- Литнет
- Фэнтези
- Славянское фэнтези
- Хозяйка Забытого Королевства
Подтвердите код
Тут будет форма
Тут будут кнопки
Уведомление
Здравствуйте, . Вашему аккаунту пока недоступна функция "нравится" для книги. Она станет доступна вам в ближайшие дни. Приятного чтения на «Литнет»!
Уведомление
Подтверждение Email
Ограничение 18+
Данный контент доступен только зарегистрированным пользователям
старше 18+
старше 18+
https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1739193545_25.jpg
Хозяйка Забытого Королевства
Татьяна Михаль
Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.Ограничение: 18+
В тексте есть:драконы, ретеллинг сказки, марья моревна
Рейтинг:
766
766
Понравилось:
За награды:
За репосты:
За награды:
За репосты:
Текущий рейтинг:
#242 в Славянское фэнтези
#2307 в Попаданцы в другие миры
Полный текст
203 стр.
Публикация:
18.04.2024 — 24.08.2024
Конкурсы: Зов предков
Аннотация к книге "Хозяйка Забытого Королевства"
Забытое королевство дремлет под покровом веков, жадно охраняется мраком и тоской. Но судьбе угодно пробудить королевство!
Избранница – Марья Ивановна узнаёт о своём предназначении от самого кота Баюна.
Старые враги и новые испытания будут встречены с отвагой и мудростью.
Сможет ли Марья, ведомая светом преданности к земле магической, живой и народу славному, возродить Забытое королевство?
Вместе с Баюном они распахнут врата прошлого, познают силу белгорюч камня, спасут из рабства берендеев.
Вернут величие королевству, освободят землю от забвения. Землю, откуда берёт начало всякая магия и сила.
Погрузитесь в мир, где сказания становятся былью, а доблесть и нежность идут рука об руку, воплощая мечту о возрождении и надежде славного Забытого королевства!
Избранница – Марья Ивановна узнаёт о своём предназначении от самого кота Баюна.
Старые враги и новые испытания будут встречены с отвагой и мудростью.
Сможет ли Марья, ведомая светом преданности к земле магической, живой и народу славному, возродить Забытое королевство?
Вместе с Баюном они распахнут врата прошлого, познают силу белгорюч камня, спасут из рабства берендеев.
Вернут величие королевству, освободят землю от забвения. Землю, откуда берёт начало всякая магия и сила.
Погрузитесь в мир, где сказания становятся былью, а доблесть и нежность идут рука об руку, воплощая мечту о возрождении и надежде славного Забытого королевства!
Другие книги автора
-
Исторический любовный роман607184Татьяна Михаль 71045
-
Юмористическое фэнтези586728Татьяна Михаль 114746
-
Эротическая фантастика113472Татьяна Михаль 572217
318 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиИстория мне понравилась, читается легко и быстро. Сюжет - что-то вроде сказки, только для взрослых. Современница из нашего мира переносится в другой и становится новой хозяйкой Подлинного королевства. Т.к. прошлую хозяйку подло убили светлые Лорды (есть ещё и Темные), то королевство впало в забытье. Теперь появилась новая хозяйка и она всем покажет где раки зимуют, они все ещё пляшут у нее.
Героиня попалась не из робкого десятка. Быстро освоилась, приняла все происходящее и бойко стала возражать королевство. И с боем выбирала своих подданных из лап Светлых. Да какие они к черту светлые.
Это наверное очень редкий случай, когда Светлые, совсем не светлые и из-за их поступком, они такими мерзкими, противным и подлыми оказались, что хотелось их пристукнуть. А самый главный гад у них это Светлый Лорд. Эгоист и нарцисс ещё тот. Темные и то кажутся благороднее на его фоне.
В общем, книга мне понравилась, бодренько так прочиталось. Сюжет достаточно лёгкий, даже не смотря на драки и поведение Светлых.
Очень приятная книга! И обложка мне сразу понравилась. Эта очаровательная женщина с толстенной белой косой так и притягивает взгляд! Да и сам её вид намекает на сильный, волевой характер. Так оно всё и есть в действительности.
Интересный сюжет. Прекрасно проработанный мир с богатой историей, легендами, славянскими деталями. Помимо славянских мифологических существ вас ожидают светлые и тёмные лорды, драконы и хозяин морских пучин. Все персонажи очень колоритные, харизматичные, он большое всего мне запал в сердечко кот Баюн, которого так и хочется затискать, но боязно😂
Повествование не торопливое, обстоятельное, позволяет в мельчайших подробностях познакомиться с окружающей обстановкой. Читаешь и получаешь удовольствие. Что касается динамики сюжета, то она тоже средняя, хотя и неожиданностей хватает.
Спасибо за интересную историю, прочитана на одном дыхании. Одно плохо, что мало, хочется еще читать и читать! Здоровья вам и вдохновения!!!
хорошо получилось, мне понравилось, спасибо!
Автор!!!!!! Спасибо преогромнейшее!!
Сказка необыкновейнейшная, слог изумительный. Чудо расчудесное, написанное языком сказочным, приятно ласкающим мозг человеку , любящего русский язык , со всей его многогранностью и витиеватостью. Услада для души и сердца..💕💞💞
Добрый вечер. нахожусь в процессе чтения, добралась до главы 31, там у вас видимо опечатка, беседа Луки и Константина, где Константин поведал о планах Яна, а его слуга воскликнул беда и шагнул у своему лорду ( написано воскликнул Константин и шагнул у своему лорду)
«Хозяйка Забытого королевства»
Очень интересное произведение, люблю такие невероятные истории.
Характеры героев, их описание -поражает всё.
Отдельно хочется выделить лёгкий слог ,искромётный юмор в произведении.
А сколько славянского фольклера-и скатерть самобранка, и кот -Баюн, и дракон...
Прочитала на одном дыхании.
Впечатление наипрекраснейшее!!!
Спасибо огромное автору, жду новых и интересных историй.
Творческих успехов вам.
Лакомый кусочек Подлунное
королевство, "богатое своими дарами -
магией, силой первозданной, самоцветами, хлебами, да чудесами
всякими. Но Хозяйка тем землям нужна. Нет хозяйки, нет чудес.
Уснёт королевство. Позабудутся
чудеса его, да исчезнут красоты
невиданные..
Отныне зовётся та сторона Забытым королевством"
Как легко уничтожить чудо! Неловкое движение и все пропало, рассыпалось прахом..Зависть, жажда наживы и неумение принимать отказ сгубили его уже однажды.. А ведь именно женщин называют - Хранительница(очага). У хорошей хозяюшки в доме всё на месте и все при деле. Как у нашей МарьИванны в фирме. Может потому и доверили ей восстановить это утраченное чудо. А мы будем любоваться, переживать и надеяться, что всё у них будет хорошо! Ну, а как иначе, с таким Хранителем, Защитником и Учителем, как Баюн?!
Хочешь мира - готовься к войне, а лучше - к свадьбе. И ещё - поосторожнее с подарочками!
Вся книга это гимн: "Я поняла, главное в жизни, никогда не
отчаиваться. Нужно просто верить. И
ждать. Ведь всему своё время.
Для волшебства и чуда тоже.“©
Отзыв на книгу Хозяйка Забытого королевства , автор
Татьяна Михаль.
Люблю книги Татьяны, эта книга так же интересная, но лично для меня героиня слишком грубая. Возможно это ей помогло не сдаться и все взять в свои руки , но мне всё равно не хватило в ней женственности. Да , возможно только такая грубая сила и могла воздействовать на правителей других королевств. Понятно, что она привыкла руководить мужским коллективом,брать всё в свои руки и держать всех в ежовых рукавицах. Да она умная, смелая , ей хочется надёжного плеча и показаться слабой , но это не моя героиня. А Змилуан - дракон сильный герой и радует , что он понимает именно то , что земли подлунного королевства должны принадлежать женщине и самое главное не претендует на эти земли.
А вот кот Баюн это мой любимый типаж ,мне очень понравился. Весёлый , своенравный ну очень интересная личность он как раз наверное и сглаживал грубость Марьи.
Это мой личный вывод , поэтому только на него опираться не стоит , возможно кому-то книга очень понравится . В целом книга интересная , но героиня мне не зашла.
Как автора Татьяну Михаль всем советую .
Очень интересная книга с элементами фольклора. Очень приятный слог, и даже старорусский манер. Баюн прекрасен, народ фольклорный прекрасен, драконы ну тут и говорить нечего)) единственное, мне показалось чуть недостаточно романтики. С другой стороны героини и дракону уже за 40 поэтому в целом а чего ещё ждать. Но наверное хочется в эпилоге и свадьбу и первую брачную ночь увидеть, и волхва который родиться у них(я так думаю) и как то с лордами не закончено вышло. В общем я бы пару глав добавила, чтобы так сказать все точки над и́ поставить) Несмотря на это,книгу рекомендую. Мир описан качественно, и жутко интересно)
Я всегда с теплотой и пониманием отношусь к тому, что авторы пересказывают старые сказки на новый лад. Вот и Татьяна Михаль вдохнула новую жизнь в с детства знакомые истории про кота Баюна, Марью Моревну, берендеев и Змея Горыныча, и заиграли они новыми красками, где Марья — попаданка, Змей Горыныч вполне себе дракон огнедышащий, берендеи весьма загадочный народ, а кот… А кот как был котом-сказочником, так и остался. Болтун он оказался и любитель поесть.
Мир Эрамиот красив и сказочен, в нем довольно мирно или не очень мирно сосуществуют королевства Светлых и Темных, не подумайте, что эльфов, просто людей, которые обладают весьма специфической магией, «злой». Есть королевство драконов, которые охраняют вход в царство мертвых, и Подлунное королевство, в котором Хозяйка Елена Прекрасная. Но Подлунные земли не дают спокойно спать Темным и Светлым, они хотят их заполучить любой ценой, и Елену Прекрасную травят ядом василиска. С этого момента и начинается, собственно, сама история, где появляется Баюн и отмеченная искрой силы прошлой Хозяйки, Мария Ивановна.
Вот умеет же автор писать так, что ночью спать невозможно, пока не узнаешь, чем же закончится эпопея со светлыми, темными, ведьмами, бернами и драконами! Любопыыыыытно, что жуть) Да и героиня классная! Классно она от руководителя на стройке, не брезгающего крепким словцом, постепенно перешла к славянскому говору и иной марали. И любовная линия оказалась такой, как я люблю в последнее время. То есть почти отсутствующей))) пришел, увидел, полюбил))) В общем, было круто!!!
Хозяйка забытого королевства… Красивая история со счастливым финалом. История сильной женщины Марии Ивановны, про таких говорят мужик в юбке, но как и все желающая иметь рядом мужчину духом сильного, но ее в слабую не превращающего.
История интересна и необычна, с задором, с интересным сюжетом, и в духе русских сказок: кто к нам с добром, к тому и мы лицом, а кто с мечом, тот от меча!!!
Мне понравилось, и кот Баюн, с его мудростью и хозяйка, обретшая в новом мире силу и красоту, но так же ответственность!! И самое главное она, в силу своего опыта, понимала про эту самую ответственность. Мне пожалуй всего хватило, для жанра романтического фениези))
Люблю книги с котами. Такие книги всегда получаются веселые и забавные. Разве можно не любить эти милые создания. А если это черный кот с наглой прожорливой мордой, то это вообще любовь с первого взгляда. Люблю когда героини сильные, а не плаксы и неженки как часто бывает. Ох и наберётся этот кот от нашей героини всего. Сколько всего можно начудить в нетрезвом состоянии:смело и весело. Но это надо читать,т.к это не передашь словами. На трезвую голову такого точно не натворишь,а вот расхлёбывать придётся. Подчеркнула для себя много интересного из традиций, заговоров и придания. С ними книга получилась насыщеннее и достовернее. Отдельная тема наряды и вкус современной женщины. Я с ней полностью согласна.Не всё удобное, что красивое и тяжёлое.
Хорошая весёлая история. Болела за героиню во всех её подвигах .:)) В конце здорово крутануло, что я даже переживать начала. Но "заичка за испуг" , а конец порадовал.Спасибо автору - порадовала.:))
У книги такое печальное начало...
А начинается она с гибели Елены Прекрасной, хозяйки волшебного Подлунного королевства, от руки врагов еë, хитростью лютой. Только с гибелью еë погрузилось Подлунное королевство в сон долгий, медленно умирая. Волею предсмертной хозяйки своей, кот Баюн должен найти новую Хозяйку и спасти королевство от гибели.
Мне было так жаль Елену Прекрасную. А уж как Баюн убивался. Книга берёт за душу с первых строк. Не смотря на печальное начало, в книге ест над чем посмеяться.
По-моему, это первое славянское фэнтези, что я читаю, ещё и автор для меня совершенно новый. Знакомство прошло отлично. Книга шикарная! Мне очень понравилась. Я будто окунулась в сказку с колоритными, любимыми персонажами и в то же время они другие: яркие, живые. Будто увидела их по-новому, с необычной стороны.
Меня восхитил мир, придуманный автором. Королевство, его обитатели, места силы - всë очень продумано. Та же молочная река с кисельными берегами и Бел-горюч камень. Я прям ощутила мощь от этих мест, от прохождения ритуала. Потрясающая энергетика книги.
