Книга. "Хозяйка замка на холме" читать онлайн

Хозяйка замка на холме

Ограничение: 16+

В тексте есть:драконы, властный герой, любовь и юмор

Читать
Рейтинг:
483
1651 110382

Текущий рейтинг:
#1179 в Бытовое фэнтези
#1326 в Приключенческое фэнтези


Полный текст 243 стр.

24.01.2024 — 27.07.2024

Скачать: epub mobi fb2 (9 загрузок)


Аннотация к книге "Хозяйка замка на холме"

Я не виновата, что моя мачеха продала вам мои земли с дыркой посередине и проклятием. Она смошенничала, с нее и спрашивайте. И я тем более не виновата, что ваши маги облюбовали украденные у меня земли под свою снобскую Академию!
Что ж. Обустраивайтесь, расчищайте пни и колючки, мне потом меньше работы. Развалины не трогать, они - мои! Тут будет мастерская. Моя.
А на каком основании драконы и их прихвостни перекрыли все пути-дороги к моим милым руинам? Запрещаете тут появляться под страхом ареста и штрафа? Ну... я что-нибудь придумаю! И никакие женихи и прочие красавчики мне не помешают!

308 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
10.10.2025, 18:30:59

Увлекает с первых страниц. Яркие персонажи, интересный сюжет. Спасибо большое, Автор, за такую прекрасную книгу. Ловите сердечко и мое восхищение.

avatar
04.06.2025, 11:35:03

здравствуйте. подскажите пожалуйста лорды гор находится в заморозке. будет ли продолжение. очень жду.

Книга достаточно интересная, сюжет с необычной интригой в виде ночной академии. Но в целом повествование для меня затянуто. За героиней очень интересно наблюдать она целеустремлённая, сильная, умная, не сгибаемая ,хотя казалось бы всё против неё и ничто уже не поможет. Главный герой местами жёсткий и холодный, не могу сказать что ты сразу проникаешься к нему какой-то любовью..лекарь вызывает гораздо больше чувств, хотя очевидно и понятно что их вряд ли что-то будет связывать в будущем. То есть мне было очень интересно читать события в которых участвуют героиня, но при этом количество описаний периодически было запредельным.
Не поняла в моменте куда пропал Шторм и откуда появился Гром..
Также показалось очень не типичными поведением Кэр в конце, даже была мысль что ее подменили,но потом вроде норм.
Про старую королеву непонятно нашли или нет в итоге..
И эпилог милый но тема взаимоотношений героев как то ну уж совсем нераскрыта. Такая холодность от героини на свадьбе и вот уже события эпилога.. лет 100 вырезали)

Приятный язык повествования, читается легко, увлекательно, описание мира интересное, картинки сразу складываются в образы, что добавляет определенный бонус книге. Главная героиня Альята оказалась в пансионате, по воле мачехи и, которая, сделала все, чтобы «прибрать к рукам» наследство героини. Здесь и тайны, интриги, предательства, такие виражи, что дух захватывает и невозможно оторваться! Альята - необычная девушка, несмотря на все злоключения, она не растеряла благородство души, не побоялась пойти против, и отстаивать свои убеждения, меня впечатлила ее стойкость и желание идти до конца. Главный герой лэрд Ариллиан, вызывает довольно противоречивые чувства сначала, но тем интереснее, герои не бросаются в объятья друг друга с первых страниц, а постепенно узнают и проживают ситуации, которые их сближают. Хочу отметить, что автор описывает свои авторские расы, что довольно необычно, ярко, оригинально! Мне очень импонировали второстепенные персонажи, особенно, Кэт, ее трогательная история любви заставила по-настоящему переживать. Но чтобы, прочувствовать всю гамму чувств, и погрузиться в этот удивительный необычный мир, надо обязательно прочитать эту книгу!

Люблю таких героинь - с хитринкой и твердо намеренных строить свою судьбу собственными руками. Да, даже если вроде как предлагают кататься как сыр в масле да и жених - красавиц и аристократ. (Жених, кстати, в итоге удивил. Приятно, в кои-то веки). Но нет - Альята Дивиор, несмотря на то, что только-только готовится к выпуску из пансиона, уже многие годы идет собственной дорогой к очень нужной ей цели и не намерена останавливаться. Вопреки всему. Несгибаемая девочка. Я сначала не понимала, почему она так упрямиться но когда поняла, какая цель на кону, то да. Я бы тоже не смогла наслаждаться жизнью в объятиях богатого красивого мужа при таком бэкграунде. Да и понятно, почему Альята не просит о помощи - при такой жизни реально довериться можно разве что тем, кто не люди. Духам. Драконам. Теням, которые приходят во сне. Да и почему она рвется спасать хотя бы тех, кого может спасти - тоже понятно.
И люблю такие книги - когда готовишься просто провести вечерок с веселой книжкой про любовь - и внезапно получаешь куда больше.

avatar
31.01.2025, 16:10:00

Творчество автора уважаю и обожаю. Отдельное спасибо за Лордов Гор. Прочитала новую историю, вердикт однозначен: "Читать всем!". Чудесная история про девочку-сиротку, которая понимает, что всё в её руках. И конечно  же она действует. Есть даже план: отвоевать наследство, жить и творить, развивать бизнес. Как и положено не всё  идёт по плану, корректировки вносятся на ходу, узел судьбы затягивается сильнее. Книга полна случайных встреч, сложных решений, решительных действий и конечно же любви. Ведь именно любовь запустила цепочку событий, в результате которых,  ещё ребёнком, Альята оказалась в особом пансионе для детей с неуправляемой магией. Все герои заставили сопереживать им, хотелось прочитать быстрее, узнать, что же там дальше. История завершена, карма настигла всех, эпилог шикарен.

Новый автор для меня и я когда выбирала книгу, прочитала аннотацию подумала, мне должно понравиться.
История вышла у автора весёлая, добрая, нежная. Мне понравилась главная героиня Альята она умная, красивая, добрая, а ещё она целеустремлённая и пробивная. Увы ей не повезло с родителями, вернее с отцом. Мама к сожалению умерла когда героиня была маленькой. Отец же женился на даме, которая ну мачеха она и мачеха, она послала в пансионат нашу героиню, и она же потом решила выдать замуж, ведь наследство то никто не отменял. И Она хочет сама решать свою судьбу, но мачеха влезает как всегда. Итак уже отобрала всё что можно, но нет никак не успокоится. Но ничего героиня не даст себя в обиду. А тут ещё и жених, ну конечно как нет то.

avatar
31.01.2025, 01:14:47



Арьята — такая типичная девушка-подросток с кучей тараканов в голове, у которой есть План. А планы, как мы знаем, имеют свойство расстраиваться...

Из ярких персонажей мне запомнилась еще Верьена, у которой спрятаны интересные скелетики в шкафу.

Ну и Кэр. Ведьма запомнилась. Она ведет себя молодо, несмотря на фактический возраст, но, при этом, достаточно адекватно, чтобы за нее не нужно было переживать как за несмышленого котенка. Наверное, для меня она стала самым важным персонажем во всей книге.

Эмоции мои поутихли уже после прочтения, но тем не менее, для меня последние главы стали разочаровывающими. Очень хотелось узнать истинные причины злодея, а они оказались поверхностными и непродуманными. Очень ждала, что в итоге выстрелит еще какое-нибудь ружье, но, увы, нет. Книга по итогу мне не пошла, хотя первую половину я и прочитала практически взахлеб.

Надеюсь, что вам понравится «Хозяйка» намного больше, чем мне. Возможно, она просто не попала в настроение. Оставлю ее себе на перечит эдак через полгодика-год, чтобы уже с другими ощущениями взяться за чтение.

Вторая часть комментария. 

Главная героиня интересна тем, что не сдается и не ломается. Прогибаясь под обстоятельства, она принимает игру, но ведёт ее по своим правилам. Она не уподобляется Золушке, что благодаря подаркам феи надеется на встречу с принцем. Алита вообще старается ни от кого не зависеть и ковать свою жизнь так, как считает нужным и правильным, не считаясь со всякими принцами, феями, драконами и так далее. На первый взгляд она кажется просто взбалмошной озорницей, но в процессе книги становится ясно, что под этой легкомысленной оболочкой прячется сложная и целеустремленная личность.

Читать про Алиту интересно и приятно. Мы с детьми получили большое удовольствие - нам такие сказки нравятся. В книге есть и печальные, а то и драматические моменты: за жильцов таинственного замка приходится понервничать.

Тайны и загадки прошлого, интриги и яркие юмористические события - всё это в новой книге Ирматы Арьяр. Можно читать и перечитывать

На этот раз мне попалась очень жизнерадостная книга Ирматы Арьяр "Хозяйка замка на холме". Проглатывается залпом.
Злобная мачеха сплавляет свою падчерицу Алиту в пансион, чтоб спокойно промотать ее состояние, а потом выдать её замуж. Но мачеха-то девчонку десять лет не видела, и из пансиона благородных (и не очень) девиц новоявленный жених увозит подставную падчерицу. А сама Алита Дивиор решает бороться за наследство. Барышня эта с выдумкой и остра на язык, поэтому скучно не будет. Леди Жамета ведёт свои интриги, а Алита в ответ - свои. Тут и драконы какие-то всё время под ногами мешаются, на наследство покушаются.
В книге несколько сюжетов: наследство, любовная линия, запечатанный дар, ночной таинственный замок, старинное проклятье - все это в равной мере переплетается и присыпается изрядной толикой юмора.
 

avatar
30.01.2025, 02:47:53

С огромным удовольствием прочитала эту книгу. Вот прям в соточку для меня попала история. И зацепила так, что отрываться не хотелось и все остальные важные для меня моменты соблюдены. Отличный слог, героиня умница, причем не только потому что автор так сказала, это убедительно доказывают ее поступки. Способы решения проблем, что щедро на нее вываливались, вполне убедительны, без мэрисьюшества, ну, разве что только сааамую малость. Если прям жёстко придираться. ИМХО
И главный герой покорил меня с самого первого момента их встречи. Не всякий так отреагирует. Даже если и может очистить камзол одним движением руки. Каюсь, даже заглянула в конец книги, чтобы убедиться, что за того самого болею, а то в какой-то момент истории появились сомнения. 
Герои второго плана тоже очень классные получились, за них тоже переживала.
А уж хэпиэнд именно такой как я люблю. Отличнейшее завершение истории!
Короче, всеми руками и ногами рекомендую к прочтению, если вы еще не успели это сделать. Гарантировано не пожалеете!
Автору огромное спасибо!!! ‍❤️‍‍❤️‍‍❤️‍

avatar
29.01.2025, 14:12:24

Сказка, в которой прекрасная дева не ждёт рыцаря, а пытается устроить свою жизнь сама. Получается у Альяты, сперва, не ахти: нежеланный жених, ямка в наследство и жадная мачеха. Меня порадовало, что девочки нашли способ обучиться магии в обход блока пансионата: это дало хороший старт для устройства самостоятельной жизни. Интересная детективная линия присутствует: раскрываются не только семейные тайны, но и монарших особ. Так же была хороша небольшая интрига, с кем из "научных сотрудников" героиня будет в эпилоге. Отличная задумка с дивами, с душами артефактов, обучением в башне. Спасибо!

Сколько грусти и боли будет в истории некогда счастливого и богатого рода, где умели и берегли старые традиции, а главное держали слово. Но в один прекрасный день чужая ревность и зависть вме разрушила... Да и в настоящем чужая жадность застилала глаза, когда всего было вечно мало, только вот тому кто остался без ничего было нелегко: «Моя душа плакала, но на глазах не появилось ни слезинки».

 

А остаться человеком здесь необходимо, не только по канонам сказочной истории, но и просто для того чтобы быть не только по-настоящему счастливым, но и помочь другим отнести долгожданное счастье. 

 

Да и замок будет ждать возвращение прежнего ощущения радости, потому что он тоже умеет чувствовать и защищать то, с о дорого, если впитал те светлые чувства, что испытывали здесь когда-то живущие люди. 

 

Немного грустная история о потеряном времени, любви и мести, где сказочные мотивы о нелюбимой падчерице сплетаются с необычной вязью о волшебном замке между миров и драконами. 

 

Да и феи бывают разные, потому что такими их делает жизнь, невсегда они счастливы, даже если помогают другим. Да и помощь со временем может быть нужна все реже, потому на дворе новый век: «Она умолчала, что вернуться к себе прежней невозможно и через миг, без всяких клятв. Просто потому что стрела времени неумолимо летит только в одну сторону и еще никому не удалось повернуть ее вспять».

 

И немало учениц кто хочет вместо света обратиться к тьме, но как мало тех кто может постичь простую истину: «Неужели такая кроха уже понимает главное: лучшая месть - стать счастливой?». 

avatar
28.01.2025, 17:37:47

Интересная книга, с хорошо продуманным миром, с множеством тайн и событий.

Сначала всё началось спокойно. Альята выросла в пансионате. И вот в последние дни учёбы заявляется жених и собирается её забрать. А девушку никто и не спросил. Но Альята сориентировалась и обхитрила и жениха, и мачеху.

Вообще Альята восхищает своей выдержкой и храбростью. Столько всего ей пришлось перенести, а она не падала духом. Честно, даже я в некоторые моменты уже хотела заплакать. С таким количеством несправедливости столкнулась Альята. 

Главный герой тут тоже интересная личность. Вроде и добрый, но при этом и строгий. Покорил меня своей харизмой. Временами мне так и хотелось его стукнуть. Не представляю как Альята сдерживалась.

Книга полна хитросплетений. Много персонажей со своими историями и тайнами. От многих сама Альята была в шоке. 

Как я люблю, в книге несколько парочек. Не менее интересные, чем главные герои.

Было интересно наблюдать за упорством Альяты и раскрывать загадки о наследстве и мире.

avatar
28.01.2025, 14:37:15

Довольно лёгкая и динамичная история, где замешана магия, королевские связи, драконы, разрушенный, но живой замок, артефакторика и подменная невеста. 

Леди Альята Дивиор стоит на пороге своего 18-летия и вот-вот должна покинуть ненавистный пансион, вступить в наследство и начать претворять в жизнь свою мечту о производстве магических артефактов, но внезапно появляется посланный мачехой жених, и наследство от матери оказывается «дыркой от бублика»… но с сюрпризом)
Мне понравилась живость и деятельность главной героини, ее движение к цели и упорство. Также оценила неожиданные повороты с родством (аж несколько раз), интриги и любовь , пронесенную сквозь столетия. 
Я провела с книгой несколько приятных часов. Отдельное спасибо автору за эпилог, было интересно узнать , как сложилась жизнь Альяты. 

avatar
28.01.2025, 11:24:16

Главная героиня, которую мы видим с первых строк, оказывается почти полной сиротой при живом, но больном отце, мачеха ещё в детстве отдала ее в пансионат где блокируют магию у подопечных и не дают ей развиваться. Но главная героиня находит как обойти эти ограниченния, причем там, где даже не ожидаешь - во снах, там же развивая свои возможности. Учитывая что до совершеннолетия ей остаётся менее месяца, она решает сбежать с пансиона, так как узнает о скором замужестве и жених оказывается весьма не приятен ей. И вроде все как обычно - сиротка+магия+ наследство, но автор не мелочится и даёт своей героине замок в наследство, который оказывается уже и не замок, а настоящие развалины, да и те проданы за долги мачехи. События вокруг героини крутятся с большой скоростью, очень конечно хочется поделиться тем, что будет далее в книге, но это уменьшает градус удивления при прочтении, поэтому рекомендую читать книгу, чтобы удивиться самостоятельно и нырнуть с головой в вихрь событий, которые непрекращая происходят в каждой главе.

Продолжение: Мне же очень понравилась Альята она добра и отзывчива и в то же время импульсивна и отважна и желание у нее одно учиться магии, создавать артефакты. И можете мне поверить она добьется своего счастья ведь месть для нее не важна. Она чиста душой и помыслами. У нее прекрасная подруга, из тех на кого можно положится и которая не предаст. А вот с мужчинами несколько сложнее… Надеюсь читателям будет очень интересно их сравнить и открыть для себя самостоятельно.
Спасибо автору за интересную книгу!

Книга мне понравилась! Интересный и насыщенный авторским мир, необычные герои и стремительный сюжет просто околдовали!
Книгу я прочитала очень быстро, и автор смогла меня удивить. Удивить невероятно красивым миром и созданиями которые его населяли. Я любовалась просто невероятной красоты золотой рощей и замком который так и просится быть запечатленным на холсте…
С чего же все началось? Наверное с подслушанного Альятой разговора директрисы пансиона и незнакомца. Как оказалось ее мачеха выбрала его в женихи, а вот сама Альята замуж совсем не собиралась, до совершеннолетия оставалось всего две недели и за эти две недели ей придется многое сделать, чтобы обрести свободу. Удастся ли ей избежать навязанного брака? А избавиться от опекунства коварной мачехи? Что ждет ее впереди и какие тайны она хранит? Узнаете прочитав книгу!
Читайте! Мне понравилось! Ведь вас ждет не только тайны настоящего, но и далекого прошлого, коварные интриги двух дворов, магическая академия и маги, дружба и месть, предательство и наказание… Вы узнаете чем ценна дырка от бублика и какая бывает любовь! А еще в книге шикарные герои! Такие необычные драконы и дивы.
 

avatar
26.01.2025, 19:11:30

Прочитала на одном дыхании, практически не отрываясь. Очень светлая и добрая сказка. Смеялась, местами в голос-очень уж юмор хорош. Главный герой хорош конечно, ну очень понравился. Правда так и не поняла, почему его друг Ирвис показан вначале таким заносчивым хамом. Ну понятно, что директриса не божий одуванчик, но спалить дверь, да еще и нарываться потом... Хотя его преображение само собой понравилось. Книгу однозначно рекомендую, на автора подписалась, буду читать и дальше.