Книга. "Хозяин медвежьего утеса. Утес Бьёрна" читать онлайн
Эксклюзив

Хозяин медвежьего утеса. Утес Бьёрна

Цикл: Северяне

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:магия и любовь, стилистика под славя..., сильные герои и выбор

Читать и слушать
Рейтинг:
1156
1576 193998

Текущий рейтинг:
#1887 в Приключенческое фэнтези
#3990 в Любовное фэнтези


Полный текст 351 стр.

13.02.2023 — 25.03.2023


Аннотация к книге "Хозяин медвежьего утеса. Утес Бьёрна"

Холодно принял далекий север юную Дару, отданную королю в услужение собственным отцом. Но она и помыслить не могла, что в чужом краю встретит свою судьбу. Что сможет постичь дар, из-за которого ее прозвали ведьмой. Что пройдет огонь и воду, и медные трубы, прежде чем получит долгожданное счастье за которое придется бороться.

1302 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
14.02.2026, 13:21:39

Интересная и тяжёлая история любви. Спасибо.

avatar
18.10.2025, 15:23:10

мне очень понравилось, наверное одна из лучших книг, Но вот что ГГ влюбилась в др мне не понравилось. Хотя этот Бьерн, тоже какой-то странный, я типа тебя люблю, но с женой не разводился и ждал пока ГГ на др не начала смотреть.  Почитайте/послушайте, (мне сначала не понравилась чтица и я  даже бросила слушать ознаком фрагмент, но замет еще дослушала и мне очень понравилось), так что роман и правда был очень интересен не похож на другие романы автора,романа великолепен и необычен... Всем советую, вам понравился.

avatar
02.03.2025, 04:49:09

Любовный треугольник какой-то ….

avatar
16.01.2025, 03:18:00

Прямо Санта Барбара получилась.... Сложная грустная и одновременно прекрасная история любви! Чем-то напомнила мне Джейн Эйр, но в реалиях магического мира, немного сложного для моего восприятия.... Наревелась тоже вместе с героиней.... Благодарю.

avatar
25.11.2024, 23:31:28

Тяжеловато. Жизненно, возможно. Но тяжеловато. 

Мне так тяжело дается прщание с полюбившейся книгой...я бы читала их иссторию ещё долго. Спасибо Анна. Цикл северян самое любимое в ваших произведениях. Кстати хочу сказать когда я слушаю песни Мирави...незнаю почему, но вспоминаю все истории северян. Наверное её голос и песни очень подходят вашим книгам про северян

avatar
12.07.2024, 16:05:20

Очень нравятся ваши книги. Спасибо большое.

avatar
17.02.2024, 12:16:18

Как все запутанно… Как в жизни. Благодарю за историю

Замечательная история!

avatar
10.12.2023, 19:49:36

Вначале было интересно, купила, дальше как то все странно пошло. За что она вдруг полюбила Хаки? Первый поцелуй неочень, не то что с Бьёрном. Второй поцелуй очень даже, лучше намного первого, с учётом того, что почти переспала не ведая себя с Бьерном в лесу. Тёмная сила какая-то странная защищает жизнь и сразу корит себя. Ну незнаю, продолжу дальше читать.
Может и разрешится всё более правдоподобно и зрело. Читала до этого Злую Любовь, более правдоподобно было.

avatar
13.11.2023, 04:15:36

эти книги можно отдельно читать? или непременно по-порядку?

Ой, ну что там? Не могу прям дальше читать. Кто там в итоге останется? Или уже пусть шведской семьёй живут, у них же это практикуется. Так чего уж там ...
Хотя я бы ставила на Хаки, женщины же любят когда их спасают. А Бьёрн ни разу не спас. Только оставляет её то тут, то там, мол приглядите мне некогда. Я так ребёнка родакам подкидывала, когда погулять хотелось.
И всякий раз как оставит - случалась трагедия, а вытаскивал всегда Хаки, ну и Атли, но не Бьёрн - это не остаётся без внимания. Это то, что женщина ищет в мужчине - надёжность, того на кого можно положиться. Бьёрн, вроде и не виноват всякий раз... А доверие пропадает. Она даже, чтобы с Хельгой поквитаться обратилась не Бьёрну, а к тому кому доверяет, кто не подводил.
Хотя обложка и название говорят об обратном.

Думала посмотрю одним глазком книгу,потом другим глазком и осталась тут на весь день до эпилога.Муж скоро уволит с должности жены.))) Грустная и интересная история,не оторваться было. Бьёрн, наконец то дождался свою любимую,но какой ценой!!!((( Лёгкого пера и вдохновения вам!

avatar
23.09.2023, 12:36:59

Спасибо за чудесную книгу!

Непростая история, но тем интереснее читается. Незабываемая и стала одна из любимых! PS. Cобака на сене живёт в каждом... Это факт

avatar
02.08.2023, 16:49:26

Очень тяжело далась мне эта книга, особенно с момента, когда героиня начинает метаться между двумя мужчинами. Я буквально заставляла себя читать, понимая, к чему все идет, и все меньше симпатизируя героине. Собака на сене, не знающая, чего хочет. Душа, в которой слишком сильна тьма. Девушка, которая мне нравилась, умерла где-то там, в заснеженном лесу, вместе со своей белой магией, а на ее место пришла совсем другая. И эта другая, как ни силилась я ее понять, мне с каждой новой главой не нравилась все меньше. И мне все время казалось, что Бьерн любил именно ту, прежнюю Дару, добрую и светлую душу, и так и не осознал до конца, что вернулся к нему совсем другой человек. За что, собственно, и поплатился.
В любом случае, книга написана очень интересно, как и другие книги цикла Северяне. Тем, кто любит любовные треугольники и метания души - советую!

avatar
28.07.2023, 19:01:16

Потрясающая книга! Столько эмоций и переживаний!!! Только закончила читать, не могу успокоиться. Дара, совсем ещё юнная, молоденькая, а пережить столько потрясений и потерь!!! Это всё откладывает свой отпечаток. Она метущаяся душа, делающая массу ошибок, но осталась доброй и терпимой. Для врагов карающая, но они этого и заслуживают. А её любови, это нечто. А ведь такое бывает и в реальной жизни, главное выбрать, а не метаться! Но, жизнь вносит свои коррективы и если бы не свадьба Бьерна, то они сразу бы были вместе. Я ревела, читая главу с гибелью Хаки, как же ему мало (по времени) выпало познать счастье, на разрыв души, что называется!!! Но, Дара молода и сыночка надо вырасти рядом с настоящим мужчиной и в этом ей повезло. Спасибо, буду ещё читать книги из этого цикла.

avatar
28.07.2023, 11:11:49

Подумав.
Прошлый отзыв получился слишком резким. Это оттого, что я за Бьорна.. всегда за Бьорна)

Это хорошая книга. Несмотря на все метания главной героини)

avatar
28.07.2023, 10:23:09

ПРочитала.
Анна, вы знаете, как я люблю ваши истории)
И надеюсь простите искренность моего отзыва.

С книгой все хорошо - сюжет, эмоции, герои... Но... я так и не смогла простить главной героине ее метания. Люблю-не люблю, хочу-не хочу... сама не знаю, кого или чего хочу.

Она мне одновременно напоминала то Скарлетт то Беллу из вампирской саги.
Я не понимаю и не принимаю такую героиню, уж простите... Она предала себя и своих мужчин... не сосчитать сколько раз.

Я дочитывала только из-за героев - мужчины там прекрасные. Оба. И оба не заслужили, чтобы с ними вот так...

avatar
22.03.2023, 13:43:35

Классика, что имеем не бережом, потерявши -плачем. Пока Бьерн занят - он мой, отнять. Как стал ее - все не нужен. Хаки не был интересен, теперь нужен. Для красоты еще надо Бьерна из его поселения выгнать, и самой стать главной. Вот тогда будет полный комплект. И что-то я не понимаю, когда слепого Бьерна нашла - нутром почувствовала, что он ей нужен. Теперь Хаки, но про нутро что-то слышно не было. А дальше что? Альти подрастет и его полюбим , он же понимает лучше всех???