Ну "что за прелесть эти сказки"! Окунулась с головой, как в детстве побывала. Замечательная получилась история, жаль свадьбу нам не показали, но может еще увидимся? Мне показалось что книга как то внезапно закончилась, столько еще всего нераскрытого и недосказанного. Будем продолжения ждать. Главная героиня сильная, самостоятельная, даже суровая русская женщина. Настоящий руководитель. Баюша очаровательный обжора, мудрый помощник, но мяу. Дракон красавец, а Константин мне тоже интересным персонажем показался, берендеи еще.. Читать было интересно, отрываться не хотелось. Теперь заходишь на кухню и тоскуешь по волшебной скатерочке. Какие застолья! А березовка и мухоморовка! Спасибо автору за чудесную светлую историю.
С первых страниц мы погружаемся в драму Подлунного королевства. Из-за коварства врагов погибает Елена Прекрасная и земли теряют свою Хозяйку, королевство становиться для всех Забытым. Теперь кот Баюн должен найти новую Хозяйку и спасти королевство, вернуть былое благополучие земли магической.
Это славянское фэнтези с колоритными героями, словесными оборотами передающими атмосферу сказаний и былин. Главные герои наделены чувством юмора с большой долей самоиронии. За их перепалками и противостоянием интересно наблюдать
Главная героиня - женщина с сильным характером, получившая шанс на счастье благодаря своим личностным качествам. История скорее юмористическая, чем романтичная, и это ее плюс. Если до середины история течет неспешно (словно реченька журчит), не стоит скучать. Дальше события стремительно закручиваются и развязка вас захватит и не отпустит до самого конца!
Очень живописные и многочисленные описания трапез, временами очень хотелось присоединиться!!!
Прикольная история с элементами славянского фольклора. А уж описания блюд, которые подавала скатерть-самобранка, на голодный желудок не желательно читать-можно захлебнутся слюнями. Еще очень понравилась сцена пробуждения королевства. Так красочно, так необычно, так захватывающе. Баюн получился шикарный. Марья порадовала своей хваткой и целеустремлённостью. В целом книга понравилась. Спасибо автору за чудесную книгу.
Ну чтож! Очень страшненько, необычно и местами, грубо!
Фольклор давно знакомый с детства на новый лад или под другим углом! Так и хочется написать про героиню «Думала в сказку попала - а оказалось в жизнь вляпалась».
Начало мне совсем тяжело далось. До главы 10-той я себя мучала, но продолжала читать. Марью поначалу Баюн совсем ни во что не ставил. Было обидно, досадно, ну да ладно! Но ведь, хорош, шельмец! Ой, как хорош и мудр! Хотя и Марья - хороша. Вроде и взрослая «бабонька», а как в другой мир попала - перестала на себя быть похожа! Но это только начало. Потом все пошло бодрее и интересней.
Периодами радовало подробное описание всего - прям, сказочные локации, хоть фильм снимай! Но иногда они (эти описания) были очень лишними, ненужными и напрягающими! (Это относится не к локациям -они шикарны!). Напористее, полное описание «Смородинки» было 4 раза, или даже 5! Полное!
Для чего? Непонятно.
Что там дальше? А дальше очень быстро наступил конец истории, резко и неожиданно! Чувствуется, что пару глав нам, читателям, зажали…. И эпилог!!!
Истории про попаданок не новы, тема опасная, так как рынок перенасыщен ей. Читая я испытывала разные эмоции, так как у главной героини всё сложилось супер-пупер, и шло всё как по маслу. Марь-Иванна стала Марьей Моревной, великой государыней Подлунного царства, светлоликой темнобровой, признанной богами магиней. И кот Баюн Велесов сын, ей в помощники достался, хитрый, сильный, мудрый… И Сварог великий бог… И вот тут стоп. А ведь он не великий бог, он бог-кузнец, не прародитель он. Сейчас очень много источников, обратившись к которым можно использовать в своих историях, привнеся в них историзм и культурно-социальную достоверность, раз уж изначально в книге задаешь такую направленность.
В общем и целом история имеет слегка шаловливый флер, главная героиня несмотря на изменившуюся внешность внутри остается сильным и независимым «бабцом с яйцами» (выражение из книги), а второстепенные герои, хоть и знакомые, но немного измененные автором, безумно любопытные. Берендеи, ведающие ведьмы, драконы, морской царь и русалки. За царя прям отдельное спасибо, мне он очень понравился! А сцена их встречи это вообще нереально! Ух!
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена