеть. Ее мама - более мудрая женщина.
Доброго времени суток всем! Может я пропустила и в комментариях что-то было по поводу того как слух о случившемся в больнице пошёл по городу. Кто мог рассказать? Не Уссольцев же кричал на все больницу: «моя жена сейчас умирает из-за того, что увидела, как я лапаю другую женщину». В процедурной никого не было, Саня и Паша появились после приступа, проблемы со здоровьем у Зои не секрет для Паши и вряд ли вместо спасения Зои он стал выяснять у Виктора причину приступа. Хоть и не хочется верить в предательство, думаю встречи в больнице с Сысоевой были не однократны, Саня их по каким-то своим причинам (зависть, ревность) прикрывала, а может и организовывала. Встреча в процедурной всех героев, конечно совпадение, но какое удачное, Карты сданы. Кто и как с ними поступит посмотрим. Зоя предсказуемо уезжает, развязывая руки всем действующим лицам: Виктору, Сысоевой, убирается из жизни Сани. Подруга только не учла про нанесённый вред здоровью Зои, этого муж ей не простил. Я думаю слухи о Викторе и Сысоевой уже циркулировали по городку, Сысоева не скрывала своих планов, а после сучившегося просто подтвердила их. Не сдержалась, хотела подождать главу от Виктора, но потом перечитала начало
Благородство нынче дорого стоит. Тамара нас еще больше загрузила. Как Виктор сказал естли он пойдет на риск, то только ради семьи. И что нам теперь думать.
Полезно оглянуться Старое больше не тянет и вдруг понимаешь , что главное то вот, рядом.
Взрослый мальчик Артём сам разберётся.
Спасибо.
Вы предоставляете реакцию Паши, когда ему расскажут ,что Андрей целовал Зою... Самому то Усольцеву думаю не рискнут ....
Катя рассказала матери про встречу отца с Зоей, вот та и просит развод, бедная... конечно им поговорить надо, вернее Артему надо признаться в любви жене.
Очень интересно взглянуть на ситуацию мужскими глазами, Артем разочаровал, отказался от борьбы за любимую женщину дважды: в прошлом и за свою жену сейчас.
лично я в трауре. (
тег второй шанс может быть про маму с папой или Артема с Зоэ?
Усольцев осознанно выбрал Сысу. Не было никакого помутнения у него. Это был его осмысленный выбор Сыса и налево и не говорить Зое.
ну как его прощать? пусть он свои письма засунет себе в куда-нибудь.
все равно он выберет Север, флот и медсестричек.
Девочки, прочитала все ваши комментарии. С удовольствием! Фантазия у вас бурная!!! В жизни все жёстче. Эту пару в гарнизоне уважали. Об этом и Андрей говорил при расставании. В маленьких городках все всё про всех знают. И этот скандал стал достоянием общественности. А ведь Зоя много лет потратила на то, чтобы и муж и дети ее уважали. И как теперь туда возвращаться в случае применения?! Рано или поздно Усольцева простят, перестанут ТАК уважать, но простят. А Зою? Ей не простят. Все видели ее Любовь, наверняка многие завидовали. И чем выше по службе продвигался Виктор, тем больше завидовали. А теперь поступок Виктора как бы спустил ее с пьедестала. Уж в отношении ее душу отведут! И она это понимает. Ей, с ее чувством собственного достоинства это неприемлемо! Читая воспоминания Зои , думаешь какой классный Усольцев МУЖИК. Такие сейчас редкость. И тем горше разочарование. Видимо не такой уж он и настоящий. Но ведь мы видим его глазами любящей женщины. Если честно, читаю и мне больно. Спасибо автору. Не буду гадать, у каждого свое видение истории. Но мне интересен взгляд автора.
Знаете девули!!! Почитала я Ваши рассуждения. Жизненно. Что и говорить :( Но Зайка, кипит и варится, в своих воспоминаниях. Своих ощущениях, тех событий. Всех. И ищет :( все равно, ищет ... и оценку каждому, и оправдание. Причём не только себе, но и в козлищу Усольцеву. Ну не могу я понять, на спор зажимать, или для самоутверждения. Для чего? Для Галочкин, около фразы "я полигамен, как все самцы"??? Нет, нам конЭшно показали, сколько то там оттенков серого, красного, розового и голубого. Но если ты любишь, то любишь. Если ты честен. То вот и будь до конца
Спасибо за продолжение!
На данном этапе Усольцев для меня все еще неоднозначная фигура. В нем сейчас можно увидеть и очень целеустремленного 22-летнего парня с сильной мужской энергетикой, который знал и понимал, чего он хочет, который встретил и влюбился (полюбил) идеальную для своих планов девушку и сделал все, чтобы крепко привязать ее к себе и создать в ее лице надежный тыл. И вот цель достигнута, можно расслабиться и позволить себе то, в чем отказывал себе раньше. К тому же до поступления сыновья требовали постоянного к себе внимания, сейчас в этом необходимости нет. К тому же и цель могла измениться и наличие любовницы, например, это одно из необходимых условий в достижении цели. С другой стороны, можно предположить, что он давал понять Сысоевой взглядом, поведением, энергетическим посылом, что не заинтересован в отношениях на стороне, а она могла бросить ему вызов, игнорируя все это, чем разожгла его интерес, а дальше процесс его мог затянуть, и резкое осознание происходящего настигло его в тот момент, когда он понял, что для его жены, надежного тыла, это больше не тайна.
Что-то Артем мне все больше кажется одержимым маньяком
И с мужем познакомился. И жену Зоей называл( хоть и спецом выбрал с именем Зож- видать чтоб не путать:-):-( и это его :" ты выбрала его , а не меня". А был ли выбор? Я понимаю: он бы там рыцарем на колене стоял, а он...уже обсуждали его поведение
Зоя просто очень добрая. А так надо бы чтоб хам получил по заслугам. И второго шанса с его женой он точно не достоин. Видимо у него и к ней было ещё то отношеньеце
Артём, я надеюсь, вернёт свою Зоэ. Думаю, что не случайно в их жизнях все так случилось. Зоя должна была родить своих сыновей, а Артём свою дочь Катю. Ведь все не просто так. Насчёт Усольцева, то мне думается, что он и сам в шоке от себя самого. Если реально изменил, то сам себя ненавидит. Зоя, конечно, покажет нам пример становления самостоятельной личности, свободной от комплексов прошлого, созреет в ней настоящая любовь к себе самой. Может найдёт себя в новом, интересном лично ей деле. И будет она черпать радость не в Усольцева, а в понимании иных, очень важных вещей.
Определяющими становятся слова Артёма о том, что УСОЛЬЦЕВ ВЫБРАЛ ЗОЮ, А НЕ ОНА ЕГО. Усольцев не бычок на заклание, он мужик с чётким пониманием, что хочет и идёт к своей цели. Он хочет женщину, он её получает. Он отвечает за свои поступки, он продумывает свои действия и не импульсивен.
Виновен по всем статьям!
Доброго времени суток!
Спасибо!
Дааа, это даже не совет, это аксиома жизни...важно разговаривать друг с другом...надеюсь, Артём поймёт, главное чтоб это было не поздно))
Ждём продолжение с огромным интересом!
Как хотите,ну не вижу дальнейшей совместной жизни Зои с Усольцевым.Восстановит она свое здоровье,вернется туда и всё насмарку,не климат.Да и отношение какое у людей будет.Если даже и не было измены,то наверное в это будет верить только Зоя,людям обратное не докажешь.Зою это будет постоянно подавлять.
Три пары героев, у которых рушатся семьи из-за мужской измены....И для каждой 2-ой шанс проблематичен...
Не прониклась я проблемой Артема, разница в менталитете может быть огромной проблемой, но в нашей истории мне жаль Зоэ. Не легко ей пришлось, по- видимому Артем не очень старался искать точки соприкосновения. общие увлечения, темы для разговоров. Пусть думает сам,если еще не поздно. А Тамара, похоже простит мужа, бабская жалость- сильное чувство в чем то схожее с любовью. Спасибо, Тамара!
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена