https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1582745257_72.jpg
Хранители хаоса
Денис Агеев
Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.: 18+
#343 в Боевое фэнтези
#3410 в Приключенческое фэнтези
08.02.2017 — 26.08.2020
61 комментарий
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиНу, Йов - актер! Как Шиала могла ему не поверить? Шансов просто не было)) Хорош зараза! *Тяжко вздыхаю* Меня затянуло, правда, сама не ожидала. Надеюсь, не достала своими комментами))
Обложка и аннотация уже нравятся! Тэг боевого фэнтези покорил. Читаю :)
Интересная, однако компания собирается.... Мне пока и воришка и волот нравится. Так мило, можно сказать Ибрагил ( хоть бы правильно написала....) "отомстил" своему хозяину. Оба во мне вызывают симпатию. Ну, а про Йова, вообще молчу, мне бы его в роман мой укарасть))) Но это пока.... Может что и измениться дальше)
Блин! Мне очень нравиться, как ты описываешь персонажей. Их чувствуешь, понимаешь, они живые. Это не каждому дано. Чувствуется характер в каждом!)
Чисто женский вопрос: любовь будет? Не надо вздыхать и говорить: "Женщина, это фэнтази не того уровня!". Спросить то можно?))
Обещала? Готовься) Кто такие битюги? Этим словом Дик много раз называет похитителей. Я что-то пропустила? Слушай, классное писание, все мелочи и запахи, и звуки. Представила эту темницу. Такой загадочный вышел дядька сероглазый) Ну, и грифоны) Давно не встречала их. Больно было вместе с Диком и страшно, вместе с ним....
Добрый день, начну с обложки. Мне она понравилась, нет перегруза мужиками непонятными)) По аннотации, сама их писать не умею, так чтобы зацепить. Но, главное, всё понятно. О чем будет повествование. Честно. У меня от таких книг ломается мозг. Просто потому, что они вдумчивые и масштабные. Слог приятный у автора. Задумка хорошая. Тяжело идёт пролог, это правда. Я перечитывала по нескольку раз, просто пытаясь уместить информацию в своей черепной коробке. Это чисто мужское фэнтези. Напоминает, начало какой-то игры или Властелина колец. Я пока прочла немного, но пойду дальше. Хочу во всем разобраться и понять. Ну и замучить тебя вопросами, ибо не фиг расслабляться. Написал, хорошую книгу, будь любезен разъяснить непонятные моменты примитивному читателю. Спасибо! На долго не прощаюсь))
Предвкушаю сытное классическое фэнтези! Люблю прологи и указания дат/мест действий в начале глав, это как-то настраивает на серьёзный лад. Слог богатый, но не перегруженный (сейчас читаю "Ведьмака", и пока могу сказать, что эта книга не уступает ему в качестве), описания прямо погружают в мир.
Ну и, конечно, герои-близнецы – тоже плюс в карму. Особенно прикольно, что у них разные характеры, и это сразу дают понять. Жаль, что их так быстро собираются разделить.
Доброго времени суток, Денис! Начал читать Вашу книгу и хочу поделиться впечатлениями - написано очень неплохо. Начало несколько напомнило Dragon Age, я имею в виду сбор команды, особенно помилование для некроманта. По первому впечатлению хорошее добротное фентези.
Здравствуйте, Денис! Прочитав Ваше произведение сложилось какое-то двоякое чувство: с одной стороны задумка и сюжет понравились, с другой - чего-то мне не хватило. То ли более подробного описания, то ли эмоций. Кстати, раз затронул эмоции, то реакция магистра показалось какой-то сухой. Ладно, простим тот момент, когда он услышал о случившимся, однако воочию лицезрев - простите, но лично я не поверил в это. Как можно так спокойно отнестись к столь великой беде? Чего не скажешь об Шерке, хотя отчасти он тоже как-то быстро успокоился. И второе, касательно описаний: Шпиль Занира. Где он находится? В каком-либо городе? Или быть может это отдельное царство-государство, а быть может, так и вовсе находится за тридевять земель вдали от людей и прочих существ, населяющих Ваш мир? Однако не особо хочу торопиться с этим, ведь мне не ведемо, что скрывается в дальнейших главах книги.
Добрый день!
Пишу по итогам прочтения первых четырёх глав и пролога.
Виден авторский мир с массой непонятного: какая-то своя логика, названия, расы, детали. Полагаю, далее в тексте постепенно всё разъяснится. Обрисована неясная, но, вероятно, грозная проблема, которую предстоит решить. Происходит сбор команды приключенцев для решения этой проблемы. Конечно же, набирают лучших из лучших. Так, чтобы проблеме в процессе решения мало не показалось)
Легко вспоминается масса рпгшек, где всё начинается подобным образом, пусть и не всегда так драматично. Тот же Балдурс Гейт с Минском и хомяком)
Текст читается легко. Места, которые требуется читать несколько раз чтобы понять что имелось с виду встречаются редко. Иногда натыкался на чуть более вольное, чем привык, использование слов. Но, автор - барин. Если так хочется и надо - почему нет? Опечаток не встретил.
Полагаю, любителям жанра книга будет весьма интересна.
Удачи автору во всех начинаниях!
будем посмотреть
С огромным трудом мне дался этот комментарий. Меня вечно отрывали от чтения вашей книги, постоянно что-то мешало ((
Первое что отмечу - ваш стиль написания. Все очень ровно и красиво, приятно читать. Сюжет тоже увлек, правда прочитала я всего две главы (решила отписаться пока меня в очередной раз не отвлекли). Достаточно интересные герои. Особенно порадовали близнецы, которые, не смотря на внешнюю схожесть, очень разные по характеру. Особенно понравилось описание темницы и атмосферы в ней.
Единственное что показалось странным, так это реакция Хранителя на то, что кристалл засветился. Такое ощущение, что сам он в это не верит, тогда вопрос, зачем он стал Хранителем?
В целом начало заинтриговало. Я продолжила бы читать, но пока книга заморожена, смысла нет. Так что жду разморозки)
Добрый день. Без долгих предисловий сразу перейду к сути) произведение увлекает с первых строк, приятный, гладкий слог. Чем дальше углубляюсь в текст, тем интереснее становится, и тем красочнее вырисовываются представленные события.
В общем и целом, однозначно, книга заслуживает похвалы)) с нетерпением жду продолжения и желаю успехов.
Здравствуйте! Прочитал несколько первых частей и готов высказать мнение! В целом произведение хорошее, атмосфера приключения и классического фэнтези, что здорово. Определенно дальше почитаю. Что касается замечаний, то Алексей Калинин из высказал. Текст сыроват есть предложения не слишком гладкие. А еще в первой главе диалоги напоминают скорее экспозицию, чем реальный разговор старых знакомых. Перечисляют друг другу старые послания и так далее, хотя вроде уже должны их знать. Создается впечатление, что они это читателю рассказывают.
Прочитал ваше произведение, и честно сказать, вы меня удивили) Я читал чуть ли не с лупой, но придраться совсем не к чему. Написано грамотно, сюжет подается абзац за абзацем. С первых строк погружает в этот атмосферный мир, кристал засиял и начались приключения. Вор, как персонаж мне симпатизировал, низнаю почему. Вобщем, пока читал так увлекся, что если и есть огрехи в книги, то я их не заметил. Продолжайте в том же духе)
Текст довольно грамотен, хотя и просит ещё пару раз вычитать. Некоторые фразы не очень удачные, как например:
На оконечности города - на границе города.
О пьянках походных - это не тема для баллад, скорее о женщинах, либо подвигах.
Ринулись на поражение - ринулись в атаку.
Затем таверна - в ней вряд ли будет сцена. На худой конец возвышение, либо поверхность стола. Есть и другие мелкие недочеты, но это нужно прошерстить самому. Впрочем, они скрадываются за общим фоном текста. Написано интересно.
Успехов на писательском поприще.
А ведь цепляет и сразу -- сначала грамотным оформление текста, и отличным языком, а потом уже сюжетом.
Сразу же обратила внимание на живые диалоги, они шикарно просто получились))
Атмосфера показана очень хорошо. Кабак с его завсегдатаями и болтовней при прочтении представился сразу же, как и город где жил магистр.
Сюжет развивается быстро, уже в конце первой главы оказывает что многое будет зависеть от ученика чародея, который в себя не очень-то верит.
Что тут сказать? Достойную книгу видно сразу же.
Удачи в творчестве! Вдохновения и довольных читателей))
Очень достойно написанная вещь.
Сходу царапнули лишь два момента:
- иерархия - младшие слишком уж гонят здесь на старших, а маги ждут подлянок от учеников
- чуть-чуть перемешано смысла в ущерб действию.
Успехов автору)
Текст гладкий, легко читается. Звуки, запахи, картинка, характеры героев прекрасно удались!
Видно, что произведение эпическое, масштабное. На мой взгляд, сейчас нас не балуют такими сюжетами.
Единственное, что возможно стоить улучшить: в пролог добавить тайну-загадку-интригу, чтобы сразу цеплять читателя на крючок. Сейчас пролог достаточно ровный.
Удачи Вам и вдохновения!
Надеюсь, книга будет не только издана на бумаге, но и экранизирована :)
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена