Книга. "Я тебя не предам" читать онлайн
Эксклюзив

Я тебя не предам

Цикл: Семейные ценности (истории читаются отдельно)

Ограничение: 18+

В тексте есть:новые отношения, измена, убери руки мальчик

Читать
Рейтинг:
642
1957 218208

Текущий рейтинг:
#370 в Романтическая комедия
#469 в Современная проза


Полный текст 223 стр.

16.03.2026 — 26.05.2026
Конкурсы: Не совсем серьезно


Аннотация к книге "Я тебя не предам"

Что делать, если застала мужа с его помощницей? Лучший способ - убегать куда глаза глядят, храня под сердцем ребёнка, о котором муж никогда не узнает. Но я никуда убегать не собираюсь, да и ребёнка никакого нет, если не считать нашу общую десятилетнюю дочь. Отправлюсь в круиз! Путешествие - лучшее лекарство от разбитого сердца.
Кто же знал, что на том же теплоходе поплывут наши бывшие соседи? Много лет назад, когда они жили в соседней квартире, их сыну Стасу было одиннадцать лет. Теперь ему двадцать один, я старше его на десять лет, и он утверждает, что никогда меня не предаст.
Но я давно не верю в сказки.

Книга - участница литмоба "Убери руки, мальчик". Остальные книги литмоба тут:

https://litnet.com/shrt/yRQ4

505 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
22.06.2026, 21:17:32

Милая, летняя, отдыхательная история с очень здравомыслящим и целеустремлённым героем. И я не про мужа, который с упорством бтр пытался загладить свой косяк:)) Отпускное настроение получено, благодарю!:)

avatar
18.06.2026, 15:14:40

Замечательная книга, спасибо огромное!!!! Даже не смотря на поступки мужа, легкая и светлая история , с удовольствием читала!

avatar
16.06.2026, 23:15:51

Я что-то понять не могу, зачем постоянно отвечать на звонки и сообщения мужа, если ясно сказал ему, что берешь паузу подумать. Это не отдых, а нервотрепка постоянная. Зармазня какая-то.

avatar
16.06.2026, 09:12:21

Уважаемая Анна, благодарю вас за эту светлую историю любви! Разницу в возрасте героев воспринимаю абсолютно нормально, все зависит от конкретных людей и их чувств. Моя бабушка была старше мужа на 8 лет, они счастливо прожили 22 года вплоть до его кончины. К сожалению, я его не увидела. Он умер до моего рождения, сказалось обморожение, полученное во время войны. Моя дочь на 6 лет старше мужа, они вместе уже 12 лет, растут две прекрасные дочери. Дело не в возрасте... Очень люблю ваши книги. Благодарю за уважение к русскому языку, тексты прекрасно вычитаны.

До новых встреч.

avatar
14.06.2026, 00:50:25

Анна, здравствуйте. А Вам можно как-то лс написать? Не нашла на Вашей странице такой опции.

Только читать начала , но уже очень нравится в этой истории ребёнок . Такая умненькая не эгоистичная девочка Карина. Просто прелесть

avatar
09.06.2026, 22:32:14

Да, книга получалась очень хорошая, одно удовольствие читать.Тем более. что теперь это не просто история, но и путеводитель речного пушествия из Москвы в Питер. И хочется также где-то сойти на берег и купить меда-варенья с горячей булкой. Как человек, который помнит, что одна замечательная писательница два года назад (как и написано в книге) действительно приплывала в Волгоград, и потому не сомневается ни в одном слове написанного, я уже очень хочу также уплыть в путешествие и всё это посмотреть своими глазами. Тем более, что тюлень на пляже тоже не моё. Спасибо за книгу! (хотя ведро клубники в холодильнике, которой я обещала почти вечную жизнь вареньем ещё вчера, со мной и не согласно)

avatar
06.06.2026, 16:53:22

Да, более привычно, когда мужчина старше, у меня как раз так - муж старше. Но в возрасте героини был ухажёр на 10 лет младше. Я его не восприняла, никак - ни физически, ни морально. И не жалею.
Но бывают молодые люди как Стас - они действительно душевно и морально взрослее некоторых взрослых мужчин.

avatar
02.06.2026, 21:10:50

Какая прекрасная история любви❤️обидно,что Володька повел себя,как 💩

Как я Вам благодарна за Ваши Книги!!!!

avatar
01.06.2026, 22:44:05

Когда я начала встречаться со своим будущим мужем, думала: "Хоть год, но мой". Он младше меня на 17 лет. У меня двое детей. Но всё оказалось намного серьёзней, чем просто встречи. И через два месяца у нас 20 лет со дня свадьбы. Я прекрасно понимаю переживания Леры. И очень надеюсь, что Стас её не отпустит. Кстати, моя свекровь приняла мня очень хорошо.

avatar
31.05.2026, 11:08:16

Я не могу найти слов, чтобы описать, насколько эта книга "МОЯ". Потрясающая история.

Спасибо автору за взрослых героев, искренних в своих мыслях, честных в своих поступках.

Спасибо автору за то, что Стаса мы услышали только в эпилоге и оценивали его только по его поступкам. Действительно, мальчики могут быть мужчинами.

Спасибо автору за место действия романа. Моя душа путешественника радостно мурлычет в предвкушении будущей поездки.

Спасибо Анна за ваше творчество.

Спасибо, как будто сама путешествовала! И редкие люди оба - и Лера и Стас, у них будет все хорошо.

avatar
29.05.2026, 21:14:40

Спасибо Анна за Ваш труд‍❤️‍

avatar
29.05.2026, 15:53:12

Спасибо большое за такую чудесную историю!)))

Очень хочется ещё один эпилог :через 10 лет! Каким станет Стас, другие дети у них и так.д Конечно, жизнь непредсказуема, я видела подобные пары, которые развелись , и другие с вечной любовью. . Книга потрясающая! Не могу передать насколько мне понравилось само путешествие, как будто плыла с героями! За это отдельное спасибо! Удивительные Стас и Лера! Я так волновалась за них, то от волнения каждый раз откладывала книгу, чтобы успокоиться! Вот она волшебная сила пера! Спасибо!,,!

Главное, я нашла в себе силы читать книгу по её завершению, иначе я бы все время искала проды, как уже было!

Удачи вашей музе и много интересных сюжетов! Анна, вы один из моих самых любимых современных авторов, признаюсь!‍❤️‍

avatar
27.05.2026, 19:59:35

Эта книга сейчас моя большая любовь. Но прямо мало было, очень мало!! Я понимаю, что у автора были причины быстрее свернуть историю, но если однажды вы захотите вернуться и расширить её или, возможно, немного продлить, я с радостью перечитаю её заново

avatar
28.05.2026, 10:11:25

Спасибо за замечательную историю! Очень хочется эпилога спустя время! Не хватает эпилога их счастья, свадьбы, рождения детей и т.д. и т.п. Может, вы подумаете над эпилогом по просьбе трудящихся читателей? ;)

avatar
27.05.2026, 14:58:24

Анна, спасибо! Володя опустился ниже плинтуса, а вот Стас приятно удивил. Отдельное спасибо за круиз. Было очень интересно.

avatar
27.05.2026, 13:56:40

Анна, спасибо вам за ваши истории! За ваших героев - цельный, самобытных, настоящих. И за замечательное светлое послевкусие, которое от каждой из них остаётся!