- Литнет
- Мистика/Ужасы
- Готика
- Химера
Подтвердите код
Тут будет форма
Тут будут кнопки
Уведомление
Здравствуйте, . Вашему аккаунту пока недоступна функция "нравится" для книги. Она станет доступна вам в ближайшие дни. Приятного чтения на «Литнет»!
Уведомление
Подтверждение Email
Ограничение 18+
Данный контент доступен только зарегистрированным пользователям
старше 18+
старше 18+
https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1741254390_55.jpg
50%
Эксклюзив
Химера
Даша Семенкова
Содержит нецензурную брань. Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.Ограничение: 18+
В тексте есть:тайны прошлого, темная магия, встреча через время
Читать
5 дней доступа за 84.5 ₽(Только текст)
Книга напрокат: 84.5 RUB
Покупка книги
Продажи приостановлены.
Рейтинг:
76
76
Понравилось:
За награды:
За репосты:
За награды:
За репосты:
Текущий рейтинг:
#14 в Готика
#154 в Психологический триллер
Полный текст
212 стр.
Публикация:
06.03.2025 — 23.04.2025
Аннотация к книге "Химера"
Я – Аманда, медсестра из дома на холме. Мое прошлое стерто, будущее неясно, настоящее посвящено служению. Чтобы вновь обрести себя, я должна разгадать тайны, которые хранит старинный особняк. Но как справиться с тем, что главная из его тайн разобьет мне сердце...
Я – Марта, пациентка закрытой психиатрической лечебницы. Сирота, жертва глупой случайности, богатая наследница. У меня есть странный секрет: память о чужой жизни в ином пространстве и времени. Что это, болезнь или что-то другое? Я должна это выяснить, чтобы спасти свой рассудок.
Есть ли связь между мирами? Который из них – реальность?
Кто я?
Дорогие читатели! Это НЕ ужасы. Просто жанр "Готика" входит в тот же раздел. Здесь нет ничего страшного, только мрачная и печальная атмосфера. Осень, старинный дом и его тайны, заброшенные подземелья и всякое такое.
Осторожно! Сюжет сложный, не все однозначно, а хэппи-энд в готическом романе не такой как в любовном! В комментариях спойлерыКнига содержит сцены употребления алкоголя и психотропных препаратов. Употребление психотропных препаратов без назначения врача опасно для здоровья.
Я – Марта, пациентка закрытой психиатрической лечебницы. Сирота, жертва глупой случайности, богатая наследница. У меня есть странный секрет: память о чужой жизни в ином пространстве и времени. Что это, болезнь или что-то другое? Я должна это выяснить, чтобы спасти свой рассудок.
Есть ли связь между мирами? Который из них – реальность?
Кто я?
Дорогие читатели! Это НЕ ужасы. Просто жанр "Готика" входит в тот же раздел. Здесь нет ничего страшного, только мрачная и печальная атмосфера. Осень, старинный дом и его тайны, заброшенные подземелья и всякое такое.
Осторожно! Сюжет сложный, не все однозначно, а хэппи-энд в готическом романе не такой как в любовном! В комментариях спойлерыКнига содержит сцены употребления алкоголя и психотропных препаратов. Употребление психотропных препаратов без назначения врача опасно для здоровья.
Другие книги автора
-
Попаданцы в другие миры481554Даша Семенкова 103592
-
Бытовое фэнтези529247Даша Семенкова 118882
199 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиНевероятно талантливый психиатрический триллер 😍 И вроде хочется верить в красивую историю сотерапевтичным финалом, в которой все злодеи оказались нормальными людьми, но... Автор столько ружей разбросал по тексту...
ДАЛЬШЕ СПОЙЛЕРЫ)))
Главная загадка, конечно же Олеся, и она же мне видится ключом к интриге. Что с нлей на самом деле, какая из версий правдивая? И после компота в своей палате Марта впала в депрессивное состояние. Потом еще эта таблетка доктора без подписи... И визит в отделение для тяжелых. На самом ли деле доктор там отстегнул ремни и положил Марте на стол ключ-карту? Или ее невероятно развитое воображение по привычному алгоритму защищается от чудовищной реальности, рисуя гуманные сюжеты?..
Сны Марты про групповую терапию, где дорога до отделения кажется ей знакомой. В общем, огромный вопрос, какая реальность на самом деле правдива. Может, та, которой нам читателям и вовсе не показали? И заключительная фраза героини "Потому что я - химаера" - на самом деле ключевая, Марта-Аманда, о жизни которой мы читали, и правда химера, в обеих ипостасях?
Здравствуйте. Книга очень понравилась. Финал необычный. Роман и Марта в итоге - оба с разными глазами. Может ,поэтому он ей помогает и не считает ее душевнобольной с разделением личности. Что ж погадаем на ромашке или как в песне -" Рома,Рома-роман всей моей жизни..." Финал открыт для размышлений. Возможно это своеобразная попытка разорвать порочный круг гг
Читатель id12217071, спасибо за награду, очень приятно ❤️😊
Благодарю вас, Даша, за захватывающие и неожиданные истории! Ваши книги читаются с большим интересом. А какие у вас яркие и запоминающиеся герои!
Необычная история, в конце столько эмоций, светлая грусть. Марту и жаль, и радуешься за неё, что она наконец свободна от этого рока.
Спасибо ❤️🩹❤️
очень классно! я плакала. но мне очень понравилось! прямо очень. переварю и постараюсь написать подробнее
Разве роман не алистер?
Поздравляю с окончанием книги!
Спасибо за необычную интересную историю) Неожиданно в конце получилось. И немного грустно. Но, надеюсь, все у героини все равно сложится хорошо. Единственное, в плане логики в конце не очень поняла, но не знаю, как спросить без спойлеров. Постараюсь. Удалите комментарий, если что) Это ведь Н. "перенес" части "душ" героев в наше время, а не А., но в письме А. пишет, что постарался перенести их поближе друг к другу по времени. Что все точно рассчитал. Зачем? Н. тоже был влюблен в героиню? Я запуталась в личностях)
Дорогие читатели!
Благодарю всех, кто поддерживал меня в процессе написания книги и читал каждую главу. Надеюсь, финал не слишком вас разочаровал, все-таки жанр диктует правила. Следующая книга будет веселенькой, с шутейками и без драм
Спасибо, люблю вас❤️
Огромное спасибо за роман, за возможность его прочесть)) Поворот конечно супер) Но что-то мне подсказывает, что ее отец, Алистер, Ньюмен и Джейсон - лжецы. А вот доктор Ромашка тут целое поле для моих фантазий))) Еще раз огромная благодарность))
Поздравляю с завершением истории!!!!)))
Я в шоке!!!! В самом начале только боль, горечь. За что???? Очень жалко, что именно у них не получилось чего-то хорошего, личного, счастливого. Сколько упущено времени было. Очень жаль. Но есть и плюс, тётя и Ромашка. Они точно не дадут заскучать. Да и может с ним у неё точно всё выйдет!!!))) Большое спасибо!!)))
эх... но как вышло, так вышло. Вот какие тайны хранил отец. Хорошо, что с тетей тоже прояснилось, а тут еще и ромашка рядом - это вселяет надежду на лушчее, счастье, светлое будущее. Спасибо!!! Очень эмоционально, волнительно и интригующе!!! Жду новинку :) 😍😍😍 Вдохновения вам!!!!!!!
ох, крышесносно. Роман вызывает подозрения. И сто за посетитель. Хорошо, что сегодня только вторник))) Еще три проды до выходных
Вот, так она стала одним целым. А вот интересно кто посетитель))
кто он, где ОН, как всё так??? Круто, волнительно, переживаю и жду проды!!!!!!!!!! Спасибо!!!!!💖🌹💖🌹💖🌹
Ааааа!!!! Ну как так-то!!!! Зачем!!! Почему всё так!!!! А как там он??? Что с ним??? Сможет ли он??? Кем он будет??? И что ещё за посетитель??? Много вопросов! Большое спасибо!!)))
У меня плохие предчувствия (((
Алистер нашел Марту, задумался о знаке. Но опять судьба сыграла злую шутку)
ооо как предстоит "воссоединяться"... но самое главное, и правда, он не оставит и найдет ее в любом мире!!! Это красиво, важно, с надеждой на лучшее. Волнительно!!! Спасибо😍😍😍
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена