- Литнет
- Молодежная проза
- Я его достану!
Подтвердите код
Тут будет форма
Тут будут кнопки
Уведомление
Здравствуйте, . Вашему аккаунту пока недоступна функция "нравится" для книги. Она станет доступна вам в ближайшие дни. Приятного чтения на «Литнет»!
Уведомление
Подтверждение Email
Ограничение 18+
Данный контент доступен только зарегистрированным пользователям
старше 18+
старше 18+
https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1569775242_36.jpg
Эксклюзив
Я его достану!
Алина Ланская
Цикл: Реальная любовь
Содержит нецензурную брань.Ограничение: 18+
В тексте есть:юмор, любовь, интриги и козни
Рейтинг:
3884
3884
Понравилось:
За награды:
За репосты:
За награды:
За репосты:
Текущий рейтинг:
#3659 в Молодежная проза
#1422 в Служебный роман
Полный текст
322 стр.
Публикация:
26.09.2019 — 14.12.2019
Аннотация к книге "Я его достану!"
Его называют Кощеем, но в респектабельных деловых изданиях он Олег Бессмертный, известный бизнесмен, который, по слухам, собирается жениться. Но на ком? За тайной охотятся толпы местных журналистов. Это только в сказках Кощей преследует и похищает Василису Прекрасную, которая томится в плену, пока ее не освободит царский сын Иванушка. А в моей истории, основанной на нереальных событиях, я, начинающая журналистка Василиса Стрельцова, и «золотое перо» нашей газеты, красавец Иван Елисеев должны узнать и разгадать тайну Кощея. Он скрытный. Он недоступный. Он умеет заметать следы. Но я его достану!
Другие книги автора
2022 комментария
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиПонятно, Покрвоское для Кощея имеет, как говорят французы, сентементальную ценность. :)Тем не менее, его версия событий не учитывает историю с дамой-ширмой, которую якобы по договорённости должна была играть Василиса. И Мамаева, похоже, не врала, иначе с чего бы ей пугаться Васиного неведения? Спасибо, Алина.
Что все так нападают на Кощея? Кощей честно признался во всем и объяснил свои мотивы. Почему он в принципе Василисе должен докладывать о своих рабочих моментах? Вот представьте, подходите к мужу/парню и спрашиваете: "Ну что, у какого поставщика ваша фирма собирается запчасти покупать? Почему ты мне не рассказываешь? Ты мне не доверяешь? Я должна от других всё сама узнавать?" Какая у него будет реакция? Вася может предъявлять претензии, если Кощей будет замечен с другой женщиной, а то, что касается, его работы - он как бы и не должен. Ей скормили неверную информацию, но, насколько я помню, официально её подтвердили, не подставив девушку.
А к вопросу о доверии - сама Вася не спешит признаться, что инфа про невесту-Изу пустила она, хотя пару раз у них заходила беседа на эту тему.
Разговор получился сухой и по фактам, но он еще не закончен, надеюсь, они поговорят не только о тендере, но и о своих чувствах.
Вопрос с Ширмой так и остался открытым. На тот момент она была уже его девушкой. Уходи Василиса домой, на горячую голову никаких вопросов решать нельзя, а он пусть помучается в неведении, будушь ли ты что писать или нет.
Бизнес при выше всего... Он хотел как лучше оберегая Василису и при этом создал ей кучу неприятных моментов... Даже в последнем вопросе на первом месте бизнес... Олега понять можно, это его детище.. Но! Палку он перегнул... Все таки к Василисе нужно было хоть немного прислушаться... Сейчас он очень бездушен.. В приоритете все кроме нее... Не зря Василиса не хотела светить их отношения... Слишком рано и слишком все зыбко...
Спасибо)
А ещё и Иза... Бесит просто она меня! Мелкая капризулька, которой с пелёнок всё преподносилось на блюдечке с голубой каёмочкой... Тьфу!! (Это я просто перечитала окончание главы и зацепилась за эту Изу).
А мне что-то грустно стало. Вроде и по полочкам все разложил, все объяснил (вроде бы), а чувство такое... странное. Сухие, безэмоциональные факты и... ощущение какой-то прохлады. Нет, конечно, решать будет Вася, что и как дальше, насколько ее это задевает или не задевает... Я же... Ощущение, что отобрали у меня карамельку, и вроде объяснили, почему мне не нужна эта карамелька, но осадочек остался. Все-то у него точно, как в аптеке. Все-то он просчитывает. Единственный прокол - чувства к Васе. И вроде это должно радовать, а не радует. Почему-то... Бизнесмена увидела. Даже друга увидела... Мужчину не увидела... или мне его слишком мало оказалось.
Интересная все таки работа журналиста. Ждала окончания, но тут такие комментарии девочек что не удержалась. Держись Василиса. Что у любимого гада,что у Кощея нет доверия к героиням. Берите пример у Никиты Леднева. Он в отличие от Вас доверял Вари. Спасибо большое Алина. Я снова с Вам.
спасибо... очень нравится книга...но вот что делать если бизнес и личные взаимоотношения переплелись и разделить их уже нельзя...мне это напоминает пословицу "Держи друзей близко, а врагов еще ближе"...такой белый и пушистый все по полочкам разложил, но как то все равно осталось впечатление что он ее использовал, а сейчас пытается своим объяснением оправдаться...и вот не верю я ему и девушкой он ее своей сделал потому что ему так проще ее было держать под присмотром...не верю в его чувства...не знаю что сделает Василиса, но я бы встала и ушла...
Может, у меня уже возраст такой, может характер ,но не понимаю, почему так все набросились на Кощея? Да, это роман, сказка, но тем не менее. Он же крупный бизнесмен, взрослый мужчина. Тем более предупреждал, что будет занят.
У нас как: разговаривать-то научились,а договариваться нет, взращиваем гордыню, лелеем обиды, а разобраться?
Два дня назад я переживала, что она предоставит материал Виолетте, тогда бы на месте Кощея я бы не простила Василису, тк невежество надо пресекать на корню.
И очень обрадовалась, когда они все же с Олегом встретились.
Гордыньку свою Василисе надо побороть, и не ломать дров сгоряча, если она хочет быть рядом с Олегом. Иначе как выстраивать гармоничные отношения? Вокруг известных и богатых людей всегда будет много слухов, много подстав и интриг; чем больше тебе дано, тем больше спрос. Порой даже глазам верить нельзя, а Василиса ещё слишком юна и наивна, что стоило двум "добрржелательницам" намекнуть, чтобы в голове апокалипсис произошел.
Нас разводят на эмоции, наша задача -не вестись, быть в разуме, быть в себе. Когда мы "в себе", то управляем мы своей жизнью, а не нами люди, события и тд.
Очень жду благоразумных поступков от наших героев.
Благодарю, Алина, за очень интересную историю!)))
Ну посмотреть на эту ситуацию можно с разных сторон естественно... Но надо ведь вспомнить, что началось всё с Ирины(комментария про журналистику) и закончилось Екатериной Мамаевой( про ширму) И Ладу припёрли ко всему прочему( Просто, Васю смущало его скрытность насчёт бизнеса, но она закрывала глаза, как его девушка и даже как журналистка, даже после его интервью, которое он дал сам!!! Ведь самостоятельно пришёл к такому решению, и кто знает дал бы он его через месяц,что угодно могло произойти и пошла ты нафиг со своим интервью, Васенька.... Она не так уж хорошо его знала, чтобы поверить на слово. Но когда ты узнаешь, что тебя могли использовать для своего же интереса в бизнесе, то глаза на это закроет, только безразличный человек..... Она могла пропустить все разговоры про тендер и просто продолжать изображать дуру, чтобы иметь инфу про его бизнес, раз уж ей только интервью и подавай. Но ей не приятен сам факт, что она была просто ширмой, которой можно прикрыться и ничего плохого от этого не будет(ага, класс!!!) Может это было вначале, но раз уж Олег решил перейти на личное, то мог хотя бы объясниться сам, а не после того, как ей в уши залили правду...
Вопрос доверия очень сложный, и наверняка Олег стал таким скрытным по каким то причинам)). И журналистов не любит наверняка не просто так. И почему он вообще должен ей доверять после одной проведенной ночи (ну не одной, но это не суть). Я вот вообще не рассказываю мужу что у меня на работе происходит, хоть и доверяю безгранично)). В любом бизнесе есть вопросы, которые нельзя озвучивать до времени, даже близким людям. Знают только заинтересованные)). Но эти "заинтересованные", сотрудники Олега, слишком много болтают, что не похоже на профессионалов, а похоже на обиженных женщин, пытающихся уткнуть соперницу)). С Василисой Олег ещё очень мало встречаются, и почему Катя решила, что Олег все свои многолетние принципы забыл, и все Василисе рассказал?)) Хоть он и рассказал, но уже в ответ на претензию. И если она встанет сейчас в позу, это на мой взгляд будет решение обиженного ребенка. И опять же зная об этом заранее, Василиса могла какими то своими эмоциями выдать что знакома с вопросом, а Виолетта с Архангельским далеко не дураки, а журналисты со стажем, умеющие добывать информацию и складывать два плюс два.)) Спасибо большое.
Вроде и придраться не к чему, и понять можно, но впечатление от его поступков неприятное. Оградил со всех сторон, делай, что говорят, и не задавай вопросов. Свободы нет, доверия нет, все уступки только со стороны девушки. Это не отношения, а не пойми что. В текущей ситуации Василисе выгоднее выбрать работу.
Спасибо за книгу! Интересно)
Хорошо, что поговорили. Раскрыл ей Олег все нюансы! Нюансы поют романсы. Ну, и финансы тоже! А как Вася хотела? Чтобы он сказал, что гори тендер синим пламенем, лишь бы Василиса не мучилась? Это же его работа. Но она такой боевой цыпленок! ))))
Просиотрела я коменты читательниц и как же мнения разделились))) Я думаю Олег сделал важный шаг в том, что доверился Васелисе, рассказал ей все без увиливаний, она спросила - он ответил на ее вопросы.
И действительно, сколько длятся их отношения? пару недель, чуть больше? О каком полном доверии может идти речь. А то что у них и интим был, так это нормально, они взрослые люди. Да и сам Олег по своей сути мне кажется не особо эмоциональный человек. Старается показать поступками как умеет насколько ему важна Васелиса.
Над любыми отношениями необходимо хорошо потрудиться, чтобы пришло полное доверие и понимание друг друга в той или иной жизненной ситуации. Думаю со временем Олег с Васелисой придут к этому)) не все так быстро как многим хочется!))
Спасибо Алина!))
Большое спасибо за продолжение !
Ну мне кажется, Олег был предельно откровенен. И про ревность к Ване признался, и про то, что отец его за эту землю пострадал. Да и вообще делать карьеру на любовнике некрасиво, непрофессионально. Подумаешь, ей неправду про тендер сказали по секрету, копать надо было. Олег не разрешил про себя писать - сидела, ничего сделать не могла. Как будто, кроме Олега, ничего в городе не происходит. От супер-эксклюзива через месяц отказалась сама, все правильно Олег сказал. Если бы он ей наврал или обидел, а так все по-честному. Катя, видимо, решила пойти в ва-банк и преподнести информацию в выгодном для себя виде, и попала. 100% Вася не сдаст статью, а про их отношения узнаем завтра)
Ему работа важнее чем отношения, он в первую очередь об этом подумал. Надеюсь Василиса скажет ему пару ласковых и пошлёт по дальнему адресу, чтобы он понял, что с близкими людьми так не поступают и без доверия нет отношений.
Такое ощущение ,что Вася Олегу нафиг не нужна .Не каких эмоций ... не чегооооооо .Кажется если Вася его бросит он даже и слова не скажет ,типо ну и ладно катись своей дорогой если тебе что то не нравится.
Поэтому Алиночка порa узнать Олега мысли а то уж очень холодно выглядит к Васе. Може она и прям ему больше не нужна.
Даже как то обисно стало ,а мне так Кощей нравился и не хочется в нём разачерововатся
Нууу, тут Васе, пора бы идти домой). Всё у них слишком стремительно пошло, тут нужно подумать и переварить). Он сказал правду, но только когда она спросила, а так бы и молчал, пока тендер не выиграли.). Есть осадок, как не крути, тут сразу не бросишься на шею:). Вася, такая импульсивная и влюблённая, хорошая девушка. Но с этим Бессмертным, надо строже)). Пусть помучается, поборется ). А то как-то легко все ему далось с ней...).
Ну на самом деле Олег,не может на сто процентов доверять Василисе,он знает её без году неделя.Поэтому не вижу ничего прям ужасного в его поведении он четко дал ей понять,что она нужная и важная для него,с остальным разберутся по ходу.
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена