Книга. "Хроники семейных катаклизмов" читать онлайн

Хроники семейных катаклизмов

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:измена мужа и чужие ..., развод и сложные сем..., семейные ценности лю...

Рейтинг:
57
102 3814

Текущий рейтинг:
#20851 в Современный любовный роман
#7728 в Современная проза


Полный текст 358 стр.

29.09.2025 — 16.12.2025
Конкурсы: Семейный портрет


Аннотация к книге "Хроники семейных катаклизмов"

Пройти сквозь измену, предательство, боль и нищету. Преодолеть себя, найти в себе силы сделать непростой выбор и не предать себя. Стать мудрее, спокойнее и осознаннее. Принять несовершенство мира и тот факт, что Мир не обязан соответствовать нашим ожиданиям о нём. Признать свое право на ошибки, и позволить себе не любить чужого ребёнка. Осознать свою вину перед собственной дочерью и сделать все, чтобы научить внучек .... нет, не избегать ошибок (ведь это невозможно), но не воспринимать ошибки и поражения, как конец света, не рубить с плеча и обязательно давать шанс тем, без кого жизнь не выносима (хотя бы ради себя). Дорога, длиною в жизнь одной упрямой женщины. История, длиною в три поколения одной семьи. Судьбы таких близких и таких разных людей, каждый из которых как мог боролся за счастье.

--

27 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
17.06.2026, 14:07:24

Приятно вас читать. Так полно, грамотно написано, легко читается)

avatar
17.05.2026, 10:11:16

Перечитала ещё раз эту замечательную книгу. Сага об истории семьи, её нескольких поколений. Спасибо, автор

Люблю такие истории-объемные,интересные по содержанию,которые легко читаются и текст не корявый,где повествование льется мягко и органично,что не замечаешь ни время,ни то что уже эпилог.Спасибо автор))) С большим удовольствием прожила вместе с Вашими героями их жизнь! Вас приятно читать, Ваш слог - легкий.Благодарю)))Успехов Вам, удачи и вдохновения!

Поражаюсь в очередной раз,ну почему так мало звезд за такую работу???

avatar
08.04.2026, 11:27:51

спасибо тебе дорогая за эту правильную книгу. Удачи тебе в творчестве.

avatar
18.03.2026, 13:04:13

история  огонь🔥

давайте  дружить 😉

avatar
28.02.2026, 17:40:15

Книга очень понравилась, интереснейший сюжет, написана грамотно, замечательно. Главная героиня примерно моего возраста, мне так близки её жизненные ситуации,  периоды времени, которые описаны в романе. Это не просто история - застукала мужа, отомстила, встретила другог чудесного, все довольны, все смеются. Эта история о судьбе главных героев и людей,которые их окружают, о чувствах, мыслях, переживаниях, о любви и подлости, о дружной семье. Спасибо большое, уважаемый автор, желаю Вам больших творческих успехов!

avatar
27.02.2026, 11:53:03

Спасибо большое за эту интересную семейную сагу! Впечатляющая работа! Понравились история, герои и сопутствующие им любовь, дружба, мудрость, ошибки и их принятие и исправление.

за один день прочитала книгу,открыла вас для себя как автора,браво,автор!!!

книга непростая, но очень душевная. спасибо огромное автору

avatar
16.12.2025, 19:36:45

Вот и закончилась незабываемая очередная история! Даже грустно прощаться с героями. Но мы с нетерпением будем ждать новых чудесных историй от великолепного автора! С

avatar
16.12.2025, 17:49:58

спасибо. книга понравилась.да,все катаклизмы нам для чего даны,ничего не бывает просто так и за все нужно благодарить. желаю творческих успехов и вдохновения,здоровья и счастья!

avatar
12.12.2025, 06:15:51

интересная,добрая,жизненная история этой семьи.сколько всего переплетено в ней. необузданная когда-то похоть Виктора,его ошибка, которую никогда уже не исправишь, привела к проблемам всей семьи,всех поколений.так и в жизни,люди часто не задумываются о последствиях своих поступков(((.

avatar
11.12.2025, 21:11:18

Какие мудрые слова! Спасибо Асенька! Как всегда филигранно, точно и с каким смыслом! Вдохновения! Всегда с Вами

avatar
02.12.2025, 16:41:00

Книга читается с несомненным интересом, так как герои живут реальной жизнью и преодолевают возникающие трудности.👍 Автору за труды звездочка ⭐️! 

avatar
28.11.2025, 15:54:49

приятная дружная семья. мудрый дед, милые бабушки. как у них все переплетено, все друг другу родственники)))

avatar
27.11.2025, 16:00:29

умный дед у Ани, мне он нравится ,несмотря на все его ошибки в прошлом.

avatar
25.11.2025, 20:42:25

Асенька, не устану говорить, как Вы талантливы! Каждая глава как отдельная книга, которую ожидаешь с нетерпением! Желаю Вам от всего сердца не остывать и творить по другому и не назовешь.  Вдохновения и побольше отзывчивых читателей! Всегда с Вами!

avatar
23.11.2025, 07:26:39

Ася,спасибо большое! получаю большое удовольствие от чтения вашей книги.👍она заставляет думать,размышлять,анализировать. в ней есть смысл,логика, мудрость. ваши герои не идеальны,как и все в этом мире,они со своими достоинствами и недостатками,со своими проблемами и радостями, со своей мудростью и глупостью, со своими правильными и неправильным поступками. у них все,как в настоящей,а не книжной жизни.)) желаю вам творческих успехов,благодарных читателей и личного счастья! ❤️жду продолжения))

avatar
21.11.2025, 15:04:51

Дорогие читатели, большое спасибо вам за награды книге, дополнительные звездочки очень приятны))))