Книга. "Высшая степень обиды" читать онлайн

Высшая степень обиды

Цикл: Мужские измены

Ограничение: 16+

В тексте есть:прошлое, второй шанс, измена

Читать
Рейтинг:
8022
6916 805958

Текущий рейтинг:
#760 в Современный любовный роман
#453 в Романы о неверности


Полный текст 350 стр.

20.10.2020 — 14.01.2021


Аннотация к книге "Высшая степень обиды"

И опять о мужских изменах... Разные женщины переживают их по-разному - тяжело и не очень, с истериками и депрессиями, слезами и горьким юмором... И хорошо, если есть куда отступать и кому поддержать. И есть возможность закрыть старый гештальт, который когда-то "сделал" жизнь. А, может, и послужил причиной того, что случилось потом.

Следующие книги цикла "Мужские измены": "Разрыв не по шаблону", "Мистика", "Выйди из-за тучки", "Душа моя", "Хочу домой. Нагулялся". Приятного чтения.

2000 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
03.12.2020, 14:37:03

Тамара показывает нам Усольцева глазами Зои. И ум, и мужество, и достоинство. Но это она его так видит через аберрацию своей любви. Это не розовые очки, это именно аберрация, нельзя любить негодяя, зная что он именно негодяй, а мы любим, потому что видим его иначе.А давайте посмотрим на него глазами Сысоевой: слабый на передок офицерик уже с деньгами, и еще с потенцией, который уже раздавал ей авансы (иначе бы не заявляла о намерениях), не задумываясь, предающий всю свою прошлую жизнь и жену и детей. Карьера не пострадает, он уже окучивает общественное мнение цветами и тортами на показ.Это Зое задает вопрос Пашка: "И ты разрушишь семью?" Это она не может простить "мальчику" шалости! Все у него будет отлично, только нужно активно оглядываться, запустил бумеранг предательства и он неминуемо вернется..

avatar
05.12.2020, 07:34:01

А там поплывший мутный взгляд Виктора, влажные звуки поцелуев, что даже Зоя в ее заторможенном состоянии догадалась о происходящем за ширмой. Накопилось эмоций, что даже в один комментарий не уместилось. Спасибо автору, книга не оставляет равнодушным.

avatar
03.12.2020, 20:47:38

Спасибо. Так всё жизненно и печально. Зоя конечно должна жизнь переосмыслить, у неё тоже были ошибки. Она же всю жизнь купалась в заботе и любви Усольцева, многое не видела или не хотила видеть. Ее мама - более мудрая женщина.

avatar
05.12.2020, 07:29:21

Доброго времени суток всем! Может я пропустила и в комментариях что-то было по поводу того как слух о случившемся в больнице пошёл по городу. Кто мог рассказать? Не Уссольцев же кричал на все больницу: «моя жена сейчас умирает из-за того, что увидела, как я лапаю другую женщину». В процедурной никого не было, Саня и Паша появились после приступа, проблемы со здоровьем у Зои не секрет для Паши и вряд ли вместо спасения Зои он стал выяснять у Виктора причину приступа. Хоть и не хочется верить в предательство, думаю встречи в больнице с Сысоевой были не однократны, Саня их по каким-то своим причинам (зависть, ревность) прикрывала, а может и организовывала. Встреча в процедурной всех героев, конечно совпадение, но какое удачное, Карты сданы. Кто и как с ними поступит посмотрим. Зоя предсказуемо уезжает, развязывая руки всем действующим лицам: Виктору, Сысоевой, убирается из жизни Сани. Подруга только не учла про нанесённый вред здоровью Зои, этого муж ей не простил. Я думаю слухи о Викторе и Сысоевой уже циркулировали по городку, Сысоева не скрывала своих планов, а после сучившегося просто подтвердила их. Не сдержалась, хотела подождать главу от Виктора, но потом перечитала начало

avatar
01.12.2020, 16:33:12

Благородство нынче дорого стоит. Тамара нас еще больше загрузила. Как Виктор сказал естли он пойдет на риск, то только ради семьи. И что нам теперь думать.

avatar
04.12.2020, 03:24:21

Полезно оглянуться Старое больше не тянет и вдруг понимаешь , что главное то вот, рядом.
Взрослый мальчик Артём сам разберётся.
Спасибо.

avatar
04.12.2020, 07:42:38

Вы предоставляете реакцию Паши, когда ему расскажут ,что Андрей целовал Зою... Самому то Усольцеву думаю не рискнут ....

Катя рассказала матери про встречу отца с Зоей, вот та и просит развод, бедная... конечно им поговорить надо, вернее Артему надо признаться в любви жене.

Очень интересно взглянуть на ситуацию мужскими глазами, Артем разочаровал, отказался от борьбы за любимую женщину дважды: в прошлом и за свою жену сейчас.

avatar
03.12.2020, 16:26:34

лично я в трауре. (
тег второй шанс может быть про маму с папой или Артема с Зоэ?

Усольцев осознанно выбрал Сысу. Не было никакого помутнения у него. Это был его осмысленный выбор Сыса и налево и не говорить Зое.
ну как его прощать? пусть он свои письма засунет себе в куда-нибудь.
все равно он выберет Север, флот и медсестричек.

Девочки, прочитала все ваши комментарии. С удовольствием! Фантазия у вас бурная!!! В жизни все жёстче. Эту пару в гарнизоне уважали. Об этом и Андрей говорил при расставании. В маленьких городках все всё про всех знают. И этот скандал стал достоянием общественности. А ведь Зоя много лет потратила на то, чтобы и муж и дети ее уважали. И как теперь туда возвращаться в случае применения?! Рано или поздно Усольцева простят, перестанут ТАК уважать, но простят. А Зою? Ей не простят. Все видели ее Любовь, наверняка многие завидовали. И чем выше по службе продвигался Виктор, тем больше завидовали. А теперь поступок Виктора как бы спустил ее с пьедестала. Уж в отношении ее душу отведут! И она это понимает. Ей, с ее чувством собственного достоинства это неприемлемо! Читая воспоминания Зои , думаешь какой классный Усольцев МУЖИК. Такие сейчас редкость. И тем горше разочарование. Видимо не такой уж он и настоящий. Но ведь мы видим его глазами любящей женщины. Если честно, читаю и мне больно. Спасибо автору. Не буду гадать, у каждого свое видение истории. Но мне интересен взгляд автора.

avatar
03.12.2020, 17:10:56

Знаете девули!!! Почитала я Ваши рассуждения. Жизненно. Что и говорить :( Но Зайка, кипит и варится, в своих воспоминаниях. Своих ощущениях, тех событий. Всех. И ищет :( все равно, ищет ... и оценку каждому, и оправдание. Причём не только себе, но и в козлищу Усольцеву. Ну не могу я понять, на спор зажимать, или для самоутверждения. Для чего? Для Галочкин, около фразы "я полигамен, как все самцы"??? Нет, нам конЭшно показали, сколько то там оттенков серого, красного, розового и голубого. Но если ты любишь, то любишь. Если ты честен. То вот и будь до конца

avatar
03.12.2020, 22:30:21

Спасибо за продолжение!
На данном этапе Усольцев для меня все еще неоднозначная фигура. В нем сейчас можно увидеть и очень целеустремленного 22-летнего парня с сильной мужской энергетикой, который знал и понимал, чего он хочет, который встретил и влюбился (полюбил) идеальную для своих планов девушку и сделал все, чтобы крепко привязать ее к себе и создать в ее лице надежный тыл. И вот цель достигнута, можно расслабиться и позволить себе то, в чем отказывал себе раньше. К тому же до поступления сыновья требовали постоянного к себе внимания, сейчас в этом необходимости нет. К тому же и цель могла измениться и наличие любовницы, например, это одно из необходимых условий в достижении цели. С другой стороны, можно предположить, что он давал понять Сысоевой взглядом, поведением, энергетическим посылом, что не заинтересован в отношениях на стороне, а она могла бросить ему вызов, игнорируя все это, чем разожгла его интерес, а дальше процесс его мог затянуть, и резкое осознание происходящего настигло его в тот момент, когда он понял, что для его жены, надежного тыла, это больше не тайна.

avatar
03.12.2020, 18:08:52

Что-то Артем мне все больше кажется одержимым маньяком
И с мужем познакомился. И жену Зоей называл( хоть и спецом выбрал с именем Зож- видать чтоб не путать:-):-( и это его :" ты выбрала его , а не меня". А был ли выбор? Я понимаю: он бы там рыцарем на колене стоял, а он...уже обсуждали его поведение
Зоя просто очень добрая. А так надо бы чтоб хам получил по заслугам. И второго шанса с его женой он точно не достоин. Видимо у него и к ней было ещё то отношеньеце

avatar
03.12.2020, 22:22:05

Артём, я надеюсь, вернёт свою Зоэ. Думаю, что не случайно в их жизнях все так случилось. Зоя должна была родить своих сыновей, а Артём свою дочь Катю. Ведь все не просто так. Насчёт Усольцева, то мне думается, что он и сам в шоке от себя самого. Если реально изменил, то сам себя ненавидит. Зоя, конечно, покажет нам пример становления самостоятельной личности, свободной от комплексов прошлого, созреет в ней настоящая любовь к себе самой. Может найдёт себя в новом, интересном лично ей деле. И будет она черпать радость не в Усольцева, а в понимании иных, очень важных вещей.

avatar
03.12.2020, 18:23:06

Определяющими становятся слова Артёма о том, что УСОЛЬЦЕВ ВЫБРАЛ ЗОЮ, А НЕ ОНА ЕГО. Усольцев не бычок на заклание, он мужик с чётким пониманием, что хочет и идёт к своей цели. Он хочет женщину, он её получает. Он отвечает за свои поступки, он продумывает свои действия и не импульсивен.
Виновен по всем статьям!

avatar
03.12.2020, 20:52:23

Доброго времени суток!
Спасибо!
Дааа, это даже не совет, это аксиома жизни...важно разговаривать друг с другом...надеюсь, Артём поймёт, главное чтоб это было не поздно))
Ждём продолжение с огромным интересом!

avatar
03.12.2020, 19:16:18

Как хотите,ну не вижу дальнейшей совместной жизни Зои с Усольцевым.Восстановит она свое здоровье,вернется туда и всё насмарку,не климат.Да и отношение какое у людей будет.Если даже и не было измены,то наверное в это будет верить только Зоя,людям обратное не докажешь.Зою это будет постоянно подавлять.

avatar
03.12.2020, 20:11:14

Три пары героев, у которых рушатся семьи из-за мужской измены....И для каждой 2-ой шанс проблематичен...

avatar
03.12.2020, 17:41:05

Не прониклась я проблемой Артема, разница в менталитете может быть огромной проблемой, но в нашей истории мне жаль Зоэ. Не легко ей пришлось, по- видимому Артем не очень старался искать точки соприкосновения. общие увлечения, темы для разговоров. Пусть думает сам,если еще не поздно. А Тамара, похоже простит мужа, бабская жалость- сильное чувство в чем то схожее с любовью. Спасибо, Тамара!