Книга. "За маской" читать онлайн

За маской

Ограничение: 16+

В тексте есть:подростки, сильная героиня, запретная любовь

Рейтинг:
33
131 2985

Текущий рейтинг:
#206 в Подростковая проза
#4142 в Современный любовный роман


Полный текст 118 стр.

06.05.2026 — 01.06.2026


Аннотация к книге "За маской"

Он хочет быть ею. Она хочет быть им. Судьба даёт им эту возможность — и сводит вместе.

Егор — изгой. Вика — звезда.

У них нет ничего общего. Кроме тайного желания: ему — оказаться на её месте, ей — исчезнуть из всеобщего внимания.

Анонимное сообщество даёт им маски. Егор становится Джони — таким, какой Вика выглядит в реальной жизни: уверенным, ярким, на виду. Вика становится Леди — такой, каким Егор выглядит в реале: незаметной, тихой, почти невидимой.

Они встречаются в заброшенном парке и чувствуют друг в друге родственную душу. И не догадываются, что перед ними — не просто человек, а их собственная заветная мечта, ожившая и смотрящая на них чужими глазами.

Это ирония. Это трагедия. Это самая честная любовь, на которую они только способны.

Вопрос только в том: смогут ли они полюбить друг друга, когда увидят настоящие лица — и поймут, что их идеал всегда был перед глазами?

16 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
01.06.2026, 22:33:20

Спасибо! Замечательная светлая история, читала с большим интересом.

avatar
01.06.2026, 21:05:42

Как хорошо Вы пишите, вторую книгу читаю и в восторге. Две купила - ждут очереди. Спасибо за душевное успокоение от прочитанного, просто окунаешься в мир героев и самое главное нет той пошлости, которая, к сожалению у многих авторов. Успехов Вам в творчестве.

avatar
01.06.2026, 19:38:28

Замечальная книга, столько эмоций вызвала. Остаётся очень приятное и стойкое послевкусие. Из всех книг, прочитанных на литнете, редко встречала сюжет, где в процессе истории происходит положительная трансформация не только главных героев, но и второстепенных. Ваши книги именно такие. Здесь мы видим и изменения в отшениях родителей Егора, и "прозрение" друзей Артема. Спасибо вам, дорогой автор. Вдохновения вам и новых читателей.

avatar
01.06.2026, 09:35:45

Вот так называемый друг.....

avatar
28.05.2026, 06:34:03

Ну вот маски сняты..Ждём как будут развиваться дальнейшие события в жизни героев.Кто сделает первый шаг?

Спасибо, Алена

avatar
27.05.2026, 08:06:48

А ведь отец прав. Нечего винить других, надо бороться. А то он по сути все равно сбежал, только попытался что-то объяснить.
И мама смирится, никуда не денется.
Но в таком возрасте конечно сложно решиться.
Даже отец кажется только сейчас начал здраво рассуждать.

avatar
26.05.2026, 21:13:58

Придет ли Егор, хотя бы ностальгируя? Или Вика подключит Яну и Льва на поиски пропажи? Телефон то Яна оставила... Книга замечательная. Столько вопросов раскрывает. И семейные проблемы, и комплексы, и буллинг, и жизнь за масками. Ребята в игре были более настоящими, чем те маски, которые они носили в реальной жизни. Браво автор

avatar
26.05.2026, 15:54:47

Час от часу не легче.Ждем встречу;))

avatar
26.05.2026, 14:12:51

Мне тоже очень нравится книга.

avatar
25.05.2026, 15:12:46

Присоединяюсь к отзывам.Читается на одном дыхании 👍

avatar
09.05.2026, 16:21:43

С новинкой! Вдохновения)

Спасибо,Алена,что открываете нам закулисье школ.Для меня,учителя,много того,что взять на заметку.

avatar
20.05.2026, 13:37:55

Не могли бы вы сбросить ссылку на ваш телеграмм. Не нашла

avatar
19.05.2026, 10:32:12

Очень зашла книга. Проглотила и жду продолжение

avatar
11.05.2026, 19:56:16

За пару часов проглотила все проды, уж сколько авторов перечитала, просто тыкнула на новинку и мне прям зашла! Спасибо)

Успехов новинке!

Обложка очень нравится 👍

avatar
07.05.2026, 14:11:28

Очень красивая обложка! Успехов новинке