Книга. "Я не робот!" читать онлайн

Я не робот!

Ограничение: 16+

В тексте есть:саморазвитие, аутизм, девушка

Рейтинг:
3
3 238

Текущий рейтинг:
#1635 в Развитие личности
#1800 в Приключенческий роман


Заморожена: 14 Мая 19 стр.

24.04.2025 — ...


Аннотация к книге "Я не робот!"

Я хочу написать эту книгу не с целью стать знаменитой, а разобраться в себе и сохранить свои чувства и понимание себя для будущего.
Я хочу помочь другим аутистам и их семьям разобраться в себе и своей жизни.
Я хочу, чтобы мои дети поняли меня, когда вырастут и смогут прочитать эти страницы.
Я хочу быть сама собой...

......
Воспитатель говорит:
- Коврик нашего Мишки съела моль и нужен новый коврик. Устроим конкурс, кто нарисует самый лучший коврик, тот и победит. Нам ставят на стол баночки с водой, краски и рулончики с туалетной бумагой. А кисточек нет. Воспитатель говорит рисовать пальчиками. Я прошу дать мне кисточку, потому что помню, что мама мне строго настрого запретила лезть в краски руками.
- У нас нет кисточек, - отвечает воспитатель.
- Моя мама приносила кисточки, когда привела меня в садик и отдала их вам. Где моя кисточка для рисования? Моя мама мне не разрешает пачкать руки красками, - настаиваю я.
- У нас все кисточки клеем испачканы, - стоит на своем воспитатель.
- Меня только привели в садик и я еще не клеила, мои кисточки чистые. Дайте мне мои кисточки, - отвечаю я.
Кисточки мне так и не дали. Дети за столом со мной шептали мне “Давай рисуй, она разозлится” и так далее. Но я пошла на принцип (и это в 3 года!) и ничего не нарисовала. Когда воспитательница подошла собрать работы, она увидела чистый листок и громким голосом привлекла внимание всех:
- А Маша ничего не нарисовала, но мы все равно повесим ее листок на выставку, пусть все видят, как она не любит нашего мишку, которого мы все любим.
И тут мне стало очень обидно и я спокойным голосом произнесла:
- Зато мой коврик чистый, белый и пушистый, а у всех у них грязные.
Воспитатель ничего не смогла возразить, но с тех пор она меня невзлюбила.

1 комментарий

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
03.05.2025, 18:41:51

Мне понравилось. Действительно, есть некоторые похожие моменты которые я тоже имею в памяти о моем детстве, только где -то глубоко. Лёгкий слог, читается легко. Буду ждать продолжения.