Дано: один застенчивый и скромный отличник, принимающий многое близко к сердцу; одна двоечница и хулиганка, пубертатная язва, язык которой такой же острый, как осиное жало.
Вопрос: какова вероятность, что эти два множества однажды не просто пересекутся, а объединятся во что-то большее?
Это не глава, а настоящее стекло. Очень тяжёлая, обжигающая, но при этом хрупкая и живая. Мне очень жаль Ксюшу и её близких. Что вы творите с читателями, дорогой автор? Почему мне хочется плакать? Ну вот, я уже плачу.
Вы так реалистично передаёте эмоции, что я забываю, что это книга. Создаётся впечатление, будто вы не просто рассказываете историю, а говорите от себя, как будто прожили это. Такой уровень глубины невозможно подделать, он чувствуется каждой строчкой.
Я, признаться, обычно не читаю такие драматичные истории, предпочитаю те, где герои страдают скорее внутренне, но всегда рядом есть те, кого они любят. Поэтому ваша история даётся мне тяжело, но именно поэтому она и так сильно трогает. Потому что в ней есть правда. А правда всегда не даётся легко. Спасибо за это.
Мне нравится, что начало работы сразу погружает в гущу событий, без путешествия по предыстории, а конфликт между персонажами развивается по ходу повествования. Такой приём создаёт простор для интриги. Так же радует, что собырия показаны, а не рассказаны, что создаёт ощущение просмотра фильма. Злата вызывает раздражение, никогда не могла понять, какое дело некоторым любопытным, встречается ли человек с кем-то или нет, ведь это личное дело каждого. И отсутствие партнёра не делает никого неполноценным, скорее, наоборот, позволяет сосредоточиться на своих целях и планах. И в целом, отношение Златы к Денису кажется абьюзивным и навязчивым.
Тут уже Ксюша раскрылась во всей красе. Она решительная, смелая и она мне показалась излишне жестокой, что характерно для подростков. Такой живой образ защитницы брата. Но оно и не удивительно. Проблемы в семье сказались на Ксюше тоже. Интересно заметить, что Злата по внешности, оказывается, цыганка. Я представляла её блондинкой. Я не думаю, что Дениса прям избивали - только словесно его унижали. Но Ксюша решила, что может в случае чего усугубить ситуацию. Текст грамотный за исключением некоторых ошибок. Слог такой же простой.
в самом начале злата очень мне не понравилась, как будто выскочка... но потом я всё таки прониклась к ней эмпатией. первая глава очень динамичная, я еле сдерживала улыбку и смех))
Злата как обычно. Знаете, прямо захотелось врезать и головой об стенку. Не жалко. Бесячая злодейка, место которой на помойке после смерти родителей. Ничего из себя не представляет. Пустышка. Надеюсь, теперь будут буллить её. Во, какой отряд собрался для поддержки. Я даже от Олега Вавилина такого не ожидала. Думала, эпизодический персонаж для подружайки, который изменит её, но не нет. Самостоятельная фигура. Ну, надеюсь на это.
Господи, богатенькая доченька, которая хочет стать маникюршицей. Обслугой. Вот отталкивает ваша Злата. Это не делает её живой. Просто... Мерзкая.
Надеюсь, что Ника её бросила как подругу. Зачем такие глупые существа, что думают, что иностранные врачи лучше, а мастера ногтевого сервиса зарабатывают миллионы и незаменимы.
Честно говоря, тут бы я уже закрыла и забыла эту историю. Богатая хулиганка и бедный мальчик — избито и скучно. Да и какие точки соприкосновения у них могут быть? Там дальше мамка этой дуры подохнет? Скучно, если так. И жалости не вызовет. Только радость.
А ведь Яна молодец. Таких любителей халявы надо ставить на место. Особо если они такие приставучие. Самим лень написать, да даже переписать. Пусть страдают. Интересно, там переводили? Мне немного не хватило реакции класса. Эти шепотки перевода, ржач... Сцена забавная, но немного неполная.
А Денис отторгает. Слишком правильный. Это хорошо. Живой он. А вот Злата пока не видна. Иду дальше.
Честно говоря, персонажи пока не особо представляются. Внешне только Денис виден, а остальные... Особо Злата не понятна, разве что носом запоминается. С горбинкой. И им по 15-16 лет? Сколько сейчас в 9 классе?
Интересный был момент с защитой старшей сестры в прошлом. Странно, что Гринёва пошла целоваться, зная, что за это её могут изнасиловать в назидание. Это самая крутая сцена в этой главе. Как жертва буллинга всецело поддерживаю подобные действия. С практикой.
К сожалению, на Литнете нельзя отметить ошибку(или я не нашла), но вот во фразе с 8 тысячами на алиментах там повторяется дважды "присылал" в разной форме и это выглядит вырвиглазно.
Сразу скажу, что все главы я не осилила. Каюсь, но к сожалению у меня не так много свободного времени. Институт забирает все.
Начало мне понравилось. Да, возможно сюжет слегка предсказуем, но от этого он не стал более плохим. В конце Денис и Злата по закону жанра должны быть вместе. Конечно не обойдётся без трудностей и препонов, но в итоге главные герои будут встречаться.
Зато сразу видно, что автор любит свое произведение. Текст грамотный, слог и стиль повествования приятные. Чувствуются старания и искренний интерес автора. Все легко и приятно читается.
Признаюсь, что гет я перестала любить еще в средней школе, однако данная работа приятна. Уверена, что у нее уже немало поклонников, а станет еще больше^^
Удачи и вдохновения вам, автор))
Здесь вырисовываются ярко окрашенные герои: Денис - скромный и умный парень, подвергающийся травле. Этот образ очень типичный для реальной школьной жизни. У вас хорошо получилось его описать. Эмоционально этот образ ближе всего, буду надеяться, что у Дениса всё будет хорошо. Он ещё утрёт всем нос, когда в Бауманке, возможно, станет одним из самых лучших, а потом, может, и миллионером и при хорошей работе. Следующий герой - Злата. К сожалению, такие люди тоже встречаются в жизни. Этот образ тоже реальный. Она влюбилась в Дениса и пытается насмешками привлечь к себе внимание. Она не выглядит прям злюкой-злюкой, но я её осуждаю всё-таки. Дальше Яна - про неё пока не сказано так много, как о предыдущих героях. Возможно, в следующих главах будет больше мыслей Яны. Сестра Ксюша тоже не сильно раскрыта. В целом глава грамотная, за исключением одной ошибки. Слог автора простой, читать было легко. Очень прикольный русреал.
дорогой автор, я только начала читать работу, но уже могу сказать, что у вас талант.
вы прекрасно передаете атмосферу и характер!! совершенно нет ощущения "картонности", или как там называют непрописанных персонажей х)
у вас очень лёгкий слог - главы читаются быстро и просто, несмотря на мои проблемы с концентрацией, что, однако, не сделало текст слишком простым, как иногда бывает. в вашем случае легкость в чтении отлично сочетается с проработанностью.
Да, сложная задачка для героини расшевелить тихоню-отличника. Теперь вот у него ещё комплексов добавилось, как бы не отказался от своей мечты😯 Неуверенность в себе может здорово навредить, разрушить все планы. Надеюсь Злата найдёт в себе достаточно смелости, чтобы серьёзно поговорить с ним о чувствах.
Сестра у парня просто замечательная! Всем бы таких старших сестёр или братьев. Если он берёт с неё пример, то научится быть таким же заботливым.
Интересно почему он такой тихоня, может у него что-то случилось?
Злата тоже всех отталкивает от себя... Наверное они родственные души💕
Интересное цепляющее начало! Спасибо, автор вдохновения вам🌼🌼🌼
Подписка означает, что вы платите за доступ к еще незаконченному произведению,
которое автор пишет прямо сейчас. Выкладывание новых глав происходит по мере их завершения.
Вы сохраните доступ к книге после ее завершения (цена на готовую книгу выше цены подписки).
Книга напрокат:
0 RUB
Вы берете книгу напрокат с временным доступом к чтению.
После покупки эта книга будет доступна вам для чтения на сайте и в приложении «Литнет»
(без скачивания файла) в течение суток. Вы можете взять напрокат не более, чем 2 книги одновременно.
Сайт применяет Cookie и использует рекомендательные технологии
30 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
Войтиспасибо за классную книгу:))❤️
Это не глава, а настоящее стекло. Очень тяжёлая, обжигающая, но при этом хрупкая и живая. Мне очень жаль Ксюшу и её близких. Что вы творите с читателями, дорогой автор? Почему мне хочется плакать? Ну вот, я уже плачу.
Вы так реалистично передаёте эмоции, что я забываю, что это книга. Создаётся впечатление, будто вы не просто рассказываете историю, а говорите от себя, как будто прожили это. Такой уровень глубины невозможно подделать, он чувствуется каждой строчкой.
Я, признаться, обычно не читаю такие драматичные истории, предпочитаю те, где герои страдают скорее внутренне, но всегда рядом есть те, кого они любят. Поэтому ваша история даётся мне тяжело, но именно поэтому она и так сильно трогает. Потому что в ней есть правда. А правда всегда не даётся легко. Спасибо за это.
Смешно разыграли Злату. Она заслужила, не жаль её. Даже не представляю, что там могли написать про фильм 😂.
Мне нравится, что начало работы сразу погружает в гущу событий, без путешествия по предыстории, а конфликт между персонажами развивается по ходу повествования. Такой приём создаёт простор для интриги. Так же радует, что собырия показаны, а не рассказаны, что создаёт ощущение просмотра фильма. Злата вызывает раздражение, никогда не могла понять, какое дело некоторым любопытным, встречается ли человек с кем-то или нет, ведь это личное дело каждого. И отсутствие партнёра не делает никого неполноценным, скорее, наоборот, позволяет сосредоточиться на своих целях и планах. И в целом, отношение Златы к Денису кажется абьюзивным и навязчивым.
Тут уже Ксюша раскрылась во всей красе. Она решительная, смелая и она мне показалась излишне жестокой, что характерно для подростков. Такой живой образ защитницы брата. Но оно и не удивительно. Проблемы в семье сказались на Ксюше тоже. Интересно заметить, что Злата по внешности, оказывается, цыганка. Я представляла её блондинкой. Я не думаю, что Дениса прям избивали - только словесно его унижали. Но Ксюша решила, что может в случае чего усугубить ситуацию. Текст грамотный за исключением некоторых ошибок. Слог такой же простой.
шикарная работа! грамотно и лаконично, сразу видно, что у автора большой словарный запас и безграничная любовь к своей работе :)
очень интересно увидеть, что будет дальше во взаимоотношениях дениса и златы...
в самом начале злата очень мне не понравилась, как будто выскочка... но потом я всё таки прониклась к ней эмпатией. первая глава очень динамичная, я еле сдерживала улыбку и смех))
ларисочка мне просто в душу запала! да и семья дениса очень близка, думаю, не тольько мне, но и многим. спасибо вам за эту работу💘
Злата как обычно. Знаете, прямо захотелось врезать и головой об стенку. Не жалко. Бесячая злодейка, место которой на помойке после смерти родителей. Ничего из себя не представляет. Пустышка. Надеюсь, теперь будут буллить её. Во, какой отряд собрался для поддержки. Я даже от Олега Вавилина такого не ожидала. Думала, эпизодический персонаж для подружайки, который изменит её, но не нет. Самостоятельная фигура. Ну, надеюсь на это.
Господи, богатенькая доченька, которая хочет стать маникюршицей. Обслугой. Вот отталкивает ваша Злата. Это не делает её живой. Просто... Мерзкая.
Надеюсь, что Ника её бросила как подругу. Зачем такие глупые существа, что думают, что иностранные врачи лучше, а мастера ногтевого сервиса зарабатывают миллионы и незаменимы.
Честно говоря, тут бы я уже закрыла и забыла эту историю. Богатая хулиганка и бедный мальчик — избито и скучно. Да и какие точки соприкосновения у них могут быть? Там дальше мамка этой дуры подохнет? Скучно, если так. И жалости не вызовет. Только радость.
Не знаю. То ли я чувствительная, то ли у вас удалось описать ужас от гибели Ксюши... Но я расплакалась. Так жаль Ларису. Младшей будет тяжелее всего.
А ведь Яна молодец. Таких любителей халявы надо ставить на место. Особо если они такие приставучие. Самим лень написать, да даже переписать. Пусть страдают. Интересно, там переводили? Мне немного не хватило реакции класса. Эти шепотки перевода, ржач... Сцена забавная, но немного неполная.
А Денис отторгает. Слишком правильный. Это хорошо. Живой он. А вот Злата пока не видна. Иду дальше.
Честно говоря, персонажи пока не особо представляются. Внешне только Денис виден, а остальные... Особо Злата не понятна, разве что носом запоминается. С горбинкой. И им по 15-16 лет? Сколько сейчас в 9 классе?
Интересный был момент с защитой старшей сестры в прошлом. Странно, что Гринёва пошла целоваться, зная, что за это её могут изнасиловать в назидание. Это самая крутая сцена в этой главе. Как жертва буллинга всецело поддерживаю подобные действия. С практикой.
К сожалению, на Литнете нельзя отметить ошибку(или я не нашла), но вот во фразе с 8 тысячами на алиментах там повторяется дважды "присылал" в разной форме и это выглядит вырвиглазно.
Сразу скажу, что все главы я не осилила. Каюсь, но к сожалению у меня не так много свободного времени. Институт забирает все.
Начало мне понравилось. Да, возможно сюжет слегка предсказуем, но от этого он не стал более плохим. В конце Денис и Злата по закону жанра должны быть вместе. Конечно не обойдётся без трудностей и препонов, но в итоге главные герои будут встречаться.
Зато сразу видно, что автор любит свое произведение. Текст грамотный, слог и стиль повествования приятные. Чувствуются старания и искренний интерес автора. Все легко и приятно читается.
Признаюсь, что гет я перестала любить еще в средней школе, однако данная работа приятна. Уверена, что у нее уже немало поклонников, а станет еще больше^^
Удачи и вдохновения вам, автор))
Здесь вырисовываются ярко окрашенные герои: Денис - скромный и умный парень, подвергающийся травле. Этот образ очень типичный для реальной школьной жизни. У вас хорошо получилось его описать. Эмоционально этот образ ближе всего, буду надеяться, что у Дениса всё будет хорошо. Он ещё утрёт всем нос, когда в Бауманке, возможно, станет одним из самых лучших, а потом, может, и миллионером и при хорошей работе. Следующий герой - Злата. К сожалению, такие люди тоже встречаются в жизни. Этот образ тоже реальный. Она влюбилась в Дениса и пытается насмешками привлечь к себе внимание. Она не выглядит прям злюкой-злюкой, но я её осуждаю всё-таки. Дальше Яна - про неё пока не сказано так много, как о предыдущих героях. Возможно, в следующих главах будет больше мыслей Яны. Сестра Ксюша тоже не сильно раскрыта. В целом глава грамотная, за исключением одной ошибки. Слог автора простой, читать было легко. Очень прикольный русреал.
дорогой автор, я только начала читать работу, но уже могу сказать, что у вас талант.
вы прекрасно передаете атмосферу и характер!! совершенно нет ощущения "картонности", или как там называют непрописанных персонажей х)
у вас очень лёгкий слог - главы читаются быстро и просто, несмотря на мои проблемы с концентрацией, что, однако, не сделало текст слишком простым, как иногда бывает. в вашем случае легкость в чтении отлично сочетается с проработанностью.
спасибо вам за работу!
урааа, злата получила по заслугам!
денечка похож на мамину корзиночку 😭
ой, какое резкое начало. мне нравится ахах
Здравствуйте, автор👋
Да, сложная задачка для героини расшевелить тихоню-отличника. Теперь вот у него ещё комплексов добавилось, как бы не отказался от своей мечты😯 Неуверенность в себе может здорово навредить, разрушить все планы. Надеюсь Злата найдёт в себе достаточно смелости, чтобы серьёзно поговорить с ним о чувствах.
Сестра у парня просто замечательная! Всем бы таких старших сестёр или братьев. Если он берёт с неё пример, то научится быть таким же заботливым.
Интересно почему он такой тихоня, может у него что-то случилось?
Злата тоже всех отталкивает от себя... Наверное они родственные души💕
Интересное цепляющее начало! Спасибо, автор вдохновения вам🌼🌼🌼
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена